Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры LG 2019 модельного года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение Mikhov » 22 янв 2019, 22:10

Знатоки, подскажите, судя по наличию HDMI 2.1 и eARC, ТВ 2019-го года смогут передавать звук в высоком качестве на саундбары и другую акустику, но нигде не сказано о поддержке Dolby Atmos TrueHD в родном проигрывателе, которой лишены ТВ 2017-2018. Итоговая цель - обойтись Комплектом ТВ + Саундбар, подключенные через eARC и смотреть DV/HDR фильмы c TrueHD по DLNA или с внешних носителей
Mikhov

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Спонсор » 22 янв 2019, 22:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 23 янв 2019, 03:21

Mikhov
Если не устраивает высказанное предположение narpol @ Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года, то логичней задавать вопрос тут Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA (представитель LGE, пусть и в России, скорее может обладать информацией о позиции/планах "головного офиса" по данному вопросу, чем пользователи. А главное - полученная информация будет более вероятной)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение Mikhov » 23 янв 2019, 19:19

narpol
Предположение верное) с ним согласен, но это же только предположение, нужны факты)))
Mikhov

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение Копипаста » 23 янв 2019, 22:21

В телевизоры LG 2019 года интегрированы умные ассистенты, которым, в теории, можно сказать что-нибудь заковыристое типа "найди такой-то сериал", "покажи фоточки с прошлой пьянки", "вруби свет в соседней комнате" и т.п.
Вот пара демонстраций:



Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение JackSparrow » 24 янв 2019, 22:31

LG получила более 140 наград и премий на выставке CES в Лас-Вегасе

Компания LG Electronics получила более 140 различных наград и премий на выставке потребительской электроники CES 2019, во главе с Лучшее из CES (Best of CES) в категории TV от Engadget (официальная награда выставки CES).LG получает эту награду уже пятый год подряд – на этот раз её удостоился революционный 65-дюймовый сворачиваемый OLED-телевизор LG SIGNATURE OLED TV R (модель 65R9). Саундбар SL9YG и смартфон LG V40 также получили награды Ассоциации потребительских технологий Лучшая инновация CES (CES Best of Innovation Awards) в своих категориях.


Компания LG получила престижные награды от Engadget, TechRadar, Popular Mechanics, SlashGear, Reviewed.com, Techlicious и других судей в дополнение к 17 наградам CES Innovation Awards в категориях бытовой техники, аудио-видео техники и направления мобильной коммуникации от Ассоциации потребительских технологий.

Первый в мире сворачиваемый телевизор LG SIGNATURE OLED TV R в этом году затмил всех конкурентов, получив более 70 наград и премий от широкого круга авторитетных изданий в области современных технологий. Линейка ультралёгких ноутбуков LG 2019 года также получила главные награды таких изданий, как Reviewed.com, Trusted Reviews и Techlicious, дав чётко понять, что в этом году они станут силой, с которой следует считаться.

Главные награды, полученные компанией LG на выставке CES 2019 включают:

LG SIGNATURE OLED TV R: Engadget: Лучшее изCES, PC Mag: Лучшее изCES, Reviewed.com: Выбор редакции, SlashGear: Выбор редакции, Techlicious: Лучший выбор наCES, Popular Mechanics: Лучшее изCES 2019, Tom’s Guide: Лучшее на выставке 2019, TechRadar: Лучшая технология на выставке, Pocket-lint: Лучшее изCES, HD Guru: Лучшее на выставке, CTA Mark of Excellence: Лучший телевизионный продукт года, ПремияCES 2019 за инновации: Лауреат

88-дюймовый телевизор OLED 8K TV: Премия CES 2019 за инновации: Лауреат, Mashable: Лучшая технологияCES 2019, Digital Trends: Лучшие телевизорыCES 2019

LG Soundbar (SL9YG): Лучшаяинновация CES 2019:Лучшаяинновация, HD Guru: Лучшее из CES

https://telegraf.by/2019/01/48/426175-l ... las-vegase
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 25 янв 2019, 10:09

Прошу все написанное ниже (далее) не расценивать как приглашение к дискуссии (хотя высказвание личных, без ссылок на "авторитетные источники", мнений по данной тематике только приветствуется), понимать, что все изложенное никоим образом не может да и не ставит целью повлиять на политику LGE в сфере разработок и производства современных ТВ, а является лишь частной оценкой рядового "потребителя пиратского контента наивысшего качества" и ТВ-вещания из официальных источников (не важно каких - эфирных, кабельных, спутниковых), проживающего не в "старой цивилизованной Европе" (пользователям с американского континента, из стран Африки-Азии-Австралии, если есть на форуме таковые, "большой привет" и извинения, что Вы не упомянуты отдельно, но Ваша ситуация в данной сфере полностью "темный лес" ;) )
Итак, в ожидании появления на рынке моделей 2019 года и, как следствие, реальных оценок их функционала/качественности/технологических решений, а также установления рыночной цены, что позволит принять решение о целесообразности приобретения той или иной модели, просто выскажу личное мнение по основным (главным) анонсированным LGE технологическим особенностям телевизоров 2019 года, которые, на мой взгляд, должны и будут влиять на итоговую цену конечного продукта:
- Улучшенный процессор LG Alpha 9 Gen 2 - то, за что я безусловно готов доплатить в новинках, так так явно должен влиять на качество обработки сигнала;
- Новый интерфейс HDMI 2.1 - согласен, что за это необходимо доплатить, пусть для многих (ну для меня лично сейчас точно) и на перспективу;
- Обновлённая платформа webOS 4.5 - не уверен в необходимости (в моем случае). Если на это как-то завязана функциональность/качественность/всеядность (многоформатность) работы с контентом, то, само собой, это плюс, за который можно доплатить. Если же это улучшение интерфейса в сумме с добавлением новых функций и приложений (типа - см. два следующих пункта, а также Google Assistant и Amazon Alexa), то меня это не интересует и устраивает текущее положение дел, но это объективная реальность, которую, в случае влияния на цену, следует принять, как "неизбежное зло", в ином случае - порадоваться "халявному" функционалу;
- Поддержка Apple AirPlay 2 и Apple HomeKit - абсолютно нет необходимости и доплачивать за наличие (реализацию) этого функционала в ТВ совсем нет желания;
- Приложение Home для управления интеллектуальными домашними устройствами - абсолютно нет необходимости и доплачивать за наличие (реализацию) этого функционала в ТВ совсем нет желания;

- Беспроводная передача многоканального аудио WiSA - согласен, что за это необходимо доплатить, пусть для многих (ну для меня лично сейчас точно) и на перспективу. Но вот в данном случае, если бы была возможность выбора (при абсолютном равенстве иных показателей) взять дороже с этой технологией или дешевле, но без нее, то склонился бы к последнему варианту;
- Новая/улучшенная структура OLED-панели или экрана с технологией NanoCell - то, за что я безусловно готов доплатить в новинках, так явно должен влиять на качество изображения на экране;
-Встроенные шаблоны для калибровки - согласен, что за это необходимо доплатить.
Понимаю, что мои "хочу-не хочу, надо- не надо" не найдут практического применения (это же не комплект модульной мебели или ПК, собираемый под заказ), но все же при оценке соотношения цена/предоставляемые возможности, в своей ситуации я буду именно на это ориентироваться.
Как итог (в сухом остатке), условный 55-дюймовый новый 4k-телевизор от LGE (личные предпочтения LED 9 серии, но возможно рассмотрение и OLED), при условии соответствия моим требованиям (сценарий использования изложен в начале), я готов хоть прямо сейчас приобрести за 200 т. р. (хотя, для страховки, на счет в банке на эти цели положено 250 т. р.) в РФ. При этом отсутствие "красного" никак не повлияет на мое решение, а от "синего" я безболезненно откажусь или даже поприветствую, если это уменьшит цену.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (26 янв 2019, 17:31)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение JackSparrow » 26 янв 2019, 17:36

narpol
Хорошее мнение, спасибо, с интересом прочитал.
Я еще видел в другой теме вы неравнодушны к Dolby Vison :), советую все же тогда подумать насчет OLED C9.
Вот там будет весь нужный "фарш" и с хорошей перспективой на несколько лет (я думаю 5 точно).
Ну а "рюшечки W9, R9, E9 это уже для толстосумов, которым деньги девать некуда.
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 26 янв 2019, 18:54

JackSparrow писал(а):narpol
Я еще видел в другой теме вы неравнодушны к Dolby Vison :), советую все же тогда подумать насчет OLED

Ну в плане "неравнодушия", пожалуй, громко сказано, Пока ВАУ-эффекта не ощутил (хотя склоняюсь к мысли, что это связано с некоторой условностью полной реализации стандартов данной технологии, при ее использовании в программном обеспечении, вероятно разработанном для создания контента, предназначенного для стриминга. Не так все просто, раз только в мр4 покатило), но решил, что просто буду пока отслеживать (ну и других информировать о выходящих релизах).
В плане OLED, я могу на пару выходных подряд с продолжением по утрам и вечерам рабочей недели залипнуть на безостановочный просмотр какого-нибудь 5-6-7-8-9-10 сезонного сериала, с постоянно светящимся на одном месте логотипе любимой студии озвучки..., поэтому, как говориться, "и хочется, и колется". Так ведь и "высшие" LEDы у LGE не лишены DV, поэтому "ждем-с... " ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение step » 05 фев 2019, 07:57

Кто нибудь знает дату начала продаж в России?
step

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 07:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 05 фев 2019, 08:03

step
Архивариус @ Телевизоры LG 2019 модельного года тут в таблице предварительно заявленные сроки (точнее никто не в курсе)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение