Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Dezmond » 05 июл 2019, 20:14

narpol писал(а):Архивариус
Думаю пока (в т. ч. не перетерпеть ли год со своими теперешними 5,1 без Aтмоса, и если LGE сдержит обещание про 48" OLED, брать сразу ресивер с DA и с акустикой тогда уж. Не тот пока еще объем контента с употребимым DA, а пространственно разнесенные источники звука обыграют бар и на простой HD-многоканалке, если что)


Здравствуйте, уважаемый! А подскажите, хочу обновить морально устаревшую кинопару. Рассматриваю вариант покупки олед-телевизор, например LG B8-B9 55 дюймов.
Но куда больше интересует звук. Хотелось бы иметь возможность прикоснуться к прекрасному в лице Dolby Atmos. И здесь возникают вопросы, как это все организовать. Достаточно ли для этого пары саундбар - телевизор. Способен ли указанный выше телевизор обрабатывать DA - контент, включая вывод звука!? Как правильно все это организовать, да и что бы не сильно улететь в копеечку. Спасибо.
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Спонсор » 05 июл 2019, 20:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение narpol » 05 июл 2019, 20:16

Dezmond
DenSoft @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) почитайте, если останутся вопросы, лучше там их задать. Лучше ближе к последним страницам, там актуальная ситуация. Недавний дайджест в ответе на аналогичный вопрос narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Dezmond (05 июл 2019, 20:49)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Dezmond » 05 июл 2019, 21:05

narpol
Спасибо, уважаемый человек. Я ознакомился с указанными вами ветками форума. Отчасти понял, но требуется пояснения. Оставлю вопросы здесь с привязкой к указанному в этой теме саундбару. Насколько HD звук лучше (по ощущениям) от неHD звука, выдаваемого железом телевизора через HDMI. То есть стоит ли игра свеч? Меня тут интересует какой момент в общих чертах - будет ли звук приемлемым в связке условного B8 и саундабара из этой ветки форума, будет ли присутствовать хоть какой-то объем не смотря на отсутствие ДОЛБИ АТМОС дорожки в условном ремуксе?

Просто зачем тогда весь этот смарт-тв интерфейс, если внутренний плеер не в состоянии обрабатывать такой аудиотракт.

Ведь исходя из ваших слов с ТВ долби атмос дорожку можно получить только через онлайн кинотеатры (аля OKKO? ).
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение narpol » 06 июл 2019, 01:44

Dezmond
Не много не разобрались Вы:
Просто зачем тогда весь этот смарт-тв интерфейс, если внутренний плеер не в состоянии обрабатывать такой аудиотракт.
Он может и нормально работает с DA на основе DD+ (вариант технологии, адаптированный для стриминговых источников)
Ведь исходя из ваших слов с ТВ долби атмос дорожку можно получить только через онлайн кинотеатры (аля OKKO? )
Я такого не говорил, Если речь о применении понятия "стриминговый", то имеется ввиду изначально созданный и адаптированный для онлайн-источников, но так как контент с них тоже рипуют, И ТВ может отработать с таким звуком как при онлайн-доступе к контенту с таким звуком, так и при работе с его локальными (скачанными) версиями в рипах.
Насколько HD звук лучше (по ощущениям) от неHD звука, выдаваемого железом телевизора через HDMI. То есть стоит ли игра свеч? Меня тут интересует какой момент в общих чертах - будет ли звук приемлемым в связке условного B8 и саундабара из этой ветки форума, будет ли присутствовать хоть какой-то объем не смотря на отсутствие ДОЛБИ АТМОС дорожки в условном ремуксе?
Тут несколько "намешали", и при ответ тоже "подряд" будет слишком витиевато, поэтому;
- "HDзвук" - "свежее мясо", "неHDзвук" - "консервы", далее дело вкуса - питаться можно и тем, и тем, но Долби Атмос на основе неHDзвука, отдаваемый ТВ по ARC - довольно вкусные "консервы" В варианте DA на основе DOLBY TRUEHD - Вы "питаетесь в дорогом ресторане" ;)
- при отсутствии ДОЛБИ АТМОС дорожки объемного звучания в понятии пространственного разделения объектов не будет. Но в любом случае внешний акустический сетап, и подавно уровня LG SK10Y, уделает стоковую акустику ТВ на любом виде звука (исключением, вероятно, будет двухканальное неHD -стерео). Так что игра стоит свеч.
Последний раз редактировалось narpol 06 июл 2019, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Dezmond (06 июл 2019, 10:32), JackSparrow (06 июл 2019, 02:53)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Dezmond » 06 июл 2019, 10:30

Вроде как приблизился к пониманию еще на несколько шагов! Но пара уточнений! Вы на личном опыте с какой вариацией вывода звука "сотрудничаете"? Вариант вывода через ресивер с набором колонок пробовали? Хотя вот как подумаешь, сколько это проводов..... то лучше уж саундбар пожалуй. Интересно панель от ямахи кто-то пробовал?

И вот вопрос сравнения стерео и многоканального звука - стерео я так понимаю в первую очередь для прослушивания музыки собирают. И вот как бы интересно - рессивер с интегральными усилителями и пара колонок (типа стерео) и указанный здесь саундбар...... как оно в сравнении для кино?

И какие внешние плеера для "тру-обработки" аудио/видео использует народ? Хотя может быть PS5 будет поддерживать dolby-мать его-atmos :geek:
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение narpol » 06 июл 2019, 10:55

Dezmond
У меня сейчас медиаплеер выводит HDзвук (в т. ч., но он же выводит и простую многоканалку) на 5.1 акустический сетап, но поддержки DA нет.
И вот как бы интересно - ресивер с интегральными усилителями и пара колонок (типа стерео) и указанный здесь саундбар...... как оно в сравнении для кино?
Не знаю, кликнули ли Вы на ссылку, что приводил ранее, narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), но вроде там пояснил человеку, что количество каналов в звуке должно быть равно количеству акустических излучателей в системе (вернее наоборот). Иначе в чем смысл многоканального звука (так называемый "объемный звук/звук вокруг"? И не важно, с атмосом он сделан (есть отдельные пространственно ориентированные акустические объекты в каналах) или нет - каналы должны звучать отдельно. Описанный Вами сетап может выдавать изумительный с точки зрения меломана-аудиофила звук, но для потребителя звука из кинематографического контента всего два активных излучателя на фронте превратят многоканалку в
звуковой "винегрет" сплошного и однородного звукового фронта, обычно являющегося результатом (несмотря на включение разнообразных предусмотренных программ улучшения звука) воспроизведения многоканального звука на обычной 2.0 акустической системе
А саундбар имеет необходимое количество отдельных акустических излучателей, пусть и несколько пространственно локализованных, но это решается как их пространственной ориентацией, так и технологией выдачи на них сигнала.
И какие внешние плеера для "тру-обработки" аудио/видео использует народ?
Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Dezmond (06 июл 2019, 12:31)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Dezmond » 06 июл 2019, 12:24

Да что ж такое то! Опять вопрос возник! В указанной ветке описывается возможность организации ДК посредством использования ПК (ноутбука). Так вот поясните мне пожалуйста, способен ли core I5 - 8300 обрабатывать этот самый HD-звук!? По схеме "ноутбук - hdmi - телевизор с ARC - саундбар с долби атмос". Или все-таки требуется ЦАП.
PS. Отбой - у ноутбука порт hdmi вообще 2.0, а его я так понимаю не хватит.

И второй вопрос владельцам этого саундбара! Насколько капризен он в плане настройки. Вот с панельками ямахи идет микрофон для настройки звука. А как тут дела обстоят? Я, например, планировал разместить его не идеально по центру комнаты в ближе к одной стене, соответственно компенсируется ли настройкой это не равноудаленное расположение поверхностей. Ведь как я понимаю там используют технологии отражения звуковых волн от стен.
Последний раз редактировалось Dezmond 06 июл 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение narpol » 06 июл 2019, 15:10

Dezmond
PS. Отбой - у ноутбука порт hdmi вообще 2.0, а его я так понимаю не хватит.
Это совсем не влияет, с ПК аудиопоток пойдет в прямом направлении, без использования обратного акустического канала, и в eARС на HDMI 2.1 нет необходимости.
Но по остальным вопросам из предыдущего поста - это не ко мне уже (не моя тема/не владелец).
Последний раз редактировалось narpol 08 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение akotlyrov » 07 июл 2019, 22:54

Господа, кто владеет саундбаром, отпишитесь пожалуйста, действительно ли рабочий способ воткнуть в него по HDMI ПК, на этом ПК включить через какой нибудь MPC плеер с ремуксом, где дорожка Dolby Atmos. Будет ли саундбар понимать что ему пытаются передать?
Или перенаправьте в тему, если я не туда забрёл.

Я лично пока саундбаром не владею, но очень интересно, можно ли так сделать, и не покупать внешний доп. источник.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Olikeks » 08 июл 2019, 07:41

akotlyrov
Не владелец, но напишу по подключению.
У SK10Y один вход HDMI IN и один же выход HDMI OUT (ARC).
Подключается по схеме ПК - HDMI саундбар HDMI OUT - ТВ. Звук и видео с ПК, в том числе атмос, будут уходить на саундбар, он воспроизводит звук - картинка пойдет дальше на ТВ. На ТВ настроить режим ARC чтобы он тоже воспроизводил звук на саундбаре.
Olikeks

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 47LB561V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение