Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 29 июн 2019, 04:41

agolofeev писал(а):В чем несоответствие подчеркнутых надписей в том отчем я написал?
Договор купли продажи заключается в момент оплаты, если не предусмотрено иное отдельным договором. Оплата, означает, что покупатель ознакомлен с товаром и согласен на сделку. Чек является документом - договором. После того как ты получил телевизор от курьера или по почте, действует срок возврата 7 дней и ни о каких + 14 дней в законе не написано, если иное не указано в самом товарном чеке или в накладной.14 дней на возврат это если прийти в магазин и купить его в торговой точке, не делая заказ через интернет. Любой продавец может указать, что срок возврата надлежащего товара более 7 дней, хоть год и он будет действовать, но если продавец не указал срок возврата, то через интернет торговлю можно вернуть товар в течение 90дней, а вот если купить такой же через магазин, то срок возврата 14 дней.

О том, что это не общий случай указанно прямо в названии статьи, и поэтому общие положения
Договор купли продажи заключается в момент оплаты, если не предусмотрено иное отдельным договором. Оплата, означает, что покупатель ознакомлен с товаром и согласен на сделку. Чек является документом - договором.
не применимы. Само собой никто без оформления документов и без денег товар не отдаст, но (и об этом, а именно о 14 днях на проверку, предупреждают) его передают для ознакомления, и акцептуется оферта только по истечению оговоренного срока (это и есть факт заключения договора купли-продажи), Далее все изложено выше, повторяться не вижу необходимости.
И именно в этом в излагаемом Вами понимании
несоответствие подчеркнутых надписей
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Спонсор » 29 июн 2019, 04:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение akotlyrov » 29 июн 2019, 15:57

Брал монитор в мвидео, заказ через интернет. При выдаче не стали вскрывать коробку и проверять, а сказали что есть 14 дней на проверку.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение agolofeev » 30 июн 2019, 09:23

akotlyrov
Кто угодно и что угодно в пункте выдачи может сказать. Если что, то вашу претензию и заявление будет рассматривать другой человек и, скорее всего, у него будет задача не принять у вас претензию. От того, что вы говорите (пишите) и как будет зависит примут ее или нет. Я привёл конкретные статьи с конкретными сроками и четко указано, что возврат при заказе через интернет 7 дней. Если продавец не указал, больший срок, то ссылаться на общепринятую практику и тому подобные вещи будет бесполезно и у вас должны быть везкие и четкие аргументы иначе будет отказ. Поэтому, читайте сами и делайте выводы, вам придётся потом отстаивать свои права, а не человеку, который здесь пишет. Сможете - супер!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение narpol » 30 июн 2019, 09:34

akotlyrov
Да, читайте внимательно и используйте 14-дневный срок, если Вам столько предоставил Продавец, для заключения договора купли продажи, как это предусмотрено Законом, и, в случае неудовлетворенностью товаром и возникновения отказа, используйте в качестве аргументов Закон, а не отдельные выводы того, кто Вам тут что-то посоветовал.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение agolofeev » 30 июн 2019, 09:40

narpol писал(а):akotlyrov
используйте в качестве аргументов Закон, а не отдельные выводы того, кто Вам тут что-то посоветовал.

Вот именно, а не ссылаться на стандартную, существующую практику кого-то на этом форуме.
agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение narpol » 30 июн 2019, 10:03

akotlyrov, и иные интересующиеся, оценивайте и принимайте или не принимайте к руководству следующие изложения:
agolofeev писал(а):Я привёл конкретные статьи с конкретными сроками и четко указано, что возврат при заказе через интернет 7 дней.
agolofeev писал(а):
narpol писал(а):akotlyrov
используйте в качестве аргументов Закон, а не отдельные выводы того, кто Вам тут что-то посоветовал.

Вот именно, а не ссылаться на стандартную, существующую практику кого-то на этом форуме.
с учетом того, что возврат происходит после заключения договора купли-продажи, для согласия с условиями которого Продавец предоставил Вам определенный срок без какой-либо "стандартной, общепринятой практики" [в данной части в изначальном сообщении это было применено к продолжительности обычно объявляемого срока [как показывает практика - 14 дней]. А до заключения этого договора Вы вправе отказаться от его заключения (путем возврата предоставленного для ознакомления товара),
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение agolofeev » 30 июн 2019, 10:41

Вместо того, чтобы цитировать меня, писать общие слова, процитируйте закон п.4 статьи 26-1, где не указано, уважаемый, что специально для вас товар передаётся на ознакомление на 14 придуманных дней, а после ознакомительной передачи, вам он передаётся окончательно. При получении товара, вы расписываетесь, что он был вам передан и вы его получили и чаще всего, что претензий не имеете. А договор купли продажи согласно п.1, заключается на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
И у продавца есть ответственность за фото и характеристики которые он указал. И о каком тестовом периоде 14 дней ни в одном пункте не указано.
Учитывая выше изложенное, дальнейшую беседу вести не имеет смысл.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение narpol » 30 июн 2019, 11:00

agolofeev
Вы читайте, что Вам изложено ранее. я сто раз объяснять не намерен. Я хоть цитировал Вас для ответа, а Вы меня просто, чтобы придраться к словам (хотя просто не вчитались в смысл применения мною той фразы, и я вынужден был объяснять),
Я расписываюсь, что не имею претензий к внешнему виду и все! На все остальное мне (не знаю, что предоставляют Вам) мне было предоставлено 14-дней, и в этот срок я вправе акцептовать или не акцептовать предложение о приобретении, но оно еще не сделано!
И хватит вырывать из контекста, что Вам нравится/подтверждает Вашу якобы правоту. В этом же первом пункте есть уточняющее "может быть" перед "заключен", а во втором пункте говорится о сообщении информации о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Я тоже рад закончить бессмысленную для меня дискуссию.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение JackSparrow » 03 апр 2021, 14:06

Дополню тему, что самый лояльный к возвратам интернет-магазин это ozon.ru. Дает до месяца на просто возврат без объяснений и даже до 60 дней - при наличии подписки их Premium.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Возврат телевизора в магазин: в течении 14 дней, причины, сроки

Сообщение Bomb2001 » 14 июн 2021, 11:04

JackSparrow
Тоже дополню - возврат принять вроде не отказываются, но обмен делать не хотят, хотя по закону обязаны. Ну и при возврате товара надлежащего качества (без объяснения) должна быть сохранена упаковка и товарный вид, непонятно как сохранить целостность упаковки, если, например, пульт и все остальное запаяны в коробку с пленкой.
Bomb2001

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:30
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение