Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

ChanSort - редактор списка каналов

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Редактирование списка каналов в телевизоре LG

Сообщение Архивариус » 07 ноя 2018, 21:48

doctor_404 писал(а):Что-то не открывается скопированный список спутниковых каналов в программе ChanSort с флешки... Эфирные каналы открываются, а спутниковые нет. Сто раз уж пробовал. Бесполезно. Не открываются.

На сайте автора размещена такая информация:

Supported TV models.
LG
Series: CS, DM, LA, LB*, LD, LE, LF, LH, LK, LM+, LN, LP#, LS, LT, LV, LW, LX, PM, PN, PT, UB*
and all newer models using the GlobalClone.TLL format
Lists: Analog TV, DTV (DVB-C, DVB-T), Radio (DVB-C/T), Sat-DTV (DVB-S2), Sat-Radio (DVB-S2)

*: Some devices behave erroneously due to firmware issues.
https://github.com/PredatH0r/ChanSort
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Редактирование списка каналов в телевизоре LG

Спонсор » 07 ноя 2018, 21:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение Ant » 23 дек 2018, 23:30

Копирую каналы с ТВ на флешку. открываю в Chan Sort, ряд каналов выпадает из списка, но нумерация сохраняется, вместо названия каналов пустые места. Кто-нибудь сталкивался с таким и как решали эту проблему. У меня это все на 3 ТВ LG
Ant

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55B7V

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение A_M_I_G_O » 12 фев 2019, 01:32

Ant писал(а):Копирую каналы с ТВ на флешку. открываю в Chan Sort, ряд каналов выпадает из списка, но нумерация сохраняется, вместо названия каналов пустые места. Кто-нибудь сталкивался с таким и как решали эту проблему. У меня это все на 3 ТВ LG

тоже самое и у меня тоже с некоторыми каналами почему то.... проблема пока что остается.... никто не знает как решить проблему эту???

и еще... на тех телевизорах LG, в которых в меню нет функции копирования списка каналов на USB получается невозможно их копировать? нет ли каких то других способов для этого? на этих моделях 49LF510V, 42LB561V сегодня проверял... ни копировать не получается, ни обновлять уже готовый список с другого телевизора
A_M_I_G_O

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Работа с прогой ChanSort 2019 и 2015

Сообщение fed180 » 13 фев 2019, 15:58

У меня кабельное телевидение от провайдера по коаксиальному кабелю без всяких приставок.
150 каналов цифровых и 60 аналоговых. Для любого количества телевизоров. И платим мы 90рублей в месяц. Это в Санкт Петербурге.
Во всех подъездах у всех жильцов всё одинаково.
Попытался я отсортировать на своих телевизорах LG программой ChanSor версиями 2015 и 2019.
Первое, что я конечно отключил - это автообновление каналов.
Три дня промучился с этой программой. Проводил эксперименты на двух ТВ с webOC 1.4.... и версия ПО 05.05.50 и без webOC
Вот что из этого получилось

Работа с прогой ChanSort.

Внимание!!!! Для всех телевизоров и всех версий программ ChanSort 2015 и 2019!!!!!!!
Для не отсортированных каналов в левое окно, в правом окне для каждого такого канала надо поставить галочки в столбце ПРОПУСКАТЬ, что бы телевизор их пропускал. И при сохранении файла надо выбрать пункт
ДОБАВИТЬ В КОНЕЦ СПИСКА БЕЗ СОРТИРОВКИ КАНАЛОВ.
При этом ненужные каналы останутся в файле, и затем через флэшку скопируются в телевизор. Но т.к. они помечены меткой ПРОПУСКАТЬ, то ТВ их не будет показывать. (Или руками потом в ТВ их пометить, если пометки не скопируются)
Иначе, если их удалить, то каналы в телевизоре будут себя вести очень странно.
Сначала, после копирования с флэшки на ТВ, будет всё нормально.
Но через 2-15минут, каналы в телевизоре будут менять свои номера, или будут добавляться новые, удалённые мной каналы, или вообще появятся все удалённые каналы, и встанут после основных. Короче, какая-то бяка с этой прогой и опытным путём я пришёл к выводу, что каналы удалять нельзя при сохранении файла. При редактировании из левого окна их удалять можно. Всё равно они в правом окне остаются.
Один раз у меня получилось удалить ненужные каналы и на ТВ они не появились. А в другой раз вроде всё так же делал, но в ТВ они стали появляться в конце списка, после того, как я в ТВ прощёлкал все каналы. Короче какая-то хрень.
Поэтому, что бы не мучится, лучше каналы не удалять!!!!!!!!!!!!, а пометить даже потом в ТВ, как ПРОПУСТИТЬ!!!!!

Для ТВ LG 22MA53V!!!!!! (Без webOC)
Файлы на флэшке, поле копирования с ТВ LG 22MA53V:
GlobalClone00001.TLL - он не нужен
xxMA53V-PZP00001.TLL - вот этот файл и открываем в проге ChanSort_2015-06-13 (русский полностью).
Эта версия проверена и я с помощью её изменял каналы на ТВ LG 22MA53V.
Надо убрать птичку вверху проги ЗАКРЫТЬ СОЕДИНЕНИЕ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ\..........
Открываем xxMA53V-PZP00001.TLL, и сразу делаем СОХРАНИТЬ КАК... и сохраняем для работы файл например с именем xxMA53V-PZP00002.TLL, и его и изменяем.

При открытии xxMA53V-PZP00002.TLL выбираем 2 пункт
ИЗМЕНИТЬ ТЕКУЩИЙ СПИСОК: ОТКРЫТЬ ТЕКУЩИЙ.........
и лучше сразу же распечатать этот список, что бы до изменения лучше ориентироваться в списке.
Далее закрываем прогу и снова открываем и открываем файл xxMA53V-PZP00002.TLL выбираем 1 пункт
СОЗДАТЬ НОВЫЙ СПИСОК: НАЧАТЬ.......
Это удобнее всего для редактирования, т.к. каждый канал надо переносить в левое окно по номерам, как хочется, и при этом в правом окне список номера каналов в первой колонке не изменяется, а во второй колонке ставится номер нового канала, как в левом окне. Таким образом можно по старому списку и по распечатанному списку искать каналы.
Итак.
Весь список каналов виден в правом окне. Для сортировки каналов в левое окно надо выделить канал (каналы) и нажать на первую иконку слева (с плюсиком) в правом окне. Отсортированный канал отобразится в левом окне. И так со всеми каналами.
Теперь всё делаем только в левом окне.
В колонке НОВЫЙ можно изменить номер канала. При этом номер старого канала сдвинется вниз на одну строку.
В колонке ТИП СЕРВИСА можно, нажав на соответствующую строку, перетащить вверх или вниз канал. При этом произойдёт замена канала.
Можно удалять выбранные каналы из списка сортировки.
Для сохранения надо нажать на символ СОХРАНИТЬ (Читать выше про сохранение!!!!! )
Файл сохранится и создастся ещё один файл с расширением .bak (не знаю зачем).
Если какие-нибудь каналы удалялись, то при этом вроде все ненужные каналы удалиться и в правом окне тоже. НО!!!!
При следующем открытии этого же файла, удалённые проги будут опять стоять в списке в правом окне, только в начале списка, и при этом номера канала у них у всех будет НОЛЬ.
!!!!!!!! На это не надо обращать внимание. Можно этот файл уже переносить на ТВ.
НО!!!! Лучше вообще каналы не удалять!!!!! Уже писал об этом выше. Т.к. один раз у меня получилось удалить и на ТВ они не появились. А в другой раз вроде всё так же делал, но в ТВ они стали появляться в конце после того, как я в ТВ прощёлкал все каналы. Короче какая-то хрень.
Поэтому, что бы не мучится, лучше каналы не удалять!!!!!!!!!!!!, а пометить даже потом в ТВ, как ПРОПУСТИТЬ!!!!!

Для телевизора LG 47LB690B

Файл на флэшке, поле копирования с ТВ LG 47LB690V:
GlobalClone0001.TLL - Для загрузки на ТВ нельзя у него изменять название.

Для редактирования для этого ТВ нужна прога ChanSort_2019-02-12. Только она боле мение правильно работает на 2019 год.
Надо убрать птичку вверху проги ЗАКРЫТЬ СОЕДИНЕНИЕ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ\..........
Этой прогой нельзя распечатать список каналов (при печати выдаёт ошибку), поэтому лучше сначала открыть этот файл прогой ChanSort_2015-06-13 и распечатать список каналов, что бы потом было удобно смотреть и редактировать каналы. И в конце, после завершения редактирования прогой...2019..., надо опять открыть уже отредактированный файл прогой...2015... и распечатать результат.
Далее открыть файл прогой...2019... и при открытии выбрать из предложенного списка (по-английски: по-русски можно посмотреть, как переводится в проге...2015...)
СОЗДАТЬ НОВЫЙ СПИСОК: НАЧАТЬ.......
Это удобнее всего для редактирования, т.к. каждый канал надо переносить в левое окно по номерам, как хочется, и при этом в правом окне список номера каналов в первой колонке не изменяется, а во второй колонке ставится номер нового канала, как в левом окне. Таким образом, можно по старому списку и по распечатанному списку искать каналы.
Итак.
Весь список каналов виден в правом окне. Для сортировки каналов в левое окно надо выделить канал (каналы) и нажать на первую иконку слева (с широкой стрелочкой) в правом окне. Отсортированный канал отобразится в левом окне. И так со всеми каналами.
Можно хоть все каналы выделить, и отсортировать в левое окно.
В левом окне для сортировки каналов можно в колонке ТИП СЕРВИСА, нажав на соответствующую строку, перетащить вверх или вниз канал. При этом произойдёт замена канала.
В колонке НОВЫЙ можно изменить номер канала. При этом номер старого канала сдвинется вниз на одну строку (а может и не сдвинутся).
Если при создании нового списка в левом окне номера каналов могут встать не последовательной нумерацией, а с пропусками чисел, можно выделить список, и нажать на 4 иконку слева со стрелочкой
(ИЗМЕНИТЬ НУМЕРАЦИЮ ВЫБРАННЫХ КАНАЛОВ).
И тогда нумерация каналов будет правильная.
При редактировании левого списка, если удалить канал, то он удалится только из левого окна. А из правого окна и файла не удалится.
После окончания сортировки надо нажать на иконку СОХРАНИТЬ и (читать в самом начале!!! ).

За это сообщение автора fed180 поблагодарили: 4
A_M_I_G_O (14 фев 2019, 12:46), Animat (08 фев 2020, 10:17), Архивариус (13 фев 2019, 22:40), sergey_fccc (30 окт 2019, 12:18)
fed180

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 1.4.0-2522 afro-ashley

Re: Работа с прогой ChanSort 2019 и 2015

Сообщение Архивариус » 13 фев 2019, 21:04

Поправил ошибки в сообщении fed180. В целом проведена большая работа и спасибо за выложенную инструкцию!
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Работа с прогой ChanSor 2019 и 2015

Сообщение fed180 » 13 фев 2019, 22:38

Для меня главное, чтобы люди меня поняли.
Вообще-то я первоначально писал этот текст для себя, чтобы через 2-4 года не забыть, как работать с прогой. А потом просто дописал начало, и опубликовал.
Четыре года назад делал сортировку этой прогой, но в этом году, когда открыл эту прогу, смотрел на неё, как будто в первый раз видел. Долго вспоминал.
В инете ничего толком не нашёл про эту прогу.

За это сообщение автора fed180 поблагодарил:
Архивариус (14 фев 2019, 23:14)
fed180

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 1.4.0-2522 afro-ashley

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение Архивариус » 13 фев 2019, 23:05

fed180
Добавил ссылку на инструкцию в первое сообщение темы. Еще раз спасибо за проведенную работу.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение GitlerSuka88 » 21 июн 2019, 11:51

добрый день возникла такая ситуация не каналы програмой ставлю попорядку а в телевизоре они в разнобежку в програме пишет как положена а в телике нет номера каналов разные чего мне делать как сделать чтобы попорядку было спасибо
GitlerSuka88

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение GitlerSuka88 » 21 июн 2019, 21:08

каналы в програме много как с буквой A и без буквы
GitlerSuka88

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение tessi » 21 июн 2019, 22:25

GitlerSuka88 писал(а):добрый день возникла такая ситуация не каналы програмой ставлю попорядку а в телевизоре они в разнобежку в програме пишет как положена а в телике нет номера каналов разные чего мне делать как сделать чтобы попорядку было спасибо

https://webos-forums.ru/rules/#rule6.8
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение