Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение JackSparrow » 13 апр 2019, 09:52

Dros писал(а):А как на Кинетик экстра2 заблокировать? Там без ip адреса блокировка не ставится, посмотрел ip ресурса snu.lge.com через 2ip.ru и только так смог настроить фильтр, но пишут же, что ip постоянно меняется.

Насколько я понимаю, нужно в настройках компонентов подключить Интернет-фильтр SkyDNS, зарегистрироваться там и внести snu.lge.com в Черный список блокировки. Тариф FREE (бесплатный) дает возможность блокировки до 20 сайтов.


Просьба потом отписаться о результатах.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Спонсор » 13 апр 2019, 09:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение Voltel » 13 апр 2019, 12:18

Dros
Полгода назад заблокировал по ip, пока все хорошо, не поменялись
Voltel

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 00:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UH850V

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение Dros » 13 апр 2019, 16:16

Voltel писал(а):Dros
Полгода назад заблокировал по ip, пока все хорошо, не поменялись

Ну посмотрим завтра.
JackSparrow писал(а):
Dros писал(а):А как на Кинетик экстра2 заблокировать? Там без ip адреса блокировка не ставится, посмотрел ip ресурса snu.lge.com через 2ip.ru и только так смог настроить фильтр, но пишут же, что ip постоянно меняется.

Насколько я понимаю, нужно в настройках компонентов подключить Интернет-фильтр SkyDNS, зарегистрироваться там и внести snu.lge.com в Черный список блокировки. Тариф FREE (бесплатный) дает возможность блокировки до 20 сайтов.

keenetic-kak-zablokirovat-dostup-k-opredelennomu-sajtu.jpg

Просьба потом отписаться о результатах.

Я читал это, ну во-первых можно и без его участия заблочить, а во-вторых версии Free нет, есть бесплатный 15 дневный период.
Dros

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2018, 02:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение JackSparrow » 13 апр 2019, 18:48

Dros писал(а):
JackSparrow писал(а):Насколько я понимаю, нужно в настройках компонентов подключить Интернет-фильтр SkyDNS, зарегистрироваться там и внести snu.lge.com в Черный список блокировки. Тариф FREE (бесплатный) дает возможность блокировки до 20 сайтов.

Я читал это, ну во-первых можно и без его участия заблочить


Поделитесь тогда, как в кинетике без SkyDNS блокировать сайт не по IP.

Dros писал(а):а во-вторых версии Free нет, есть бесплатный 15 дневный период.


На официальном сайте тариф Free есть, по времени не ограничен.


Единственное найденное упоминание про 15 дней:

При регистрации выбирается будущий тариф — «Премиум» (для домашних пользователей), «Бизнес» или «Школа». Первые 15 дней любой из тарифов действует бесплатно, по окончанию этого срока тариф «Премиум» переключается на тариф FREE, а коммерческие тарифы отключаются.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение Dros » 15 апр 2019, 00:44

JackSparrow писал(а):Поделитесь тогда, как в кинетике без SkyDNS блокировать сайт не по IP.

Без ip никак, я же писал, что пробивал ip через 2ip.ru.

JackSparrow писал(а):На официальном сайте тариф Free есть, по времени не ограничен.

SkyDNS Free tariff.jpg

Единственное найденное упоминание про 15 дней:

При регистрации выбирается будущий тариф — «Премиум» (для домашних пользователей), «Бизнес» или «Школа». Первые 15 дней любой из тарифов действует бесплатно, по окончанию этого срока тариф «Премиум» переключается на тариф FREE, а коммерческие тарифы отключаются.


Значит я не правильно понял их трактовку.
В любом случае, всё работает без него.

А вообще считаю, что LG сами должны сделать так, что бы клиент сам выбирал нужны ему эти уведомления или нет.
Dros

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2018, 02:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение mixmar » 15 апр 2019, 10:23

Dros
В моделях на Netcast как раз это и было, там в Настройках была возможность совсем отключать обновление ТВ.
В моделях на webOS разработчики эту возможность убрали и оставили ее включенной по умолчанию.
Есть еще пункт Автоматическое обновление, если поставить галочку, то ТВ сам будет обновляться без этих уведомлений.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение Dros » 15 апр 2019, 21:49

mixmar
Да это я знаю, но дело в том, что после обновления желательно делать сброс настроек, а я этого делать не хочу, да и тем более меня всё устраивает, как есть сейчас, а то прошлое моё обновление привело к тому, что перестал работать Wi-Fi, пришлось телевизор сдавать в СЦ.
Dros

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2018, 02:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение JackSparrow » 14 май 2019, 15:33

Dros писал(а):
JackSparrow писал(а):Насколько я понимаю, нужно в настройках компонентов подключить Интернет-фильтр SkyDNS, зарегистрироваться там и внести snu.lge.com в Черный список блокировки. Тариф FREE (бесплатный) дает возможность блокировки до 20 сайтов.

Я читал это, ну во-первых можно и без его участия заблочить, а во-вторых версии Free нет, есть бесплатный 15 дневный период.


Про тариф Free от SkyDNS, сегодня прислали:

Уважаемый пользователь.
Прошло 30 дней с момента регистрации в нашем сервисе интернет-фильтрации SkyDNS.
Спасибо вам за использование нашего сервиса.
Хотим напомнить, что использование бесплатного тарифа Free с ограниченной функциональностью, допускается неограниченно долго, только если вы пользуетесь нашим сервисом дома.
В случае необходимости использования интернет-фильтра в организации любого типа вам необходимо приобрести соответствующий тариф.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение TVLGwebOS » 04 сен 2019, 08:55

Подтверждаю, что при блокировке адреса snu.lge.com на роутере, предложение обновиться на новую версию прошивки пропадает.
Попытка поиска обновлений на ТВ в ручном режиме так же приводит к сообщению, что "обновления не найдены". Это как раз то, что нужно. 8-)
Прошивку откатил, обновления заблокировал - все работает нормально. Больше мне эти корявые обновления, которые вносят баги и не исправляются месяцами, не нужны.
Спасибо за помощь в блокировке нужного адреса. :)
TVLGwebOS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: UJ630V

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение action » 31 окт 2019, 16:22

Поделитесь тогда, как в кинетике без SkyDNS блокировать сайт не по IP.

через телнет подключаемся к роутеру и в интерфейсе cli вводим команду
(config) > ip host snu.lge.com 192.168.1.1
(config) > system configuration save

если напортачите - я не при чем.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение