Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение WDmitryW » 11 фев 2019, 22:49

NAS будет передавать по воздуху, мощности роутера не хватит...
WDmitryW

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:54
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UB850V.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Спонсор » 11 фев 2019, 22:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение AMETKO » 11 фев 2019, 23:21

WDmitryW писал(а):заменить роутер и им качать на внешний HDD и передавать на приставку, такой путь осуществим

Я думаю это самый правильный вариант. На роутере можно развернуть торрентокачалку и DLNA сервер и смотреть кино на тв по вай фай с подключенного к роутеру диска.
Приставка в данном случае лишнее звено.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение WDmitryW » 12 фев 2019, 18:36

AMETKO
Да наверное вы правы, но пока бюджет ограничен HDD докуплю позже, а тем временем смогу ли я при покупке роутера - ASUS RT-AC86U смотреть по сети видео 4к под 100 Гб с ноутбука?
WDmitryW

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:54
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UB850V.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение AMETKO » 12 фев 2019, 21:55

WDmitryW писал(а):смогу ли я при покупке роутера - ASUS RT-AC86U смотреть по сети видео 4к под 100 Гб с ноутбука?

Да. Только ноутбук должен быть подключен либо по гигабитному LAN, либо иметь хороший WiFi адаптер, чтобы это не стало узким местом.

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
WDmitryW (12 фев 2019, 21:57)
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение dimavas » 13 фев 2019, 14:57

WDmitryW писал(а):Всем привет! Прошу помощи при выборе: имеется NVIDIA SHIELD Android TV, роутер ASUS RT-N56U, провайдер билайн тариф 100: задача качать - раздавать торренты, смотреть тяжёлые ремуксы 4к. Бюджет 15к+ Взять NAS, но роутер не потянет 4к или заменить роутер и им качать на внешний HDD и передавать на приставку, такой путь осуществим? , если да, то какой роутер подойдёт для этого. Или другие варианты... Спасибо!

Добрый день!
Примерно такую задачу только без приставки решаю с ТВ 24MT49S. Роутер - KN-1710 Extra.
Роутер имеет USB-порт. Сейчас к нему подключен внешний HDD на который залита домашняя медиатека. Из серьезного - пока тестовые ролики с медузами и один файл с примерно 20-25 Мбит/с битрейтом. На роутере развернуты DLNA, FTP, VPN сервера. В данный момент приобретен HDD WD red 1TB и ожидаю поставки внешнего бокса Ugreen для него - это на замену внешнему HDD. Роутер имеет встроенный торрент-клиент который пока не активирован (буду уже на нормальном HDD делать). Узкое место схемы - USB-порт 2.0 роутера. Ограничение 12 МБ/с. (именно мегабайт). В модели Viva вроде 40. Если бы сейчас брал - то взял бы ее. Бюджет Extra - 4 т. р., Вива - 6,5 вроде. Соединение роутер - клиент по wifi на 5Ггц. Если бы в ТВ был гигабитный порт то кинул бы кабель от Вивы.
Задачи возложенные на внешний диск и роутер выполняются:
1. Телевидение через интернет в качестве HD работает без проблем
2. Медузы из тестов идут без фризов до 50 МБит/с включительно.
3. Некое подобие NASa получилось сделать - доступ к диску возможен как с другого компьютера под Windows так и со смартфона (последнее возможно так как провайдер дает белый IP). Скорости конечно аховые но я только в начале пути)))
Судя по рекомендациям кинетика одновременное закачивание через торрент-клиента и просмотр чего-либо из медиатеки по DLNA будет затруднен. Но это для меня не важно - закачка будет организована днем пока нахожусь на работе (к тому же в это время максимальная скорость интернета от провайдера).
Итого стоимость схемы без клиента вышла: Роутер - 4 т. р., WD red 1Tb - 4,8 т. р., HDD box Ugreen - 1,5 т. р., кабель USB 3.0 3 метра - 0,6 т. р., организация электропитания роутера и HDD в центре квартиры (материалы и работа) - 0,7 т. р., витая пара 2 кабеля по 20 м - 0,7 т. р. Итого 12,3 тыс. рублей. Если брать Виву то плюс 2,5 т. р.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение kentttt » 22 фев 2019, 13:34

Может кому интересно как реализовал у себя и всё прекрасно работает:
ТВ LG 50UK6410, WebOS 4.0
Роутер Xiaomi Mi-router 3 + прошивка Padavan

к нему подключен:
USB-диск WD 1TB 3.0 (НО В РОУТЕРЕ ПОРТ USB 2.0)

Подключено всё по 5Гц сети и ТВ и Роутер и ПК

Фильм 4K Оверлорд (около 60ГБ) Remux вчера смотрел c USB подключенного к роутеру + жена на ПК смотрела сериал в качестве 720p с этого же USB диска и на роутере качал торрент со скоростью 3Mb/sec на этот же USB диск - в итоге ни одного подвисания фильма.

Данный роутер не особо расчитан на Торренты, только если Вас устраивает скорость 3Mb/sec днями и 5Mb/sec ночью (это всё настраивается, но при 5Mbit/sec процессор роутера уже под 90% нагружен)

Считаю этот роутер идеальным вариантом, где просто встал с дивана, сходил купил за 1800-2000 в ближайшем магазине, прошил за полтора часа и готово, пользуешься.
Кому еще торренты на большой скорости надо качать, можно с Китая посмотреть модельку 3G, там уже и проц и оперативка помощнее, на нём должно 8Mb/sec спокойно качать, но я так понял их в магазинах сложно найти.

Для срочных закачек, где надо срочно скачать фильмец у меня настроено подключение через SMB (Samba) к HDD роутера, просто на ПК запускаем торрент, чтобы он сразу через SMB качался на жесткий диск (предел скорости закачки у меня получился 11Mb/sec с ПК на HDD)

ВАЖНО! Скорость выше в 1,5 раза, если к роутеру подключите HDD отформатированный в Ext4 (прям из под винды форматировал прогой MiniTool Partition Wizard)
В формате NTFS скорость максимальная загрузки с ПК на HDD через протокол SMB был 7Mb/sec, после форматирования в Ext4 как и писал выше 11Mb/sec.

Также есть протокол вместо SMB можно NFS использовать, многие говорят, что он еще быстрее, но у меня он показал ровно тоже самое.
kentttt

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 50UK6410

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение dimavas » 11 мар 2019, 15:30

Небольшие итоги эксплуатации:
1. ТВ 24MT49S.
2. Роутер - Zyxel KN-1010 Giga.
3.HDD box Ugreen + HDD WD Red 1 Tb (NTFS).
4. Интернет от РТ 100 Мбит по витой паре.

ТВ - роутер связаны по 5 Ггц, Роутер - бокс с диском связаны кабелем USB 3.0 длинной 3 метра. Порт на роутере - USB 3.0.
Изначально был роутер Extra - для просмотра ТВ по воздуху его хватает (каналы LG CH+ в разрешении 1080, WInk), но перспектива второго ТВ с нормальным разрешением ставила задачу прокачки 4К контента. Да и скорости работы с диском и закачки торрентов хотелось по максимуму. А поскольку нашелся покупатель на Экстру, а на Гигу были скидки, то замена прошла безболезненно. Отдельный респект саппорту кинетика за перенос настроек сетей и клиентов.

ТВ сейчас стоит через 2 (! ) стены от роутера на расстоянии около 4 метров по прямой.RSSI -65-69 в зависимости от многих факторов - никто не маячит на пути сигнала, дверь открыта/закрыта на кухню и т.д. Мощность передатчика - 100%, beamforming on, MU-MIMO on.
В роутере встроенный торрент-клиент. Опробовал на днях - 8-9 Гб закачивает за 20-30 минут. Скорость плавает от 2 до 10 Мб/с. Ради интереса нашел образ диска на 86 Гб (Бегущий по лезвию 2049), запустил качать и пошел спать - утром все ок. Только смотреть пока негде такую штуку))) Удобно что закачками можно управлять со смартфона. Один жирный минус - пока не могу настроить на смартфоне вход на рутрекер чтобы получить стартовый торрент файл. Дома через патч к браузеру все работает. Но это вопрос времени.
Домашняя фото и видеотека также доступны по DLNA на нормальной скорости. Фото листает по 3-4 секунды с буферизацией.
В перспективе второй ТВ типа 6710 + Apple TV подключенный гигабитным кабелем к роутеру.

За это сообщение автора dimavas поблагодарил:
AMETKO (13 мар 2019, 00:21)
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 16 мар 2019, 19:12

Последние сообщения вынесены в соответствующую тему:
Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение KeGagin » 30 мар 2019, 16:17

Доброго времени суток.
Являюсь счастливым обладателем LG UK6710, но столкнулся стем, что по DLNA 4K контент с битрейтом выше 40mbps постоянно подвисает, или правильно сказать происходит буферизация? (фильмы расшарены SmartShare с твердотельника на ПК)
Подозрения пали на роутер - стандартный SmartBox от Билайн, решил его заменить. Погуглив составил список из следующих критериев:
1. гигабитные порты (правда сеть только 100, но для нормальной передачи по локальной сети и ПК 100мб, как я понял, уже маловато, сетевая карта на матери гигабитная)
2. 2.4/5ггц диапазоны, поддержка стандарта 802.11ac от 867Мбит/с.
3. Внешние антенны: от 4шт.MU-MIMO с сумарным усилением от 16dBi
4. Процессор от 500 МГц, флеш-памать от 16MB, оператива от 128МБ
5. Цена: т.к. ещё ни разу не покупал роутер, а всегда доставался от провайдера, то психологический рубеж по цене около 3000 условных рублей :-)

Исходя из этого смотрю на следующие модели:
1. NETIS WF2780, память, правда, меньше, чем хотелось бы, зато цена всего 2к, да и суда по отзывам и обзорам проблем с недостатком памяти нет, хотя почитал немного форум - встречается негативный опыт использования.
2. Tenda AC1200 или AC10U (разница, как я понял, только в отсутствии USB для подключения жёсткого у 1200), непонятно сколько точно памяти, на Яндекс. маркет указано 8/64, на 4PDA говорят 16/128. Цена в районе 3к, но попадаются негативные отзывы.
3. TP-LINK Archer C6, советуют на Оверах, тут видел, что у TP-linkов бывают проблемы с IPTV, но вроде как кастомные прошивки решают эти проблемы?
4. D-link DIR-860L без внешних антенн, но зато цена не кусается, по отзывам wi-fi "пробивной", что, конечно, странновато, судя по обзору на 3Dnews скорости хорошие.
5. XIAOMI Mi WiFi Router 4/XIAOMI Mi WiFi Router (3G) (отличие, вроде как, только в порте USB 3.0 у модели 3G), довольно мощная начинка для цены в 2500 рублей. Что смущает: всего 2 порта LAN, хотя, по идее, больше для дома и не нужно, родная прошивка, как я понял, не ахти, но имеется кастомная от Padavan.

Роутер стоит в комнате рядом с теликом, но хотелось бы, чтоб в соседних помещениях так же нормально ловил вайфай (через 1 несущую кирпичную+1-2 перегородки межкомнатные.)

Возможно что-то из перечисленного не так важно, а на что-то не обратил внимания. Если есть у кого личный опыт использования вышеперечисленных моделей или подобных, то буду рад совету.
Да, и какое оборудование должен обеспечивать интернетом: ПК по LAN, ТВ приставку по LAN и/или Wi-Fi, телевизор по Wi-Fi, 2 телефона и ноут по Wi-Fi.
KeGagin

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50UK6710

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Olikeks » 30 мар 2019, 20:40

KeGagin
Если исходить из того, что Wi-Fi роутер должен ставить перед собой основную задачу организовать устойчивую передачу качественного 4K контента от ПК к смарт телевизору по DLNA, то и нужно выбирать модель, у которой будет меньше всего проблем с этим. Прежде всего я бы ознакомился с этой темой Просмотр 4K видео через DLNA.
Olikeks

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 47LB561V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение