Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение JackSparrow » 31 мар 2019, 21:49

Pavel A писал(а):Добрый вечер, прошу вашего совета, и извиняюсь если не в нужной ветке и за "нубские" вопросы
Я очень далек от "телевизионной" темы, семье нужен новый телевизор, решил остановиться на LG OLED55B8P.
Предполагаю что ТВ будет подключен к роутеру через Wi Fi. Ответьте пожалуйста на вопросы или "ткните" в какой нибудь FAQ
Правильно ли я понимаю, что:
1. у провайдера необходимо купить пакет ТВ, чтобы смотреть каналы, либо пользоваться каким либо сервисом для просмотра? или же я могу не покупать пакет ТВ а пользоваться только Интернетом?


Зависит от провайдера. Например, у некоторых есть тарифы с включенными пакетами интернет-телевидения, которое можно смотреть, установив специальное приложение на смарт тв и введя логин и пароль, выданные провайдером (к примеру, Смотрёшка). Можно просто уставить приложение (почитайте про Ottplayer) и настроить IPTV (платное и/или выискиваются бесплатные каналы). Это будет дешевле, чем у провайдера, но в плане удобства и стабильности может не понравится. Впрочем, попробовать совсем несложно - настраивается за пол часа.

2. нужен ли какой либо 4K проигрыватель для просмотра соответствующих фильмов? или я могу смотреть каким то образом по сети (допустим открыв фильм через сетевую папку с ПК)

Сможете смотреть и по сети, и с флэшки. С флэшкой нужно бегать и подключать её к ТВ, по сети - у ТВ есть встроенный штатный клиент DLNA или можно поставить приложение (Plex и т.п.) и, соответственно, нужно запустить DLNA-сервер на ПК или NAS. В этих темах много полезной информации Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки и Просмотр 4K видео через DLNA.

Может быть подскажете оптимальную с вашей точки зрения конфигурацию установки ТВ? Допустим ТВ должен быть подключен к роутеру через провод напрямую, модель проигрывателя если он нужен и колонки? или же необходимо подключение какого либо МИНИ-ПК типа NUC?

Оптимальная конфигурация напрямую зависит от хотелок и бюджета. Кому-то и одного ТВ хватает, а у кого-то полкомнаты забито дорогим железом и акустикой.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Pavel A (31 мар 2019, 22:05)
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Спонсор » 31 мар 2019, 21:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение narpol » 01 апр 2019, 03:00

Pavel A писал(а):3. можно ли смотреть фильмы в обычном качестве воткнув фелшку напрямую в ТВ?

Сможете в ЛЮБОМ (поддерживаемом ТВ) качестве/разрешение (вплоть до UHD включительно), возможные "отказы" и "проблемы" будут обоснованы технологически (неподдерживаемые видео- или аудиокодеки, форматы/контейнеры и/или их сочетания, параметры кодирования, неадекватное количество звуковых дорожек и т. п.), но это в равной степени будет иметь отношение и к просмотру по локальной сети (DLNA).

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

Pavel A писал(а):Может быть подскажете оптимальную с вашей точки зрения конфигурацию установки ТВ? Допустим ТВ должен быть подключен к роутеру через провод напрямую,
Станислав писал(а):3) К роутеру в идеале кабелем, хотя уже давно нет проблем и с wi-fi,

А вот тут (с проводным подключением) ситуация неоднозначна - подключение физически (проводом через LAN-разъем) приведет к ограничению [100 Мбит], обусловленному применяемыми в ТВ комплектующими для реализации сетевых подключений Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi) Так что желательно, для более беспроблемного [с точки зрения возможности буферизации/"притормаживания" потока] просмотра по сети высокобитрейтных видеофайлов, организовать их пропуск по WiFi-соединению 5 ГГц, имеющему гораздо более высокий порог пропускной способности.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение Архивариус » 06 апр 2019, 10:17

Обсуждение Dolby Atmos перенесено в соответствующую тему:
Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
narpol (06 апр 2019, 11:20)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение Lash » 09 апр 2019, 15:11

День добрый. Приобрёл данный телик. Цвета изумительные. Тестовые ролики идут просто класс. Но остальные фильмы, сериалы как то не так. Картинка периодически дерганная, причём не в динамичный сценах а обычных. По началу думал придираюсь, но нет. Например вчера, заканчивается фильм, чёрный экран и начинаются плавные титры. Снизу экрана две белые строчки, дёргают я трясутся, как только титры заполняют весь экран все становится нормально, в конце когда титров меньше половины снова буквы трясутся. Многие пишут что отключают трумоушин и смотрят так, а у меня при отключении - картинка трясётся вся. Что не так? И что делать.
Lash

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение k0ste » 09 апр 2019, 15:15

Lash писал(а):День добрый. Приобрёл данный телик. Цвета изумительные. Тестовые ролики идут просто класс. Но остальные фильмы, сериалы как то не так. Картинка периодически дерганная, причём не в динамичный сценах а обычных. По началу думал придераюсь, но нет. Например вчера, заканчивается фильм, чёрный экран и начинаются плавные титры. Снизу экрана две белые строчки, дёргают я трясутся, как только титры заполняют весь экран все становится нормально, в конце когда титров меньше половины сново буквы трясутся. Многие пишут что отключают трумоушин и смотрят так, а у меня при отключении - картинка трясётся вся. Что не так? И что делать.

Смотреть UltraHD Bluray / играть в плойку.
LG 42LB650V -> 50UH630V -> OLED55C7 -> OLED55C9
Playstation 3 Slim, Playstation 4 Pro, Xbox One X
k0ste

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение Lash » 09 апр 2019, 15:18

Фильм был вот этот http://kinozal.me/details.php?id=1676418
Lash

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение narpol » 09 апр 2019, 15:53

Lash
Именно (только) на этом файле проявляется или вообще (постоянно)?
Lash писал(а):Да практически на всем контенте. Или это просмотр типа ivi, или фильм с сетевого диска. Где-то больше где-то меньше.

Этот же фильм через USB-разъем скормИте и сообщите, дергается ли тоже?
П. С. Если это "на всем контенте практически", к чему тогда ссылку конкретную давать?
Последний раз редактировалось narpol 09 апр 2019, 16:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение Lash » 09 апр 2019, 15:55

Да практически на всем контенте. Или это просмотр типа ivi, или фильм с сетевого диска. Где-то больше где-то меньше.

Ps. Пробовал и через usb, тоже самое. Ссылка - что фильм uhd в хорошем качестве.
Lash

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение nosoul » 14 апр 2019, 13:25

Всем доброго времени суток! Объясните пожалуйста почему данный телевизор не в какую не хочет проигрывать формат фильмов с x264? воспроизвожу все фильмы через расшаренный диск в персональном ЭВМ по локальной сети. Есть ли возможность как то установить в телевизор этот кодек или как?
nosoul

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55b8S

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение narpol » 14 апр 2019, 13:28

nosoul
Кодеки установить нельзя, да и нет необходимости, так так такой кодек поддерживается.
Дайте ссылку на то, что не проигрывается.
Тут http://kr.eguide.lgappstv.com/manual/w1 ... share.html все поддерживаемые сочетания контейнеров и кодеков.
Последний раз редактировалось narpol 14 апр 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение