Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение JackSparrow » 11 мар 2019, 15:56

LeonScottKennedy
Пишите претензию, пусть магазин сам экспертизу проводит.
В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости - провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества. Кроме того, согласно указанному пункту при возникновении спора о причинах, вызвавших недостатки товара, продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя), обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

По соглашению между потребителем и продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя), потребитель может не передавать товар для проверки качества (экспертизы) продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации. В этом случае продавец должен возместить потребителю расходы на проведение экспертизы, поскольку п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей предусматривает ее проведение за счет продавца.

http://onp.tomnp.ru/index.php/часто-задаваемые-вопросы/1515-кто-и-за-чей-счет-проводится-экспертиза-некачественного-товара.html
JackSparrow

 
Сообщения: 9452
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1368 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Спонсор » 11 мар 2019, 15:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение LeonScottKennedy » 11 мар 2019, 18:00

JackSparrow
Увы, независимую экспертизу я должен проводить за свой счет она не дешевая, а денег нема. Если независимая экспертиза выявит проблему, то только тогда я могу потребовать у магазина возмещения потраченных средств на экспертизу. Магазин конечно может отправить ТВ обратно в Москву в сервис центр. Но если сервис не выявит проблему ТВ отправят обратно, а мне придется платить за пересылку туда и обратно а пересылка не дешевая. А читая коменты понятно только одно что сервис работает ни как, то есть просто скажут дефектов не выявлено. В магазине ОИ увидели но если только вглядываться, сфоткать ОИ они не смогли. В итоге без доказательств отправлять в сервис, это тот еще гемор.
LeonScottKennedy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 19:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UK6200

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение JackSparrow » 16 мар 2019, 20:44

LeonScottKennedy
Если дефект присутствует, стоит сделать независимую экспертизу. В случае если она признаёт дефект, то магазин обязан вернуть вам деньги и за ТВ и за экспертизу.
JackSparrow

 
Сообщения: 9452
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1368 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение LeonScottKennedy » 17 мар 2019, 17:59

JackSparrow
Увы, у нас в городе независимая экспертиза уже 2 года как не существует.
LeonScottKennedy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 19:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UK6200

Re: LG 49UJ630V (призрачное изображение)

Сообщение spellk » 18 мар 2019, 16:28

spellk писал(а):Товарищи, нужен совет.

LG 49UJ630V, куплен в июле 2018 в Эльдорадо. Перед покупкой телевизор проверял только на включился/есть картинка, звук. Смотрю редко, и до прошлой недели не обращал внимания на данный артефакт (и то, заметил, потому-что купил игровую приставку, и при повороте камеры по ясному небу в одной игре обратил на это внимание). На экране присутствуют три силуэта буквы Х, один слева, второй посередине, третий справа (расположены по горизонтали, в центре экрана). И так же в центре заметно затемнение в виде полосы, как будто долгое время висел какой-то статус бар, и остался след. Что это может быть, и каковые шансы поменять телевизор по гарантии?
п.с. на фото и видео плохо видно, но в живую очень отчетливо, и теперь постоянно бросается в глаза.

IMG_6228.JPG

Спустя 2 недели позвонили из сервиса - производитель отказал в ремонте, назвав данные артефакты «особенностью» телевизора. Понесу телевизор в магазин, если опять продинамят, придётся экспертизу делать.
spellk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 18 мар 2019, 16:33

spellk
Судя по описанию того, что Вы видите (в части Х-образных силуэтов остаточного изображения), однозначно не может быть технологической особенностью, но при такой их позиции - самому делать экспертизу и идти в суд.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
spellk (18 мар 2019, 17:38)
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение spellk » 07 апр 2019, 21:10

Спустя две недели после обращения в магазин получил идентичный ответ, что и из сервиса. После этого оставил письменную претензию с требованием возврата денег или обмена - отказали, сославшись на заключение сервиса. Теперь в поисках независимого эксперта. Одному позвонил - обозначил цену в 8-9 т. р. Адекватная цена за данную процедуру?
spellk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 08 апр 2019, 03:50

spellk
"Цены диктует рынок", это не является тарифом и не регулируется, так что адекватно ли это - тут уже решать самому, А с юристами из ЗПП общались/что они говорят о перспективах выиграть данное дело в случае наличия положительного заключения независимой экспертизы (их консультации, как я знаю, бесплатны)? Это бы надо выяснить прежде, чем вкладываться в экспертизу.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
spellk (08 апр 2019, 08:20)
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Станислав » 08 апр 2019, 07:44

spellk я бы ещё уточнил подойдёт ли решение этой экспертизы которую вы нашли для решения проблемы, а то потом выяснится, что у них нет какого-то сертификата для таких действий. И конечно narpol прав 100% для начала нужно сходить в Защиту прав потребителей, они по настроению могут так наехать на этот магазин, который вам продал такой тв, что тем дешевле будет вам его заменить, чем с ними бороться. Да кстати у ЗПП тоже должна быть своя экспертиза.

За это сообщение автора Станислав поблагодарил:
spellk (08 апр 2019, 08:20)
Станислав

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение spellk » 08 апр 2019, 15:00

Связался с ОЗПП, посоветовали сначала написать претензию с требованием провести экспертизу. Но у меня сомнения по поводу честности такой экспертизы. Или зря переживаю?
В случае непризнания брака, ещё и платить придётся за неё.
spellk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron