Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры LG 2019 модельного года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение AntBor » 16 мар 2019, 20:35

Думаю, исключать 49 дюймов было бы не логично. Россия не относится к странам, где большинство населения живёт в просторных домах.
AntBor

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 32LF630V

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Спонсор » 16 мар 2019, 20:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение minato87 » 18 мар 2019, 20:29

А цены из космоса в таблице взятые? Это что добавления hdmi 2.1 так увеличит цену телевизора? Сколько будет стоить аналог sk8500 55 диагонали с новой версией hdmi я так и не понял
minato87

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 май 2017, 10:02
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 19 мар 2019, 03:53

minato87
Когда-то уже размышлял/анализировал, за что (далеко не только за HDMI 2.1) потребитель вынужден будет доплатить в моделях 2019 г. narpol @ Телевизоры LG 2019 модельного года
FALD, имеющуюся в 55uk8500, получат в 2019 г. только модели 9-й серии, поэтому стоит ориентироваться на цену для 55SM90107 (вероятно 55SM98007LA скорее будет позиционироваться как 9500-я модель в 2018 г.), это подтверждается и размерными рядами диагоналей моделей SM90107 (+SM90007 в 49-й диагонали) и SM98007, которые полностью совпадают с размерными рядами диагоналей моделей uk8500 и uk9500 соответственно.
П. С. Модель 75SM9000 стоит особняком, так как это размерное нововведение в линейку с FALD, но думаю по отсутствию "8" на втором месте числового индекса, по функциональной начинке, технологичности и дизайну она скорее относится к ряду "бывших" 8500.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение minato87 » 19 мар 2019, 19:39

narpol


Этой модели 55SM90107 нет в таблице и вроде не будет в 55 диагонали

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

AMETKO писал(а): поддержка полноценного HDMI 2.1 с пропускной способностью 48 Гбит/с. Т. е. телевизор должен будет принимать на вход как минимум 4K120.8K модель Z9 должна будет принимать 8K60

Отдельно прояснили вопросы по eARC. По заверениям LG, будет возможность не только просто передавать на ресивер HD форматы звука (Dolby Atmos TrueHD, DTS:X), но и организовать т. н.pass-through, т. е. подключить UHD плеер/приставку напрямую к ТВ и возвращать HD звук на ресивер или саундбар через eARC.



(с) Tl.ixbt.com


По звуку очень интересно. Я так понял текущие модели даже не могут передавать обычный dts hd звук 5.1 на ресивер по hdmi? Атмос неинтересен. В связи с сложностью подбора акустики и ресивера. А вот возможность DD hd 5.1 и dts hd master 5.1 передавать на ресивер с 5.1 акустикой я бы хотел видеть уже с SK8500 2018 года. Неохота еще внешний плеер городить

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Но для этого ненужен hdmi 2.1. Ресиверы даже с hdmi 1.4 могут принимать HD форматы звука 5.1 как и медиаплееры с этой версией hdmi порта. Причем очень давно уже. Что мешало сделать их поддержку на текущих моделях 2018 года. Я не про атмос 7.1. А обычный DTS hd master. Сейчас они передают как я понял только ядро dts

Нашел в старых сообщениях таблицу, там 55SM90107 1500 евро стоит. Я так понимаю это не рыночная цена? В магазинах он будет дороже.

Прочитал почти всю тему. Для игр смотрю в моделях 2019 года вводят какой то vvr. Это аналог фрисинкл на мониторах и джисинкл?
minato87

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 май 2017, 10:02
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение Копипаста » 19 мар 2019, 20:48

От jrref с AVSфорума:

-Роберт Зон получил в магазине LG C9, который я откалибровал и хотел опубликовать свои первые впечатления.

Я сделал сканы установленного OOTB, а затем вручную откалибровал ISF Bright с настройками по умолчанию, что привело к примерно 255 нитам. Я откалибровал ISF Bright, потому что эти наборы выставлены в демонстрационном зале и нуждаются в режиме Bright Picture Mode.
Мои предварительные мнения:
1) LG улучшила управление движением в 2019 году, и теперь в комплект поставки входит BFI с тремя настройками: Низкий, Средний и Высокий. Я обнаружил, что если вы установите его на Низкий, вы получите только небольшое затемнение изображения, без мигания и действительно хорошее движение. В целом приятное улучшение.
2) Набор, который мы получили, был очень хорош в плане калибровки. Я чувствую, что регуляторы серой шкалы в 2019 году могут быть немного более тонкими, чем предыдущие OLED LG, НО теперь у вас есть выбор 2pt, 10pt и 22pt регулировки серой шкалы. В 22pt они добавили два дополнительных элемента управления IRE на 2,5 и 7,5, которые позволяют вам делать более низкие корректировки IRE для получения более качественного черного цвета. Вам нужно будет использовать редактор уровней CM, чтобы создать новую серию для калибровки в этом режиме.
3) Хотя все элементы управления CMS работали, было очень трудно настроить CMS, но это могло быть проблемой с этой конкретной панелью. С этим конкретным набором новая Autocal 3D LUT или даже матрица исправили бы это. Хорошей новостью является то, что все элементы управления SDR CMS работают, не вызывая артефактов, но, как всегда, вы хотите, чтобы корректировки были минимальными.
4) Существует также новая функция под названием Peak Luminance в экспертных элементах управления. Вы можете установить его на низкий, средний и высокий. Из того, что я теперь понимаю, это увеличивает пиковую яркость, используя белый подпиксель. Если вы переключитесь с Off на High, изображение SDR станет ярче, и будет казаться, что контраст больше, но при этом уровень черного слегка повышается, что видно при темном контенте. Нейл Робинсон говорит в видео CES, что наиболее точная настройка цвета - OFF для SDR. Для HDR установлено значение HIGH.
5) Я не смог найти какие-либо элементы управления для включения внутренней TPG, поэтому я не уверен, включена ли она еще или это то, что вам нужно CM, чтобы включить. Я полагаю, что в скором времени появятся новые прошивки, включающие эту функцию
6) HDR выглядел хорошо и пиковая яркость показала 861 нит с окном 10%. Это самая яркая OLED панель, которую я когда-либо измерял. У меня нет нового CM для 2019 года, поэтому я не смог протестировать ни одну из новых опций отображения тонов. Хотя я не калибровал HDR, похоже, что LG все еще перегружает HDR, потому что цвета все еще выглядят немного перенасыщенными. Мне нужно будет посмотреть, как это будет выглядеть, как только я смогу автоматически настроить HDR с помощью нового процесса, описанного Нилом Робинсоном на CES.
7) У меня не было времени посмотреть DV, но контент DV выглядел нормально.
8) В комплект поставки входит веб-ОС 4.5. LG переместила все меню на левую сторону, чуть более обтекаемую, чем старая webOS.
9) 2019 поставляется с eARC и VRR и парой других игровых функций. Роберт Зон сказал, что есть порт или порты HDMI 2.1, но я понятия не имею, насколько они функционируют сверх того, о чем сообщил LS, и имеют ли они порты 48 МБ.

После калибровки набора и просмотра контента, 2019-й, безусловно, является шагом вперед в PQ по сравнению с 2018-м, если сравнивать бок о бок с тем же контентом. Качество изображения было хорошим и четким, почти чёрные были идеальными, движение было хорошим, цвета были точными с точностью до калиброванного Sony рядом с ним. НО, на мой взгляд, на картинке не так много POP (выделяется), как у A9F, вероятно, из-за пиксельного бустера A9F в SDR. Я не измерял громкость цвета, но держу пари, что Sony все еще намного выше, учитывая это наблюдение. Мне также нужно было повернуть регулятор Peak Luminance на High, чтобы C9 выглядел как можно ближе к A9F, даже если он по умолчанию выключен. HDR, с другой стороны, выглядит лучше, чем когда-либо. Действительно яркий и яркий, но вы чувствуете, что картинка немного «закончена», так как цвета, на мой взгляд, были немного перенасыщены. Как только я смогу откалибровать HDR, мы сможем взглянуть еще раз.

Мое предварительное впечатление, LG C9 2019 года является «значительным улучшением» по сравнению с LG C8 2018 года, хотя, как сообщается, он использует ту же панель, но с новым процессором Alpha9. Когда я говорю значительный, все относительно. LG OLED 2018 года был отличным комплектом, а улучшения 2019 года сделали его намного лучше. HDR определенно ярче, движение все еще не так хорошо, как у Sony, но с BFI оно становится действительно очень близким. Улучшение масштабирования улучшено, и я не заметил каких-либо необычных артефактов и / или шума на изображении, которое было резким и четким. Мне очень интересно увидеть PQ после использования Calman Autocal, чтобы увидеть, будет ли результат лучше со всеми новыми тонкими настройками, которые LG, очевидно, сделал. Нет сомнений, что LG, кажется, толкает панель "сильнее" в этом году, чтобы получить больше яркости, но это могло бы быть за счет большей вероятности прожига. Защита логотипа установлена ​​на Высокий по умолчанию против Низкого в наборах 2018 года. Кто-то, возможно, захочет узнать, «сдует» ли он Sony A9F? на мой взгляд, нет, но эти два комплекта настолько близки, что LG дает более яркое изображение HDR и имеет дополнительные игровые функции, что вы не ошибетесь ни с одним из них.

Я считаю, что 55 и 65-дюймовые C9 доступны в розничной продаже на этой неделе.


https://www.avsforum.com/forum/139-disp ... st57764872
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 20 мар 2019, 02:48

minato87
Приводите информацию авторов цитированием или ссылками на сообщения, а так сложно понять, откуда берется приводимая информация (и, соответственно, отвечать).
minato87 писал(а):Но для этого ненужен hdmi 2.1. Ресиверы даже с hdmi 1.4 могут принимать HD форматы звука 5.1 как и медиаплееры с этой версией hdmi порта. Причем очень давно уже. Что мешало сделать их поддержку на текущих моделях 2018 года.

Ну тут Вы начинаете перемешивать ПРЯМУЮ пропускную способность HDMI (но ведь ТВ не имеет выходных HDMI-разъемов, это не медиаплеер для выдачи потока наружу) и пропускную способность по ОБРАТНОМУ (реверсивному) каналу (аудио), в обеспечение которой выделяется лишь малая часть общей пропускной способности. Так вот именно пропускная способность arc (ОБРАТНАЯ) в версии HDMI 2.0 ограничивает возможность передачи в обратную сторону/возврата на ресивер высококачественного звука, и для решения в т. ч. этой проблемы будут использоваться разъемы HDMI 2.1, в которых обратный акустический канал eARC обладает большей пропускной способностью, достаточной для передачи в ОБРАТНОМ направлении/возврата на ресивер HD-звука.
Само собой, в прямом потоке HD-звук обеспечивается и на более ранних версиях HDMI.
Это, так сказать, теоретические выкладки технической стороны вопроса.Hо, как правило (не беру частные случаи), варианты HD-звука являются составляющей лицензионного контента. Т. е. чтобы им воспользоваться, необходимо "заплатить". Производителям ТВ плевать на хотелки "любителей халявы", воткнув в в свои аппараты HDMI 2.1, они обеспечивают возможность использовать такой звук, пропустив его без ограничений через ТВ, но не собираются предоставлять возможность получать его силами АПК ТВ из пиратских источников. Это не техническая проблема (купить лицензию и платить отчисления, но потребитель не готов платить за это, скажем, дополнительно + 30 % к исходной цене (не готов сказать на чем они там могут сойтись в владельцами лицензий) - этот вывод основывается на предпочтениях потребителей легального контента, коих в масштабах мирового рынка абсолютное большинство). Поэтому их позиция такова, все, что хотите, наш ТВ технически готов сделать, но только если Вы получаете это из лицензионных источников/с лицензионных носителей - иными словами подаете на HDMI-вход ТВ, а через USB внутренним плеером - только открытые форматы и кодеки.
Вот тут уже разбирал вопрос с вольным/неверным толкованием варианта автоматического перевода приводимых статей narpol @ Телевизоры LG 2019 модельного года, а также в теме по DA (но т.к. это частный случай НD-звука, то все справедливо и в целом по вопросу)
narpol писал(а):AdmTrn
Mikhov
TrueHD "дорогой" звук, используемый исключительно на лицензионных носителях (его не используют и не будут использовать, по причине ограниченной пропускной способности интернет-каналов, на официальных онлайн-источниках (стриминговых сервисах), поэтому у производителей ТВ отсутствует заинтересованность (прежде всего финансовая, связанная с необходимостью дополнительных затрат без перспектив их компенсации со стороны покупателей из числа потребителей легального контента, коих в мировом масштабе, я думаю, абсолютное большинство) в оснащении своих изделий АПК, обеспечивающим воспроизведение такого звука. Личные хотелки скачивающих пиратский контент никого не интересуют. Их позиция ясна - надо предоставить возможность услышать такой звук владельцам наших ТВ, которые купили лицензионный носитель c таким контентом (BD, DVD) и используют/воспроизводят его на лицензионном плеере, но и только! Т. е. если потребитель своими силами подает такой звук на HDMI-разъем нашего ТВ, то он сможет услышать его через акустическую систему своего ТВ (сомнительное удовольствие) или передать его через акустические интерфейсы на внешнюю акустику (вот тут и становится актуальной пропускная способность ARC HDМI, чтобы все "пролезло" как есть, т. е. в оригинале), а дальше опять забота не производителя ТВ, работать должна внешняя акустика потребителя.

и даже получил косвенное подтверждение от представителя РА LGE
narpol писал(а):LGERA
Приветствую!
Многих пользователей интересует следующий вопрос (существуют разные мнения): Реализована ли (запланирована ли к реализации) в моделях 2019 года поддержка (а именно: определение (распознавание) с последующей выдачей в режиме pass-through на внешнюю акустику (ресивер/саундбар) звуковых потоков (дорожек) в формате Dolby Atmos TrueHD, DTS:X при использовании функционала приложения "Фото и Видео" (т. е. силами внутреннего плеера в режиме воспроизведения медиафайлов с внешних пассивных источников - с USB-накопителей через соответствующие разъемы и/или сетевых локальных ресурсов по технологии DLNA)? Если "да", то какие модели смогут это обеспечить?
narpol писал(а):Получен ответ (в личку, действительно вероятно нет времени пока на форум):

LGERA писал(а):Доброе утро!
Пока сложно сказать, так как нет финальной спецификации на 19 модельный год, но скорее нет, чем да.

О цене
minato87 писал(а):Нашел в старых сообщениях таблицу, там 55SM90107 1500 евро стоит. Я так понимаю это не рыночная цена? В магазинах он будет дороже.
Тоже склоняюсь к мысли, что у крупных ритейлеров в РФ цена, вероятно, будет выше. Морально готов купить сразу при "надбавке" не более 25% интересующую меня модель, выше - будем предварительно читать обзоры реальных пользователей и "курить" форумы.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение darkwish » 20 мар 2019, 14:07

Вопрос на засыпку. Так от скольки на старте будут на старте будет начинаться 55" с FALD, честной 10 бит матрицей и 120hz у нас? От 120, 140? Хоть приблизительно. Просто чтобы понимать есть смысл их ждать или плюнуть и купить 55sk8500 за 999€ сейас, пока они есть?
darkwish

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55SK8500PLA

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 20 мар 2019, 16:05

darkwish
В прошлом году в Европе стартовые цены на 55 диагональ 8500 озвучивались, как 1800 евро Архивариус @ Телевизоры LG 2018 модельного года, в этот году цена на аналог 90107 вроде бы обозначена в 1500 евро Elt @ Телевизоры LG 2019 модельного года (пусть не логичное, но вроде удешевление). Цены на 8500 колебались на старте продаж от 77000 до 110000 руб. Дальше, увольте, сами ищите курс евро в то время, переводите стартовые цены в РФ по курсу, действовавшему на старте продаж в 2018 г., корректируйте с учетом заявленного уровня цен для 2019 г. и переводите по действующему курсу в рубли. Но все это с учетом непредсказуемости розничной торговали в РФ :lol:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение darkwish » 20 мар 2019, 20:09

narpol
Сложно)
Даже если 1500 евро+20%, это где-то 130р на наши деньги, да даже если 120 будет, то дороговато, на фоне 72-74 за 55sk8500 сейчас и врятли они раньше декабря подешевеют и непонятно на чем там lg сэкономили так существенно.
darkwish

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 55SK8500PLA

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение JackSparrow » 20 мар 2019, 20:35

minato87 писал(а):Прочитал почти всю тему. Для игр смотрю в моделях 2019 года вводят какой то vvr. Это аналог фрисинкл на мониторах и джисинкл?

VRR (переменная частота обновления) позволяет настраивать частоту кадров выше и ниже, если этого требует контент. Технология в первую очередь предназначена для геймеров, которые хотят получить наилучшие визуальные ощущения от игр.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение