Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG SJ3, SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Slavazah » 03 апр 2019, 06:55

narpol писал(а):SlavazahВ этом сериале "стриминговый" вариант атмоса (DD+ c DA) и поддержка такого звука [ (E-AC3+Atmos, 6 ch, 448 Кбит/с] и заявлена изначально, так что не должно даже выхывать удивления, чтоSlavazah писал (а):И мой ТВ эту дорожку почему то увидел и проигралИсходя из этого, предполагаю, что тутSlavazah писал (а):и звук (любой и тв и саунд показывает какой звук). не стоит понимать Вас буквально, т.к. то, что не поддерживается [например, ТrueHD c DA], не пойдет и Вашем случае

Я был удивлен, но у меня идут все звуки в том числе ТrueHD. Для интересующихся ссылка на новый стандарт кабелей https://www.ixbt.com/news/2015/10/06/pr ... ogram.html
Slavazah

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55C3
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Спонсор » 03 апр 2019, 06:55

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение narpol » 03 апр 2019, 07:03

Slavazah
Такой звук элеметарно "не пролазит" в выходные интерфейсы (HDMI ARC и toslink) вашего ТВ по звуку, и от кабеля тут уже ничего не будет зависеть.
Или речь идет не о получении с выдачей/прокидывании такого звука силами ТВ/через ТВ, а только о получении им такого звука от стороннего аппарата в прямом направлении/через HDMI-вход и воспроизведении его на стоковой акустике?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение soviet55 » 03 апр 2019, 10:09

Насчет кабелей, спасибо за информацию, буду смотреть. Насчет желтых меток не знал. А то покупал последние пару кабелей, просто самых дорогих в магазине, с пометкой 4k. Но видно сам магазин не очень. А вот вчера попробовал другой кабель, тоже без ярлыка, но он хотя бы вообще стал выводить звук через HDMI.
И насчет отключения симлинка, тоже согласен, что с ним гораздо удобнее, когда можно управляться одним пультом. Но все-таки поищу нужный кабель и попробую ради эксперимента провести звук и видео через саундбар.
А у меня к вам вопрос. Как быстро телевизор у вас находит картинку и звук от внешнего источника, если вы пропускаете всё через саундбар? Когда у меня это раньше работало, всё равно было неудобно еще и тем, что приходилось ждать секунд по 10 или больше.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Мне сравнить не с чем. Но я под впечатлением уже 2 день.

На английском смотрите? Я знаю только два русских фильма с атмосом. Может знаете что-то еще?
soviet55

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B6V
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Slavazah » 03 апр 2019, 19:53

narpol писал(а):Slavazah
Такой звук элеметарно "не пролазит" в выходные интерфейсы (HDMI ARC и toslink) вашего ТВ по звуку, и от кабеля тут уже ничего не будет зависеть.
Или речь идет не о получении с выдачей/прокидывании такого звука силами ТВ/через ТВ, а только о получении им такого звука от стороннего аппарата в прямом направлении/через HDMI-вход и воспроизведении его на стоковой акустике?

Речь идет о получении им звука от стороннего аппарата в прямом направлении/через HDMI-вход и воспроизведении его на стоковой акустике

За это сообщение автора Slavazah поблагодарил:
narpol (03 апр 2019, 19:55)
Slavazah

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55C3
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение narpol » 03 апр 2019, 19:57

Slavazah
Ясно, а то прямо в ступор впал я сначала ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Slavazah » 03 апр 2019, 19:58

soviet55 писал(а):Насчет кабелей, спасибо за информацию, буду смотреть. Насчет желтых меток не знал. А то покупал последние пару кабелей, просто самых дорогих в магазине, с пометкой 4k. Но видно сам магазин не очень. А вот вчера попробовал другой кабель, тоже без ярлыка, но он хотя бы вообще стал выводить звук через HDMI. И насчет отключения симлинка, тоже согласен, что с ним гораздо удобнее, когда можно управляться одним пультом. Но все-таки поищу нужный кабель и попробую ради эксперимента провести звук и видео через саундбар. А у меня к вам вопрос. Как быстро телевизор у вас находит картинку и звук от внешнего источника, если вы пропускаете всё через саундбар? Когда у меня это раньше работало, всё равно было неудобно еще и тем, что приходилось ждать секунд по 10 или больше. Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:Мне сравнить не с чем. Но я под впечатлением уже 2 день. На английском смотрите? Я знаю только два русских фильма с атмосом. Может знаете что-то еще?

Я через саундбар еще не пропускал. Будет время проверю и напишу.
Теперь смотрю на английском в том числе с субтитрами. Обычный звук уже слушать не хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

soviet55 писал(а): soviet55 » Сегодня, 06:09

Насчет кабелей, спасибо за информацию, буду смотреть. Насчет желтых меток не знал. А то покупал последние пару кабелей, просто самых дорогих в магазине, с пометкой 4k. Но видно сам магазин не очень. А вот вчера попробовал другой кабель, тоже без ярлыка, но он хотя бы вообще стал выводить звук через HDMI. И насчет отключения симлинка, тоже согласен, что с ним гораздо удобнее, когда можно управляться одним пультом. Но все-таки поищу нужный кабель и попробую ради эксперимента провести звук и видео через саундбар. А у меня к вам вопрос. Как быстро телевизор у вас находит картинку и звук от внешнего источника, если вы пропускаете всё через саундбар? Когда у меня это раньше работало, всё равно было неудобно еще и тем, что приходилось ждать секунд по 10 или больше.

Кстати по желтому QR коду можно проверить ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.
Slavazah

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55C3
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Slavazah » 03 апр 2019, 23:42

soviet55 писал(а):Насчет кабелей, спасибо за информацию, буду смотреть. Насчет желтых меток не знал. А то покупал последние пару кабелей, просто самых дорогих в магазине, с пометкой 4k. Но видно сам магазин не очень. А вот вчера попробовал другой кабель, тоже без ярлыка, но он хотя бы вообще стал выводить звук через HDMI.
И насчет отключения симлинка, тоже согласен, что с ним гораздо удобнее, когда можно управляться одним пультом. Но все-таки поищу нужный кабель и попробую ради эксперимента провести звук и видео через саундбар.
А у меня к вам вопрос. Как быстро телевизор у вас находит картинку и звук от внешнего источника, если вы пропускаете всё через саундбар? Когда у меня это раньше работало, всё равно было неудобно еще и тем, что приходилось ждать секунд по 10 или больше.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Мне сравнить не с чем. Но я под впечатлением уже 2 день.

На английском смотрите? Я знаю только два русских фильма с атмосом. Может знаете что-то еще?

Сегодня запустил сигнал через саундбар и т.д. Совсем не понравилось. Картинка потемнела, стала притормаживать. Никакого симплилинка. В руках 3 пульта. Обратно вернулся к HDMI4. Все радует. Нашел еще одно. Если включить синхрон звука на тв и включить bypass. Звук значительно улучшается. Где-то прочитал, что в этом случае звук идет сквозняком на саундбар. А ГЛАВНОЕ В РУКАХ 1 ПУЛЬТ.
Slavazah

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55C3
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Alterno » 25 июн 2019, 17:22

Добрый день. Объясните пожалуйста, что дает включение режима Demo? Как я понимаю после включения должен воспроизвестись короткий звуковой ролик демонстрирующий звук Atmos, но у меня ничего не происходит горит надпись демо и все или я че то не так понял? Бар 9ка
Alterno

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 08:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED LG OLED55CX
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение narpol » 25 июн 2019, 18:04

Alterno
Все, что есть в руководстве по этому режиму :?
, может кто из реальных владельцев подробно подскажет :roll: Из текста понял так, что его включение ни есть норма в работе (т.к. в разделе неисправностей это расположено). А откуда инфа, что должен какой-то ролик зазвучать в Атмосе?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Alterno » 25 июн 2019, 18:54

Вот сообщение в конце видео у автора играет некая звуковая композиция. Вопрос она играет с какого то источника или она записана в бар?[/spoiler]
soviet55 писал(а):Привет всем! Купил я недавно SJ9, но ещё толком не успел им попользоваться. Времени все мало. Но появилось пару вопросов. В конце этого ролика автор показывает, как протестировать Dolby Atmos.

Но у меня почему то не получается. Сразу загорается надпись Hello, please wait и дальше никакие телодвижения не помогают. А как у вас- получается запустить тестовый звук?
Ну и не пойму, как заранее определить, поддерживает ли плейер Dolby Atmos? Например Mac mini?
Alterno

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 08:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED LG OLED55CX
Звук: LG SJ9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение