Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение телевизора к компьютеру по HDMI

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 16 фев 2019, 05:18

Breeze, информирую (но порадовать особенно нечем :():
При данных настройках:
Breeze писал(а):Режим: яркий
HDMI изменен на ПК, это важно.
Подсветка 100
Контраст 100
Яркость 50
Четкость 30
Цветность 70
Оттенок 10
Цветовая температура 0
Уровень черного: низкий
Защита зрения: Выкл
Через USB тоже самое, только четкость 30 не выдерживает, не больше 15, но это уже мыло.
[все остальные со вкладки "Параметры изображения", для которых не были указаны значения, выставил в положение "выкл. "]
на материале:
вообще не наблюдал "мерцания"
- ни при проигрывании внутренним плеером ТВ через USB,
- ни при подаче на HDMI-вход ТВ сигнала от медиаплеера, выводящего сигнал на цифровой HDMI-выход с настройками: "Видеорежим" - 4к 2160; "Авточастота кадров" - Все (24/ 25/30/50/60Hz) = работа в режиме Auto Frame Rate, т. е. автоматической синхронизации частоты кадров экрана с частотой кадров видео файла; "Глубина цвета HDMI" - 8 бит; "Выходное цветовое пространство" - RGB-Limited, "Цветовое пространство декодера по умолчанию" - Авто.
Вероятно, данный контент не показателен (так как изредка/на отдельных кадрах отдельных конкретных файлов и у себя такое наблюдаю, но вот этот проигрался без сюрпризов), т.к. "мерцания" не удалось добиться даже максимально (до 50) увеличив параметр четкости в настройках экрана при прочих равных настройках режима просмотра.
Возьму на заметку, и когда уже в процессе просмотра своего текущего контента "словлю" этот эффект, повторю опыт сравнения. О результатах отпишусь со ссылкой на материал просмотра и временем проявления данного эффекта.
ДОПОЛНЯЮ:
Может и не совсем тот случай, но при просмотре (примерно с 49.15 по 50 минуты) 5-й (последней в данной раздаче) серии релиза Звёздный путь: Дискавери (2 сезон: 1-5 серии из 14) / Star Trek: Discovery / 2019 / ПМ (SDI Media), СТ / HDR, HEVC / WEB-DL (1080p) внутренним плеером ТВ на уровне четкости 50 (всегда так смотрю преимущественно) периодически замечал "мерцание" на крупных планах синего фона одежды героинь (форма на одной, типа халата на другой), которое удалось погасить (сделать незаметным) снизив уровень четкости до 37. При просмотре этого же файла на этом отрезке через медиаплеер "мерцания" не заметил при исходных 50 по уровню четкости.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Спонсор » 16 фев 2019, 05:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Breeze » 16 фев 2019, 10:00

narpol
Странно! Вы в обратку пошли, раньше так четко описали эффект мерцание, а сейчас не видите!!! Ладно, забейте.
Breeze

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 50UK6750

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 16 фев 2019, 11:31

Breeze писал(а):narpol
Странно! Вы в обратку пошли, раньше так четко описали эффект мерцание, а сейчас не видите!!! Ладно, забейте.

Breeze
Там не было ни слова, что я именно на этом файле его увидел, я просто попытался описать/спросить/уточнить, то ли я должен увидеть, о чем думаю/как я понимаю (так как Вы не смогли обрисовать доходчиво, что Вас не устраивает/как это проявляется), более того я сразу изначально сказал, что "мерцаний" не видел на этом файле (пока проверял субтитры):
narpol писал(а):Breeze
Для начала - раздача была скачана целиком (нашел эту раздачу, там в папке еще есть файлы внешних субтитров - т. е. в папке с сезоном 8 видеофайлов + еще 8, которые плеер подхватывает автоматически - их отключить нельзя)? Если да - удалите их и попробуйте снова посмотреть. Отдельно файл (скачал залитый на майл) нормально обрабатывается плеером - субтитры включаются и отключаются в обычном режиме, пока пробовал - мерцаний не наблюдал.
З. Ы. Как сериал в целом?

Breeze писал(а):С субтитрами понятно. Спасибо.
Мерцание сложно объяснить. Мерцание не подсветки, а именно мерцание при четкости, если снижать четкость то мерцание снижается, но изображение становится мыльным. Если по USB то четкость не больше 15 (мыло), выше уже мерцает. Через HDMI-ПК начинает так мерцать только при четкости-30
Сериал супер, как первый сезон так и второй.

narpol писал(а):Breeze
Повторю вопрос, на этом именно материале мерцает или на любом временами?
З. Ы. Про мерцание кажется понял - это типа временного появления "блестючек" (особенно на темных участках экрана с высокой детализацией = частые изменения уровней, например структура ткани на одежде персонала)? Появляется периодически (плюсом ко всем перечисленным источникам и при просмотре по DLNA тоже) Как мне кажется, зависит от контента (замечаю только на web-ках, что-то там происходит при создании материала раздачи в процессе забора потока с онлайн-источников - какие-то некомпенсируемые в процессе контроля ошибки/искажения данных. Причем чем ниже битрейт, тем вероятней появление, что логично, т. к меньше данных для обработки в процессе компенсационного исправления, как результат - ошибки).
Поэтому, иного пути [если снижение четкости не устраивает из-за "мыльности"], кроме как переработка контента, нет. Что вы и делаете частично при подаче через HDMI (используя вычислительные мощности процессора ПК и программные алгоритмы обработки выдаваемого сигнала в процессе воспроизведения. Правда, как видно, и это не помогает в полной мере, т.к. при уровне четкости 30 они снова проявляются).
Надо владельцев ТВ на 9-ых альфах попросить (предварительно дав ссылку на материал и указах время и участки появления таких искажений в кадре), чтобы глянули (само собой на своей стандартной или даже высокой четкости), не компенсирует ли их аппарат собственными силами и алгоритмами обработки эти огрехи видеоряда.

НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ МЕНЯ "ПОДЛОВИТЬ" :lol: , Я НЕ ПИШУ "АБЫ ЧТО"! :twisted:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Breeze » 16 фев 2019, 11:48

narpol
Что за бред вы вообще пишете. Я надеялся на вас, я уже думал может поможете мне подобрать медиаплеер. А кроме спама я здесь ничего полезного не наблюдаю.
У вас кстати в профиле телевизор указан LG 43UJ740V. С 2017 года у вас профиль активен именно в этой теме. Не надоело 2 года дезинформации заниматься.
ПРОШУ МОДЕРАТОРА РАЗОБРАТЬСЯ С ТРОЛЛЯМИ. Баньте их что ли.
Breeze

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 50UK6750

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 16 фев 2019, 12:00

Breeze
А кто опять начал "сомнения высказывать" необоснованные (лишь бы ляпнуть, типа "не все так просто" ;)? Надо читать внимательно, что Вам пишут.
Я все молчал, но тоже прошу модераторов убрать неадеквата с форума (не навсегда - пусть отдохнет и подумает, что сначала голова должна работать, а потом клавиатура стучать).
Последний раз редактировалось narpol 16 фев 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Breeze » 16 фев 2019, 12:04

narpol
Вы чтоб сравнивать или давать какие то советы, хотя бы для начало купите LG UK6710/50
Breeze

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 50UK6750

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 16 фев 2019, 12:34

Breeze писал(а):narpol
У вас кстати в профиле телевизор указан LG 43UJ740V. С 2017 года у вас профиль активен именно в этой теме. Не надоело 2 года дезинформации заниматься.

Мой профиль активен во многих темах, и в нем появляются благодарности, а вот прямо на "пустоту" и "необоснованность" Ваших измышлений не раз указывал не только я. но иные пользователи (причем конкретно и в данной теме), но Вы продолжаете долбиться в закрытые двери, и Вас раздражает, что кто-то пытается объяснить другим, что Вы не правы.
Я не намерен покупать ТВ в бюджетном исполнении, которые меня не устраивают. Все даваемые мною советы и разъяснения не привязаны жестко к модели ТВ, просто я несколько более разносторонне подхожу к анализу, тем более в вопросах, которые являются общераспространенными.
Диалог на этом окончен, оценка должна быть дана третейским судом.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Breeze » 16 фев 2019, 12:38

narpol
Да я уже почитал ваши сообщение, вы типа эксперт без экспертиз.
Как купите LG UK6710/50 тогда и поговорим, а так не тратьте мое время.
Breeze

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 50UK6750

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 16 фев 2019, 13:08

Breeze писал(а):narpol
Да я уже почитал ваши сообщение, вы типа эксперт без экспертиз.

Тут, так сказать дайджест, Ваших экспертных познаний :lol:
narpol писал(а):авиаторы
Не вникайте в бред, про "слабое железо на ТВ", которое в то же время настолько умно, что "способно на лету осуществить пережатие потока видеоданных до необходимого для себя битрейта, одновременно его раскодируя для выдачи в качестве видеоизображения" :D (это "полутехническая" интерпретация основного посыла автора). Там еще есть "выводы", которые на форуме технарей разместили бы в какой-нибудь теме в курилке, типа "Перлы наших пользователей": "для 4К 60 гига мало, у меня фильм HD 1080 весит 40гига, если умножить на 4, то 4К должен весить 160 гига. ", "Углы обзора на VA зависят от контента, Призрак в доспехах 4К через MPC-BE x64 вообще не влияют на углы обзора, под углом даже немного лучше, увеличивается детальность. " "ниже битрейт это однозначно много шума"

Breeze писал(а):narpol
Как купите LG UK6710/50 тогда и поговорим, а так не тратьте мое время.

В целом, я не Ваше время трачу (я, так-то, не в личку Вам пишу), а помогаю экономить другим пользователям время (на проверку Ваших пустых теорий), нервы (время будет убито. а выхлопа ноль) и деньги (вдруг, кто поведется менять видюху на "топовую" и покупать дорогущий HDMI-кабель, наслушавшись Ваших советов).
narpol писал(а):Я не намерен покупать ТВ в бюджетном исполнении, которые меня не устраивают. Все даваемые мною советы и разъяснения не привязаны жестко к модели ТВ, просто я несколько более разносторонне подхожу к анализу, тем более в вопросах, которые являются общераспространенными.
Диалог на этом окончен, оценка должна быть дана третейским судом.
Последний раз редактировалось narpol 16 фев 2019, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Brunnen-G » 16 фев 2019, 13:17

narpol
Вы прям все никак не можете угомониться.
Вообще то Breeze писал что нет смысла покупать дорогущий HDMI-кабель для фильмов, только для игр, так как для игр требование куда выше. Не каждый кабель может держать 4К при 60Гц без тормозов.
Brunnen-G

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50UK6710

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение