Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 11 июл 2019, 16:37

abhi7879
The model LG 55C8PTA can not downgrade the firmware
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 11 июл 2019, 16:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 11 июл 2019, 17:13

abhi7879 писал(а):My TV model (C8) seems to be listed in there:
TV models of 2018:
..............................................................................................................
OLED (C8, E8, G8, W8) (webOS 4) -> HE_DTV_W18O_AFABABAA

Вы не под спойлером смотрите, а до него, что там написано, что заблокирован откат на моделях ТВ 2017 и выше годов.
Под спойлером просто информация по всем моделям и соответствие им кодам.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение haromo » 14 июл 2019, 20:24

Hello mixmar,

I managed to update my OLED 77C8LLA from 04.10.55 to official 05.10.02 downloaded from LG Korea.
Everything works fine except the TV does not recognize my IC module.
Turns out, I installed the “atsc” instead of the “dvb” version.
Strange that there was no warning of incompatibility during upgrade and all proceeded without a problem. :roll:
So know I want to revert back to correct previous 04.10.55 firmware which is impossible with C8 models.

Someone suggested to try the 05.10.03 version
http://su.lge.com/GlobalSWDownloadCdn.l ... ECURED.epk

Tried with the latest version of LgDTVUpDater 7/2019.
There is no firmware found.
Problem is in the answer file, which should be HE_DTV_W18O_AFABABAA.
Changing the answer file name to HE_DTV_W18O_AFABATAA works and the 05.10.03 firmware is recognized as “important software update” but installing doesn’t work
and sends message “Software update cannot be applied to the TV”.

Current values on my TV:
Area Option looks unchanged and is 3122
Continent index 50
Language&Country EU
HW Settings EU

Instart menu shows:
Country Group Code 4
Country Group "blank"
Country --
Area Option 3122

Device CN NG (in red text)

Any ideas how to fix this?
haromo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED77CLLA

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 14 июл 2019, 21:19

haromo
Так у вас телевизор теперь стал со стандартом atsc, что разработан для США, а тут все прошивки для стандарта dvb, что для Европы. Вы каким методом устанавливали ту прошивку?
Хорошо хоть "кирпич" при обновлении не получили той прошивкой с данными кода HE_DTV_W18O_AFABATAA, удивляюсь как это вам удалось обновить той прошивкой.
Я так и не понял, у вас сам ТВ изначально для Европы или для США? Значит теперь у вас в ТВ этот код HE_DTV_W18O_AFABATAA, и вам надо как-то его изменить на родной HE_DTV_W18O_AFABABAA.
А для этого необходим файл версии ПО выше, чем 05.10.02, подошёл бы и 05.10.03, но надо, чтобы файл ПО был для установки через USB, как вы ранее ошибочно обновили свой ТВ.
Конечно сомнительно, что опять получится такой вариант обновления, даже уже и не знаю что ещё вам предложить, раз уже пробовали с изменённым кодом установку прошивки через программу отката.
Проблема ещё в том, что разработчики все варианты обновлений заблокировали в этих моделях через метод отката, а особенно на последних версиях ПО. Можете ещё попробовать приложение SURE.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение haromo » 14 июл 2019, 22:30

Hello mixmar,

Thanks for the reply.
My TV is EU model (Netherlands).
Update was through USB with Smartify app’s software update (SURE alternative for IOS).
So nothing special, no tricks, just “regular” update.
Since firmware version 05 software update is disabled in SURE and Smartify.
Now I have to find a way to go back to a DVB television.
Hopefully LG can fix it...
haromo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED77CLLA

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Davi Rousselet » 29 авг 2019, 18:51

Мой телевизор модели HE_DTV_W15B_AFADATAA, и файлы для обновления имеют только HE_DTV_W15B_AFADABAA, поэтому я не могу понизить рейтинг, у кого-то будет подходящий файл для моего телевизора?
If you can write in English it is better
Davi Rousselet

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nnLBxxx

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 29 авг 2019, 21:59

Davi Rousselet
А почему вы марку модели ТВ не указали и какая текущая версия ПО установлена в ТВ? Для такого кода (HE_DTV_W15B_AFADATAA) по сети не найдено никаких доступных версий ПО для Европы.
Есть варианты по этому коду получения обновлений для не Европы, но тут это никогда не обсуждалось. Надо специально всё настраивать для поиска подобных обновлений.
Вот попробовал все варианты поиска по этому коду, нашлась на сервере обновления только последняя доступная версия ПО 03.15.86 от 05.2019 для похожей модели UF640 2015 года -
http://su.lge.com/GlobalSWDownloadCdn.laf?IMG=/201905/starfish-atsc-secured-lm14alite-34.bighorn.lm14alite-345201-03.15.86-prodkey_nsu_V3_SECURED.epk
Вот для этой прошивки содержимое файла ответа HE_DTV_W15B_AFADATAA для локального метода -

Есть ещё эта промежуточная версия ПО 03.20.65 от 09.2015 с завышенным номером, на которую надо обновить ТВ, чтобы потом можно было сделать откат на выбранную вами версию ПО -
http://su.lge.com:80/GlobalSWDownloadCdn.laf?IMG=/201509/starfish-atsc-secured-lm14alite-34.bighorn.lm14alite-3419-03.20.65-prodkey_nsu_V3_SECURED.epk
Вот для этой прошивки содержимое файла ответа HE_DTV_W15B_AFADATAA для локального метода -

Для установки этой прошивки необходимо файл ответа с именем HE_DTV_W15B_AFADATAA и этим содержимым положить в папку htdocs программы отката, и в эту папку положить загруженный файл ПО 03.20.65.
Если по результатам установки этого файла на ТВ через метод отката будут положительные результаты, то после этого напишите тут на какую именно версию ПО вы хотите сделать откат, тогда возможно найдём её для дальнейших действий. Если установить эту версию ПО не получится, то увы, значит возврат на прежние версии ПО не возможен, разработчики в этом плане хорошо поработали в новых версиях заблокировав такую возможность.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Davi Rousselet » 30 авг 2019, 00:31

Мой телевизор LG 49UF6400, мое текущее программное обеспечение - 03.15.86, я пытался перейти на любую другую версию, но не смог, потому что не смог найти файлы ответов HE_DTV_W15B_AFADATAA
Мой файл in_dump.txt, если это полезно
<REQUEST>
<PRODUCT_NM>webOSTV 2.0</PRODUCT_NM>
<MODEL_NM>HE_DTV_W15B_AFADATAA</MODEL_NM>
<SW_TYPE>FIRMWARE</SW_TYPE>
<MAJOR_VER>03</MAJOR_VER>
<MINOR_VER>15.86</MINOR_VER>
<COUNTRY>BR8</COUNTRY>
<DEVICE_ID>14:c9:13:00:bb:a8</DEVICE_ID>
<AUTH_FLAG>N</AUTH_FLAG>
<IGNORE_DISABLE>N</IGNORE_DISABLE>
<ECO_INFO>01</ECO_INFO>
<CONFIG_KEY>00</CONFIG_KEY>
<LANGUAGE_CODE>pt-BR</LANGUAGE_CODE></REQUEST>

Posted after 9 minutes 35 seconds:
mixmar
Я уже скачал версию 03.20.65, но не смог получить файл ответов для установки

Posted after 6 minutes 30 seconds:
Я попытался с файлом ответов "zagotovki", но получил сообщение об ошибке, в котором говорится, что при установке я получил ошибку несовместимого шаблона
Davi Rousselet

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nnLBxxx

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 30 авг 2019, 08:54

Davi Rousselet писал(а):Я уже скачал версию 03.20.65, но не смог получить файл ответов для установки

Я как раз вам дал под вторым спойлером содержимое файла ответа для вашего ТВ на версию ПО 03.20.65, надо было взять любой файл ответа, изменить его на своё имя и вставить в него вместо того это содержимое.
Я так понял, что вы изменили имя файла ответа HE_DTV_W15B_AFADABAA из папки zagotovki на своё HE_DTV_W15B_AFADATAA, а затем заменили и его содержимое на то, что я вам дал в прошлом сообщении.
Davi Rousselet писал(а):Я попытался с файлом ответов "zagotovki", но получил сообщение об ошибке

При попытке установить файл версии прошивки 03.20.65 через локальный метод отката сам ТВ находит её при проверке, а при начале установки выдаёт ту ошибку, так всё?
Если это так, то я уже вам ответил, что в последних версиях ПО разработчики заблокировали возможность устанавливать файлы версий ПО, предназначенных для обновления по сети.
Попробуйте ещё этот файл ПО версии 03.20.65 установить в ТВ поверх 03.15.86 через флешку, хотя в этих новых версиях ПО там тоже это заблокировано.
Других методов обойти эту блокировку пока не придумано, так что увы, на данный момент ничем другим помочь не могу. А на какую версию ПО вы хотели сделать откат и что не так с вашим ТВ?

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
Davi Rousselet (30 авг 2019, 20:37)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Davi Rousselet » 30 авг 2019, 15:54

Я хотел бы понизить версию до 03.15.70 или 03.15.65, на изображении телевизора есть ошибки, я уверен, что это программная ошибка, потому что у нее была эта ошибка год назад, и при сбросе телевизора ошибка исчезла, но теперь этот вариант не сработал, поэтому я подумал о снижении рейтинга, но он сложнее, чем я думал

Я пытался установить версию 03.20.65 через USB-накопитель, но безуспешно, телевизор не находит обновления драйвера
большое спасибо за вашу помощь
Davi Rousselet

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nnLBxxx

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки