Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр видео через USB с жесткого диска или флэшки

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Stifler » 22 мар 2019, 08:47

Станислав писал(а):Stifler я начну с того что... какая у вас прошивка стоит сейчас? у меня 4.10.25 я пять раз пересмотрел именно на том времени, что вы написали и... КУДА хоть именно обратить взгляд?? лично я не вижу рассыпаний, не ну может уже и слеповат, но если смотреть фильм и не знать время где высматривать, то я вообще ничё там бы не заметил, короче может есть другое время где видно? Уточните примерно в каком месте экрана высматривать? По качеству картинки скажу, что я когда-то этот фильм смотрел весом 15-20Гб картинка один в один, если не лучше.

Прошивка 05.80.15. Если вы не видите рассыпаний, то возможно проблема в телевизоре, в ПО и возможно её можно решить) Согласен, можно получить качественную картинку с куда более меньшего размера, но... Когда видишь в раздачах новинку в формате 4K HDR, то, как обладателю 4K телевизора, хочется скачать именно её, именно эту раздачу. А не 1080р) хотя, я согласен, качественный 1080р не многим уступает. И вот качаю я эту раздачу и тут 50/50 - либо лаги будут, либо нет. Как я писал выше - закономерности нет. Не понятно))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

JackSparrow писал(а):Stifler
Думаю стоит вырезать кусочек видео с дефектом и написать представителю LG на форуме:
Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Если это поможет, то определённо стоит)
Stifler

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 20:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65G2

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Спонсор » 22 мар 2019, 08:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Станислав » 22 мар 2019, 09:00

Напишите в какое место пристальнее смотреть, может я не внимательно смотрю или просто на такие мелочи не обращаю внимания, но я серьёзно ничего не заметил, а уже хочется увидеть то. что вы заметили капец! Ну может тв разного года и у меня LED, как вариант. Может кто ещё увидит?
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Stifler » 22 мар 2019, 09:11

narpol писал(а):Stifler
Подтверждаю, есть такое, причем в первом/втором эпизодaх - я бы сказал уже на переходе на 03/06 секунду (как бы микрорассыпания на мгновения, но надо очень тщательно ловить зрительно 8-), хотя у меня 43-я диагональ и LED, м. б. на OLED заметней проявляется, а на большей диагонали это лучше видно).

Пользователь с ником narpol не даст соврать, как говорится))) россыпь не в какой то точке, а по сути по всему экрану. На мгновение. Даже не россыпь, а искажение пикселей, что ли, искажение картинки
Stifler

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 20:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65G2

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Станислав » 22 мар 2019, 09:16

Да не подумайте, что я вам не верю, просто хочу это заметить на своём тв, но не пойму на что обратить более пристальное внимание, чтоб точно понять есть или нет? Уже десять раз пересмотрел 2.20.04 когда пролетает машинка на стекле их корабля как артефакты какие-то, но это я так понимаю идёт дождь и вода на стёклах, на 2.20.02 и 2.21.05 вообще ничё не вижу, ну если бы смотрел фильм, то точно ничё не увидел бы. Ничё не скажу может год тв разный.
Последний раз редактировалось Станислав 22 мар 2019, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение narpol » 22 мар 2019, 09:18

Станислав
Попробуйте (вот точно не помню, заметил я это именно тут на первом или втором эпизоде, из предложенных Stifler, но прогоните оба) с - 5 секунда до + 5 секунд от обозначенного времени и попробуйте сосредоточиться на просмотре именно вот этой части экрана (однозначно возникали проблемы в этой области):
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Stifler » 22 мар 2019, 09:34

Как вариант, я могу попробовать записать видео на телефон (или зеркалку) с экраном своего телевизора и замедлить в нужных местах))
Stifler

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 20:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65G2

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Станислав » 22 мар 2019, 09:40

Не ребята я пас, я конечно может и со зрением уже не супер дружу, но если я всматриваюсь и не вижу рассыпаний, то в фильме я их просто не увидел бы 300%, может я туплю и не понимаю, что именно я должен увидеть. Я так понимаю, что если их человек заметил в фильме, то должно, что-то мигнуть в глазу, смазаться или что-то в этом духе, извините ну не замечаю на своём тв, или не хотят мои глаза к такому присматриваться. Очень хороший вариант, я счас через фотоаппарат посмотрю ещё, уже аж бесит.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Stifler » 22 мар 2019, 09:42

Я сейчас качаю 3 фильма в 4К формате, чисто ради того, что бы проверить. И даже не обязательно смотреть их полностью, что бы найти проблемы. Достаточно запустить фильм и перемотать в абсолютно любой участок.
Если после перемотки, видео на долю секунды остановится и пойдёт нормально - проблема есть. Если после перемотки видео сразу пойдёт нормально - всё хорошо. Проверил на десятке файлов минимум, сходится))
Stifler

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 20:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65G2

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение narpol » 22 мар 2019, 09:46

Stifler
Попробуйте, может получится - у меня на айфон не вышло [попробовал, но правда не очень старался в настройках :roll: ], не смог увидеть этот "глюк" на записи :evil: Но если надумаете к LGERA обращаться, то будет даже разумней не кусок видео вырезать, а дать им ссылку на материал и видеодоказательства того, что проблемы при его воспроизведении имеют визуальное выражение.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки

Сообщение Stifler » 22 мар 2019, 09:52

narpol
Намерен обратиться, определённо
Stifler

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 20:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65G2

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение