Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение vladlenas » 07 апр 2019, 23:11

Станислав
Купите себе приставку и смотрите 4К без дымки. :D
Я уже давно писал здесь что этот телевизор не HDR.

За это сообщение автора vladlenas поблагодарил:
Станислав (07 апр 2019, 23:23)
vladlenas

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:55
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: 55SK9500 49UB850

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Спонсор » 07 апр 2019, 23:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение Станислав » 07 апр 2019, 23:26

Для меня просто реально смешно купить за 1000 у. е тв..... и докупать к нему приставки, потом эти тысячи пультов и т.д. -это просто бред, я не прошу многого, просто нормальное качество картинки. Ну или убрать вообще возможность на 4К тв смотреть такое недоразумение в лице HDR и DV.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

У меня нет приставки, но из ваших слов выходит, что тв тупит и не может обработать картинку, дело не в подсветках и т.д.
Станислав

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение narpol » 08 апр 2019, 03:32

Станислав
Вот давно хотел спросить, почему, говоря о косяках ТВ при работе с контентом HDR/DV-диапазонов, в качестве сравнения [как более удачный вариант для просмотра] идет отсылка к контенту с FHD-разрешением? Вот чисто ради интереса, а вариант 4к в SDR чем не устраивает/неужели и в данном случае FHD выигрывает? Для примера, варианты к сравнению по "Великому уравнителю 2":
Великий уравнитель 2 / The Equalizer 2 / 2018 / ДБ, АП (Есарев), СТ / 4K, HEVC, SDR / BDRip (2160p)
Великий уравнитель 2 / The Equalizer 2 / 2018 / ДБ, АП (Есарев), СТ / Blu-Ray Remux (1080p)

И в продолжение
Станислав писал(а):У меня нет приставки, но из ваших слов выходит, что тв тупит и не может обработать картинку, дело не в подсветках и т.д.
Нет, ТВ все нормально "обрабатывает" [если в данный контекст Вы вкладывает способность АПК внутреннего плеера ТВ корректно раскодировать информацию из файла, содержащего видеоряд с данными, соответствующими HDR-диапазону, обработать его и выдать по видеотракту для отображения на экране матрицы). Дело как раз в несовершенстве технологии подсветки, проявляющейся при оботражении на экране изображения, имеющего HDR-диапазон изменения уровней световых (яркостно-контрастных) характеристик. Приставка/плеер будет являться панацеей потому, что способна (-ен) на этапе обработки видеоряда выполнить его преобразование из HDR в SDR и уже в таком диапазоне выдать его на HDMI-вход ТВ (подать в видеотракт). Т. е. аппарат не поможет корректно видеть изображение HDR-диапазона (он не может изменить технологию работы подсветки), он просто выполнит (если вы ему скажете, что HDR не нужен) перевод сигнала в SDR-диапазон.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
vladlenas (08 апр 2019, 12:00)
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение Станислав » 08 апр 2019, 10:06

narpol скачаю ради интереса просмотрю, сравниваю с FHD потому, что проще смотреть такое, чем в HDR. По поводу подсветки я бы не сказал, что дело в ней, даже при убавлении в НОЛЬ яркости, контрастности, подсветки, всё равно на экране остаётся белёсая дымка, я конечно правильно не могу объяснить, что я вижу, но я вижу одно, что этот косяк просто не поддаётся исправлению. При отключении LD, вместо чёрного цвета я получаю тупо серый экран, ужас! И думаю, что при производстве тв можно было включить на нём любой фильм в таком формате, посмотреть.... прозреть, а уж потом писать, что в тв есть поддержка таких форматов, на мой взгляд это не поддержка, а какое-то недоразумение попавшее в тв. Одним словом лично я очень не доволен такой работой, лучше бы он просто написал: Формат не поддерживается. Ещё раз повторюсь, что в Остальном тв просто Отличный, но воспроизведение фильмов в HDR и DV просто не поддаётся восприятию, хотя снова нонсенс, почему тогда тестовые ролики HDR выглядят идеально при просмотре?
Станислав

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение narpol » 08 апр 2019, 10:17

Станислав писал(а):narpolно воспроизведение фильмов в HDR и DV просто не поддаётся восприятию, хотя снова нонсенс, почему тогда тестовые ролики HDR выглядят идеально при просмотре?

А потому, что ;)
narpol писал(а):К сожалению, все проморолики снимаются производителями не только для того, чтобы продемонстрировать потребителю потенциально имеющиеся у их изделия отличные потребительские характеристики, но и чтобы в процессе их демонстрации не вылезли неустранимые недостатки изображения, обусловленные особенностями технологий и начинки (в сочетании этих целей и создается подобный контент, который, кстати, не имеет никакой потребительской ценности. Вот, например, зачем хранить эти десятки промороликов? Неужели их смотрят для "потребления", а не для самоуспокоения либо для демонстрации друзьям и знакомым (типа "мой ТВ так может"? ) Так вот, показывать их надо кинопроизводителям (типа "снимайте, чтобы так показывало) ", но им откровенно наплевать на личные "хотелки" владельцев конкретных ТВ). А вот киношный материал снимается для показа в кинозалах (другие условия потребления и технические возможности аппаратной части), и производители (зарабатывающие деньги на посещение кинотеатров) стремятся к показу реальности "как есть" именно в тех условиях, не парясь, как это будет отображаться на экранах ТВ (где огромную массу смотрящих составляют в т. ч. "пираты", не желающие платить деньги за потребление их товара).
Другой вопрос, что заложенные в некоторых релизах уровни (например MaxCLL MaxFALL) имеют значения, которые просто не соответствуют техническим возможностям всех (даже без исключения на OLED) панелей домашних ТВ.

И, чтобы Вы не предполагали, именно и только технология подсветки является единственной причиной косяков, и т.к. только OLED ее лишены в принципе, то они наиболее приближаются к условиям просмотра в кинотеатре, и на них такой контент адекватно отображается в HDR-диапазоне.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
vladlenas (08 апр 2019, 12:01)
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение vladlenas » 08 апр 2019, 12:00

Станислав писал(а):Для меня просто реально смешно купить за 1000 у. е тв..... и докупать к нему приставки, потом эти тысячи пультов и т.д. -это просто бред, я не прошу многого, просто нормальное качество картинки. Ну или убрать вообще возможность на 4К тв смотреть такое недоразумение в лице HDR и DV.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

У меня нет приставки, но из ваших слов выходит, что тв тупит и не может обработать картинку, дело не в подсветках и т.д.

Приставка дело не улучшит, просто с помощью приставке можно смотреть 4К без HDR.
vladlenas

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:55
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: 55SK9500 49UB850

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение narpol » 08 апр 2019, 12:19

vladlenas
Точнее будет "с помощью приставки можно 4к НDR-релиз смотреть в SDR-диапазоне, не теряя в разрешении кадра"
Ну а смотреть 4к-релиз без HDR можно и без приставки, если скачать его в SDR сразу. ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение Vjeek » 08 апр 2019, 16:08

Всем привет!
Купил я этот телевизор, месяц ждал доставку на дальний восток.
Всё в принципе радует меня в нём, но хотелось бы теперь максимально правильно его под настроить.
Поделитесь оптимальными настройками, понимаю что предпочтения у всех разные, но хотя бы примерно от чего отталкиваться.
Буду благодарен, спасибо.
Vjeek

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 04:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение vladlenas » 08 апр 2019, 17:19

narpol писал(а):vladlenas
Точнее будет "с помощью приставки можно 4к НDR-релиз смотреть в SDR-диапазоне, не теряя в разрешении кадра"
Ну а смотреть 4к-релиз без HDR можно и без приставки, если скачать его в SDR сразу. ;)

Конечно можно, но таких релизов практически нет. По крайней мере там где я беру.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Vjeek писал(а):Всем привет!
Купил я этот телевизор, месяц ждал доставку на дальний восток.
Всё в принципе радует меня в нём, но хотелось бы теперь максимально правильно его под настроить.
Поделитесь оптимальными настройками, понимаю что предпочтения у всех разные, но хотя бы примерно от чего отталкиваться.
Буду благодарен, спасибо.

Я смотрю по примерно таким настройкам https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/sk9500/settings.
vladlenas

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:55
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: 55SK9500 49UB850

Re: Телевизор LG SK9500 (55,65") 2018 года

Сообщение narpol » 08 апр 2019, 19:47

vladlenas писал(а):
narpol писал(а):vladlenas
Точнее будет "с помощью приставки можно 4к НDR-релиз смотреть в SDR-диапазоне, не теряя в разрешении кадра"
Ну а смотреть 4к-релиз без HDR можно и без приставки, если скачать его в SDR сразу. ;)

Конечно можно, но таких релизов практически нет. По крайней мере там где я беру.

Coгласен, их явно меньше, но так, в качестве альтернативы:
- релизы BDRrip 4k SDR
- релизы BDRemux-ы 4k SDR
- web-релизы 4k SDR
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение