Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение Joker2010 » 12 ноя 2018, 13:27

narpol
У меня провайдер блочит кинозал...

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Сейчас скачаю блюрэй о котором шла речь (Тор: Рагнарёк (Качество: Blu-Ray (2160p)) на предыдущей странице...
Вроде его нашел
И гляну, что будет
Joker2010

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 75SK8100

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Спонсор » 12 ноя 2018, 13:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение narpol » 12 ноя 2018, 13:48

Joker2010 писал(а):У меня провайдер блочит кинозал...

Так, информационно, на будущее... Для элементарного беспроблемного доступа к любым заблокированным ресурсам в браузер (у меня стоит во всех используемых - Лиса, Хром, Опера) стоит установить расширение Browsec (free-версии хватает с избытком, уже несколько лет никаких проблем с доступом к заблокированным трекерам)
З. Ы. Сейчас уже практически не осталось провайдеров, уклоняющихся от исполнения требований РКН (так что в этом плане мы все в одной лодке ;) )
З. З. Ы. Кстати, глянул на Кинозале - Тор: Рагнарёк UHD BD как раз без DV вроде https://pastebin.com/SJZYDkFP, так что нужен другой.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Joker2010 (12 ноя 2018, 13:52)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение c1clon » 12 ноя 2018, 16:51

Joker2010 писал(а):Сейчас скачаю блюрэй о котором шла речь (Тор: Рагнарёк (Качество: Blu-Ray (2160p)) на предыдущей странице...
Вроде его нашел
И гляну, что будет

Вот прямая ссылка если интересно https://kinozal-me.appspot.com/details.php?sid=wE9Wq3Yk&id=1659171. Телевизор если что LG 55B7V.
c1clon

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2017, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 32LB650V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение narpol » 12 ноя 2018, 17:57

Это зачем (сам качать не хочу, у меня в HDR 'это скачано в ремуксе.mkv. Жду отписку по результату воспроизведения). Я про эту раздачу и писал выше, что она без DV, на http://kinozal.me/details.php?id=1659171 к ней есть еще и инфо-файл (там видно, что второго видеопотока нет).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение narpol » 29 ноя 2018, 03:18

Желающие могут попробовать типа получить HDR10 (или DV? ) на экранах своих аппаратов http://kinozal.me/details.php?id=1664988 - в "матрешку" засунуто 2 потока видео. Можно просто почитать комменты под раздачей.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Архивариус » 01 дек 2018, 20:50

narpol
Скачал и посмотрел это кино на B7V. Значок HDR в начале фильма появился, каких-либо проблем с воспроизведением не было.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение narpol » 02 дек 2018, 07:19

Архивариус
Так я и написал, что можно и просто комменты почитать)))
Больше писалось для того. чтобы предупредить о бессмысленности (без наличия доп. оборудования) скачивания релизов в виде образов UHD BD, где часть скачанного объема приходится на объем метаданных для воспроизведения в диапазоне DV (автор раздачи обозвал это HDR10).
Само собой нарисуется значок HDR, этот диапазон заложен в основном видеопотоке. А подсовывание в контейнер видеопотока с метаданными по DV не даст результата, кроме раздувания релиза, и выхлоп при просмотре от этого нулевой (значка DVне будет). Ну не способны наши ТВ на самостоятельную (силами внутреннего чипа и плеера на нем) обработку данного диапазона, а могут (готовы по характеристикам) лишь к отображению входящего потока с такими уровнями.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение kalaha777 » 14 дек 2018, 02:17

Доброго времени всем!
Не воспроизводится фильм: Константин: Повелитель тьмы
Аудио дорожек - 8, видео 1-поток без DV....? Формат-M2ts.

После конвертации MKVToolNix-ом. в формат-MKV, плер-ТВ без проблем фильм воспроизвел.
Также с фильмом: Чернильное сердце
Почему фильмы не воспроизводятся в формате M2ts...? Проигрывал через медиа-серверы (plex и т.д.), также USB-3.0 (флешка и диск).
К стати говоря о фильме указано ув. Архивариус, он замечательно воспроизвелся плеером - ТВ но только с Флешки.
Мой ТВ:

У кого идут вышеуказанные или подобные фильмы формата - M2ts, помогите разобраться.
Если не трудно укажите модель TV, прошивку и региональные настройки, - чем просматривали (медиа-сервер DLNA или флеш-нкопиитель на ТВ или Роутер+USB)
За ранее благодарен.
kalaha777

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 17:09
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C7VCV
Звук: Maranz pm17+Canton CT100

Re: Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение narpol » 14 дек 2018, 03:31

kalaha777
1) На будущее - лучше давать не только ссылки на сами раздачи на источниках (тем более требующих авторизации), но и ссылки на инфо-файлы к материалу данной раздачи.
2) Конкретно для C7 никогда не интересовался руководством, поэтому глянул на своем (тоже 2017 года), но, по памяти, не помню о заявлении там чего-то принципиально отличающегося в плане аппаратно-программной начинки, поэтому дальше исключительно предположение: Поддержка кодека VC-1 не заявлена для.m2ts (в руководстве "mts" звучит).
З. Ы. В обсуждавшемся ранее и воспроизведенном на аппарате Архивариуса (а может речь и о вашем С7 была - я тут не понял построение вашего предложения, в частности логический смысл слова "указано", т.к. вроде изначально я указывал на материал, а далее мне указывали, что материал воспроизвелся) был кодек HEVC. Да и речь там шла, собственно, о невозможности получения на экране ТB изображения с DV-диапазоном через внутренний плеер наших аппаратов, а не об их способности воспроизводить m2ts-файлы.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
kalaha777 (14 дек 2018, 22:07)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение kalaha777 » 14 дек 2018, 22:06

Доброго времени!
Прошу прощения за грамматику, поздно писал и глючит клавиатура...
не только ссылки на сами раздачи на источниках (тем более требующих авторизации), но и ссылки на инфо-файлы

К первому фильму (Константин), в спойлере указал, все что было в техданных к данному материалу.
К фильму (Чернильное сердце) :

исключительно предположение: Поддержка кодекаVC -1 не заявлена для.m2ts

Предположение скорее всего правильное, у обоих вышеуказанных раздачах видеопоток VC -1. Походу плеер - ТВ в контейнере M2ts, его не поддерживает. Хотя при конвертации mkvToolNix-ом в MKV без изменения каких либо данных, плеер ТВ воспроизводит "VC -1" на Ура... Спасибо за данную наводку!!!
Может кому пригодится: Конвертация mkvToolNix-ом решает вопрос проигрывания Blu-ray фильмов с проблемным M2ts на 5+.
Конвертация tsMuxeR-ом происходит в 2 раза быстрее:
Джуманджи Зов джунглей, прошла за 14 минут:


В mkvToolNix, конвертация в MKV происходит дольше 25-30 минут. При условии вывода инф. на внешний диск.
tsMuxeR - очень удобная и быстрая для редактирования аудио-видео дорожек в том числе и DV, но бесполезна если в конверте "видео поток кодекаVC -1".
п.с.: прошу прощения за допущенные неточности...
Последний раз редактировалось kalaha777 15 дек 2018, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
kalaha777

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 17:09
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C7VCV
Звук: Maranz pm17+Canton CT100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение