Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Сообщение narpol » 12 янв 2019, 18:02

На досуге сами поразбирайтесь для общего развития с понятиями "видеопоток", "аудиопоток", "контейнер". А так, коротко, все аудиодорожки и видеопоток, к которому они прилагаются, запакованы в один файл (контейнер), и отключить их при скачивании нельзя (если я правильно понял смысл "заливки" ;) ). Это тот файл, который вы запускаете на плеере, чтобы посмотреть что-то (m2ts, mkv, mp4, vob, avi, ts и т. п.)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
JackSparrow (12 янв 2019, 18:41), kolman (12 янв 2019, 18:58)
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Спонсор » 12 янв 2019, 18:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Сообщение narpol » 13 янв 2019, 03:58

Ну и в качестве практической подсказки, на большинстве адекватных ресурсов в требованиях к раздачам прописана необходимость размещения информационного файла, содержащего технические данные о "составе" основного файла, и релизеры, в большинстве случаев, его соблюдают. Так вот, как раз из этого файла можно увидеть в т. ч. вид, количество, язык аудиодорожек в материале и порядок их расположения, а значит, соответственно, принять решение устраивает ли он вас в исходном варианте [сможете ли воспроизвести на своей аппаратуре без "переработки"], принять решение будете ли заниматься демуксированием/муксированием (если в сети ничего иного нет в интересующем вас качестве) или стоит поискать иной вариант.
П. С. Ну и многое другое (тоже представляющее значение в определенных ситуациях) из этих файлов можно узнать. Для "домашнего анализа" уже имеющихся видеоматериалов можно качнуть и эксплуатировать самому специальную программу, например MediaInfo (очень простая и беспроблемная).
kolman писал(а):Качал этот-же фильм в mkv, он весил около 60г., так ТВ этот файл вообще не видел.

Интересно, кстати, о чем речь (можно ссылку на источник, глянуть в чем причина "отказа" плеера)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
kolman (13 янв 2019, 12:05)
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Сообщение kolman » 13 янв 2019, 12:06

narpol писал(а):Интересно, кстати, о чем речь (можно ссылку на источник, глянуть в чем причина "отказа" плеера)?

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1264420
kolman

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG UJ630V

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Сообщение narpol » 13 янв 2019, 12:14

kolman
Скачаю (с другого ресурса, но от этого же релизера) данный релиз и проверю воспроизведение (на первый взгляд по инфо-файлу не заметил ничего не перевариваемого)
З. Ы. Коммент на вашем ресурсе о том, что LG не дружит с матрешкой, я бы удалил)))
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Сообщение narpol » 13 янв 2019, 15:18

kolman писал(а):
narpol писал(а):Интересно, кстати, о чем речь (можно ссылку на источник, глянуть в чем причина "отказа" плеера)?

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1264420

Сразу и не обратил внимание (изначально речь шла о релизе в 60 Гб, по ссылке же всего 45, а я и не уточнил), но указанный материал воспроизводится без каких-либо проблем (как по DLNA, так и через USB).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Сообщение JackSparrow » 13 янв 2019, 16:30

kolman писал(а):
narpol писал(а):Интересно, кстати, о чем речь (можно ссылку на источник, глянуть в чем причина "отказа" плеера)?

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1264420

Скачал, релиз нормально воспроизводится на C7 (webOS 3.5).

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
kolman (13 янв 2019, 18:53)
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Сообщение kolman » 13 янв 2019, 17:01

Скачал, релиз нормально воспроизводится на C7 (webOS 3.5).
Hansel and Gretel Witch Hunters HDR LG TV.jpg

Сейчас ещё раз скачаю в mkv и отпишусь.
kolman

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG UJ630V

Re: UHD Blu-ray проблема с просмотром

Сообщение kolman » 13 янв 2019, 18:48

narpol писал(а):kolman
Скачаю (с другого ресурса, но от этого же релизера) данный релиз и проверю воспроизведение (на первый взгляд по инфо-файлу не заметил ничего не перевариваемого)
З. Ы. Коммент на вашем ресурсе о том, что LG не дружит с матрешкой, я бы удалил)))

Спасибо за информацию. Скачал ещё раз, всё работает. Отчитываюсь:
45Гб и 60Гб - были две ссылки в закладках, когда писал, открыл в 60Гб.
mkv - Хронология событий:
-Купил внешний HDD и первым делом скачал, данный фильм в mkv. Подключил через удлинитель USB к ТВ - не видит.
-Скачал другой фильм в формате m2ts - видит, запускается.
-Сразу отключил и полез на просторы Neta искать инфу, в чём проблема с mkv и smart tv. Первые ссылки были связаны с тем, что LG и Samsung не дружат с mkv и предлагали на уровне ОС внести изменения. Не стал влазить в эти дебри и удалил фильм.
-Запускаю вторично m2ts, минут 5 просмотр и зависает. Я и сам "завис" на какое-то время. Отключил удлинитель и подключил, через родной, короткий шнур.HDD не хватало питания. О том, что удалённый файл, возможно был не виден из-за этого, даже не подумал.


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Друзья! Всем спасибо за потраченное время. Проблему решил и получил полезную информацию. Всем - RESPECT!
kolman

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG UJ630V

Re: Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение DmitryM » 01 апр 2019, 17:59

Добрый день. Телевизор LG OLED B8PLA
Прочитал всю ветку, но не понял как получить качество картинки Dolby Vision при использовании USB (при условии конечно, что качество фильма является DV).
А именно как добиться того, чтоб на телевизоре отобразилась информация о видео как Dolby Vision (значок), а не просто HDR.
Что необходимо для этого сделать \ использовать для просмотра? Можно ли добиться качества Dolby Vision открывая файл mkv внутренним плеером (через USB например)?
Я так понял, что m2ts файл (качество Dolby Vision) из BD внутренний плеер (если смотреть с USB) воспроизводит, как HDR. Чем можно воспроизвести такие файлы (m2ts), чтоб качество было Dolby Vision?
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Просмотр Blu-ray фильмов через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение narpol » 01 апр 2019, 18:05

DmitryM
Из контейнеров m2ts и mkv внутренним плеером = НИКАК! Все тут Просмотр контента в формате Dolby Vision
Если очень хочется DV именно из m2ts - воспроизводить придется внешним/"пристяжным" плеером c подачей сигнала через HDMI, в MKV просто такое не пакуют.
Последний раз редактировалось narpol 01 апр 2019, 18:12, всего редактировалось 5 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение