Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Альтернативный видеоплеер для телевизора

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Альтернатива стандартному видеопроигрывателю

Сообщение saska20 » 27 июн 2019, 10:26

Спасибо за ответ. Сейчас я объясню свою ситуацию и то, что я хочу от телевизора.

В данный момент у меня есть только компьютер соединенный по гибабитному кабелю с модемом ZTE F670 и телевизор, который соединён с модемом по Wi-fi. Приобретение медиаплеера или колонок в ближайшие месяцы не планируется (медиаплеер наверное вообще не буду покупать, а колонки попозже куплю), то есть звук будет выходить на встроенные колонки в телевизор и видео файлы воспроизводиться с стандартного плеера телевизора по wifi или с внешнего жёсткого диска. В данный момент (ещё только изучаю те ссылки, которые Вы указали в сообщениях) мне необходимо просто сделать так, чтобы получить максимальное качество отображения видео файла на телевизоре. Про Dolby Vision я понял, что надо либо качать фильмы с Вашего списка, либо забыть про него и смотреть только в HDR.
saska20

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 14:26
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Альтернатива стандартному видеопроигрывателю

Спонсор » 27 июн 2019, 10:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Альтернатива стандартному видеопроигрывателю

Сообщение narpol » 27 июн 2019, 10:43

saska20
Ну с видео тогда вопрос закрыли, внутренний плеер ТВ все ваши хотелки способен обеспечить (с оговоренными выше ограничениями по количеству аудиодорого, формату и т. п.), вам определяться (кстати, можно варьировать - качать и те, и те) тогда уже только с этим - DV (контента значительно меньше, чем 4к в обычном HDR-диапазоне), но тогда однозначно без Атмоса (даже в стриминговом варианте на основе DD+), или 4к ремуксы и рипы без DV (там можно найти и Атмос в стриминговом исполнении на основе DD+, который Ваш ТВ адекватно обработает и выдаст или на стоковую акустику, или, при необходимости, на внешний акустический сетап отправит, но в этом случае сетап должен уметь обрабатывать такой звук, т. е. иметь поддержку DA), но вот TrueНD и и на его основе Atmos если будет в этих материалах, то его одним ТВ не извлечь/не получить. Необходим внешний источник, который отдаст этот звук на HDMI-вход ТВ, который далее может только пробросить его без обработки на внешний акустический сетап (сам ТВ обработать его и выдать не сможет).
П. С. Надеюсь Вы для упрощения написали "колонки" и понимаете, что необходим ресивер с акустикой или саундбар (колонки с цифровым звуком не работают)? Или они нужны Вам просто для громкости?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Альтернатива стандартному видеопроигрывателю

Сообщение saska20 » 27 июн 2019, 10:54

Да я вчера вообще подумал, зачем я приобрёл такой телевизор дорогой. То есть, по сути, я приобрел за 133 000 матрицу, которая "способна" показывать видео, но для того, чтобы воспроизводить без всяких ухищрений видео с DV, пожалуйста, приобретите дополнительно Oppo медиаплеер за 150к, а вот чтобы звук воспроизводить в TrueHD и других крутых форматах не забудьте приобрести ещё колонки за 50к. У меня просто от этого понимая трат "дополнительных" вчера опустились руки.

Да, я уже понял, что колонки с цифровым декодером нужны или по-другому саундбар или домашний кинотеатр)

Кстати в теории, если я правильно понял, oppo медиаплеер (205, к примеру) + обычные колонки + жёсткий диск смогут выдать фильм и в качестве DV и сразу с Dolby TrueHD?
Последний раз редактировалось saska20 27 июн 2019, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
saska20

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 14:26
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Альтернатива стандартному видеопроигрывателю

Сообщение narpol » 27 июн 2019, 11:09

saska20
но для того, чтобы воспроизводить без всяких ухищрений видео с DV, пожалуйста, приобретите дополнительно Oppk медиаплеер за 100к
Не все так плохо, ухищряются авторы релизов, Вам только скачать и смотреть внутренним плеером ТВ. А мало такого материала не потому, что не делают такие ремуксы, а мало исходного материала в таком формате выходит. Ну и отсутствие в них Атмоса можно потерпеть, все равно он не локализуется/не дублируется (хотя, если Вы любитель глянуть с классным звуком в оригинале и переводом субтитрами - да, для Вас есть разочарование, увы).
а вот чтобы звук воспроизводить в TrueHD и других крутых форматах не забудьте приобрести ещё колонки за 50к
. Не совсем так, необходимость OPPO (и ему подобных) остается и для такого звука в целях его получения/извлечения дорожки из файла, а внешний акустический сетап [кстати, 50 т. р. - Вы это еще поскромничали :roll:] нужен для правильных обработки/раскодирования и "выдачи в воздух" такого звука. :)
Кстати в теории, если я правильно понял, oppo медиаплеер (205, к примеру) + обычные колонки + жёсткий диск смогут выдать фильм и в качестве DV и сразу с Dolby TrueHD?
Нет (уже ответил выше, что еще надо)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Альтернативный видеоплеер для телевизора

Сообщение Архивариус » 11 июн 2022, 12:46

Модификация штатного плеера (приложение "Фото и видео").

Dystopian писал(а):Изменено:
  • в плеере кнопки "Субтитры" и "Аудиодорожка" вынесены на главную панель
  • в плеере интервал перемотки уменьшен с 15с до 5с
  • в разделе "Образцы фото" лежат свои картинки

Dystopian @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение