Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр 4K видео через DLNA

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA на LG UB830V

Сообщение GOODMAN57 » 20 мар 2019, 00:13

Друзья, глупый вопрос. Через Plex 4k тормозит, через Xplay намного реже буферизация. Но вот установив SmartShare от LG все фильмы идут без тормозов. Но есть у меня подозрение что это не 4к воспроизводится, прав ли я? Схема Tp-link archer c6 соединяет на 5Ghc ac телевизор 49dj810v и на гигабите Неттоп леново м92p на I5.
GOODMAN57

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: 49uh610v

Re: Просмотр 4K видео через DLNA на LG UB830V

Спонсор » 20 мар 2019, 00:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение JackSparrow » 20 мар 2019, 16:14

GOODMAN57
А сервер DLNA какой?
JackSparrow

Благодарил (а): 99 раз.
Телевизор: LG OLED C7

Сообщение ariss » 20 мар 2019, 16:27

SmartShare от LG :)

При просмотре внизу справа - доп настройки - и посмотрите, в каком разрешении транслирует (на фото с встроенного в прошивку DLNA-server NAS QNAP)
ariss

Благодарил (а): 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Сообщение GOODMAN57 » 20 мар 2019, 18:51

ariss
Большое спасибо, отображает правильное разрешение. Просто странно что месяц бился с DLNA Plex Media Server просматривая через Plex и xPplay и все время получал фризы в виде буферизации. Но лишь установив DLNA с сайта LG я избавился от фризов. До сих пор в шоке как так и что делал не так (С Full HD проблем не было...
GOODMAN57

Телевизор: 49uh610v

Сообщение ariss » 20 мар 2019, 20:43

LG любит LG :)
ariss

Благодарил (а): 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение DmitryM » 04 апр 2019, 15:11

Добрый день,
хочу поделится сообщением от LG (телевизор указал в обращении OLED B8PLA).
мой вопрос LG:

"Добрый день,
Я использую smart share на компьютере (windows 10, Wi-Fi), чтоб смотреть фильм на телевизоре.
Фильм в HDR 4k, 10-бит цвет. Вопрос при просмотре этого фильма, используя как я выше описал smart share буду ли я видеть цвет 10-бит или будет ограничение 8-бит и какое соединение необходимо тогда, чтоб просматривать фильмы 4k HDR + 10-bit на телевизоре (HDMI, USB)? "

Ответ LG:
"Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки компании LG Electronics!
К сожалению, при просмотре контента по сети DLNA, телевизор имеет ограничения по типу и формату контента. Мы рекомендуем ознакомиться с рекомендациями производителя по ссылке: http://kr.eguide.lgappstv.com/manual/w18_mr/dvb/Apps/w4.0_mr_e01_c/e_rus/share.html?iFrameLink=../../../Contents/share/sharepc_e_c_a_t/rus/w40__share__sharepc_e_c_a_t__rus.html. Раздел передача контента с компьютера.
Для просмотра контента, который Вы указали, рекомендуем использовать внешний жесткий диск. Рекомендации по характеристикам диска: жесткий диск объёмом 2 ТБ или менее с напряжением не более 5 В и потребляемым током не более 500 мА. Если жёсткий диск имеет повышенные требования по питанию, обязательно необходимо чтобы он так же имел возможность подключения дополнительного питания, либо Вы можете использовать USB-концентратор с внешним питанием для подключения такого диска.
В случае, если объем жесткого диска превышает 2ТБ, телевизор может не определить его содержимое, либо представить только часть содержащейся на нем информации. Так же подключение такого устройства может спровоцировать выход платы телевизора из строя, поэтому производитель не рекомендует использовать такие жесткие диски.
Сообщите, пожалуйста, если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить. "

Получается, что лучше не смотреть по воздуху фильмы в хорошем качестве?
И второе - Максимальная скорость потока данных (ниже на первом скрине)
Что можете сказать про эти ограничения и можно ли с ними смотреть фильмы (например Ghost in the shell) с потоком 74 Mbs (второй скрин)
DmitryM

Телевизор: LG oled B8pla

Сообщение narpol » 04 апр 2019, 16:08

DmitryM
Исходное качество контента (в т. ч. битовая глубина цвета) не претерпевает изменения в зависимости от способа получения к нему доступа со стороны ТВ (WiFi или USB), любые "проблемы" с воспроизведением могут быть связаны только с пропускной способностью интерфейса, используемого для предоставления этого доступа, в конечно итоге раскодирование и выдачу медиаданных, содержащихся в видео- и аудиопотоках файла, в любом случае осуществляет один и тот же АПК [внутренний плеер ТВ]. Функционал smart share это лишь программное средство организации сетевого/удаленного доступа к расшаренным в в локальной сети/открытым/с общим доступом ресурсам/библиотекам медиафайлов со стороны внутреннего плеера ТВ (в равной мере используется при сетевом подключении как "по воздуху", так при при физическом проводном соединении через LAN].
Если люди плюют в спину и смеются за ней, значит ты впереди
narpol

Благодарил (а): 45 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V
Телефон: iPhone

Сообщение DmitryM » 04 апр 2019, 17:05

narpol
а по поводу максимальной пропускной способности, которая в руководстве указана, что скажете?
То есть они не гарантируют хорошее воспроизведение с потоком выше 50 Mbs (для DV например).
То есть фильм из предыдущего моего поста может тормозить?
DmitryM

Сообщение JackSparrow » 04 апр 2019, 17:11

DmitryM
Надо верить не сказкам от техподдержки LG, а фактам. Они таковы, что по сети без проблем можно смотреть кино в 4К с максимальным битрейтом. Тем более на OLED, где всегда самое мощное железо. Рекомендуется почитать пару десятков последних страниц в этой теме для понимания: Просмотр 4K видео через DLNA.
JackSparrow

Благодарил (а): 99 раз.
Телевизор: LG OLED C7

Сообщение DmitryM » 04 апр 2019, 17:31

JackSparrow
я читал (по этой причине собственно и хотел коммент от официальной поддержки услышать),
не хочу никого обидеть, но одно дело на форуме рекомендация, другое дело от официального источника рекомендация.
Просто странно, что у них написано, что ограничение 50 Mbs - это же значит, что если у вас не пойдет фильм с большим потоком данных, они могут сказать, что есть же ограничения.

Просто с чем это ограничение связано, если пропускная способность у соединений возможных больше, чем те же 50 Mbs. У LG oled C8 такие же ограничения, кстати. Ответ напрашивается на ограничение процессора в телевизоре (хотя у OLED C8 такое же ограничение) или в чем еще может быть?
DmitryM

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение