Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 26 июл 2019, 09:56

Архивариус писал(а):Качественный обзор LG OLED C9 от польских коллег:
https://hdtvpolska.com/lg-oled-c9-test- ... showfull=1

Взял из обзора несколько интересных картинок. Первые две про работу новой отдельной опции по сглаживанию переходов (т.н. плавные градации).



Третья - про функции ABL и APL.


Комментарии по пововду картинки № 3:

Максимальный уровень яркости органической матрицы зависит от того, на какой поверхности вы хотите добиться этой яркости. Например, в ночной сцене маленький блестящий элемент будет ярче, чем если бы он был в дневном пейзаже (и большая область экрана должна быть яркой). Мы определяем эту среднюю яркость всего кадра с помощью параметра APL.

LG OLED C9, или фактически все телевизоры LG OLED, снова могут похвастаться лучшим OLED-телевизором от всех производителей для работы в светлых помещениях. Почему это происходит? Давайте посмотрим на диаграмму выше: мы видим, как LG OLED C9 лучше, чем OLED-телевизоры в этом аспекте. Он может поддерживать максимальную яркость даже при APL 70%! Это означает, что у нас, вероятно, не будет возможности увидеть сцены в фильме, в которых он исчезнет. Мы смогли заметить такое поведение «злонамеренно», только показав на нем тестовые таблицы (которые мы никогда не увидим дома). И как это может перевести в реальную картину? Как я писал ранее, у большинства фильмов средний APL составляет около 25%, но есть и те, где он намного выше. Ниже приведен пример того, как может выглядеть разница:


В случаях, когда характеристики яркости будут ухудшаться в OLED-телевизорах (я публикую график с измерениями в каждом обзоре), LG OLED C9 будет по-прежнему предлагать максимальную яркость. Вы можете определенно рекомендовать этот телевизор для просмотра в течение дня, не беспокоясь о том, что изображение будет темным. Конечно, пока мы не преувеличиваем, потому что в гостиной с очень большими окнами, из которых свет попадает прямо в телевизор, верхние 380 нит наверняка будут слишком малы.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
agolofeev (26 июл 2019, 22:41)
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Спонсор » 26 июл 2019, 09:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Elochii » 26 июл 2019, 21:08

Здравствуйте
К концу года хочу купить себе телевизор в замен старого LG
Выбираю между LG C9, C8 или более простым LG 65SM9010
Диагонать рассматриваю только 65 дюймов
Прошелся сейчас по местным магазинам. Консультанты как не странно стали отговаривать от покупки OLED в пользу стандартного ТВ или QLED
Поэтому у меня несколько вопросов к владельцам OLED
1 Правда ли что изображение будет со временем портится?
2 Что нельзя смотреть более 8 часов в день?
3 Срок службы около 3 лет и потом сильное ухушение изображения
4 Есть ли реальная разница в качестве картинки между OLED и обычным ТВ, стоило ли повышение качества кртинки те денег?
Использовать ТВ будут:
1 Просмотр сериалов, фильмов, игры в приставку PS4 PRO
Elochii

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 20:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: b761

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение akotlyrov » 26 июл 2019, 21:22

Elochii писал(а):Использовать ТВ будут:
1 Просмотр сериалов, фильмов, игры в приставку PS4 PRO

Если есть возможность взять ОЛЕД, берите ОЛЕД. Тем более использование ТВ для просмотра сериалов/фильмов, игре в PS4 - это оптимальное для него применение.
Вы же не будете на протяжении долгих лет, играть в одну и ту же игру 8 часов в день?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Elochii » 26 июл 2019, 21:29

Да разумеется будет менее 8 часов в день.
Просто эти "страшилки" про недостатки OLED хотелось узнать подробней от реальных пользователей ТВ а не от консультантов в магазине.
Elochii

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 20:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: b761

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 27 июл 2019, 01:36

Elochii
Просто эти "страшилки" про недостатки OLED хотелось узнать подробней от реальных пользователей ТВ а не от консультантов в магазине.
Реальных пользователей с таким сроком эксплуатации
3 Срок службы около 3 лет и потом сильное ухушение изображения
еще немного вероятно (если есть вообще) Большинство пользователей OLED не наблюдают ничего подобного, у отдельных возникают проблемы с ОИ и выгоранием - их отзывы, а также общая информация по тематике тут Архивариус @ Выгорание OLED и остаточное изображение
По остальным вопросам, даже не являясь владельцем, но с технологической точки зрения отвечу:
Правда ли что изображение будет со временем портится?
Нет
Что нельзя смотреть более 8 часов в день?
Можно смотреть более 8 часов в день при соблюдении определенных условий (отсутствие статических изображений на экране в течение всех этих 8 и более часов)
Есть ли реальная разница в качестве картинки между OLED и обычным ТВ, стоило ли повышение качества кртинки те денег?
Есть, и разница значимая, а стоит ли она ценовой разницы - это уже индивидуальное восприятие, и Вам самому это решать, сравнив на них картинку от одного и того же контента (но не рекламного ролика, а обычного).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение k0ste » 27 июл 2019, 11:48

Elochii писал(а):2 Что нельзя смотреть более 8 часов в день?

Да где же вы это находите. Бери ящик, подключай прошку и наслаждайся!
LG 42LB650V -> 50UH630V -> OLED55C7 -> OLED55C9
Playstation 3 Slim, Playstation 4 Pro, Xbox One X
k0ste

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 29 июл 2019, 12:35


За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
narpol (29 июл 2019, 13:12)
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 29 июл 2019, 13:12

JackSparrow
Что-то у комментирующих чаще (пока) не восторженная позиция, правда, как я понял, они из числа сомневающихся, но вроде как не владельцев OLED (спишем на неудовлетворенность ценой и запуганность). Однако, и сам обозреватель, в отличии от большинства себе подобных, не источает розовые сопли и щенячий восторг, а прямо говорит, и даже, пожалуй, едва ли не в большей степени, о имеющих место значимых минусах, чем о явных плюсах.
По мне так, обзор положительный, сбалансированный.
Я и не говорил, что он (обзор) отрицательный, просто один из немногих, где простым языком ткнули носом, что не все есть гуд. ;) Вот, например
Хотя с одной стороны OLED-телевизоры имеют великолепный черный цвет и очень высокую контрастность, с другой стороны, они имеют меньшие или большие проблемы с воспроизведением очень темных оттенков серого, лежащих рядом с черным. Проблемы такого типа возникают во всех OLED, независимо от марки, хотя некоторые производители делают лучше, чем другие, компенсируя нелинейность панели OLED и получая лучшую градацию очень темных оттенков серого.
он в принципе высказал то же самое, на что сетовал Zak @ Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года Zak @ Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года
Или, к примеру, он не просто объявляет о достижении более высокой яркости и говорит об увеличенном размере субпикселей, как об однозначном факторе повышения устойчивости к ОИ и выгоранию, но аккуратно намекает, что все тут не столь однозначно в плане длительных перспектив пока
И еще одна вещь. Я не знаю, если и в какой степени высокая яркость (как для OLED) в режиме HDR повлияет на долговечность и срок службы органической панели.

П. С. Я это все не минусы OLED пытаюсь опубликовать (сам уже принял решение, что куплю следующий OLED [надеюсь уже в следующем году], т.к. в LEDaх от LGE ждать ничего хорошего в ближайшее время не приходится, а картинку хочется поближе к идеалу), а заслугу автора в их объективном освещении, а не замазывании рекламными постулатами, отметить.
Последний раз редактировалось narpol 29 июл 2019, 14:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 29 июл 2019, 14:15

narpol
По мне так, обзор положительный, сбалансированный. Поскольку ихмо сам аппарат весьма хорош, то обзорщикам чтобы не превращать свое творение в "агитку" за OLED, приходится как-то выкручиваться и придумывать такие "недочеты", которые обычному потребителю даже и не видны :).
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 06 авг 2019, 21:18

JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение