Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение bairack » 30 май 2019, 14:06

Друзья, я в любом случае рекомендую использовать медиаплеер. Учитывая цену телевизора, это небольшие дополнительные траты, но картинка станет лучшая, удобство использования всего контента так же улучшится. Поверьте я не рекламирую медиаплеера, но если бы в них были минуса, я бы и не заикался о них. Описывал свой личный опыт. Относительно дорогих медиаплееров таких как орро 205, так смысл его покупать есть только у тех людей, у которых имеется серьезный финансовый ресурс, плюс серьезная акустика и дорогие аккустические и межблочные кабеля. В ином случае его брать нет смысла, т.к. сомневаюсь что кто то из нас покупает br диски с фильмами. Для пиратского контента хватит за глаза недорогого плеера, например того же egreat a5, специально смотрел на доске объявлений продавался б/у баксов за70. Его процессор hisilicon позволяет выставлять 4к 60hz с цветовой субдискретизацией ycbcr 4.2.0 10bit, ycbcr 4.2.2 12bit (его и выславляю) и ниже... Учитывая что все фильмы что поступают в прокат имеют цветовую субдискретизацию 4.2.0 10 bit, выставлять в плеере параметры 4.4.4 10bit, нет смысла т.к. весь контент идет в максимум 4.2.0. Это связано с пропускной способностью hdmi 2.0a, которая по максимуму 18 Гбит/с, a для 4.4.4 10 bit пропускная способность должна быть много выше чем дает возможность версия hdmi 2.0a... Да и относительно "недоандроида" - поверьте не все там плохо. За пол года пользования каких либо негативных эмоций к андроиду нет, помимо всеядноси медиаплеера, хорошей картинки, использую его и для deezer, spotify, tunein, и не тв версий, а полноценные мобильные версии.
bairack

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: Lg49sj810v

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Спонсор » 30 май 2019, 14:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение narpol » 30 май 2019, 14:40

bairack
:idea: :idea: :idea: Но не работают все egreat, himedia и пр. с динамическими метаданными для HDR-контента (не поддерживают Dolby Vision). Про интерфейсное удобство работы с медиаплеером полностью согласен, с гораздо более значительной мультиформатностью и поддержкой большего количества сочетаний контейнер/кодек тоже.
Но в целом к вопросам обсуждаемым в данной теме, это не имеет отношения, поэтому надо с этим завязывать тут (оффтоп). Наиболее близкой, пожалуй, является arhat78 @ Blue-ray плееры и телевизоры LG, поправлюсь, благодаря модераторам, есть конкретная Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Относительно дорогих медиаплееров таких как орро 205, так смысл его покупать есть только у тех людей, у которых имеется серьезный финансовый ресурс, плюс серьезная акустика и дорогие аккустические и межблочные кабеля, В ином случае его брать нет смысла, т.к. сомневаюсь что кто то из нас покупает br диски с фильмами.

Кстати, OPPы (как, впрочем, и большинство адекватных медиаплееров) могут с образами ВD работать. При чем ту покупка оригинальных физических носителей контента? А вся остальная коммутационная составляющая может быть как необходима, так и нет в равной степени и для любых иных бюджетных плееров. Это же относится и к внешним акустическим системам, если хочется качественный звук - они нужны для любого медиаплеера (НD-форматы цифрового звука способны вывести и бюджетные модели).
Последний раз редактировалось narpol 30 май 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение angry_hedgehog » 30 май 2019, 14:50

Проблема в том, что все что проигрывают недорогие плееры отлично проигрывает ПК. Отдельная проблема, которая собственно и обсуждалась - проигрывание 4К Dolby Vision контента, который ни ПК, ни дешёвые медиаплееры проиграть не могут.

Возвращаясь к проблеме проигрывания контента DV yна встроенной плеере - удалось минимизации эффекта рассыпания части картинки за счёт выключения "TrueMotion". Теперь в отдельных фильмах - Гладиатор, Frank рассыпания части кадра на пикселы происходит раз в 10-20 минут. Смотреть терпимо.

Так и не понял по второму вопросу - кто-то кроме меня сталкивался с засветом картинки в режиме 1920x1080@120Hz HDR?
angry_hedgehog

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2019, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55SJ810V

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение narpol » 30 май 2019, 15:27

angry_hedgehog
Повторю, большинство просто смотрят контент (силами внутреннего плеера АПК, без использования ресурсов компьютера), в качестве монитора в таком случае ТВ не используется и к компьютеру не подключается через HDMI (у большинства вообще ПК "где-то далеко" и подключен в режиме DLNA-сервера в домашней сети). Подобные Вам энтузиасты данных аспектов общаются в темах типа action @ Подключение ПК к ТВ с частотой 120 Гц Mihey @ Подключение телевизора к компьютеру по HDMI Roman105 @ Подключение ТВ в качестве монитора для компьютера
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 30 май 2019, 16:25

Обзор Модельного Ряда Медиаплееров Dune Hd

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение bairack » 30 май 2019, 18:38

Конечно мне трудно доказывать, но egreat отлично тянет 4к dolby vision. Безусловно лицензию dolby vision медиаплеера не получают, так как dolby vision на сегодняшний день дает лицензии только тв и uhd -плеерам с дисками. Ладно закрыли тему. В принципе мой посыл был исключительно по улучшению просмотра 4к контента.
bairack

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: Lg49sj810v

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение narpol » 30 май 2019, 19:02

bairack писал(а):Конечно мне трудно доказывать, но egreat отлично тянет 4к dolby vision. Безусловно лицензию dolby vision медиаплеера не получают, так как dolby vision на сегодняшний день дает лицензии только тв и uhd -плеерам с дисками.
Вам очень просто доказать, включить такой контент и предоставить скрин экрана ТВ, где будет видно, что в углу зажегся индикатор-метка, свидетельствующий, что он (ТВ) работает в таком (DOLBY VISION) диапазоне/режиме. А плеер, безусловно, не отказывается работать на таком контенте, он просто работает лишь с основным HDR-потоком, не понимая динамических метаданных (у Вас в углу должно быть загорается HDR).
В принципе мой посыл был исключительно по улучшению просмотра 4к контента.
В принципе пользователь angry_hedgehog имел претензии только к просмотру контента именно в DV, качество картинки на обычном HDR-потоке с постоянными (предзаданными) границами изменения уровней диапазона его полностью устраивало. Об отсутствии какого-либо зрительно ощутимого отличия картинки при использовании не топовых медиаплееров при работе с 4к-видеопотоком в сравнении с картинкой, получаемой внутренними плеерами самих ТВ, говорят (правда кулуарно, отвечая лишь в личку, игнорирурая при этом прямо заданные вопросы в соответствующих темах) и на профильных форумах. Да - удобство управления, всеядность по форматам и кодекам, поддержка HD-звука, множество плагинов (для закрытых) или приложений (для открытых) ОС плееров, позволяющих значительно расширить их функциональность, возможности подключения (по smb, ftp) и т.д. - это огромные плюсы в сравнении с АПК внутреннего плеера ТВ, но они имеют место на любом, а не исключительно на 4к, контенте. А вот по качеству обработки в HDR-диапазоне бюджетные медиаплееры ничего не дают относительно внутренних плееров ТВ, а работу с динамическими метаданными для диапазона DV не поддерживают.
Ладно закрыли тему.
Вот теперь дискуссия закончена:
- во-первых - тут (в данной теме, т.к. есть профильные топики) ;
- во-вторых - до представления доказывающих скринов тут Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), или тут Просмотр контента в формате Dolby Vision, за что Вам будет куча плюсов "за находку дешевого бюджетного медиаплеера, позволяющего смотреть контент в DV"
Сейчас далеко от дома (командировка), приеду проверю. По памяти смотрел один фильм в dv, специально их не качал, просто попался. При просмотре в углу тв зажигалось не "hdr", a "dv". Пока кинул в закладки "спартак" и проморолик lg в этом формате.
Промолики можете откинуть сразу, они созданы в формате и по технологии, которые не используются при создании потребительского контента (там отсутствует второй видеопоток с динамическими метаданными).
Последний раз редактировалось narpol 31 май 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение bairack » 31 май 2019, 08:39

narpol
Сейчас далеко от дома (командировка), приеду проверю. По памяти смотрел один фильм в dv, специально их не качал, просто попался. При просмотре в углу тв зажигалось не "hdr", a "dv". Пока кинул в закладки "спартак" и проморолик lg в этом формате.
bairack

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: Lg49sj810v

Самопроизвольно включается источник сигнала HDMI и нет звука

Сообщение romanr » 02 июн 2019, 15:22

К телевизору подключен ресивер, к ресиверу подключена приставка Dune. Все подключено кабелями HDMI. При включенной приставке нет возможности переключить источник сигнала - через секунду телевизор самостоятельно переключается на источник сигнала HDMI. Если выключить приставку - тогда нет звука.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

В техподдержке мне объяснили, что в режиме HDMI ARC звук с телевизора поступает в приставку а затем возвращается обратно. Если приставку отключить тогда не будет звука.
Проблема решилась отключением функции HDMI CEC на приставке. Это создает неудобство т.к. приставка не отключается при отключении телевизора, зато основные функции работают.
romanr

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 14:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B7V

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение Olikeks » 08 июн 2019, 09:25

bairack писал(а):Конечно мне трудно доказывать, но egreat отлично тянет 4к dolby vision.

bairack писал(а):По памяти смотрел один фильм в dv, специально их не качал, просто попался. При просмотре в углу тв зажигалось не "hdr", a "dv". Пока кинул в закладки "спартак" и проморолик lg в этом формате.

Доброго дня,
Просьба поделиться фото/видео, где видно что egreat показывает Dolby Vision (загорается DV).
Olikeks

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 47LB561V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение