Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение ikari81 » 20 мар 2019, 05:58

ikari81 писал(а):49LK6100PLA
Залитие серым
DSCF2327.JPG

Маленький отчет. После заявки в глобальный сервис LG, через месяц пришел инженер с новой матрицей, поменял прямо на дому. Матрицу видел сам, была в упаковке, в защитных пленках.
Большая часть полос исчезла, но не до конца. Все равно заметно. Инженер сказал, что типа завод пошел на встречу и поменял матрицу, обычно не меняют. Блин, на кухне висит 32 led lg, купленный 9 лет назад и у него таких проблем в принципе нет. Придется попрощаться с lg.
З. Ы. может проблема не только в матрице, но и в отражателях-рассеивателях перед ней?
ikari81

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 05:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49LK6100

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Спонсор » 20 мар 2019, 05:58

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение yaroslav4i4ek » 06 апр 2019, 19:38

всем доброго времени суток. такое дело: купил ОЛЕД55B8. обнаружил там бандинг довольно жесткий, сдал в сервис (живу в Минске), в сервисе сказали это не проблема телека, это такой контент - на тот момент у меня в качестве пруфов только ютуб тесты были. ну ок. вернули его мне, но я как несогласный с таким решением вызвал независимого эксперта, он гллянул, охренел от увиденного, (а на тот момент я еще и докачал статичные изображения от черного до белого по возрастанию процента цвета, в общем там вся палитра серого) и позвонил в магазин, т.к. его там знают, и обьяснил им, что еслли не обменяют то заплатят за экспертизу уже официальную. а стоит сказать что при 1% серого на моем оледе отчетливо виден засвет по левой стороне экрана. это так же видно во многих фильмах, на начальных титрах или в около черных сценах. выглядит непонятно, учитывая что это олед. в общем оттараканил я его обратно в магазин, уже в нем для юристов устроили просмотр в темной комнате, всё увидели, зафиксировали. и для чистоты эксперимента принесли с витрины другой В8, там засвет уже с правой стороны былл))) ну и бандинг не такой матерый. в общем хотел спросить, может здесь есть владельцы ОЛЕД С8, ибо кажется мне что дело в железе и проц альфа7 не вывозит. как на С8 обстоят дела на 1-3% серого?? Вердикт из магазина еще ожидаю, но скорее всего обменяют, вопрос, стоит ли среди В8 искать экземпляр без таких косяков, или забрать деньги и докинуть до С8.
yaroslav4i4ek

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 01:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение her535 » 26 апр 2019, 13:13

есть ли такие люди вообще у которых нет бандинга???
her535

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Almush19 » 26 апр 2019, 13:19

Да вообще ужас!!! (Думаю что нет. сейчас игра престолов выходит- смотрю и я просто в ужасе от шумов многочисленных. вот тебе и идеальный черный. поэтому поводу подумываю обратиться в защиту прав потребителей. Поскольку реально обещанные характеристики не соответствуют.
Almush19

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Lg b8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение narpol » 26 апр 2019, 13:24

Almush19
Дождитесь выхода на блюрике, и уж потом предъявляйте претензии = сейчас откровенное фуфловое качество на стрим-источниках у этого сериала, отсюда и шумы, которые также будут присущи и на LED-ax (тут "черный" вообще никакой роли не играет, и к бандингу это не имеет отношения).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение her535 » 26 апр 2019, 22:01

и все же обьясните владельцы бандинг это брак или он проявляется со временем потому что я не видел такого случая на просторах интернета кто при покупке проверял было идеально а со временем проявлялось бы видел лижь то что ктото сразу при покупке обнаруживал бы либо кто купил не проверил а потом увидев эту проблему на форуме решил проверить на тесте и тоже обнаруживал
her535

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Almush19 » 27 апр 2019, 00:26

narpol писал(а):Almush19
Дождитесь выхода на блюрике, и уж потом предъявляйте претензии = сейчас откровенное фуфловое качество на стрим-источниках у этого сериала, отсюда и шумы, которые также будут присущи и на LED-ax (тут "черный" вообще никакой роли не играет, и к бандингу это не имеет отношения).

Бандинг есть. Шумы даже в 4к hdr есть. Был до этого led я вообще не наблюдал такого. да и сейчас в спальне lg led. Тоже как бы всё норм и бандинга нет и шумов этих.. Телек этот раз в 8 дешевле. А здесь я купил "Крутой телик" и каждую темную сцену напрягаюсь... от такого качества.
Almush19

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Lg b8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение JackSparrow » 27 апр 2019, 00:45

Almush19
Попробуйте так сделать:
Aleksei Timofeev @ Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Almush19 » 27 апр 2019, 00:47

Спасибо. пробовал ничего не помогло. сейчас ещё раз попробую на престолах).
Almush19

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Lg b8

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение yaroslav4i4ek » 04 май 2019, 14:56

В общем эпопея закончилась в мою пользу. Сначала позвонили из магазина, сказали что согласны заменить матрицу бесплатно, я им сказал возвращайте деньги, через пол часа перезвонили, предложили новый телек. В тот же день поехал проверил у них в тёмной комнате и забрал. Бандинг минимальный, на контенте нигде не виден, а главное что засветов по бокам нет, которые очень часто попадаются. Так что, мои рекомендации: перед покупкой ОЛЕДа тестируйте на минимальных градациях серого - 1-3%, чтобы увидеть засветы, и если уже имеются такие проблемы вызывайте экспертов, они будут на вашей стороне. За такие деньги этот телевизор должен быть идеальным
yaroslav4i4ek

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 01:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение