Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Гриня » 30 апр 2019, 16:11

Всем Салют! , замечали что в приложениях таких как например "LG + Каналы ", Wink, итд, картинка, даже на лёгких динамических сценах дёрганная, и с артефактами при движении по краям объектов, а вот в "SS IPTV", при нормальном исходнике, не пережатом, всё норм, как думаете с чем это может быть связано? , и настраивается ли это? , в "LG + Каналы ", Wink, итд, спорт совершенно не возможно смотреть, мяч дрожит, шайба мигает, в "SS IPTV" всё норм, но там нормальный плейлист, не зависающий тяжеловато найти порой...
Гриня

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Спонсор » 30 апр 2019, 16:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Egorich » 30 апр 2019, 18:59

Гриня писал(а):спорт совершенно не возможно смотреть, мяч дрожит, шайба мигает

Попробуйте отключить TruMotion
Egorich

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:17
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 50NANO793NE

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Павел900 » 30 апр 2019, 23:09

Всем доброго времени суток! Долго же я "выбирал" ;). Сегодня доставили новую игрушку, 55", апрель этого года! ) В настройках особо не копался, но столько уже тут читал что как стоираз сам делал, сразу все настроил! ) единственный момент, не совсем понял как редактировать каналы чтоб переносить, вводил номера вручную (но это мелочи! ) огромное всем спасибо за советы!!! Один товарищ писал про скидки в финке, не успел! ((с доставкой домой вообще выходил 57к!!! Это сказочная цена для такого аппарата!! Мне чуть дороже встало, 66, но это тоже очень вкусный ценник! Еще раз спасибо всем!!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Bum писал(а):Проблема - классика. С моделью определился. Теперь муки выбора по поводу диагонали.49 или 55. Что думаете, господа?


55"! Даже не сомневайтесь! Сегодня сам с 42 на эту сменил! Радости нет предела!
Павел900

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 22:20
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: Lg 42lm620t. 55sk8500pla

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение snakeron » 01 май 2019, 13:56

Приветствую. Дальше будет много текста. Но смею вас заверить - это лучший обзор LG 55SK8500 в рунете (но это не точно) - так что к прочтению обязательно!

Напишу свою историю выбора ТВ. Грамотно выбрать 4К ТВ в наше время оказалось непростой задачей, всё намного сложнее чем собрать ПК. На днях собирал человеку комп для игр - дак там всё просто - посмотрел готовые сборки, сравнил цены, сравнил FPS в тестах - сделал заказ. Однако при выборе ТВ всё гораздо сложнее - куча субъективных моментов, очень мало информации и тестов, да и производителей (и моделей) на рынке гораздо больше чем комплектующих ПК. Всё познаётся в сравнении поэтому стоит упомянуть что до этого у меня был LG 42" 4 FullHD 4 летней давности. Теперь к делу:

Акт первый: "Ошибка новичка". Сначала выбор пал на Samsung UE-55NU7172. Посмотрел доступную инфу, люди покупают, радуются. Почем именно он? Всё просто у нас (живу в ЕС) он продавался со скидкой и стоил 400 Евро (~29к руб.). За эти деньги 55 диагональ 4к ну просто сладость. Купил, привёз домой, врубил 4к-природу и сразу полезли минусы: в целом картинка неплохая но в тёмных сценах тупо пол экрана затемняется и детализация пропадает совсем.FullHD видео - наблюдалось лёгкое подёргивание. А теперь самое интересное - этот гад не читал большую часть видео- и аудио форматов. Уже потом полез на англоязычный форум самсунга - там у людей седалища горят, добрая половина сообщений вроде - "отнёс это г**о обратно в магазин". Собственно я и отнёс это "г**о" обратно и вернул деньги. Стало ясно откуда такая скидка - самсунг наклепал дешёвых матриц а продать их не может тк они просто убогие. Полагаю с удорожанием цены растёт и качество но нечитаемость форматов сохраняется а для меня это неприемлемо.

Акт второй: "Сложность выбора". Дальше долго выбирал. Разумеется самсунги отвалились сразу все (ибо для меня конвертировать скачанную киношку каждый раз в формат удобный телику это какой-то мазохизм). Китайцев смотреть было боязно, разве что TCL однако в этой ценовой категории что у TCL что у Sony и LG было из чего выбирать.TCLы нынче очень популярны даже в европе - у них много достойных моделей. Но и сюрпризов у них тоже предостаточно. Поймав облом с Самсунгом больше не хотелось обжигаться - поэтому остались Соньки и Лыжи. При выборе пытался выжать максимум из соотношения Цена/Качество - соответственно танцевал ещё и от цены. На примере самсунга стало понятно что за 500 евро (~36к руб) хорошую 55 диагональ взять вариантов нет. Но и 1000 (~73к руб.) евро отдавать за ТВ я был не готов. Нет ну можно было взять ту же лыжу с её RGBW например 55UK6750 но уже хотелось чтобы и картинка без нареканий и звук хороший и без тормозов и чтобы всякие долби с атмосами и вижинами ХДРами. А самое главное чтоб губа не закаталась :). Немаловажный фактор о котором многие забывают при выборе смотря на циферки в тестах - это удобство пользования. С одной стороны Лыжа с её Magic Remote + WebOS с другой Сонька с её убогим пультом "привет из 90-х" и крутым кастомизируемым (непонятно нафига) но глючным андроидом. Теперь таки про деньги. Из удачных моделей у нас с одной стороны Сонька 55XF9005 за 950 евро (~70к оуб.) и Лыжа 55SK8500. за 720 евро (~52к руб.). Учитывая что по многим параметрам Лыжа лучше и удобнее дак ещё и на 230 евро (17к руб.) дешевле - выбор очевиден.

Акт третий: юзер экспириенс. Окончательные выводы делать пока рано тк ТВ у меня всего 2 дня. Однако на первый взгляд - ЭТО БОМБА. Картинка сочная, звук на высоте, ни тормозов ни лагов, апскейлинг отличный (жена смотрит всякие сатрипы и даже она сказала что самсунг что был куплен до этого просто сакс по сравнению с Лыжей). А это сочетание Magic Remote + WebOS - многие не понимают что уже за это можно (и нужно) доплачивать. Повторюсь - у меня был LG 4-летней давности с Magic Remote и уже тогда это было очень удобно. Но сейчас складывается ощущение что связка пульт+интерфейс доведена практически до идеала. Всё плавно и быстро. Нужные функции на ладони (в 1-2 клика). Более продвинутые убраны в отдельные меню чтоб не мозолить глаза. ИМХО WebOS на данный момент идеально сбалансирована - с одной стороны всё удобно, с другой - сохраняется возможность пиратства (Forkplayer и т.д.).
Теперь про качество изображения. Каждый покупает ТВ под свои нужды. Лично я смотрю документалистику, природу в хорошем качестве и кино. И лично мои потребности этот ТВ удовлетворяет на все 100%. Тут на протяжении 100 страниц этого форума у многих вызывает дискомфорт засветы матрицы. По этому поводу хочу сказать - LG в этом телевизоре выжали максимум из LED технологии на IPS матрице. Уже много раз говорилось но я повторюсь - да засветы есть (покажите IPS матрицу где их нет), и если выкрутить яркость на максимум и смотреть в полной темноте они видны - но если вы смотрите ТВ в таком режиме у меня для вас плохая новость - Вы извращенец. Снижение яркости до 50% (а для IPS такая яркость вполне достаточна) и зажигание ночника в помещении полностью решают проблему. Если же вы любите пожёстче и смотрите вырвиглазную яркость в тёмной комнате - ваш выбор VA но там хуже цветопередача и углы обзора.
Дальше про артефакты - сначала динамические сцены могут слегка шокировать. Особенно если не знать в чём дело. Объясню на примере фильма о природе так будет более понятно - в очень динамичных сценах (гиена гонится за антилопой по лесу) когда много объектов и один пересекает другой (гиена пробегает под листьями дерева) - та же гиена превращается в несуразный комок из пикселей. Всякие улучшалки плавности и снижение шумом тут не поможет. Всё решает банальное отключение пресловутой функции TrueMotion. Непонятно нафига она вообще нужна если даже в лёгкой динамике картинка начинает артефачить. В общем вырубаете - и забываете об артефактах. Получилось много букофф но эти 2 пункта (засветы и артефакты) нужно разжевать ибо это единственные недостатки данной модели которые легко решаются.

Эпилог. И что же мы имеем в сухом остатке. В то время когда сасмсунги откровенно плюют покупателям в лицо - как они это называют - защита автроского контента :mrgreen: а Сони в 2019 году в топ моделях предлагают пульт з 2 бакса с алиэкспресса в комплекте к ТВ за 1000 долларов - LG показывают себя очень достойно. Куда не посмотри - везде хорошо -цена, качество картинки, ОС, пульт, звук, воспроизводимость форматов, возможность пиратить - такого сочетания вы не найдёте ни у Sony ни у Samsung. Разве что у китайцев - но где гарантии что там вы не получите дёрганный 4к или кривой апскейлинг? К тому же LG быстрее снижает цены на свои модели чем конкуренты. Напомню что на момент выхода в прошлом году данный телевизор стоил 2000 баксов. В SK8500 LG проделали колоссальную работу выжав из LED жк технологии все соки при этом не забыв о пользователе и оставив широкий набор функциональной настройки под любые нужды. Ели у Вас есть лишние 100-150 баксов можно доплатить и взять SK9500 - на сколько велика разница сказать не могу ибо сам не видел но судя по обзорам в сети она есть хоть и не велика. Ну а дальше только OLED со своими плюсами и минусами и конской ценой. Лично для меня LG 55SK8500 за ~52 000 рублей это лучший выбор из того что вообще сейчас есть на рынке за эти деньги. Для вас цена на данный момент будет повыше но в ближайшие месяцы она будет снижаться (насколько я понимаю 49 диагональ этой серии уже можно найти за 50к руб). В ближайшее время буду устраивать всевозможные тесты и искать пресеты настроек и буду выкладывать результаты тут.
Последний раз редактировалось snakeron 01 май 2019, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора snakeron поблагодарили: 5
Архивариус (01 май 2019, 14:04), Egorich (01 май 2019, 14:28), Itill (06 июн 2019, 22:50), Vlad0432 (01 июн 2019, 12:08), Павел900 (01 май 2019, 14:11)
snakeron

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2019, 11:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55SK8500

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Павел900 » 01 май 2019, 14:01

snakeron писал(а):Приветствую. Лично для меня LG 55SK8500 за ~52 000 рублей это лучший выбор.

Поздравляю с покупкой! Самому вчера доставили! Только один вопрос, это где за 52к 55 диагональ? В финке успели по акции?)
Павел900

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 22:20
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: Lg 42lm620t. 55sk8500pla

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение dron66015 » 01 май 2019, 14:08

Тоже купил 49", очень радует.
А по настройкам телевизора я бы прошёлся.
dron66015

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение narpol » 01 май 2019, 14:14

Павел900 писал(а):Только один вопрос, это где за 52к 55 диагональ? В финке успели по акции? )

snakeron писал(а): (живу в ЕС)


Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

snakeron
и если выкрутить яркость на максимум... - но если вы смотрите ТВ в таком режиме у меня для вас плохая новость - Вы извращенец. Снижение яркости до 50% (а для IPS такая яркость вполне достаточна)

У меня для Вас тоже плохая новость - в своем режиме использования Вы лишаете практически себя части преимуществ при просмотре HDR-контента, стандартом которого является не только цветовой охват (глубина цвета, цветовая палитра, покрытие цветового пространства и охват цветового спектра), но и уровень пиковой яркости 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Павел900 (01 май 2019, 14:15)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение Egorich » 01 май 2019, 14:32

snakeron
Спасибо за обзор :) Скажите, в какой стране живете? Я тоже живу в ЕС, но у нас 780 евро минимальная цена.

з. ы. У Вас в подписи ошибка в модели ТВ :) LG 55SK5800

За это сообщение автора Egorich поблагодарил:
snakeron (01 май 2019, 17:22)
Egorich

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:17
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 50NANO793NE

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение snakeron » 01 май 2019, 14:59

narpol писал(а):snakeron
и если выкрутить яркость на максимум... - но если вы смотрите ТВ в таком режиме у меня для вас плохая новость - Вы извращенец. Снижение яркости до 50% (а для IPS такая яркость вполне достаточна)

У меня для Вас тоже плохая новость - в своем режиме использования Вы лишаете практически себя части преимуществ при просмотре HDR-контента, стандартом которого является не только цветовой охват (глубина цвета, цветовая палитра, покрытие цветового пространства и охват цветового спектра), но и уровень пиковой яркости 8-)

Что касается HDR - контента, пожалуй, буду вынужден с Вами согласиться. Но только отчасти, да действительно, скрутив яркость мы теряем некоторые преимущества в HDR. Однако и тут можно найти некоторый компромисс, всё тем же фоновым освещением комнаты. Мой комментарий касался общей оценки. Если оценивать каждый режим отдельно придётся писать обзор в виде повести в 3-х томах. Я кстати вчера смотрел контент в HDR (в стандартном режиме на максимальной яркости) в практически полной темноте и не заметил засветов. Возможно потому что сцены фильма были преимущественно светлыми. В ближайшее время отпишу, как будет ощущаться тёмный HDR контент.

Egorich писал(а):snakeron
Спасибо за обзор :) Скажите, в какой стране живете? Я тоже живу в ЕС, но у нас 780 евро минимальная цена.

з. ы. У Вас в подписи ошибка в модели ТВ :) LG 55SK5800


Прибалтика. Минимальная цена и у нас в районе 780 евро, однако у нас есть магазины торгующие товаром по схеме со скрученным НДС, поэтому так дёшево. Ошибочку в подписи исправил, спасибо что указали.
Последний раз редактировалось snakeron 01 май 2019, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
snakeron

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2019, 11:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55SK8500

Re: Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года

Сообщение narpol » 01 май 2019, 15:08

snakeron
Само собой приходится искать компромисс, сам тоже на 100% яркости никак уж не смотрю, просто есть контент, где 50% явно мало)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение