Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Обсуждение смартфонов, работающих под управлением webOS (Pre, Pixi, Veer)

Re: Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Сообщение Kirill Limping » 24 ноя 2011, 21:51

Накидал свои впечатления после первого месяца эксплуатации.

Ровно месяц назад я начал использовать HP Veer 4G в качестве личной звонилки. Можно сделать первые выводы.
Аппарат пришел на замену именно личной трубке. Другие девайсы продолжают работать в качестве рабочей трубки (E61), коммуникатора для интернета (Toshiba AC100 на Android), для навигации также работает отдельное устройство. Остаётся и пальма, хотя её теперь использую только для старых личных PIM - лень переезжать.
Веер радует. Первую неделю я привыкал к фонетической раскладке клавиатуры. В итоге клавиатуру признаю очень удобной для её размеров.
Порадовала штатная работа: отличная синхронизация со всеми сервисами Google, в том числе контактами, календарём - прямо из коробки, никакого штатного софта не требуется. Также из коробки умеет синхронизироваться с Facebook, LinkedIn.
Вообще штатные контакты доставляют удовольствие. Можно удобно ранжировать людей не просто по алфавиту, а по компаниям. В расширенном вводе имени можно указать префикс, family name, middle name, last name и суффикс.
Я любил Series 60 за развитые телефонные функции, особенно с доп. софтом: моя нокия по распсанию включается и выключается по утрам и вечерам, причём расписание на рабочие дни и выходные - разное. Умеет негромко, но настойчиво напоминать о пропущенных звонках и СМС.
На Veer также удалось поставить много полезных патчей, расширяющих настройки и всяческие уведомления. Заработал и штатный HP App Catalog, и альтернативный "маркет" - Preware. Так что весь софт ставлю и обновляю только на самом девайсе. Из доп. софта пользуюсь отличным клиентом для твиттера, читалкой. Но, как я писал выше, это устройство мне нужно в качестве звонилки. Поэтому пара слов о железе.

Беспроводная зарядка - это мегарулез. Это просто откровение. И в удобстве работы с телефоном на рабочем столе. И в режиме Exhibition, который может крутить информацию из разных приложений, когда телефон лежит на этом кредле. Эти возможности я ещё не освоил.
Отлично реализована многозадачность. Работа с файлами - пожалуйста.
Управление жестами - отличная штука, только требует немного привыкания.
"Железные" органы управления - кнопки громкости, выключение звука переключателем и универсальная кнопка включения\выключения. Вместе с жестами эти граммотно расположенные кнопки позволяют отлично управлять одной рукой.

В общем хоть этот маленький смартфончик и записали в несерьёзные аппараты, на самом деле внутри - граммотная ОСь, хорошие возможности уже штатно, из коробки, и сочетание многозадачности\удобства\железа\габаритов - конкурентов ему не просматривается даже на горизонте.

P.S. Господину Leo Apotheker после знакомства с webOS хочется вручить флаг в руки и барабан на шею за самый талантливый слив нормального продукта. Ладно Nokia и Intel, ладно MeeGoo и Symbian, но этот товарищ устроил самый потрясающий фейл после Psion. Только там правили бал акционеры, а тут - наоборот.

http://kir-lim.ya.ru/replies.xml?item_no=530
Kirill Limping

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:12
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Спонсор » 24 ноя 2011, 21:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Сообщение ipad_owner » 06 дек 2011, 15:13

Решил на замену основному телефону заказать веер с ебея. Возник ряд вопросов:
1 - как мако.б со стажем интересуюсь возможностью синхронизации веера с айтюнсом
2 - стоит ли покупать ненавистную мне защитную пленку или можно без нее (вроде в обзорах писали про закаленное стекло)
3 - поставив только preware и патчи для фонетического ввода/завершения-начала разговора слайдером ожидают ли меня баги
4 - на сколько мне будет хватать батареи при 30 минутах разговоров в день и 20-40 минутах почты+трепа в гугл токе
5 - меняется ли батарея самостоятельно
6 - так и не понял можно ли использовать как накопитель веер
7 - в связи с частыми постами про тормоза и лаги интересует актуально ли все это на текущей версии прошивки
8 - если я закажу лоченый, есть шанс невозможности анлока самому по мануалу dogber1.

И самый главный вопрос - насколько надежна конструкция слайдера.
Спасибо заранее за ответы!
ipad_owner

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Сообщение metalfaze » 06 дек 2011, 17:15

1 что-то слышал, но скорее нет
2 у меня нет плёнки, стекло не царапается, думаю в плёнке нет смысла
3 не ожидают
4 2 дня
5 да, но в продаже не видел
6 можно
7 актуально
8 люди делают всё сами
9 не знаю как ты оцениваешь надёжность слайдера, но по-моему всё надёжно
metalfaze

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:55
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Сообщение Kirill Limping » 06 дек 2011, 17:18

2. Мой опыт показывает, что плёнка не требуется.
3. Поставил, багов нет.
4. На сутки, я думаю.
6. Можно.
7. Постоянных тормозов и лагов нет. Иногда - есть, при завершении разговора. Обычно связано с одновременным получением SMS и вообще с работой доп. софта.

Конструкция слайдера вроде бы нормальная. Есть небольшой люфт в закрытом положении. В открытом встаёт жестко и не люфтит. Производит хорошее впечатление.

Меня Veer радует именно как личный основной телефон. По мере освоения продолжаю радоваться, менять не собираюсь.
В то же время если вы пользуетесь маками и тунцец нужен - может всё-таки взять огрызок? ;-)
Kirill Limping

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:12
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы к реальным владельцам HP Veer

Сообщение ipad_owner » 09 дек 2011, 20:54

Мерси за ответы на вопросы, как камень сняло :) Как раз выбираю между огрызком 3гс и веером, но последний дешевле и компактнее (да и чего уж там кривить, веб ос хочу попробовать).
ipad_owner

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в webOS-смартфоны - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение