Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Yanovski » 25 июл 2019, 09:51

JackSparrow писал(а):
narpol писал(а):
и какие могут быть последствия от такого изобретения.
с этой точки зрения не произошло ничего страшного. Просто "подразвели" на завышенную оплату на товар того же качества и комплектации, что можно было купить и дешевле.

В случае каких-то проблем с таким "корейским" телевизором - на гарантийный ремонт от LG [с подобным серийным номером] можно не рассчитывать (имхо)... А если тв ещё и собран умельцами на Малой Арнаутской из дефектных комплектующих, то его надежность под большим вопросом. Так что я бы постарался сдать такой контрафакт обратно продавцу и купить хотя бы "поляка" (официальные тв LG насколько я знаю у вас сильно дороже).

Виктор 66 писал(а):Одна шайка-лейка. Обратите внимание на заглавные буквы и написание магазинов BasePad и BitPoint. Вот отзыв о магазине https://hotline.ua/yp/33719/reviews/?asf=2&dt=1 Добрый вечер. Заказал телевизор Самсунг, перезвонил настройщик, уговорил на корейский LG, всё хорошо пока не пришли на почту, вскрыли телевизор, первое что кинулось в глаза это затёртая подставка, начали его запускать, настроили, всё супер, плёнки на экране нет, инструкций нет, чека нет, потом увидели трещину на экране, набрали отправителя, там начали предлагать скидку, короче ждём чем закончится, заявление написали, копию с приват 24 предоставили на предоплату, предоплата небольшая 1000грн, но сам факт. свернуть
Смело в полицию, товар на руках. Перезвоните мне 0678495950.


В общем в 10:00 буду им звонить. Результат разговора я думаю всем понятен. Буду писать заявление.

Добавлю:
Дозвонился, сначала разложил их грамотно по Гц. Типо не соответствует приобретенной. Сначало по хорошему попытаюсь.
Чувак сослался на техника который приходит в 11:00 и перезвонит.
(Буду держать в курсе, кому интересно)

За это сообщение автора Yanovski поблагодарили: 2
AMETKO (25 июл 2019, 11:32), Виктор 66 (25 июл 2019, 11:39)
Yanovski

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 49UK6470PLA

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Спонсор » 25 июл 2019, 09:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение silabs » 25 июл 2019, 11:34

Сайты которые продают поддельные корейские телевизоры:
tvigo.com.ua
neytron.com.ua
bitpoint.kiev.ua

Как идет продажа:
Хочу купить такую то модель - ок есть на складе.
Через время перезванивают и спрашиваю как планируете нагружать матрицу, у польского будет слетать прошивка, будут зеленые линии, …, берите корейца - лучше.

Доставка:
По Киеву привозит курьер, обычно вечером, не все толком рассмотрите.
По Украине отправляют почтой с предоплатой 1000 грн, если увидите мелкие косяки и откажетесь, 1000 не вернут.

Упаковка:
Всегда б/у упаковка (они выкупают по 100-200 грн коробки), чуть мятая и надорванная.
Инструкции (книжка) и кучи бумажек ни когда нет.
Заводской пленки нет.

Документы:
Товарный чек и левая гарантия (на а4 напечатан логотип LG).
Ни где нет инфы куда обращается в случае ремонта.

Если что не так:
Всегда будут рассказывать что специалист приходит поздно, уходит рано и то не сегодня.
Если надумаете возвращать, то скажут вышлите на новой почтой Киев 1 и на этом все закончится.
Всячески будут морочить голову и рассказывать басни…

Ремонт если что не так:
Из 10 контор в Киеве ни одна не согласилась просто провести диагностику и выдать письменный результат.
В сервисе обычно говорят что прошивок для этих ТВ нет и заниматься ими не хотим.

За это сообщение автора silabs поблагодарили: 4
AMETKO (25 июл 2019, 12:29), pet2 (13 янв 2020, 18:48), Voyager (25 июл 2019, 13:17), Yanovski (25 июл 2019, 11:35)
silabs

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Yanovski » 25 июл 2019, 11:37

silabs писал(а):Если надумаете возвращать, то скажут вышлите на новой почтой Киев 1 и на этом все закончится.
Всячески будут морочить голову и рассказывать басни…

В таком случае, стоит ли возвращать если уломаю? Или лучше сразу в полицию?

За это сообщение автора Yanovski поблагодарил:
Виктор 66 (25 июл 2019, 11:42)
Yanovski

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 49UK6470PLA

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение silabs » 25 июл 2019, 11:44

Вы их не уломаете. У них все козыря.
Вы сошлетесь на то что в течении 14 дней имеете право вернуть.
Они скорее всего скажут ок, высылай, а дальше что? Телек выслали, денег нет, хотя может я ошибаюсь и все вернут, как честные продавцы фейковых ТВ.
Полиция этим не будет заниматься, только служба защиты потребителей и суд - что мало эффективно и долго.

За это сообщение автора silabs поблагодарил:
Yanovski (25 июл 2019, 13:12)
silabs

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Yanovski » 25 июл 2019, 13:10

silabs
В общем в 10:00 буду им звонить. Результат разговора я думаю всем понятен. Буду писать заявление.

Добавлю:
Дозвонился, сначала разложил их грамотно по Гц. Типо не соответствует приобретенной. Сначало по хорошему попытаюсь.
Чувак сослался на техника который приходит в 11:00 и перезвонит.
(Буду держать в курсе, кому интересно)[/quote]

13:00 - Залил последние два разговора:
http://d.zaix.ru/dtws.mp3 1-й
http://d.zaix.ru/dtwt.mp3 2-й

(Твари конченные)
Yanovski

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 49UK6470PLA

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Voyager » 25 июл 2019, 13:14

silabs писал(а):Вы их не уломаете. У них все козыря.
Вы сошлетесь на то что в течении 14 дней имеете право вернуть.
Они скорее всего скажут ок, высылай, а дальше что? Телек выслали, денег нет, хотя может я ошибаюсь и все вернут, как честные продавцы фейковых ТВ.
Полиция этим не будет заниматься, только служба защиты потребителей и суд - что мало эффективно и долго.

Добрый день.
@silabs: Все очень ВЕРНО написали, по пунктам.
@Yanovski: "Телек выслали, денег нет.. " - за результат я думаю Вы и сами догадываетесь, но точно потратите нервы и будете заниматься самобичеванием (что будет неправильно, т.к. здесь дело точно не в Вас, а в тонко выстроенной схеме мошенников. Просто среднестатистический человек подсознательно не готов к подобному, но так это все и работает).
Я общался также со службой по защите прав потребителей в свое время. Не так просто доказать факт некачественной продукции, а иначе нет состава. Также оставлял заявки в 2-х своих банках относительно номера карты получателя (я перечислял с 2-х карт) на предмет владельца-мошененника. Но это скорее статистическая информация для банка, так как они в любом случае ждут оф. запроса из полиции по транзакциям. Конечно можно попробовать написать заявление в полицию, здесь не подскажу как отнесутся. Но есть живой новогодний пример достаточно крупного интернет-магазина. Выглядело все ну Более, чем правдоподобно - бланки с мокрой печатью о проплате, заказы, документы и т. п. Есть длинное дело в киберполиции, поскольку много людей пострадало в том числе и на значительные суммы (встречались заказы 60-70к грн.). По информации от людей - деньги так не вернули, даже частично. Фирма пропала. Фирма на паспорт алкоголика без недвижимости и т.д...
То что сделал сам по совету здесь на форуме (мои сообшения немногим ранее) - это перепроверил все функции и работоспособность ещё раз (Slim PS4 у меня работает нормально). Конечно остается неприятный момент, что если с ТВ что-то не так, то заниматься ним никто не станет скорее всего, по крайней мере добросовестно и с гарантией. На счет дороже-дешевле и переплаты, тут я позволю немного не согласиться, точнее переплата скорее всего присутсвует, но опять же с чем сравнивать? Базовая минимальная стоимость в инете сформирована этими же мошенниками в качестве заманухи. Польские же ТВ уже немного обсуждались и я также выкладывал несколько фото с ценами. Могу ещё сходить в ближайший маркет техники (буду ещё пару дней в Польше) и попробовать найти именно Ваш ТВ 49UK6470PLA (49UK6470PLС), обратить внимание на "De-Blur", если будет пульт ДУ. Возможно обратить ещё на что-то внимание?

За это сообщение автора Voyager поблагодарил:
Yanovski (25 июл 2019, 13:18)
Voyager

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Yanovski » 25 июл 2019, 13:20

Voyager
Большое спасибо за реакцию.
В принципе у меня вопрос только к De-Blur, то есть 120Гц. Дело в том, что у этих негодяев на сайте указана такая же модель в 60Гц. И теперь вопрос, существует ли вообще модель на 120Гц. Так как по телефону, консультантишка, начал втирать нисмотря на De-Blur и т. п. что это всё таки 120Гц.
И да, подскажите пожалуйста, как правильно на LG проверить наличие 4К.
Последний раз редактировалось Yanovski 25 июл 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Yanovski

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 49UK6470PLA

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение STV2 » 25 июл 2019, 13:23

Yanovski
Не существует.
4к можете проверить открыв 4к ролик в ютьюб - там указывается разрешение ролика.

Без обид ребята - если вы покупаете "корейский" телевизор, то вас не смущает что на этикетке нет ни одного иероглифа?

За это сообщение автора STV2 поблагодарил:
Yanovski (25 июл 2019, 13:24)
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Voyager » 25 июл 2019, 15:21

Voyager писал(а):Большое спасибо за реакцию.
В принципе у меня вопрос только к De-Blur, то есть 120Гц. Дело в том, что у этих негодяев на сайте указана такая же модель в 60Гц. И теперь вопрос, существует ли вообще модель на 120Гц. Так как по телефону, консультантишка, начал втирать нисмотря на De-Blur и т. п. что это всё таки 120Гц.
И да, подскажите пожалуйста, как правильно на LG проверить наличие 4К.

Судя по оф. сайту 50/100Гц (атач)
https://www.lg.com/uk/tvs/lg-49UK6470PLC
В МедиаМарке точно такого ТВ не нашел, но есть близкие и там тоже 50/100Гц (атач)
Voyager

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение narpol » 25 июл 2019, 15:38

Yanovski
Про 50/60 и 100/120 - это технологическая герцовка матрицы, соответственно которым определяется показатель ТМ, который соответственно составляет для первых 100/120 и для вторых 200/240. Не знаю, как Вы поняли с продавцом друг друга в этом плане, но вот тут Телевизоры LG 2018 модельного года (в шапке) есть официальная таблица от производителя (кликабельная), где все однозначно написано - в 6-й серии нет, не может быть и можно не искать 100 Гц матрицу, там только 50/60 используются.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Виктор 66 (25 июл 2019, 16:54)
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение