Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Niki_1 » 24 июн 2019, 09:28

Спасибо.
"Вы русскоговорящий или свободно владеете английским? Или много времени проводите за играми перед ТВ? " я не владею английским.

У меня нет "внешнего источника" который отдавал бы по hdmi сигнал на ресивер.
Я так понял можно сделать так, хотя у вас это не описано.
Телевизор LG 55 b8 (2018) (поддерживающий Atmos и могущий передавать его по HDMI, как мы выяснили) берет с жесткого диска по сети DNLA, фильм с поддержкой ATMOS и предает сигнал по HDMI ресиверу ямаха https://ru.yamaha.com/ru/products/audio ... tures.html тоже поддерживающему ATMOS, тот раскидывает звук пока на мои 2.1, а чуть позже докуплю https://europe.yamaha.com/en/products/a ... index.html две такие для тыла по блютуз.
Вроде так). Так можно же?
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 24 июн 2019, 09:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение torr » 24 июн 2019, 10:15

Раньше не получалось. Проблемы с аудио-дорожками и субтитрами
Сейчас проблема отпала с появлением внешнего плеера.
LG OLED55E6V => OLED65C8
torr

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED65C8

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Niki_1 » 24 июн 2019, 10:29

torr
я не понимаю смысла вашего поста, сейчас моя схема будет работать или нужно покупать внешний плеер?
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 июн 2019, 10:46

Niki_1
Во-первых, для того, чтобы Атмос зазвучал на внешней акустике, ТВ должен отдать его в оригинале, не обрабатывая, а внешний акустический сетап должен уметь его обработать (поддерживать технологию Атмос), по ссылке заявлено, что ресивер Ямаха это может. Но т.к.Aтмос реализуется минимум на DD+ звуке (а это совсем не 2.1 по количеству каналов), то бороться за Атмос при такой реализации внешнего акустического сетапа в части количества излучателей звука не вижу смысла. В тонкости того, что там и как передастся по по блютузу на приблуды, приведенные по второй ссылке, не в курсе (возможно в качестве дополнительных и подойдут), но ресивер не просто так имеет 5 отдельных (физических) аналоговых выходов на основные излучатели + 2 на дополнительные, а также выход на предусилитель саба. Поэтому допустимый для DD+ c DA, реализованный по схеме
минимум это 6 (5.1) излучателей, висящих на проводах на аналоговых выходах.
Во-вторых, все это имеет смысл только для домашнего/полученного из стриминговых источников варианта DA, реализованного на DD+, так как
У меня нет "внешнего источника" который отдавал бы по hdmi сигнал на ресивер.
В контенте на BD Атмос реализуется на TrueHD-звуке (и только для оригинальных дорожек на английском), а ТВ с таким звуком сам работать не умеет.
Далее, с учетом
я не владею английским
, Вы какой контент собираетесь слушать с DA, воспроизводя его силами ТВ? Ну нет его пока практически, зачем Вам в этом случае сейчас сетап с поддержкой DA (про активное использование игрового контента Вы не ответили, там есть звуковое сопровождение в DA, которое можно воспринимать и без перевода - звуки природы, спецэфекты и т. п.).
Последний раз редактировалось narpol 24 июн 2019, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Архивариус (24 июн 2019, 10:58), JackSparrow (25 июл 2019, 16:56)
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение torr » 24 июн 2019, 10:48

Niki_1 писал(а):torr
я не понимаю смысла вашего поста, сейчас моя схема будет работать или нужно покупать внешний плеер?

Смысл в том, что ТВ не проигрывал дорожку Dolby Atmos (Dolby TrueHD) при воспроизведении с внешнего жёсткого диска (т. е. при использовании внутреннего плеера ТВ), выдавая ошибку "Аудио дорожка не поддерживается".
Ни от кого не слышал, чтобы эту проблему поправили.
LG OLED55E6V => OLED65C8
torr

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED65C8

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 июн 2019, 10:56

torr
Само собой не поправили, и поправлять не будут - это лицензионный формат звука, используемый на лицензируемых носителях, и для его получения силами ТВ необходима соотвествующая лицензия - это существенный плюс к исходной цене ТВ, что не найдет понимания (= снизит продажи) со стороны пользователей/покупателей ТВ, подавляющее большинство из которых использует для этого BD-проигрыватели, а не пиратские образы дисков/ремуксов или рипов с них.
Последний раз редактировалось narpol 24 июн 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (24 июн 2019, 10:58)
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Niki_1 » 24 июн 2019, 11:02

Короче пипец. Я расстроился. Нахрен все это надо. Получается и соундбар нафиг не нужен, если телек не может нихера... нужно покупать плеер за космос денег...

narpol писал(а):Вы какой контент собираетесь слушать с DA, воспроизводя его силами ТВ? Ну нет его пока практически, зачем Вам в этом случае сейчас сетап с поддержкой DA (про активное использование игрового контента Вы не ответили, там есть звуковое сопровождение в DA, которое можно воспринимать и без перевода - звуки природы, спецэфекты и т. п.).

Есть Xbox X. вчера установил на него Dolby Access с поддержкой атмос, ну и звук только в наушниках атмос получается либо колонки телека.. или оптика + колонки (но атмос все равно только колонки телека)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И самое главное, я не понял фильмов с русской аудидорожкой и одновременной поддержкой атмос нет что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мне вообще атмос нужен для фильмов, в игры на xbox x не играю практически

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

xbox x кстати не умеет атмос предавать по оптике на марантз мой. Сволочь такая.
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 июн 2019, 11:14

Niki_1
Есть Xbox X. вчера установил на него Dolby Access с поддержкой атмос, ну и звук только в наушниках атмос получается либо колонки телека.. или оптика + колонки (но атмос все равно только колонки телека)
Не играю от слова "совсем", поэтому не в курсе, что там в итоге Xbox X выкорчевывает на выход по звуку из своего контента, но если способна выдать (и есть контент) в DA на TrueНD - то для получения эффектов необходима реализация только по 1-й из описанных мною ранее схем, если DA на DD+ - возможны обе схемы.
xbox x кстати не умеет атмос предавать по оптике на марантз мой. Сволочь такая.
Этого не может/не умеет ни один аппарат - такова стандартизация toslink. Это даже без учета того, что Вам 100 раз объяснили, что в передаче Атмоса на Ваш маразант нет смысла от слова "совсем". :evil:
И самое главное, я не понял фильмов с русской аудидорожкой и одновременной поддержкой атмос нет что ли?
Определенное, но незначительное, количество материала с локализованной (дублированной) аудидорожкой в формате DA имеется, но все это в стриминговом исполнении, т. е. на основе DD+. На BD-дисках локализация (дублирование) аудидорожек в формате DA на основе TrueHD не осуществляется пока (перспектив в данном направлении тоже пока не предвидится очевидно).
Последний раз редактировалось narpol 24 июн 2019, 16:12, всего редактировалось 5 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Niki_1 » 24 июн 2019, 11:17

narpol писал(а):Niki_1
Есть Xbox X. вчера установил на него Dolby Access с поддержкой атмос, ну и звук только в наушниках атмос получается либо колонки телека.. или оптика + колонки (но атмос все равно только колонки телека)
Не играю от слова "совсем", поэтому не в курсе, что там в итоге Xbox X выкорчевывает на выход по звуку из своего контента, но если способна выдать (и есть контент) в DA на TrueНD - то получения эффектов необходима реализация только по 1-й из описанных мною ранее схем, если DA на DD+ - возможны обе схемы.

И самое главное, я не понял фильмов с русской аудидорожкой и одновременной поддержкой атмос нет что ли?
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение JackSparrow » 25 июн 2019, 22:13

Как пишут люди на игровых форумах, Metro Exodus (сейчас доступен бесплатно по подписке геймпасс) на XBOX ONE X идет с нативным атмосом (в настройках есть соответствующий пункт). Отмечают, что сделано очень качественно, с учетом того, что игра очень хорошо нативно озвучена (одну только актрису для озвучки Ани меняли три раза).
Например, демон, когда сверху атакует, то его хорошо слышно. Бандиты, если сидят сверху, четко сверху ругаются матами :)
Стрельба из крупного калибра в тесном помещении сносит башню конкретно.
Сама игра классная, как по графике, так и по сюжету, только FPS на открытых пространствах проседает даже на X. В общем, рекомендуется всем геймерами - владельцам акустики Atmos ;).
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение