Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Blu-ray плееры и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Blu-Ray 4K

Сообщение narpol » 10 апр 2019, 19:30

tusavip
На трекерах (по общепринятым нормам) выкладывают образы дисков со снятой региональной защитой, так там имеют место раздачи трансферов дисков для различных регионов (это если Вы собрались скачивать и смотреть именно из образов дисков. Кстати, по заявленным параметрам это плеер работает с образами? В целом, не думаю, что в легальном плеере от производителя, поддерживающего политику защиты авторского права, предусмотрена возможность использования пиратского варианта контента в лицензируемом формате. Есть ссылка на какой-нибудь профильный форум, где данный аппарат обсуждается русскоязычными владельцами? ).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Blu-Ray 4K

Спонсор » 10 апр 2019, 19:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение tusavip » 10 апр 2019, 19:43

Смотреть буду обычный рип.
tusavip

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C556v - LG OLED 55CX6

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение narpol » 10 апр 2019, 19:46

tusavip
Защита (региональная) стоит на дисках [и, временами, ленивые или невнимательные релизеры, забывают ее снять при создании раздачи в виде образа этого диска, за что получают от пиратского сообщества "по шапке" :) ] В рипах такой защиты уже, само собой, нет.
Ну и тогда сразу вопрос (чисто из любопытства), а в чем смысл приобретения BD-плеера для потребления контента в рипах? Или планируете еще собрать и использовать коллекцию оригинальных носителей с контентом?
tusavip писал(а):Скорее всего возьму мультирегион. Так как иногда бываю в России-матушке в командировке и, если куплю там диск, а коллекцию я планирую создать, то он будет бесполезен.

Тогда да, лучше мультирегион.
И еще вопрос, а как во Франции с доступом к трекерам, и в целом ситуация по отслеживанию скачивания нелегального контента (реально это интересно)?
Последний раз редактировалось narpol 10 апр 2019, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение tusavip » 10 апр 2019, 19:49

Скорее всего возьму мультирегион. Так как иногда бываю в России-матушке в командировке и, если куплю там диск, а коллекцию я планирую создать, то он будет бесполезен.
tusavip

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C556v - LG OLED 55CX6

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение tusavip » 12 апр 2019, 19:39

Есть такая организация, которая отслеживает это, но так как я качаю с русских сайтов, да на русском языке им до этого по барабану. А так, сайты с таким контентом блокируются, ну и если честно, то пиратством здесь не занимаются.

За это сообщение автора tusavip поблагодарили: 2
Архивариус (12 апр 2019, 20:10), narpol (12 апр 2019, 19:40)
tusavip

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C556v - LG OLED 55CX6

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение JackSparrow » 12 апр 2019, 20:18

Кстати, один владелец LG UBK-90 уже отмечался на этом форуме в другой теме:
priap1970 @ MP4 Dolby Vision зелёное изображение
JackSparrow

 
Сообщения: 9480
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение tusavip » 12 апр 2019, 21:57

Я написал ему пару недель назад в личку, так как было несколько вопросов, но увы без ответа.
tusavip

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C556v - LG OLED 55CX6

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение Копипаста » 13 апр 2019, 11:36

Нашел отзыв про LG UBK90 в сети, опубликую его здесь, может кому-то пригодится...

Приехал ещё один плеер 4К из Германии, это новая линейка LG UBK90, где есть поддержка Dolby Vision. Вышла и младшая модель 80 – но там нет этой возможности. Купил со скидкой с приятелем, немцы его отдавали за 150 евро, так что недорого…


Весит плеер около 2 кг, спереди разъём USB, сзади 2 выхода HDMI, оптический аудиовыход.
В комплекте пульт, простое описание, сетевой шнур идёт из плеера…


Поскольку у меня есть два хороших UHD плеера, и этот LG брал только из-за того что в технических характеристиках написано о возможности воспроизведения болванок 100 гб, для меня это было интересно. Так что решился.
К тому же покупал два плеера, соответственно сэкономил на доставке :). Я давно приобрел себе BD плеер LG325 для поездок за рубеж, потому как он очень компактный, а потом уже его подключил на кухне, каких-то нареканий у меня к нему нет, работает до сих пор. И как только включил новый UHD плеер cтало понятно, никаких изменений в меню и навигации не произошло. Всё то же самое и очень просто. Кстати у LG90 можно выставить русский язык на меню, поэтому думаю что он может и у нас потом поступить в продажу...


Первым же делом стал проверять 100 гб болванки, которые дал мне приятель. Чуда не произошло, плеер их видит как data disc, т.е. набор файлов без структуры диска и меню. Хотя 50 гб болванки с копиями читает с меню...Можно конечно найти файл с фильмом, но это очень неудобно и не нужно.
А вот с харда ремуксы и mkv без проблем воспроизводит, со звуком тоже проблем на файлах нет, DTS HD MA видит. Что касаемо качество видео, в меню у плеера небольшой набор настроек, поэтому я ими особо и не играл, всё в стандарте. И сравнил сначала BLU-RAY с OPPO, а чего – нормально у LG с качеством, практически разницы нет, если только придраться чисто на
подсознании) А по чтению с дисков UHD с OPPO вообще паритет, единственное - у OPPO конечно выбор настроек на порядок больше, у LG с этим совсем скудно. Но цена вопроса тоже ведь немалая, OPPO в 5 раз дороже.
С Панасоник я даже не стал сравнивать по 4K, в этом плане Panasonic 824 с точной настройкой HDR лучшим на чуть-чуть был и остаётся для меня...
В общем моё резюме: LG UBK90 хороший бюджетный аппарат для просмотра оригинальных дисков, 3D тоже есть, с поддержкой DV, а также кому интересно – то с харда ремуксы в UHD без тормозов и и зависонов с HD звуком. По поводу сети – ничего сказать не могу, не пользуюсь. Но в меню есть Netflix и Youtube, образы (ISO) плеер не видит...

За это сообщение автора Копипаста поблагодарил:
tusavip (13 апр 2019, 11:42)
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение narpol » 13 апр 2019, 11:41

образы (ISO) плеер не видит...
:twisted:
:idea: Надо tusavip попросить потом проверить - не прокатит ли с iso-образом способ для OPPO AMETKO @ Просмотр контента в формате Dolby Vision
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Blu-ray 4K плеер LG UBK-90

Сообщение tusavip » 13 апр 2019, 13:56

А в чем вообще изюм качать iso? Скачал рип и радуйся или я что-то не понимаю? Объясните пожалуйста.
tusavip

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:50
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C556v - LG OLED 55CX6

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение