Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение ш3х » 04 фев 2019, 08:59

Palazur писал(а):
ш3х писал(а):Может есть у кого короткофокусная модель LG HF85JA?
Как в нем обстоят дела с резкостью по углам изображения?

Для него нужна идеально ровная стена или натягивающееся полотно. У меня висит рулонное полотно, изображение мало того что плывет из за неровности полотна, так из за неровности мылится картинка по краям, на обычной белой стене изображение идеальное.

ясно, спс
это касается всех рулонных?
даже если купить дорогой механизированный со штангой утяжелителем снизу?
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Спонсор » 04 фев 2019, 08:59

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение Palazur » 04 фев 2019, 11:30

ш3х
Ну я купил себе простой за 10к, у него есть некий утяжелитель снизу, но по сути он нихрена не утяжеляет, невооруженным взглядом видны неровности полотна, Особенно заметно что картинка плывет когда в сценах камера поворачивает плавно влево/вправо. Я конечно уже привык и меня не смущает, но гости замечают. Если полотно вниз потянуть хорошенько тогда все намного лучше - думаю может что то подвесить для большего натяжения. Прикрепил фото, можно по тексту увидеть что он не идеально ровный, а волнами идет.

photo_2019_02_04_11_14_22_240.jpg
photo_2019_02_04_11_14_22_240.jpg (4.94 КБ) Просмотров: 7242

Про дорогие модели рулонных полотен не подскажу
Palazur

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 02:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG HF85JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение ш3х » 04 фев 2019, 11:53

а вы точно уверены, что на ровной поверхности изображение четкое по всем углам?
проверьте, пжлст., это выведя на экран картинку с текстом по всей поверхности.

у меня на LG HF80JS был подобный заводской брак и его не смогли исправить в сервисе, пришлось сдавать.
и такой брак был на всех LG HF80JS, тут на форуме обсудили
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение Palazur » 04 фев 2019, 12:45

ш3х
У меня не суперидеальное зрение, но я бы не сказал что по углам картинка как то критично ухудшается. Постараюсь на днях вам сфоткать).

У этого проектора другой, более критичный минус и он очень серьезный - это Web OS и видимо довольно слабое железо. Иногда бывают моменты когда что-то переклинивает его и отключается звук по Bluetooth (саундбар начинает писать, что не подключен), меню начинает довольно сильно тормозить и курсор мыши не вызывается ни в какую. Помогает только перезагрузка проектора.

Еще одна неприятная проблема - странное поведение WiFi. Когда я его купил он некоторое время видел 5.2 ГГц сеть моего роутера и неплохо работал на ней, в какой то момент времени он видеть ее перестал, хотя точки соседей с 5.2 ГГц (судя по их названию) он видит прекрасно до сих пор. Уже сменил провайдера и роутер, но воз и нынче там. В итоге я до сих пор не смог побороть причину по которой он не видит конкретно мой 5.2 WiFi, страдаю на 2.4.

За его цену довольно неприятные косяки как по мне.
Palazur

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 02:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG HF85JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение ш3х » 04 фев 2019, 12:48

да, неприятно (
перепрошивать не пытались?
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение Palazur » 04 фев 2019, 13:04

ш3х
Неа, по проектору вообще как то инфы не ахти в инете, забрел на этот форум в надежде что тут целая дискуссия по нему может свои проблемы решу, но нет. А перспектива превратить девайс за 120к в кусок железа не имея четкой и проверенной инструкции меня как то не прельщает. :)
Palazur

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 02:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG HF85JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение AMETKO » 04 фев 2019, 13:27

Palazur писал(а):Еще одна неприятная проблема - странное поведение WiFi. Когда я его купил он некоторое время видел 5.2 ГГц сеть моего роутера и неплохо работал на ней, в какой то момент времени он видеть ее перестал, хотя точки соседей с 5.2 ГГц (судя по их названию) он видит прекрасно до сих пор. Уже сменил провайдера и роутер, но воз и нынче там. В итоге я до сих пор не смог побороть причину по которой он не видит конкретно мой 5.2 WiFi, страдаю на 2.4.

Проблема с "невидимостью" сети 5 ГГц решается ручной установкой канала в роутере. Попробуйте:
tessi @ Телевизор не видит 5 ГГц беспроводную сеть
Архивариус @ Подключение телевизора к сети WiFi на частоте 5ГГц

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
Palazur (04 фев 2019, 13:32)
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение Palazur » 04 фев 2019, 13:32

AMETKO
Огромное спасибо!!! Я пытался сменить AC на N, думал может в этом причина. Сегодня попробую.
Palazur

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 02:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG HF85JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение AMETKO » 04 фев 2019, 13:35

Palazur писал(а):У этого проектора другой, более критичный минус и он очень серьезный - это Web OS и видимо довольно слабое железо. Иногда бывают моменты когда что-то переклинивает его и отключается звук по Bluetooth (саундбар начинает писать, что не подключен), меню начинает довольно сильно тормозить и курсор мыши не вызывается ни в какую. Помогает только перезагрузка проектора.

Данный симптом означает, что с Bluetooth модулем не все в порядке, нужно оставить заявку в LG, сервисмены должны приехать и починить (заменить).
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF85JA/HF85JS (Allegro)

Сообщение Palazur » 04 фев 2019, 13:58

AMETKO
Возможно, но дело в том, что сама ОС начинает дико тормозить (хотя она сама по себе не особо плавная), поэтому грешил что это программная проблема.
А что такая функция реально существует? Могут приехать и посмотреть проектор?
Palazur

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 02:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG HF85JS

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение