Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение narpol » 14 мар 2019, 03:44

Наткнулся в Сети на наглядный, на мой взгляд, пост, доступным языком разъясняющий основные возможные причины возникновения проблем с качеством (стабильностью) канала при просмотре IPTV или онлайн видео, немного отвязал (подправил) его от конкретной ситуации (дабы не сочли за рекламу) и решил процитировать тут в помощь пытающимся разобраться (хотя, на усмотрение модераторов, он может быть отнесен/перенесен к/в теме (-у) по выбору роутера, определения с провайдером, проблем с сетью и т. п. - если честно, даже не могу определиться, где он наиболее профильно подходит в качестве общей ознакомительной информации :?: :? )
Под качеством канала понимается способность оборудования вашего провайдера и вашего в квартире давать стабильный монопоток.
Прямой связи с теоретической скоростью канала это не имеет, так как теоретическую скорость канала - 100 мбит/с или еще какую, вы достигнуть можете только на мультипотоке, типа торрентов. В этом случае каждый отдельный поток может колебаться от нуля до максимума, но общая скорость (скачивания) при этом должна быть (получается) сравнительно стабильной.
Когда же вы смотрите IPTV с hls или онлайн видео - у вас ОДИН поток. И его минимально допустимая стабильность - 5-6 мбит/с без единой просадки, для FHD достаточно 10-12 мбит/с, а чтобы смотреть онлайн 4К желательно уже 30-40 мбит/с (ну хотя бы не менее 25 мбит/с).
Это зависит от:
- вашего роутера
- загруженности вашего сегмента сети у провайдера
- дальнейшего роутинга сегментов у провайдера до магистрали
Вы можете повлиять только на свой роутер, выбрав максимально качественный и включив там QoS (это настройка, при которой роутер должен детектить тип потока, и для наиболее требовательного, а это мультимедиа, давать приоритет).
Если ваш сегмент сети провайдера перегружен - все бесполезно и будут просадки, особенно вечером в выходные.
Иногда бывает, что перегружен сегмент не вашего подъезда именно или дома, а узел дальше, и роутер автоматом коннектится к одному или другому узлу, что видно по разным подсетям при коннекте, и можно так переконнектом выбрать тот, где обычно получше. Но если такого выбора не получается - менять провайдера.
Также у провайдера может быть длинный и кривой роутинг именно до тех IPTV серверов, что вам интересны - тогда тоже только менять провайдера.
Следует учитывать, что ситуация с определением лучшего (наиболее стабильного) провайдера может оказаться ситуативной, так как если он станет слишком популярным в доме, то без апгрейда им своего оборудования все тоже может ухудшиться.
На качественном (нормальном по стабильности) канале особой разницы от того, какой ТВ используется, нет. В плане сетевой буферизации все они более-менее адекватны. Вариант "а вот этот работает, а тот нет" - это все равно кривой канал. Просто чуть лучше или хуже попадает в алгоритм буферизации, который отличается деталями.
Конечно, если наблюдаются проблемы со стабильностью, всегда есть смысл опробовать свежие прошивки, так как в них обычно бывают постепенные улучшения по буферизации.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 3
anders55 (19 дек 2019, 15:13), april_duty (17 ноя 2019, 19:22), Архивариус (14 мар 2019, 07:42)
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Спонсор » 14 мар 2019, 03:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение Архивариус » 16 мар 2019, 19:51

В первое сообщение добавлено немного общей информации про интернет-телевидение.
В т.ч. кусочек про качество от narpol :)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение jopa3x4 » 14 апр 2019, 16:09

На телевизоре LG UK6300MLB, подключенным через роутер к IPTV, не показывается некоторые каналы (Кинохит, Киносемья, Киносвидание). На компе они идут. Провайдер IPTV говорит, что кодеки телевизора не воспроизводят эти каналы.
Надо обновлять программное обеспечение телека. Но прошивка на нем стоит последняя. Что делать?
jopa3x4

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение narpol » 14 апр 2019, 16:25

jopa3x4
Что там за специфический кодек используется (узнавайте у провайдера)?
jopa3x4 писал(а):Не отвечают

Тогда LGE не сможет "неизвестно что" добавить в качестве обновления в очередную версию прошивки.
Последний раз редактировалось narpol 14 апр 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение jopa3x4 » 14 апр 2019, 17:51

Не отвечают
jopa3x4

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение jopa3x4 » 18 апр 2019, 20:50

Ответ провайдера: "я вам уже писал что мы понятия не имеем почему у вас не показывает, и я понятия не имею что вам спрашивать и что им писать. "
jopa3x4

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение Adrianj » 02 июн 2019, 21:13

Здравствуйте! Есть ли информация по поводу приложения WWWTV, скачал его с магазина и прошел регистрацию, затем через несколько минут пришло смс с текстом для просмотра 140 каналов нужно оплатить позвонив по номеру +7.... у меня открыт приличный список каналов который меня устраивает, вот думаю в чем подвох?
Adrianj

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43lk59

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение Aero » 20 июн 2019, 08:35

у меня открыт приличный список каналов который меня устраивает, вот думаю в чем подвох?

Видимо в том, что приложение свежее, как наберут клиентскую базу - бесплатный просмотр отключат.
Aero

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение apik2 » 30 июн 2019, 17:53

Набор каналов отличный.
LF652V
apik2

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 23:12
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Телевизор: LG LF652V LG 60UM7100
Звук: Yamaha YAS-107

Re: Интернет-телевидение на телевизорах LG (IPTV)

Сообщение TVLGwebOS » 17 сен 2019, 15:29

jopa3x4 писал(а):На телевизоре LG UK6300MLB, подключенным через роутер к IPTV, не показывается некоторые каналы (Кинохит, Киносемья, Киносвидание). На компе они идут. Провайдер IPTV говорит, что кодеки телевизора не воспроизводят эти каналы.
Надо обновлять программное обеспечение телека. Но прошивка на нем стоит последняя. Что делать?

Возможно, прошивку надо наоборот - "откатывать". Уточните у провайдера IPTV - на каналах, которые вы перечислили, звуковые дорожки, случайно, не в кодировке АС-3? Можно и самому посмотреть на ПК через плеер PotPlayer, какие дорожки, и с каким кодеком.
TVLGwebOS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: UJ630V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение