Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение Сергей_36 » 27 мар 2019, 21:01

Добрый день, друзья!

Появился на моем LG OLED 55B8PLA битый пиксель, точнее даже два расположенных вплотную к друг другу. Светится красным цветом на любом фоне (зеленый, синий, желтый, черный, белый). Проверял программой UDPixel, подключив ноутбук к телевизору. Несколько раз пробовал восстановить пиксели через сам телевизор, но все тщетно.
Исходя из информации на страничке LG о допусках я понял, что яркие точки вообще не допускаются. Но не понял, что такое площадь свечения субпикселя.

Подскажите, мой случай гарантийный? Телевизор куплен как пол года, так что он еще на гарантии. Спасибо!

PS
• Точка – субпиксель одного цвета
• Яркая точка – постоянно работающий (светящийся) субпиксель на чёрном фоне. Например, красный.
Яркие точки считаются неполными, если площадь свечения менее 50% всего субпикселя
Расстояние между точкам ≤20 мм – минимальное расстояние между точками, при котором точка считается сдвоенной (2 точки рядом).
Сергей_36

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8PLA

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Спонсор » 27 мар 2019, 21:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение temayes » 28 мар 2019, 10:13

Сергей_36
Добрый день!
В таблице упомянутой Вами на пересечениях столбца "Неполная точка" и строк с "OLED ТВ" стоят прочерки. Полагаю, что понятие "Неполная точка" относится только к ЖК ТВ.

Я столкнулся с подобной проблемой. После! 5 ДНЕЙ! использования ТВ OLED 55B8SLB загорелся один зеленый субпиксель. Обратился в техподдержку LG, они составили заявку и направили ее в один из сервисных центров, обещая что придет мастер, диагностирует и после повторно придет с новым экраном и поменяет его на дому (некоторые форумчани писали что у них так и было). Но мне перезвонили с сервисного центра и сказали что "ТАКОЙ" телевизор они на дому ремонтировать не могут, ссылаясь на громоздкость и тяжесть диагностического оборудования (уж не знаю чем они его диагностируют, вроде как глаз достаточно). Затем ровно через 2 недели они его забрали (ссылаясь на загруженность службы доставки). Вчера была ровно неделя как он у них и я решил поинтересоваться как обстоят дела. Диагностировали что необходима замена экрана и уже даже заказали со склада LG. Обещают за неделю заменить.

Так что смело обращайтесь в техподдержку!
Очень печально что такая проблема встречается часто.

За это сообщение автора temayes поблагодарил:
Сергей_36 (28 мар 2019, 11:11)
temayes

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8SLB

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение Сергей_36 » 28 мар 2019, 11:26

Да уже сделал заявку. Должен мастер на выходных приехать. Буду тут отписываться по мере продвижения дел.

Вчера на работе взял фотоаппарат с макро съемкой. Начал делать фотографии. Обнаружил, что над и под этими горящими красными пикселями полностью не работают красные субпиксели. Т. е. есть вертикальная линия и в ней постоянно работают два красных субпикселя, а остальные не работают. Остальные цвета в этой линии работают вроде бы нормально. Получается когда экран полностью красный, то через него идет такая черная полоса. Вечером фото прикреплю. Так же при просмотре обычного фильма или сериала, или при включении игровой консоли, видно, что через эти 2 красных пикселя пересекаются размытые горизонтальные и вертикальные полосы, которые идут на весь экран.

За это сообщение автора Сергей_36 поблагодарил:
JackSparrow (28 мар 2019, 21:47)
Сергей_36

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8PLA

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение DmitryM » 29 мар 2019, 10:49

Добрый день!
Купил на этой неделе LG oled B8pla, все вроде было нормально, битых пикселей нет. Бандинг на серых заливках проверял - нормально. Но начал смотреть фильм Ghost in the shell в 4к HDR и в некоторых серых сценах видны сильные градиенты и такое впечатление, что картинка не как у 4к должна быть.
После этого решил проверить темные сцены - на youtube нашел запись под названием "LG 4k OLED beauty of black demo", включит (качество стоит 4к) и увидел странную картину на некоторых сценах (ниже ссылки):


Подскажите пожалуйста как это можно исправить или может быть дело в качестве видео? Может следует вернуть \ заменить ТВ?
Режим экрана использовал Стандартный, сеть Wi-Fi 5 ГГц.
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение AMETKO » 29 мар 2019, 11:56

DmitryM
Совершенно обычный градиент от 8-битного или пережатого видео, ничего аномального не вижу, смена тв не поможет.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение DmitryM » 29 мар 2019, 12:20

AMETKO
Я тоже подозревал, что качество возможно видео не лучшее.
Просто меня смущает, что на youtube у видео под названием LG 4k OLED beauty of black demo имеются такие градиентов (по ожиданиям у демо должно быть все нормально с цветами).
Не подскажите как можно определить цвета у видео (8 битам или 10- бит) (кроме как по своим глазам)?
Можете пожалуйста посоветовать фильм (может видео с youtube), где было бы подлинное 4к + 10-бит цвета, чтоб проверить?
Я скачал с кинозала Ghost in the shell (смотрю по smart share (wifi - 5 Ghz) с компьютера), в описании фильма написано, что 4к hdr, размер больше 50 гигов (remux). В фильме на некоторых сценах тоже присутствует градиент. Меня и начало смущать по этому.

Спасибо за помощь.
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение narpol » 29 мар 2019, 13:14

DmitryM
На скачанном материале можете посмотреть информацию о параметрах медиа-файла, в т. ч. о битовой глубине цвета (и многом другом), через программу MediaInfo (например), или на странице раздачи, откуда скачивали материал, кликнуть по ссылке "Инфо-файл"
Вот тут narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision охапка фильмов для "наслаждения" 10-битным видео ;) Если DV не "зайдет", то все эти же раздачи есть просто в 4k HDR, тоже с 10-битной глубиной.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение DmitryM » 29 мар 2019, 14:01

narpol
Спасибо, посмотрю.
Посмотрел техническую информацию по скачанному видео:
Качество: Blu-Ray Remux (2160p)
Видео: HEVC, HDR, 64.0 Мбит/с, 3840x2160
Это нормальное качество или 8-бит глубина цвета может быть?
И еще вопрос, чтоб услышать Dolby Atmos, TrueHD audio - обязательно необходимо подключение к источнику видео через HDMI? Или можно использовать USB входы, а может и без провода можно?
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение narpol » 29 мар 2019, 14:11

DmitryM
Вы не то/не там посмотрели по сути (правильно чем смотреть или где - писал выше), вы просто посмотрели/привели текст характеристик релиза, исходя из них [это про символы "HDR", я не могу подтвердить/определить битовую глубину цвета, ведь, как известно, "на заборе тоже... написано, а за забором дрова лежат" :lol: ], дайте ссылку на релиз, если все же сами не найдете, где кликнуть (если релизер дал развернутый инфо-файл, скажу).
Тему про интересующий Вас звук Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) почитайте/изучите (станет понятно), если коротко - Вы его НИКАК, используя только свой ТВ, не получите/не услышите.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение DmitryM » 29 мар 2019, 14:26

narpol
Использовал программу MediaInfo (для просмотра информации по видео), информация по видео ниже:


Что можно сказать о качестве? (Градиенты у меня видны на этом видео в некоторых темных сценах).
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение