Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Scorp1ONz » 03 фев 2019, 12:17

narpol писал(а):Scorp1ONz
А можно попросить об эксперименте, где не надо будет "закрывать" акустические источники (все должно остаться в имеющейся инсталляции), а просто воспроизвести TrueHD c DA/DTS:X без включения на Вашем резаке режимов декодирования (программ) DD Surround/Neural:X соответственно. Сравнение по этому варианту интересовало :roll:
И, надеюсь, что может еще когда-нибудь будет отзыв по звучанию и кинематографического DA ;)
Авансом благодарю, Мнение реальных пользователей (слушателей) намного полезней обзоров экспертов.

Попробовал и сравнил) Как тестил: включал демку DA (Dolby_Amaze_Lossless-ATMOS-thedigitaltheater) c Atmos и просто Dolby True HD, слушал с закрытыми глазами) C DA и птички чирикают и раскат грома над головой сверху (100% ощущения). Без DA нет такого ощущения. Причем колонки присутствия Dolby enabled sp играют и без DA, но тоже самое что идет из передних каналов (все в подряд). С DA в них только птички, пчелы, гром, ничего лишнего и громче. Для усиления эффекта я добавил к колонкам присутствия +5dB громкости. Вобщем эффект есть, для игр точно буду использовать. Жаль фильмов почти нет с русской озвучкой Atmos. Попробовал еще фильмы с DA, на OKKO (воспроизводил с PS4Pro), тоже хорошо. Но там Atmos с DD+ кодируется (видимо для уменьшения потока данных) и фильмы только 1080p.

За это сообщение автора Scorp1ONz поблагодарили: 3
Архивариус (03 фев 2019, 12:37), narpol (03 фев 2019, 12:22), vunoy (27 май 2020, 23:10)
Scorp1ONz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 04:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED65G6V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 03 фев 2019, 12:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 03 фев 2019, 12:24

Scorp1ONz
Спасибо огромное. И буду благодарен за ссылки на то, что тестировалось, плиз :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3535 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Scorp1ONz » 03 фев 2019, 12:35

Keynol писал(а):Насчет потолочных колонок, есть ли варианты и качественных колонок и не очень громоздких и дорогих? В какую строну смотреть? ибо хочется, чтоб потолочные динамики были не для галочки, но и без переплаты...

Я вот такие смотрел Magnat ICP 62, думаю дороже смысла не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

narpol писал(а):Scorp1ONz
Спасибо огромное. И буду благодарен за ссылки на то, что тестировалось, плиз :roll:

Вот демка, которую я слушал: https://thedigitaltheater.wetransfer.co ... 625/4c5be4
Здесь еще несколько демок с DA: https://www.thedigitaltheatre.com/dolby-trailers/
Scorp1ONz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 04:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED65G6V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 08 фев 2019, 10:09

Для снятия некоторой напряженности и неоправданных, вероятно, ожиданий:

Размещено в теме и продублировано полным цитированием в личку.
Ответ, полученный в личку.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3535 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Fghj7 » 08 фев 2019, 12:23

narpol писал(а):Для снятия некоторой напряженности и неоправданных, вероятно, ожиданий:

Из того, что представитель не отвечает можно сделать и кардинально противоположный вывод. Компания распродает модели прошлого года, поэтому не спешит заявлять о том, что всё-таки будет иметь телевизор нового года. Поэтому представителю, чтобы не обманывать, лучше исчезнуть на какое-то время...
Но, это конечно тоже лишь предположение. 8-)
Последний раз редактировалось Fghj7 08 фев 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Fghj7

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg43uh671v

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 08 фев 2019, 12:26

Fghj7
Вы ответ-то его открыли (он же ответил)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3535 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Fghj7 » 08 фев 2019, 12:28

Сори в телефоне не увидел...
Fghj7

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg43uh671v

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение JackSparrow » 24 фев 2019, 12:50

Отзыв про звук Atmos в фильме «Робин Гуд. Начало»:
Бог ты мой, вот это Звук!!! Уау! Включил на 2 минутки, завис на полчаса. Еле заставил себя выключить, дабы завтра ( вернее уже сегодня) отдать этому звуку всю мощь на которую способен мой ресивер.
Только теперь понял о каком «дядьке-звукаче» идёт речь. Вот это подгон с его стороны нереальный.

Кристальная чистота диалогов, сверхточное позиционирование объектов в многоканале, о басе вообще отдельно надо будет оду написать. Он везде. Одновременно и обволакивает тебя полностью, и вперемежку слышится с разных сторон(!), даже с потолка тягучей патокой , льётся прямо на темечко. Не припомню такого эффекта, да и как это возможно, ощущать его то слева то справа?
В этом звуке безупречная мозаика из Джона Уика, Хозяина Морей, Гравитации.
Atmos начинается с первых секунд. Такое ощущение что он наконец-таки вышел из beta версии и теперь мы слышим его полноценный релиз. И это все за полчаса просмотра. Какие сюрпризы ожидают меня в дальнейшем остаётся только гадать. Браво!


Кто там с атмосом, посмотрите действительно ли все так сказочно как автор пишет? :shock:
Раздача есть на кинозале http://kinozal.tv/details.php?id=1686149.

Судя по инфо-файлу, дорожка там с максимальным качеством:
Dolby TrueHD/Atmos Audio English 7.1 / 48 kHz / 3785 kbps / 24-bit (AC3 Embedded: 5.1-EX / 48 kHz / 640 kbps / DN -27dB)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 фев 2019, 12:55

JackSparrow
Люди со знанием "англицкого" вероятно смогут целиком фильмом с таким звучанием насладиться, остальные :(
И, кстати, на источнике нет инфы, чем этот звук воспроизводился (что получен эффект через ресивер - это, само собой, понятно)?
Последний раз редактировалось narpol 24 фев 2019, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3535 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Mikhov » 24 фев 2019, 12:57

JackSparrow писал(а):Судя по инфо-файлу, дорожка там с максимальным качеством:
Dolby TrueHD/Atmos Audio English 7.1 / 48 kHz / 3785 kbps / 24-bit (AC3 Embedded: 5.1-EX / 48 kHz / 640 kbps / DN -27dB)


Английская дорожка с супер-звуком (как раз таки TrueHD Atmos)
А русская - обычный DD
Думаю что автор как раз про английскую пишет
Mikhov

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение