Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Станислав » 29 май 2019, 22:14

Вообще у них дорого там выходит в этом медиаэксперте, медиамаркт и. т.д. если самому везти себе тв, у нас такая же цена практически, но вот мелких магазинов у них как-то не видел по продаже телевизоров, конечно на их зарплату можно с каждой получки телик новый покупать :lol:. Сомневаюсь, что из Польши подделки везти будут, там завод стоит нет смысла.
Станислав

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Спонсор » 29 май 2019, 22:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Voyager » 29 май 2019, 22:32

ну как есть - ситуация до конца не ясная с этими "корейцами" ;)
модели пожалуй нужно сравнивать конкретные, вот на скрине 70 дюймов дешевле, чем в Киеве даже аналогичный серый (неговоря за официал) + на таможне можно с доп. хлопотами вернуть некоторую сумму, но "-" везти его самому с такой диагональю (
Voyager

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Станислав » 29 май 2019, 22:50

Я считал, даже с возвратом денег таксфри на таможне почти та же цена что и дома, а привезти его головняк, да и дома хоть какая-то гарантия уже приятно в дороге стукнуть его и... всё (обратно то не повезёшь если, что) Я думаю, то что продают у нас берут напрямую с завода иначе нет смысла их возить из Польши. Вот, что у них хорошо, что почти у каждого порядочного тв стоит саундбар, который можно послушать и не один на весь магазин, а штук пять. У нас когда себе брали только по доставке увидел и послушал в Фокстроте, нигде нет в наличии, только под заказ :). Думаю подделки наверное из Одессы более вероятно к нам попадают или вообще у нас собирают.
Станислав

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Виктор 66 » 20 июл 2019, 08:06

Очень жалею, что сделал предоплату 500грн. не прочитав отзывы о магазине BasePad. Заказывал вообще Самсунг, но аферисты свою работу знают на 5 с +. Переубедили на LG. Потом, а вы знаете, что Польшу мы перепрошиваем и могут быть проблемы с соединениями с смартом, сроком службы. Возьмите корейскую сборку за 12300, польская 8900. Я сказал, подумаю. Утром «Вы определились? Обязательно перезвоните». Скинул предоплату за польский. Под вечер звонок. Я занят, но отвечаю. Вопрос: а как вы будете нагружать ТВ, чтоб знать делать стресс тест или нет, и понеслась- эти ТВ делают для стран третьего мира, там слабая матрица, я не хочу, чтоб вы потом нам звонили и т.д. и т. п. Берите корейскую сборку, там уже 100 герц., матрица бомба и проработает в 2 раза больше, ТВ для белых и прошивка не слетит. Скинули на 11800 грн. и я согласился. Отправили в миг. Когда я начал гуглить корейскую сборку в Украине, то уже понял что попал, а потом и на отзывы магазина посмотрел. Пришла пошарканная коробка, с оторванным с мясом серийником с одной стороны и наклеенным на порванную коробку с другой. Скотч по краям ТВ наклеен кабы как, потертости, документов никаких, гарантийка с принтера на листике без серийника. На серийнике буквы страны производителя не соответствуют, даже официалы LG в Украине не знают, что это. Хватило этого, ТВ даже включать не стал. Разговор сохранил, фото прилагаю.
Уверяют Корея. Мощность 477W. Что скажите про стикер?
Виктор 66

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 07:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UK6470

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение JackSparrow » 20 июл 2019, 11:08

Телевизор однозначно поддельный. Судя по стикеру, налицо ряд признаков поддельного телевизора:
- маркировка 43UK6470PLA. Оригинальный телевизор имеет обозначение 43UK6470PLC, иной маркировки не бывает;
- несуществующий код продукта ZB.AUAWLLH. Традиционно используется "серыми" продавцами для перемаркировки польских телевизоров в "корейские";
- потребляемая мощность 477 (!) Ватт. Согласно данным производителя, потребляемая мощность составляет 71 Ватт.


Виктор 66 писал(а):Потом, а вы знаете, что Польшу мы перепрошиваем и могут быть проблемы с соединениями с смартом, сроком службы. Возьмите корейскую сборку за 12300, польская 8900.

vasekOO писал(а):БОльшая часть якобы корейских телевизоров, продающихся в Украине - подделки. Зачем из Кореи поставлять ТВ в незалежную, когда рядом Польша, производящая телевизоры LG почти для всей Европы? Часть подделок - это качественные "серые" польские ТВ с просто переклеенными стикерами. Поэтому украинские продавцы и отговаривают покупателей от покупки польских ТВ, запугивая разнообразными байками. Ведь просто заменив стикеры на "корейские", можно продать эти же телевизоры дороже. Гораздо опасней ТВ, собранные на подпольном украинском или польском заводике из отбракованных польских комплектующих.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Виктор 66 (20 июл 2019, 11:45)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Yanovski » 25 июл 2019, 08:49

Доброго всем времени суток.
Вчера так же приобрел телевизор LG, модель 49UK6470PLA. Изначально хотел одну модель, но история про Польский телевизор, перепрошивку и т. п. меня переубедили и конечно же втюхали *Корейский*. Из за нехватки опыта, не смог на почте убедится подделка это или нет. Единственное что сразу смутило это 60Гц на наклейке с тыльной стороны. Так как продавец обещал 120Гц. Ну и конечно же ушатаная коробка (Заказывал в интернет магазине http://bitpoint.kiev.ua/). Ладно, думал что наклейку могли поменять из за того что телевизор серый и всё такое. (еще раз повторяю, я далеко не спец в этих вопросах). Пришел значит домой, начал собирать. Сразу же взбесился так как шурупы были не с этой сборки (просто накиданные) и закручивались через силу. Начал смотреть эту герцовку, узнал что для того что бы проверить есть ли 100/120 Гц, нужно в TrueMotion проверить параметр "De-Blur". Его конечно же не оказалось. После этого начал штундировать интернет, ну и вышел на ваш форум, чем с одной стороны был рад и не очень. Сегодня буду звонить в магазин, но думаю от возврата откажутся так как во первых: C#ки, а во вторых: могут сослаться на то что вы плёнку с ножки сняли, вркутили, пользовались.

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста по наклейке, что за телевизор и какие могут быть последствия от такого изобретения. Спасибо.
Понимаю что выше почти идентичный телевизор как у меня, но прошу дать ответ, так как хочу понимать, что такое поддельный телевизор и чем это грозит. Бедный студент у которого отжали последние деньги.
Фото прилагаю:

За это сообщение автора Yanovski поблагодарил:
Виктор 66 (25 июл 2019, 09:27)
Yanovski

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 49UK6470PLA

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение narpol » 25 июл 2019, 09:18

Yanovski
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста по наклейке, что за телевизор
Это подделка под "корейца" (пояснения постом выше по аналогичной ситуации).
С учетом того, что в данной модели априори нет и не могло быть
Единственное что сразу смутило это 60Гц на наклейке с тыльной стороны. Так как продавец обещал 120Гц.
, то если это единственная неудовлетворенность и все остальное работает, то
и какие могут быть последствия от такого изобретения.
с этой точки зрения не произошло ничего страшного. Просто "подразвели" на завышенную оплату на товар того же качества и комплектации, что можно было купить и дешевле.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Yanovski (25 июл 2019, 09:21)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Yanovski » 25 июл 2019, 09:23

narpol
Большое спасибо за быстрый ответ.
Да, в телевизоре всё в принципе работает. Единственное что, забыл дома проверить или нормально 4к работает вместе с ps4 и т.д.
Еще один вопрос, то есть поддельный телевизор LG - это польский телевизор с закосом под Корейца. И больше в принципе ничего страшного?
Ах да, в коробке еще был, я так понимаю это как утешитильный подарок LG Magic Remote (AN-MR18BA) правда с серыми ободками.
Yanovski

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 49UK6470PLA

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Виктор 66 » 25 июл 2019, 09:29

Одна шайка-лейка. Обратите внимание на заглавные буквы и написание магазинов BasePad и BitPoint. Вот отзыв о магазине https://hotline.ua/yp/33719/reviews/?asf=2&dt=1 Добрый вечер. Заказал телевизор Самсунг, перезвонил настройщик, уговорил на корейский LG, всё хорошо пока не пришли на почту, вскрыли телевизор, первое что кинулось в глаза это затёртая подставка, начали его запускать, настроили, всё супер, плёнки на экране нет, инструкций нет, чека нет, потом увидели трещину на экране, набрали отправителя, там начали предлагать скидку, короче ждём чем закончится, заявление написали, копию с приват 24 предоставили на предоплату, предоплата небольшая 1000грн, но сам факт. свернуть
Смело в полицию, товар на руках. Перезвоните мне 0678495950.

За это сообщение автора Виктор 66 поблагодарил:
Yanovski (25 июл 2019, 09:39)
Виктор 66

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 07:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UK6470

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение JackSparrow » 25 июл 2019, 09:29

narpol писал(а):
и какие могут быть последствия от такого изобретения.
с этой точки зрения не произошло ничего страшного. Просто "подразвели" на завышенную оплату на товар того же качества и комплектации, что можно было купить и дешевле.

В случае каких-то проблем с таким "корейским" телевизором - на гарантийный ремонт от LG [с подобным серийным номером] можно не рассчитывать (имхо)... А если тв ещё и собран умельцами на Малой Арнаутской из дефектных комплектующих, то его надежность под большим вопросом. Так что я бы постарался сдать такой контрафакт обратно продавцу и купить хотя бы "поляка" (официальные тв LG насколько я знаю у вас сильно дороже).

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарили: 2
Yanovski (25 июл 2019, 09:39), Виктор 66 (25 июл 2019, 11:38)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение