Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 04 апр 2019, 15:08

DmitryM
Исходное качество контента (в т. ч. битовая глубина цвета) не претерпевает изменения в зависимости от способа получения к нему доступа со стороны ТВ (WiFi или USB), любые "проблемы" с воспроизведением могут быть связаны только с пропускной способностью интерфейса, используемого для предоставления этого доступа, в конечно итоге раскодирование и выдачу медиаданных, содержащихся в видео- и аудиопотоках файла, в любом случае осуществляет один и тот же АПК [внутренний плеер ТВ]. Функционал smart share это лишь программное средство организации сетевого/удаленного доступа к расшаренным в в локальной сети/открытым/с общим доступом ресурсам/библиотекам медиафайлов со стороны внутреннего плеера ТВ (в равной мере используется при сетевом подключении как "по воздуху", так при при физическом проводном соединении через LAN].
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 04 апр 2019, 15:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение DmitryM » 04 апр 2019, 16:05

narpol
а по поводу максимальной пропускной способности, которая в руководстве указана, что скажете?
То есть они не гарантируют хорошее воспроизведение с потоком выше 50 Mbs (для DV например).
То есть фильм из предыдущего моего поста может тормозить?
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 04 апр 2019, 16:11

DmitryM
Надо верить не сказкам от техподдержки LG, а фактам. Они таковы, что по сети без проблем можно смотреть кино в 4К с максимальным битрейтом. Тем более на OLED, где всегда самое мощное железо. Рекомендуется почитать пару десятков последних страниц в этой теме для понимания: Просмотр 4K видео через DLNA.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение DmitryM » 04 апр 2019, 16:31

JackSparrow
я читал (по этой причине собственно и хотел коммент от официальной поддержки услышать),
не хочу никого обидеть, но одно дело на форуме рекомендация, другое дело от официального источника рекомендация.
Просто странно, что у них написано, что ограничение 50 Mbs - это же значит, что если у вас не пойдет фильм с большим потоком данных, они могут сказать, что есть же ограничения.

Просто с чем это ограничение связано, если пропускная способность у соединений возможных больше, чем те же 50 Mbs. У LG oled C8 такие же ограничения, кстати. Ответ напрашивается на ограничение процессора в телевизоре (хотя у OLED C8 такое же ограничение) или в чем еще может быть?
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 04 апр 2019, 16:39

DmitryM
а по поводу максимальной пропускной способности, которая в руководстве указана, что скажете?

Ну для начала - это не "максимальная пропускная способность" [такое понятие существует для интерфейсов подключения], а максимальный битрейт (скорость потока данных), при которых АПК (внутренний плеер) ТВ способен без проблем обрабатывать видео, имеющее определенное разрешение и закодированное определенным видеокодеком.
Чем обусловлено это значение, приведенное в руководстве - точно не скажу, и тут JackSparrow абсолютно прав, ТВ свободно перемалывают видеопотоки с гораздо большим битрейтом. Могу только предположить, что такие данные указаны с учетом возможно использования проводного сетевого подключения, где даже в идеале (реалии могут существенно отличаться) все упирается в технологическое ограничение данного интерфейса в 100 Мбит/с.
Если бы были ограничения процессора, то файлы с таким битрейтом у Вас бы не открывались/воспроизводились со значительными искажениями/артефактами, в т. ч. и по USB.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение DmitryM » 04 апр 2019, 16:52

narpol
Внутренний плеер - это же программа, скорость ее работы (скорость обработки данных) определяется процессором. В конечном итоге ограничение плеера - это ограничение процессора.
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 04 апр 2019, 17:52

DmitryM
Опять не так - регулярно пишу "АПК" [аппаратно-программный комплекс], т. е. аппаратные возможности задействованного железа {и не только одного процессора) в совокупности {в т. ч. в части ограничений} со специализированным софтом, обеспечивающим его работу. Никакая "скорость работы программы" (обработки данных) не является прямым и единственным условием ограничения по скорости битрейта.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение DmitryM » 04 апр 2019, 21:31

narpol
вопрос возник откуда у ограничения (по потоку данных) ноги растут.
Коль скоро, пропускная способность соединения (USB, HDMI) не является горлышком. У C8 такие же ограничения.
Мне лично кажется это странно.
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 05 апр 2019, 04:00

DmitryM
1) Вы понимаете для начала фразу "Просмотр файлов с другого устройства" :?: Это там [в этом разделе] Вы видите интересующие ограничения. Так вот, они не имеют никакого отношения к HDMI, в этом случае ничего c помощью ТВ не "просматривается", вся работа с видеопотоком уже проведена на стороне аппарата (у него есть собственные ограничения), выдающего сигнал на вход ТВ, который только показывает/отображает его на экране, без участия АПК внутреннего плеера (работает в режиме монитора).
2) В продолжение, указанные ограничения имеют общий (для любого организуемого вида доступа - по сети или через USB-разъем) и, как показала реальная практика, РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер [JackSparrow Вам на это указал, я подтвердил - если недостаточно, почитайте отзывы реальных пользователей в профильных топиках], в действительности без проблем силами АПК воспроизводятся [раскодируются и обрабатываются] из медиафайлов видеопотоки с гораздо большим, чем указано в ограничениях, размером битрейта, Свое мнение/предположение о том, что это [указанные ограничения] связано с тем, что рассматривался наихудший (с точки зрения пропускной способности) вариант предоставления этого доступа - сетевой через LAN-разъем, имеющий технологические ограничения пропускной способности в 100 Мбит/с (и это в ИДЕАЛЕ! , в реальности много чего может его фактически снизить).
Если кто и знает, есть ли действительно какие-то ограничения по битрейту именно на стороне АПК внутреннего плеера ТВ, каковы они в реальности и чем обусловлены, так это проектировщики/конструкторы/программисты LGE, занимавшиеся разработкой схемотехники ТВ и ее компонентной реализацией, писавшие ПО и просчитывавшие варианты их взаимодействия в работе. Так и задайте этот вопрос, если он настолько детально Вас интересует, им. Но только сформулируйте его технически грамотно - не "будет ли работать... ", а, например, "чем с технической точки зрения обусловлено ограничение в размере битрейта в... Мбит/с для видеофайлов с разрешением... , закодированных кодеком...? Является ли оно постоянным, или зависит от используемого варианта предоставления доступа - USВ, подключение по технологии DLNA, в т. ч. отличается ли в различных вариантах сетевого подключения - с использованием WiFi-соединения, проводного соединения через LAN-разъем? И т. далее - пишите, что Вас еще там заинтересует в данном аспекте и что Вы сможете технически грамотно спросить. Может быть в такой форме заданный вопрос и будет переадресован техническим специалистам, а не попадет для ответа одному из массы"попугаев"клиентского сервиса, у которого только название "Техническая поддержка".
Пока писал, осенило (еще один вариант предположения), что точно такие же ограничения были прописаны в инструкции моего первого 4к ТВ (от другого производителя) 3-хлетней давности (и там они вроде даже временами срабатывали). А может эти цифры, которые вбиты в Руководство у LGE и повторяются уже несколько лет, просто никто не удосужился обновить?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение DmitryM » 05 апр 2019, 14:20

narpol
кстати, на счет забыли обновить цифры в руководстве, я тоже думал. Хочу проверить, может на англоязычном/американском сайте руководство с другими цифрами.
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение