Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Микротрещины в корпусе планшета

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 07 ноя 2011, 13:13

Да нет, корпус литой, это совершенно очевидно.



Удивляет то, что на внешней глянцевой поверхности пластика нет следов линии разъема прессформ. А ее не может не быть в принципе. Точнее, ее может не быть только в случае литья холодным пластиком в силиконовую форму. Но, тогда на внутренней поверхности корпуса не будет характерных отпечатков толкателей, которые выдавливают отливку из прессформы. А они, эти отпечатки в корпусе нашего тачпада есть. Остается предположить, что после литья корпус подвергался мех. обработке и потом красился под глянец.



Во всяком случае, следы финишной мех обработки есть - на всех отверстиях под увеличительным стеклом можно увидеть, как по острой кромке пластика прошла фреза, снимая фасочку. И скорее всего это делалось не в ручную, а на чпу.

Трещины, на мой взгляд, являются следствием действий маркетинга HP, требовавшего (скорее всего) от конструктора "впихнуть невпихуемое". Вписаться, другими словами, в заданные габариты корпуса. Получилось это довольно неплохо, если судить по плотности впихнутого железа. А то, что треснет "вот тут" и "вот тут" конструктор мог не только знать, но и предупреждать маркетинг заранее.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Спонсор » 07 ноя 2011, 13:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение popkorn » 09 ноя 2011, 17:25

Блин! А у меня возле динамика стекло стало вверх вылезать.
popkorn

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение R14 » 09 ноя 2011, 19:48

Стекло и у меня в одном месте чуть ”приподнялось”, но это не критично. Двусторонний скотч-с.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 09 ноя 2011, 20:56

R14 Вы точно уверены, что там используется двусторонний скотч? Не смог на фото его разглядеть.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение stlfrst » 10 ноя 2011, 00:40

Меня устройство очень заинтересовало, уже практически заказал и тут эта тема с трещинами - очень, очень неприятно(((
Хотелось бы понять, насколько данная проблема распространена - это единичное явление или все планшеты болеют?
Стоит отказываться от покупки по этой причине?
stlfrst

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 10 ноя 2011, 01:04

Мое мнение такое - когда речь идет о покупке за $99, то думать о качестве корпуса вообще не приходится. Когда нужно заплатить 250-300 это уже становится серьезным поводом для раздумий. Ну, а если бы тачпад продавали, как изначально планировалось в районе 500-600, то такие косяки делали бы покупку нецелесообразной в принципе. Все же, количество и уровень нашпигованного в тачпад железа, качество экрана и звука, все это, имхо, перевешивает недостатки конструкции корпуса. Потому что за эти деньги серьезной альтернативы по-видимому все еще нет. И я не уверен, что среди всех падов есть хоть один, который мог бы сравниться с тачпадовским Bits Audio по звучанию и громкости. Об этом как-то не особенно говорят, но только после покупки начинаешь понимать, что купил не обычную таблетку, как планировал, а купил серьезную звуковую систему с элементами тачпада. Возможно странно это звучит, но именно такое отношение у меня сложилось к устройству.

Трещин пока у себя не вижу. Поднятия стекла то же, правда с первого дня, как в чехол засунул, так ни разу еще не вынимал.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение zuppa » 10 ноя 2011, 09:03

У меня трещина в районе левого динамика. Склеил супермоментом, получилось заметно и некрасиво. Через пару дней привык и забыл.
zuppa

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение bti » 10 ноя 2011, 09:43

zuppa писал(а):У меня трещина в районе левого динамика. Склеил супермоментом, получилось заметно и некрасиво. Через пару дней привык и забыл.

трещинка с внутренней стороны?
вобщем поздравьте меня :mrgreen:
bti

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 05:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение zuppa » 10 ноя 2011, 10:24

bti писал(а):трещинка с внутренней стороны?
вобщем поздравьте меня :mrgreen:


да, с внутренней стороны вверх до экрана.
zuppa

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение stlfrst » 10 ноя 2011, 10:44

Кстати, попробовать остановить трещину можно если просверлить (или прожечь раскаленной иглой) в ее конце отверстие...
stlfrst

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение