Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Сообщение Turisto2000 » 20 янв 2019, 18:03

Сервера у меня мощные, на селеронах. Они то уж точно не тормозят. Там загрузка CPU даже в тяжелых сценариях не превышает 20%.
Файлы с высоким битрейтом создает дрон Mavic 2. Большинство 4К HDR фильмов, понятное дело по сетке идет...

Кстати так и не решилась проблема. Приходится копировать ролики на флешки и проигрывать напрямую с TV.
21 век, блин.
Turisto2000

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65E6V

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Спонсор » 20 янв 2019, 18:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Сообщение lapasyonok » 25 янв 2019, 07:34

Turisto2000
Согласен. Сам не в восторге, что в 21 веке у телевизора USB 2.0....

Вот какие ещё могут быть бутылочные горлышки:
1. Если ТВ и источник фильма в разных широковещательных доменах (сетях) - будет большая нагрузка на роутер при передаче большого количества данных (роутер при работе по IPv4 вынужден в каждом сетевом пакете заменять адрес источника и отправителя, если нужны подробности что это значит - погуглите на тему "NAT" ;). Желательно их запихнуть в одну сеть (в простейшем случае 192.168. х. х\24, где х - номера из Вашей сети)
2. Если локальные адреса устройства в сети получают от роутера (протокол DHCP) - попробуйте посмотреть время аренды IP-адреса. По-умолчанию это бессмысленно малое время (на моём роутере это 10 мин). Если роутер позволяет - увеличьте время, чтоб избавиться от этого паразитного трафика протокола DHCP - поменяйте тут (у меня стоит 9999 дней, всё ОК)
3. По IPv4 (в отличие от IPv6) "паразитная" нагрузка в трафике будет по ARP-протоколу: пакеты передаются примерно каждые 30 сек. Один из вариантов решения - сделать записи ARP статическими. Но, на роутере это ещё можно сделать, а на ТВ без рутования не получится. Другой способ - попытаться увеличить, время жизни записей ARP, настроив этот параметр на DHCP (если роутер это позволяет это - погуглите на тему "DHCP option 35" ;)

Из 3-х шагов наиболее скажется на производительности первый. С него и рекомендую начать
lapasyonok

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55B8SLB

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Сообщение action » 25 янв 2019, 17:21

Совершенно не научный подход к проблеме.

Вы о чем вобще? человек написал што его битрэйт ВЫШЕ 100. Выше - значит больше. Больше чем взможно в тиоретически взможном, но на практике недосягаемом линке на 100 мегабит.
то что вы предлагаете для устрнения причин плохого сигнала это имеет место но вообще бесполезны в контексте вопроса.

Не слушайте тех кто говорит что что-то нельзя отвечая одним словом.

Например в теме про рут человек уже написал что смог прокинуть обьединить в одну сеть тв и комп по SMB правда пока только с тв на комп. осталось узнать как это сделать в обратную сторону и вопрос будет решен. а для того чтобы его решить нужно рассуждать и пытаться что-то сделать.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Сообщение lapasyonok » 14 фев 2019, 20:21

action писал(а):человек написал што его битрэйт ВЫШЕ 100. Выше - значит больше. Больше чем взможно в тиоретически взможном, но на практике недосягаемом линке на 100 мегабит.
то что вы предлагаете для устрнения причин плохого сигнала это имеет место но вообще бесполезны в контексте вопроса.


А Вас не смущает само наличие файлов с таким битрейдом? Или, например, метод проверки битрейда?

По первому вопросу - можно предположить, что файл не был кодирован никаким кодеком. Значит, его можно попробовать сжать
По второму - вообще неизвестно: правда ли про этот битрейд? Потому как не написано как этот битрейд проверялся.

А если я Вам скажу, что у меня битрейд 1000000000 Терабит в секунду - тоже поверите на слово?
lapasyonok

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55B8SLB

Re: Приложение для копирования на ТВ с сервера...

Сообщение m078 » 24 ноя 2019, 15:40

Turisto2000 писал(а):Озаботился написанием Webos проги для копирования с сервера. А SDK Webos не разрешает доступ к USB.
Сплошные тупые ограничения!

Добрый день!
У меня такая же потребность - доступ с ПК под Windows к HDD, подключенному к Телевизору. Правда, телевизор не LG, а Samsung.
Неужели нет решения? :o
m078

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Сообщение narpol » 24 ноя 2019, 16:15

m078
Нет на ТВ LG. По тизену ответят на другом форуме.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приложение для копирования на ТВ с сервера...

Сообщение action » 25 ноя 2019, 13:28

m078 писал(а):
Turisto2000 писал(а):Озаботился написанием Webos проги для копирования с сервера. А SDK Webos не разрешает доступ к USB.
Сплошные тупые ограничения!

Добрый день!
У меня такая же потребность - доступ с ПК под Windows к HDD, подключенному к Телевизору. Правда, телевизор не LG, а Samsung.
Неужели нет решения? :o

narpol писал(а):m078
Нет на ТВ LG.

Да можно, при желании. Даже сейчас уже есть хоть что-то. вот тут, почитайте. Но нужны навыки и знание английского.
Там же линукс. Рут уже есть. дальше по идее можно очень многое.

upd:
ссылку забыл. https://ddscentral.org/2018/01/unusual- ... structions
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Сообщение DaggetMOV » 25 ноя 2019, 16:24

action по ссылке как и в старом проекте и уже не живом LG MOD суть манипуляций одинакова - доступ к сетевым ресурсам со стороны телека, а не раздача. Никак ни разу не упоминается ни SMB ни NFS сервера. Причина думаю проста - они просто физически не реализованы в прошивках. И наличие/отсутствие рута ничем не поможет. Все говорит о том что такой сценарий невозможен
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Сообщение action » 25 ноя 2019, 16:33

ВОт эти ваши громкие слова... Невозможен! режут слух. Чушь.
Рут есть.
в chrooot установлен линукс.
Конфигури и далай что хочешь!
Там нужен был клиент его и реализовали. УБежден что кому нужно запустит и сервер. Навыки линукса нужны.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ

Сообщение DaggetMOV » 25 ноя 2019, 17:13

action
Я конечно не против, пробуйте ;) Результат лично для меня известен заранее, конфигурировать то чего нет невозможно
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение