Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение daput » 17 июн 2019, 10:40

Narpol, напишите, пожалуйста, как Вы настраивали ТВ для просмотра цифровых эфирных каналов, а также для просмотра видео низкого (ниже SD) разрешения?
У меня 49": старые avi-файлы разрешением 720х400 смотрятся, конечно, не очень. Какой-нибудь файл mkv 1200х500 смотрится уже лучше, но движения какие-то резкие что ли...
daput

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Спонсор » 17 июн 2019, 10:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение narpol » 17 июн 2019, 11:06

daput
как Вы настраивали ТВ для просмотра цифровых эфирных каналов,

К сожаление, не помогу (в части эфира - пока), т.к. с момента приобретения у меня отсутствовала необходимость в просмотре эфирных каналов (я ими пользуюсь только при просмотре биатлона и футбола когда нет трансляций на иных источниках, а весь остальной вещательный контент эфирного ТВ меня просто не интересует, т. е. я его просто не смотрю), кроме как последнего тура ЧР 2018-2019 г. г., где была смешанная трансляция всех матчей, с размещение на общем экране одновременно 4 окон с трансляциями, так что там и не понастраивать было (теперь только в июле вернусь к эфиру, когда новый ЧР начнется).
а также для просмотра видео низкого (ниже SD) разрешения?
У меня 49": старые avi-файлы разрешением 720х400 смотрятся, конечно, не очень.

У меня ни в коллекции, ни в повседневном использовании нет такого контента, минимальное разрешение, с которым периодически забираю с торрентов какие-нибудь не новые классические (для меня) сериалы для пересмотра - 1280х720 (тоже, конечно, становится далеко не идеальной картинка, но каждый раз подстраиваю индивидуально под материал (в зависимости от битрейта материала, его цветовой палитры, наличия шумов и т.д.) Универсальных настроек нет, да я на них никогда и не рассчитывал. Могу только привести свои основные настройки в режиме Technicolor "Эксперт", на которые вышел и выставил для просмотра своего контента и которые каждый раз, как сказано выше, подстраиваю в зависимости от качества контента.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
daput (17 июн 2019, 12:28)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение daput » 17 июн 2019, 12:28

narpol писал(а):пользуюсь только при просмотре биатлона и футбола

Да, да, именно для этого и нужно, в основном!

narpol писал(а):Могу только привести свои основные настройки в режиме Technicolor "Эксперт"

Приведите, если не трудно, пожалуйста.
daput

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение narpol » 17 июн 2019, 18:10

daput
Приведите, если не трудно, пожалуйста.
Для себя (свой контент - описан выше, свои условия просмотра (сейчас) - РКС, окно на запад - отсюда сейчас вообще не бывает темно (белые ночи), а с 12 до 22 солнце просто лепит в окно)
Экран
Экономия энергии - выкл.
Режим комфортного просмотра в дополнительных настройках - выкл.
Настроил пока так в Technicolor "Эксперт" (пользовательский):
- Изображение AI - выкл.
- Подсветка - 100
- Контрастность - 100
- Яркость - 50 (изменяю в зависимости от просматриваемого контента)
- Четкость - 50 (изменяю в зависимости от просматриваемого контента)
- Цветность - 65 (изменяю довольно редко в сторону уменьшения в зависимости от просматриваемого контента)
- Оттенки - 0 (каждый раз практически регулирую в зависимости от цветовой палитры в просматриваемом контенте)
Экспертные настройки:
- Динамический контраст - высоко
- Суперазрешение - высоко
- Гамма цвета - Расширенная
- Гамма - преимущественно на темном контенте 1.9, на светлом - 2.2 (подстраиваю практически каждый раз)
- Баланс белого:
- Цветовая температура - Средне
- Красный - 0
- Зеленый - 10
- Синий - 10
Система управления цветом
Цветность: изменены только синий и голубой, у обоих насыщенность и яркость выставлены на 10 при оттенке 0.
Параметры изображения:
- Шумоподавление - выкл. (временами, в зависимости от контента, включаю, но достаточно редко)
- Подавление мпег-шумов - выкл. (временами, в зависимости от контента, включаю, но достаточно редко)
- Плавная градация - высоко (временами, в зависимости от контента, меняю активность или даже выключаю)
- Уровень черного - низко
- Защита зрения - выкл.
- Локальное уменьшение подсветки - выкл. в большинстве случаев (временами включаю на низком уровне, крайне редко на идеальном не HDR-контенте - средне, высоко - не использую, не нравится потеря детальности в темных полутонах)
Последний раз редактировалось narpol 04 июл 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
AppWapp (31 май 2020, 08:59), daput (18 июн 2019, 00:57)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение daput » 18 июн 2019, 13:09

Благодарю! Буду пробовать. Хотя на первый взгляд прям огромной разницы не заметил в режимах.
daput

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение zetetic » 19 июн 2019, 20:58

narpol писал(а):
daput писал(а):Приведите, если не трудно, пожалуйста.
Для себя (свой контент - описан выше, свои условия просмотра (сейчас) - РКС, окно на запад - отсюда сейчас вообще не бывает темно (белые ночи), а с 12 до 22 солнце просто лепит в окно)
Экран
- Подсветка - 100
- Локальное уменьшение подсветки - выкл. в большинстве случаев (временами включаю на низком уровне, крайне редко на идеальном не HDR-контенте - средне, высоко - не использую, не нравится потеря детальности в темных полутонах)

А можно ли подсветку постоянно на 100 держать, это конечно хорошо с одной стороны - не будет Шима, а с другой стороны не повлияет ли это на срок службы светодиодов? И как вечером - яркость не избыточная? Яркость насколько я знаю регулируется лучше пунктом подсветка.
И зачем надо было такой навороченный телевизор с одним из самых лучших LocalDimming покупать, если им не пользоваться?
zetetic

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:05
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 75SK8100 LG 43LK6200

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение narpol » 20 июн 2019, 03:15

zetetic
А можно ли подсветку постоянно на 100 держать, не повлияет ли это на срок службы светодиодов?
Предыдущий LED ТВ от LGE два года в только в таком режиме, никаких последствий и намеков на них.
это конечно хорошо с одной стороны - не будет Шима
Вероятно, т.к. всегда, когда на форуме возникал вопрос/диспут на эту тему, я даже не пытался в него вникнуть [так как я его никогда НЕ видел (вижу) /наблюдал (наблюдаю) /замечал (замечаю) при своем сценарии использования.

И как вечером - яркость не избыточная?
Для меня - нет, кроме того обязывают условия просмотра (ранее писал уже следующее)
благо в полной темноте я практически не смотрю ТВ
условия просмотра (сейчас) - РКС, окно на запад - отсюда сейчас вообще не бывает темно (белые ночи), а с 12 до 22 солнце просто лепит в окно)

Яркость насколько я знаю регулируется лучше пунктом подсветка.
Не понял о чем речь/в чем суть вопроса/предположения? Для регулировки именно яркости (уровня белого), как раз и существует регулировка по яркости (которая у меня не постоянна, если заметили), а регулировка уровня подсветки предназначена для подстройки/выбора диапазона уровней, в котором эта регулировка будет происходить. И не хватало еще, снижая степень работы подсветки, ограничивать и без того не не выдающиеся, в т. ч. для отображения HDR-диапазона, показатели ТВ по яркости. И я выбрал для себя (мне так надо/комфортно/обязывают условия и контент), чтобы подсветка отрабатывала по максимуму при выбираемом мной уровне яркости.

И зачем надо было такой навороченный телевизор с одним из самых лучших LocalDimming покупать, если им не пользоваться?
Это лучшее, что есть у LGE (другие производители по причине ущербности ОС не рассматриваются) в 49" по иным ТТХ (решение о замене на 48" OLED уже озвучил ранее)
Оценивая комплексно свое приобретение по вышеприведенным параметрам, в настоящий момент времени полностью готов подписаться под своими словами: "При отсутствии радикального прорыва в технологии изготовления ЖК-матриц, или громадного скачка LGE в плане реализации и конструктивного решения технологии FALD, и все это при существенной доработке технологии NanoCell в привязке к углам обзора, я искренне надеюсь на то, что через два года (ориентировочный срок смены ТВ на более новый) LGE сдержит обещания о запуске в производство 49" OLED-панелей"
П. С. Об основных причинах (неприятие "световых ореолов", желание лицезреть все мельчайшие детали в темных, близких к уровню черного полутонах, личная удовлетворенность контрастностью = уровнем черного, которых можно добиться иными настройками) отказа от использования постоянно LD уже говорил. Каждый идет своим путем, если Вам работа этого функционала нравится/Вы согласны на (не замечаете) эти недостатки [они для Вас не так критичны, как для меня], так идите своим. Я привел свои настройки по запросу/просьбе daput, а не выдал их как догму [как отдельные пользователи тут пытаются это делать, а многие из новичков принимают и соглашаются, что так лучше. Но как у разных людей может возникнуть одинаковое раздражение зрительных нервов мне непонятно :o ]и, и более того, предупредил, что
каждый раз подстраиваю индивидуально под материал. Универсальных настроек нет, да я на них никогда и не рассчитывал. Могу только привести свои основные настройки в режиме Technicolor "Эксперт", на которые вышел и выставил для просмотра своего контента и которые каждый раз, как сказано выше, подстраиваю в зависимости от качества контента.
Для себя (свой контент - описан выше, свои условия просмотра
, а ранее в отзыве, после которого попросили настройки, писал:
Но, реализация работы локального затемнения не устраивала меня как на моем предыдущем ТВ ("световые столбы" на HDR-контенте), так и на LG 49SM9000 не вызывает положительных эмоций в данном аспекте - "дымчатый" световой фон вокруг (по контуру) светлых объектов на темном фоне присутствует (никуда не делся).
Как и ранее на EDGE-подсветке, выбрал для себя путь выключения данного функционала с достижением приемлемого уровня черного иными настройками (уровень черного "низко", контрастность на максимум/включение высокой динамической контрастности с дальнейшей регулировкой по позициям Подсветка и Яркость)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
zetetic (20 июн 2019, 08:48)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение zetetic » 20 июн 2019, 18:09

JackSparrow писал(а):Ну так вот последнее на сегодняшний день один из важнейших факторов на перспективу. Когда начнет выходить новое железо с HDMI 2.1 (видеокарты, PS5 и прочее) встанет вопрос как его к этому самсунгу подключать, чтобы смотреть контент в 4K@120 Гц.

Что-то очень сильно сомневаюсь, что PS5 будет с HDMI 2.1 и уж совсем маловероятно, что она будет поддерживать больше 60Гц в 4К. В противном случае приставка будет стоить минимум 100тр.
И совсем не удивлюсь, если следующее поколение видеокарт будет со старым HDMI 2.0b - чтобы выход на 4К больше 60Гц был только через DP. Или просто никто не будет покупать мониторы 4к 120-160 Гц. Так что перспектива для HDMI 2.1 в телевизорах пока выглядит крайне сомнительна.
zetetic

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:05
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 75SK8100 LG 43LK6200

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение 10vitalik10 » 28 июн 2019, 14:15

Здравствуйте, скоро ко мне должен приехать этот телевизор, до него 4к тв не было, поэтому вопрос.
Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше всего воспроизводить 4к видео на этом тв? Я имею в виду максимально "тяжёлые" видео файлы с HDR и т.д.

Через жесткий диск? Так в этом же тв USB порт только 2.0, насколько я понял этого недостаточно, нужен 3.0.
Через ПК? В наличии у меня только древний ноутбук в котором нет HDMI 2.0 или в случае с ПК это не играет роли?
Через интернет? Через потоковые сервисы?
Докупить какую то приставку с USB 3.0 и HDMI 2.0?
Так же в наличии имеется Ps4 pro, может через неё?

До этого 7 лет был Samsung FullHd тв, с ним не заморачивался особо с качеством картинки, смотрел всё через интернет, через NSTREAMLMOD программу на ТВ, а теперь хотелось бы на полную использовать 4к в этом телевизоре. Спасибо.
10vitalik10

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49SM9000

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение narpol » 28 июн 2019, 14:21

10vitalik10
Через жесткий диск? Так в этом же тв USB порт только 2.0, насколько я понял этого недостаточно, нужен 3.0.
Пропускной способности USB 2.0 достаточно для обеспечения прохождения максимального битрейта потребительского контента категории
максимально "тяжёлые" видео файлы с HDR и т. д
, проблемы могут быть только с питание внешнего HDD. В помощь с определением grig7 @ Телевизоры LG и внешние жёсткие диски (USB HDD) Как альтернативный вариант, можете использовать Worms @ Просмотр 4K видео через DLNA с помощью (для исключения проблем с возможным подвисанием) Илья777 @ Подключение телевизора к сети WiFi на частоте 5ГГц
Через интернет? Через потоковые сервисы?
Там не бывает контента с максимальным (равнозначным содержащемуся в скачиваемых с раздач файлах) качеством, все поджато и подрезано для массового потребления по Интернет-каналам, которые у всех разные.
Докупить какую то приставку с USB 3.0 и HDMI 2.0?
Как вариант, но совсем необязательно (лишние траты без какого-либо заметного отличия в качестве картинки, в плане удобства и всеядности, в т. ч. работы с качественным HD-звуком, конечно внешний медиаплеер выигрывает). Если все же надумаете, то с определением может помочь Архивариус @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) Если надумаете все же взять, то предварительно знакомьтесь с Просмотр контента в формате Dolby Vision
Через ПК? В наличии у меня только древний ноутбук в котором нет HDMI 2.0 или в случае с ПК это не играет роли?
категорически не рекомендую. О причинах этого и предыдущего ответа тут narpol @ Подключение телевизора к компьютеру по HDMI
Все дальнейшие вопросы в этих аспектах - в соответствующих темах задавайте, они общие для все моделей ТВ, не имеют непосредственного отношения именно к обсуждаемой тут и здесь будут являться оффтопом. ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
10vitalik10 (28 июн 2019, 14:35)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение