Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Русификация HP TouchPad

Проблемы с системой или настройками HP TouchPad? Тогда Вам сюда

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 24 ноя 2011, 13:04

R14 писал(а):Насчёт того, что скрипт не мог определить версию файла с корректной контрольной суммой - возможно это я ошибся и запустил не последнюю версию скрипта, которая ещё не знала о файле для 3.0.4. Но проверить это возможности уже нет.

А c последним вариантом шаблона rusrt14.json что-то не так. Пробую с ним пропатчиться - получаю дефолтный набор символов в раскладке azerty.
Во время выполнения скрипта стадия Reading template rusrt14.json and redefining variables пролетает мгновенно, хотя должна занимать более продолжительное время.
upd: отставить, всё нормально, всё работает как и было заявлено :) Спасибо.
оказалось, когда я пытался сохранить rusrt14.json по ссылке из форума, нажав правой кнопкой и выбрав "сохранить как", файл сохранился некорректно, т.к. форум публикует ссылки, ведущие за его пределы, через страничку редиректа. В-общем, для облегчения жизни лучше rusrt14.json поместить сразу в архив keypatch.zip. Пусть у пользователей будет выбор, чем патчиться.


json чуть поправил, заметил upd слишком поздно думал мой косяк: Там вместо пробелов табы были (хотя скрипт и те и другие должен был удалять). Добавил в архив.

R14 писал(а):Да, и у меня значок переключения раскладки выглядит как En (а хотелось бы, чтоб было Ru). Вот этой команды
Код: Выделить всё
luna-send -n 1 luna://com.palm.systemservice/setPreferences '{"x_palm_spelling_support":"{"languages":"en_un","es_un","fr_un","de_un","it_un","ru_ru"]}"}'
будет достаточно для замены En на Ru?
Эта команада позволит выбрать русский в списке языков раскладок в региональных настройках.

В принципе можно ещё проще. Но в 3.0.4 там кроме раскладок появились ещё параметры TapSounds и spaces2period. Второй вообще не знаю для чего
Код: Выделить всё
luna-send -n 1 luna://com.palm.systemservice/setPreferences '{"x_palm_virtualkeyboard_prefs":"{\"keyboards\":[{\"layout\":\"azerty\",\"language\":\"ru\"},{\"layout\":\"qwerty\",\"language\":\"en\"}],\"TapSounds\":false,\"spaces2period\":false}"}'
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Русификация HP TouchPad

Спонсор » 24 ноя 2011, 13:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Sky@webos-forums.ru » 27 ноя 2011, 13:32

Уважаемый Compvir, а вам не трудно было бы сделать IPK для кириллической раскладки со стрелками?
http://forums.precentral.net/hp-touchpad-homebrew/297295-virtual-keyboard-layouts-patches-arrow-keys.html
Sky@webos-forums.ru

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 28 ноя 2011, 11:38

Должно работать через Preware. Но я сам не проверял. Собрал два пакета со стандартная и сос трелочками (Ё и Ъ на Е и Ь соответственно)
rus.keypatch_1.0.2_all.ipk
rusrt14.keypatch_1.0.2_all.ipk
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы

За это сообщение автора Compvir поблагодарили: 3
DEza (28 ноя 2011, 15:24), G.E.R.I.O.N (28 ноя 2011, 13:13), kumkarakum (28 дек 2011, 19:56)
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение drx88 » 30 ноя 2011, 13:13

Compvir, может, конечно, я криворукий, но ipk не работают. Говорит, "not compatible with webOS 3.0.4".
drx88

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Shursha » 07 дек 2011, 20:09

прочитала всю тему. поняла, что сама точно не смогу сделать русскую клавиатуру. вопрос один - кто то из Перми есть? дорогие мужчины, очень нужна помощь.
подружусь с ПЕРМяками, у кого есть тачпад. очень нужны живые дельные советы по использованию планшета.
Shursha

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:06
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение bti » 07 дек 2011, 22:29

Shursha писал(а):прочитала всю тему. поняла, что сама точно не смогу сделать русскую клавиатуру. вопрос один - кто то из Перми есть? дорогие мужчины, очень нужна помощь.

так ipk же есть
bti

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 05:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Shursha » 08 дек 2011, 18:19

почитала. спасибо. тогда вопрос такой - в чем же принципиальное отличие этих методов и их "последствий"??? многие ставят по сложному способу. почему то
подружусь с ПЕРМяками, у кого есть тачпад. очень нужны живые дельные советы по использованию планшета.
Shursha

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:06
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение R14 » 08 дек 2011, 18:49

ipk появился недавно, поэтому отзывов об этом варианте русификации меньше, чем о "сложном способе", который появился намного раньше.
а во всех крайних случаях систему можно восстановить в заводское состояние "вебосдоктором".
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение bbgone » 20 дек 2011, 16:05

Нужен совет:
С октября пользовался TouchPad'ом с русификатором от уважаемого Compvir'а. Затем обновил систему на 3.0.4 и русская клава у меня отвалилась. Решил повторить процедуру русификации, но в ходе процесса у меня завис комп (уж не знаю, связано ли это было с процессом русификации или просто так совпало) - перестал на клаву и мышку реагировать. Планшет в итоге умер, при включении только логотип HP показывает. Следует ли мне воспользоваться вебдоктором, или есть какие-то подводные камни и нужно как-то иначе труп оживлять?
bbgone

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 20 дек 2011, 16:30

Доктор восстанвоит по любому. Есть другой способ, без потери данных. Стучитесь в аську, джаббер.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы

За это сообщение автора Compvir поблагодарил:
bbgone (07 янв 2012, 14:39)
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Система и настройка



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение