Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение bagaudin » 14 июл 2019, 21:25

MepreH писал(а):яркости хватает, на все 100% отрабатывает своё предназначение?

Яркости более чем достаточно. На полной яркости очень яркий. Смотрю но 50%.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

JackSparrow писал(а):PilliGriM
Поздравляю с отличной покупкой! Ждём дальнейших впечатлений.

п.с. попробуйте как пойдут фильмы в Dolby Vision, брать в этой теме: narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision, к серверу Plex есть отличный клиент XPlay: XPlay - неофициальный клиент к Plex Media Server.
п. п.с. поддерживаю насчет отключения TruMotion :lol:


Dolby Vision показывает. Определяет автоматически.
bagaudin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Спонсор » 14 июл 2019, 21:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 15 июл 2019, 13:11

REVIEW LG NanoCell TV SM9800
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 16 июл 2019, 14:29

Хорваты подкинули свой материал - Test: LG 55SM9800PLA - Nanocell TV za 2019

Из интересного:
- временами всплывают какие-то калибровочно-настроечные показатели (не мое, кто в теме - смотрите сами), из которых понял только 198.8 cd/m2 по свечению белого и 0,054 cd/m2 по свечению черного.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение ricepudding » 17 июл 2019, 20:51

Всем привет! Являюсь обладателем 55SM9800 в течение месяца. Отмечу отменный алгоритм апскейла и очень хорошую обработку динамичных сцен. Ремуксы с блюрика, несмотря на меньшее разрешение, смотрятся превосходно. Настройки очень гибкие, при высоком битрейте рипа позволяют прибавить в детализации. Затем сопоставил несколько бдрипов с средним битрейтом с потоковыми сервисами. Ни в коем случае не платите за подписки с их убогим битрейтом. Когда завезут качество фулл хд, тогда можно будет подумать. Матрица настолько шикарна, что спустя месяц все еще роняю челюсть даже при просмотре ремукса. Затенение работает очень хорошо и почти незаметно в дневное время. А вечернее видны ореолы, конечно же, но выражено это обычно в титрах, а подсвеченные объекты в кадре не вызывают раздражения. Поймите, это не OLED. Однако это лучше, чем дешёвый OLED. Очень жду появления видеокарт с HDMI 2.1 в новом году.

За это сообщение автора ricepudding поблагодарил:
narpol (18 июл 2019, 03:44)
ricepudding

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C14LB WBE

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 18 июл 2019, 03:44

ricepudding
Поздравления с приобретением (на мой взгляд - удачным)!
Есть пара-тройка вопросов/замечаний, хотелось бы узнать мнение владельца на этот счет/развеять некоторые надежды на ближайшее будущее:
Затем сопоставил несколько бдрипов с средним битрейтом с потоковыми сервисами. Ни в коем случае не платите за подписки с их убогим битрейтом. Когда завезут качество фулл хд, тогда можно будет подумать.
- Контента в FHD-разрешения полно на сервисах, как и имеется и даже пополняется контент в UHD-разрешении, Но емкости серверов стрим-сервисов, как и ширина интернет-каналов массового пользователя, на продажу которому контента ориентирована их деятельность, не безграничны, поэтому весь он оптимизируется в части битрейта, чтобы его поместилось как можно больше и он пролез в канал любому практически обратившемуся за его покупкой. Так что "думать" и ждать в онлайне битрейта, сопоставимого хотя бы с применяемым в контенте на оригинальных физических носителях с фильмами даже в 1080р, придется "ну очень долго" ;) Да и не имеет смысла, т.к. все зависит от качества алгоритмов сжатия, используемых при создании стримингового контента. Многие из выходящих в настоящее время 4к-версий современных сериалов (с видеорядом от Нетфликса, Амазона) уже имеют отличное качество, сопоставимое по битрейту с битрейтом FHD BD (пример с сериалами приведен, т.к. кинопрокатный контент в виде web-рипов мной не потребляется, и качество такового на этих источниках мной не оценивалось).
Ремуксы с блюрика, несмотря на меньшее разрешение, смотрятся превосходно. Настройки очень гибкие, при высоком битрейте рипа позволяют прибавить в детализации.
- Относительно чего "прибавить"? Какой контент использовался при сравнении/как это сравнение происходило/что было изменено в настройках для повышения детализации и в чем в итоге конкретно выразился результат? Качество (детализация) исходного контента при настройках не изменяется, их путем можно лишь загладить/компенсировать какие-либо огрехи/недостатки его отображения, возникавшие в его первоначальном варианте показа с иными, не соответствующими ему настройками. Вероятно речь об этом?
Поймите, это не OLED. Однако это лучше, чем дешёвый OLED.
- Чем лучше, если речь о картинке (т.к. процессоры даже в B-шках одного уровня с топами LEDoв, а отсутствием подсветки по любому более соответствует кинотеатральным условиям, чем самая продвинутая FALD, где все-равно существуют паразитические световые ореолы)? Или речь об ограничениях/особых условиях эксплуатации OLED (но тогда это имеет отношении и к дорогим их вариантам - там такая же органика с теми же в принципе пределами яркости и более низкой, чем у LED, устойчивостью к статике)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение ricepudding » 18 июл 2019, 10:08

narpol писал(а):Но емкости серверов стрим-сервисов, как и ширина интернет-каналов массового пользователя, на продажу которому контента ориентирована их деятельность, не безграничны, поэтому весь он оптимизируется в части битрейта, чтобы его поместилось как можно больше и он пролез в канал любому практически обратившемуся за его покупкой.


Так в том-то и дело, что все эти стремные сервисы декларируют "превосходное качество изображения", рассчитанное на всех потребителей, в том числе и с честными 4К телевизорами :lol: Куда там, кровь из глаз) У меня язык не поворачивается назвать это оптимизацией по той простой причине, что даже в большинстве маленьких городов и поселков, если не во всех, где есть интернет, существуют скорости от 50 мбит, чего достаточно даже для 4К, а про FHD и вовсе молчу. Сели в лужу попросту, не имея оборудования и приемлемых алгоритмов сжатия. Для меня это недопустимо, ощущение такое, что их клиент очень глупый человек по части анализа качества изображения, которому надо "просто чтобы показывало нормально" :lol:

narpol писал(а):- Относительно чего "прибавить"? Какой контент использовался при сравнении/как это сравнение происходило/что было изменено в настройках для повышения детализации и в чем в итоге конкретно выразился результат?


В настройках ТВ присутствуют два алгоритма повышения резкости, работающих независимо: "четкость" и "супер разрешение". Разумеется, что качество самого рипа они не вытягивают, но в качественном 1080p рипе способны существенно детализировать кадр по всему полю, когда вы считаете это необходимым. Ведь пост продакшн фильмов, как и пленка, отличаются в той или иной степени. И на уровне несжатого исходника бывает или очень резкое изображение изначально или мутноватое, с большим или маленьким количеством шумов.

narpol писал(а):- Чем лучше, если речь о картинке


Качеством градиентов. Дело не в процессоре, а в матрице. Дешевые оледы известны гадкой калибровкой, что приводит к полной потере деталей в затемненных сценах и частым браком, выражающимся ступенчатым градиентом (бэндингом). Должен сказать, что FALD в конкретной модели, в освещенное время суток значительно лучше отрабатывает, на мой взгляд, чем дешевый OLED, как раз за счет сохранения максимальной информации в тенях, ночных сценах и так далее. Ореолы незаметны, если на настраиваться на их поиск и глубина черного на очень достойном уровне с сохранением естественности оттенков. Насколько я понимаю, в SM9800 используется абсолютно аналогичная SK9500 матрица. Выше всех похвал. Замену теперь планирую через год строго на старший OLED этого года, с падением цены до приемлемой отметки.
ricepudding

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C14LB WBE

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 18 июл 2019, 11:11

ricepudding
Куда там, кровь из глаз) У меня язык не поворачивается назвать это оптимизацией по той простой причине, что даже в большинстве маленьких городов и поселков, если не во всех, где есть интернет, существуют скорости от 50 мбит, чего достаточно даже для 4К, а про FHD и вовсе молчу. Сели в лужу попросту, не имея оборудования и приемлемых алгоритмов сжатия.
Ну во-первых: в части недовольства оптимизацией вероятно речь идет все же о родных (ориентированных на отечественного потребителя) стримнговых сервисах. Повторю, что видеоряд Нетфликса/Амазона и т. п. само собой и не полностью равен по детализации/качеству картинки в сериалах 2160р их вариантам на UHD BD, когда они в итоге выходят, но не вызывает неприятия и уж точно не уступает FHD-версиям на BD.
Во-вторых, 50 Мбит/с есть очень далеко не у всех пользователей (кроме того, для стриминга важно качество/устойчивость канала на одиночном потоке, а не заявляемая договорная пропускная способность, которую можно достичь лишь на многопотоковом соединении), а так как, повторюсь опять же, ориентация именно на максимальный охват аудиторию, исходя из этого и урезают (и будут урезать) битрейт контента. И да, именно потому, что большинство устраивает
"просто чтобы показывало нормально"

Разумеется, что качество самого рипа они не вытягивают, но в качественном 1080p рипе способны существенно детализировать кадр по всему полю, когда вы считаете это необходимым. Ведь пост продакшн фильмов, как и пленка, отличаются в той или иной степени. И на уровне несжатого исходника бывает или очень резкое изображение изначально или мутноватое, с большим или маленьким количеством шумов.
О чем и речь, если изначально исходник получился мутным (в нем потеряна детальность из-за недостаточности информации о составе кадра), то ни повышение четкости, ни включение суперазрешения уже эту изначально отсутствовавшую информацию не вернут/детальность не повысят, а лишь визуально сделают содержание кадра более четким/резким исходя из имеющихся данных (да, это приятней глазу, сам сам повышаю/включаю, но если из-за мутности изначально потерялась пара существоваших в натуральном гриме волосков на ухе монстра, то они не "вырастут" после применения этих настроек).
что приводит к полной потере деталей в затемненных сценах
Тема неоднократно всплывала на форуме со стороны единичных недовольных владельцев OLED, но большинство из остальных таковых не находило для себя таких недочетов на своих ТВ.
В отношении
Должен сказать, что FALD в конкретной модели, в освещенное время суток значительно лучше отрабатывает, на мой взгляд, чем дешевый OLED, как раз за счет сохранения максимальной информации в тенях, ночных сценах и так далее.
я согласен в принципе, что LED должен вроде лучше сохранять такую детальность, но вот от
Ореолы незаметны, если на настраиваться на их
не могу абстрагироваться [вне зависимости от применяемой систем локального затемнения], а на таких сценах в HDR-контента они просто выбешивают (на своем LD отключаю, а приемлемость черного подгоняю иными настройками, но следующим моим ТВ будет OLED по выходу его в mini-исполнении, как только выйдет 48" - просто на 55 " меня уже не устраивает качество картинки от неродного разрешения низкобитрейтного вещательного [из различных источников получения] контента прямых спортивных трансляций)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение ricepudding » 18 июл 2019, 15:01

narpol, да, конечно, речь о наших "передовых" сервисах. Нетфликс не упоминаю просто в силу ограниченного контента на русском языке для российского потребителя. Волоски не вырастут, но работа встроенных алгоритмов производит больше впечатления в отличии от того же Reshade. Удается извлечь больше информации об объектах и увидеть то, что было изрядно замылено. Возможно, благодаря качеству матрицы с полным разрешением, в отличии от RGBW в более дешёвых телевизорах. Касательно дешёвых оледов, будьте уверены, если не сравнивали в живых условиях - матрицы с отвратной калибровкой на фоне старших братьев, бэндинг многие банально не видят в силу безразличия к параметрам изображения или ограниченных сценариев использования. Это естественно. Срок службы и риск выгорания младших моделей выше, так как по неподтвержденной, но имеющей экономическое и логическое обоснование информации, в дешёвых оледах используются матрицы первого поколения. Кроме прочего, девятая линейка LED LG получила сдвиг вниз во всех моделях кроме старшей и прямое сопоставление с прошлогодними уже не совсем корректно в большинстве параметров. То есть "порезали". Не исключаю, что и OLED постигла та же участь, но не могу утверждать. Так что держался бы подальше от бюджеток, если хочется прекрасной картинки и брал бы годом позже качественный OLED или топовый LED на пересидку при острой необходимости ТВ. Стоит он в любом случае на 50-60 тысяч дешевле. Я покупал строго в качестве к кинотеатра, будучи киноманом. В будущем планирую играть с пк. Телевидение ни в каком виде не потребляю. Обошёлся в 88 тысяч в Москве, что по текущим реалиям очень выгодно. Российская сборка от мая 2019-го.
ricepudding

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C14LB WBE

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 18 июл 2019, 15:34

Так что держался бы подальше от бюджеток, если хочется прекрасной картинки и брал бы годом позже качественный OLED или топовый LED на пересидку при острой необходимости ТВ.
Ну я надеюсь на то, что сдержат обещания по 48" OLED в 2020 г., в 49" сейчас взята единственно возможная у LGE LED 9-ка этого года (лучше нет, а к иным осями резкое неприятие, особенно к андроиду, ну а тизен слишком поджат в функциональности и всеядности)
Кроме прочего, девятая линейка LED LG получила сдвиг вниз во всех моделях кроме старшей и прямое сопоставление с прошлогодними уже не совсем корректно в большинстве параметров.
"Съехали" абсолютно все серии - тут это уже обсосали со всех сторон. И, кстати, а 9-ая вся сохранила основополагающие ТТХ (120 Герц, NanoCell, 10-битную матрицу, честность RGB-структуры и FALD), применявшиеся в 9-й (и в части в 8-й) серии 2018 г., и получила вроде как обновленный (gen 2) процессор. Или о каком-то ином "урезании" идет речь относительно именно ее?
Телевидение ни в каком виде не потребляю.
Ну тут Вам легче, раз не болельщик ;) Я тоже в оставшейся части трансляционный контент не использую (лучше скачаю, если заинтересует, какой наш юмористический ситком) Но вот эта категория "хотелок" актуальная только life :!:
Обошёлся в 88 тысяч в Москве, что по текущим реалиям очень выгодно.
Ну как раз о такой цене на Ваш ТВ у надежного и беспроблемного продавца инфу я и закидывал уже тут в теме narpol @ Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года
если не сравнивали в живых условиях
Не сравнивал, но, рассматривая возможность приобретения 55" (в любом варианте из обеих технологий), оценивал свой спортивный контент с расстояния своего просмотра на экране B8BSL, не устроило по качеству из-за явно видимых мной дефектов по причине чрезмерного апскейлинга (но тут уже бы не спасли и "старшие" братья). Само собой, после этого было уже не до бандинга на нем.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение Rus » 22 авг 2019, 15:40

Привет посетителям форума!
Привезли 55SM9800, минут 10 промучился с "ногой" (она там из 3-х деталей, щелкнула - то ли надо так, то ли нет...), воткнул шнурок от роутера, включил. Сразу картины маслом по экрану пошли (пока не смотрел, как отключить). Пароль инета даже не спросил, гад такой :) Обновил прошивку минуты за три. В принципе WebOs понятная (на моих LG еще первая стоит, поэтому похоже все). С флэшки посмотрел "медуз" на 120 и 140 Мбит в 4К, все норм, может потом попробую на максимальном битрейте (вроде 400 на ветке рядом выкладывали). Кусок "Тарзана" тестовый тоже отлично идет (тоже с тестов). Пока все, впечатления конечно выше крыши. Вот смотрю на картины на экране (сижу сбоку от ТВ за компом) и хочется потрогать раму - классно выглядит все это! Да, заезжали по пути в магаз с другом в ДНС, он шнурок ХДМИ 2.0 покупал, уже видел такой же 2.1. Но мне не надо, к сожалению или счастью, в игры не играю, а так по ХДМИ Тв-бокс ставлю на андроиде. Наверное, внутренний плеер ТВ и так все читать будет, ютуб и всякая мелочь и на старых моих ТВ отлично идут, ну надеюсь новый будет таким же. Спасибо "лыжам"!
О - на торце рамки экрана какая-то красная точка наклеена в полсантиметра диаметром, может как на новой резине на машинах...
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение