Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG для воспроизведения картин

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение Evochka » 11 июн 2019, 21:57

Друзья, подскажите, пожалуйста

Нужен ТВ LG 50-55 диагональ (больше в комнату не влезет), чтобы можно было в режиме скринсейвера (? ) показывать картины (в ротации) - типа как в Самсунг Фрейм)
в идеале 4k, с хорошими углами

Продавец рекомендовал 50UK6410 (правда не знаю как на него картины-фото ставить), но смутили углы обзора (а смотреть ТВ в обычном режиме с углового дивана)
Evochka

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Телевизор LG для воспроизведения картин

Спонсор » 11 июн 2019, 21:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение JackSparrow » 12 июн 2019, 00:55

Под показ картин я бы рассматривал только OLED, если бюджет позволяет, например 55B8S:


За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Архивариус (12 июн 2019, 17:28)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение Evochka » 12 июн 2019, 14:49

JackSparrow
Спасибо большое, но в магазине меня (Как ни странно) отговаривали во всю от ОЛЕД - т.к. я своими картинами мгновенно "спалю" и останусь с засветами... типа она очень чувствительна и для таких целей совсем не подходят, поэтому лучше взять обычную подсветку, т.к. там нечему выцветать. Так ли это и насколько разумно брать ОЛЕД?
Evochka

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение narpol » 12 июн 2019, 15:20

Evochka
Не представляю, что за картины и как собрались смотреть, но если таким же образом это реализовано, как в сейчас мной просмотренной работе приложения Галерея, то однозначно противопоказано для OLED - все меняющиеся изображения помещены в статичную светлую (=с повышенной яркостью) рамку, геометрические характеристики/габаритные размеры которой в большинстве случаев практически совпадают, т. е. для полос (достаточно широких) пиксельного поля по контуру экрана это достаточно жесткая статика в итоге (даже при смене/ротации).
Не разбирался, но почему-то больше чем уверен, что
чтобы можно было в режиме скринсейвера (? ) показывать картины (в ротации)
автоматом в webOS не задать. Если только принудительный запуск приложения Фото и Видео в режиме показа с доступного внешнего хранилища.
Сейчас размышляю, чтобы включить без рамки ротацию простых jpg изображений из Гугл музеев - т. е. без рамки... Но без ТВ не понимаю какое приложение могло бы в этом помочь (В крайнем случае ролик сделаю со сменой раз в 5-10 минут), и это явно не режим скринсейвера
Частично ответил выше. Специально не искал, гляну конечно, но не уверен, что там в LG CONTENT STORE есть какое-либо приложение, обеспечивающее трансляцию из онлайн-хранилищ изображений живописи. Ролик, само собой, можно и нужно делать без акцентирующих рамок (и тогда можно и об OLED думать), о способе его трансляции тоже уже сказал выше.
(или 50uk6410 за 36000) и не париться, как считаете?
Считаю, что этот однозначно подпортит впечатления от палитры шедевров живописи 8-битной матрицей и, как Вы уже правильно отметили
углы обзора (а смотреть ТВ в обычном режиме с углового дивана)
VA-матриц не предназначены для ценителей картин ;)
Последний раз редактировалось narpol 12 июн 2019, 15:49, всего редактировалось 9 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Evochka (12 июн 2019, 15:55)
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение Evochka » 12 июн 2019, 15:28

narpol писал(а):Evochka
Не представляю, что за картины и как собрались смотреть, но если таким же образом это реализовано, как в сейчас мной просмотренной работе приложения Галерея, то однозначно противопоказано для OLED - все меняющиеся изображения помещены в статичную светлую (=с повышенной яркостью) рамку, геометрические характеристики/габаритные размеры которой в большинстве случаев практически совпадают, т. е. для полос (достаточно широких) пиксельного поля по контуру экрана это достаточно жесткая статика в итоге (даже при смене/ротации).

да, по началу хотела использовать Галерею - но как раз это меня и остановило. Сейчас размышляю, чтобы включить без рамки ротацию простых jpg изображений из Гугл музеев - т. е. без рамки... Но без ТВ не понимаю какое приложение могло бы в этом помочь (В крайнем случае ролик сделаю со сменой раз в 5-10 минут), и это явно не режим скринсейвера, т. е. жрать будет по полной?

В этой связи всё же лучше копить на LG OLED55B8Slb или взять LG 49SK8500 за 55000 (или 50uk6410 за 36000) и не париться, как считаете?
Evochka

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение Архивариус » 12 июн 2019, 17:27

На моем LG OLED B7V (думаю и на более новых моделях аналогично) есть приложение "Галерея OLED".



Имеет такой интерфейс:


На главном экране присутствуют четыре вкладки: Галерея (отображение работ известных мастеров в рамке, очень красиво и эффектно). Поводов для беспокойства на предмет остаточного изображения нет – форма рамок постоянно меняется. Солнечный день, Дождливый день – в этих режимах выводится успокаивающая анимированная симуляция с видом из окна. Мой список – тут можно проигрывать свои собственные фото или красивые обои. Для примера вот добавил для просмотра несколько файлов с подключенной к телевизору флешки.


Файлы в режиме "Мой список" выводятся с различными эффектами перехода, без статических элементов и рамок.

п.с. поддержу высказанное выше мнение насчёт OLED 55B8S, оптимальный выбор на мой взгляд.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Evochka (12 июн 2019, 19:38)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение narpol » 12 июн 2019, 17:32

Архивариус
Вероятно для OLED 'это особенно и более широко реализовано (описывал то, что получается с эти функционалом на LED 2019 г. в., режима собственного списка там однозначно нет, на сейчас всего 3 темы [ну и три пустых окна со статусом "скоро"] - Галерея, Художественные фото и Красочная весна, во всех контент предзагружен, неизменяем [можно только удалить целиком любую или обе из двух последних] и принудительно транслируется в тех самых светлых контурных рамках, без возможности изменения переходов)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (12 июн 2019, 18:09)
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение Evochka » 12 июн 2019, 19:37

Архивариус писал(а):На моем LG OLED B7V (думаю и на более новых моделях аналогично) есть приложение "Галерея OLED".
п.с. поддержу высказанное выше мнение насчёт OLED 55B8S, оптимальный выбор на мой взгляд.

Спасибо, это приложение - то, что нужно. Оно есть я так понимаю только на ОЛЕДах?
Evochka

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение Архивариус » 12 июн 2019, 19:59

Evochka
Судя по названию, да :).
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG для воспроизведения картин

Сообщение narpol » 13 июн 2019, 06:03

Evochka
Можете для гарантии уточнить (задать вопрос) в соответствующих темах (для предлагаемого B8S Архивариус @ Телевизор LG OLED B8S/B8SLB (55,65") 2018 года) в каком объеме [полностью идентичен/расширен/урезан] данный функционал реализован в моделях 2018 г. в. у владельцев. Судя по Руководству пользователя
все интересующие параметры присутствуют (правда о тонкостях - переходы, смена площади рамок/возможность показа без них и т.д. в тексте не упоминается, а из картинок понять нельзя), но реальный ответ будет надежней (у разработчиков в LGE временами "тараканы в голове", и они убивают/обрезают какой-либо функционал, в котором, по их мнению, нет необходимости)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум