Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Почему ОС на телевизорах LG не обновляется до последней

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Почему ОС на телевизорах LG не обновляется до последней

Сообщение coca222 » 06 авг 2019, 17:11

Я не могу понять. Зачем маркетологи LG выбрали политику ежегодной покупки телевизоров? Смарт телевизор ведь это уже не просто экран и не калькулятор ведь? Софт с интерфейсом уже неотделимы от телевизора просто.
А они новую версию WebOS разрабатывают ежегодно, НО ставят они новое ПО ТОЛЬКО на новые телевизоры!!! Новый интерфейс, функционал, фишки, форматы, всё это ТОЛЬКО на новых приборах..... :evil: :evil: :evil: Это вообще как воспринимать??? Как умышленное искусственное устаревание приборов ради маркетингового спроса и только???

Предположим, что у меня телек с 4.0 версией ОС....... Через год уже выйдет ОС 5.0. У меня пожизненно на телевизоре так и останется ОС 4.0 = пока телевизор не сломается Даже если экран и процессор будут ещё вполне способны работать с, предположим, версией ОС 7.0, я её НИКОГДА у себя на экране не увиж попросту!!!!! Все новые функции и интерфейс = будут только у владельцев НОВЫХ экранов!!

Это вообще как-то решается??? И это вообще законно и правильно????

Маркетологи конечно гениально решили = прошёл год = новая ОС = иди за новым телевизором ЦЕЛИКОМ...... Иначе НИКАКИХ новых фишек и нового интерфейса = не увидишь...... Ну пару лет ещё ничего, но ведь потом интерфейс ОС просто уже сильно устаревает. Даже если железо ещё не устарело совсем......

Представьте комп который не обновляется совсем программно.......... Для меня это жуть полная..... Пока железо ещё поддерживает новые версии ПО = оно должно оставться в МАКСИМАЛЬНО актуальном виде = по интерфейсу и функционалу...... ПОЧЕМУ на webOS устройствах это не реализовано?? :?: :?: :?: :?: :?: :oops: :oops: :oops:
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Почему ОС на телевизорах LG не обновляется до последней

Спонсор » 06 авг 2019, 17:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему на телевизорах LG не обновляется ОС до последней верс

Сообщение tessi » 07 авг 2019, 07:01

coca222
Это же элементарно: чтобы продажи новых тв не упали. Для несогласных есть андроид-приставки.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Почему на телевизорах LG не обновляется ОС до последней верс

Сообщение dimavas » 07 авг 2019, 07:49

И пожизненно иметь старую ОС не самый плохой вариант. А вот получить скажем через 3 года не обновляемую ОС без актуальных приложений в AppStore - вот это засада. У родителей 2 ТВ 4-летней давности. Неткаст.... Все грустно
Последний раз редактировалось dimavas 07 авг 2019, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Почему на телевизорах LG не обновляется ОС до последней верс

Сообщение coca222 » 07 авг 2019, 08:27

Так нет никакой гарантии что приложения для 5-ой ОС или 7-ой будут совместимы и отображаться в контент сторе на премиум экране с 4-ой ОС????? :mrgreen: :mrgreen:

Не знаю как на других ОС но на винде старое приложение на 10-ке наверное можно запустить, но вот приложение для 10-ки = большой вопрос пойдёт ли оно ВООБЩЕ на 7-рке или на ХРюше....... Не знаю, донёс ли я вопрос корректно, но думаю что понять суть можно.....

Прилетающие на телевизор дополнения = не меняют версию ОС вообще и не обновляют функционал и интерфейс никак....... По сути компания выпускает экраны на год или два.... Дальше уже искусственное устаревание девайса идёт причём большими темпами........

Хотя моего FHD с ОС WebOS 2 хватило как-раз на 4 или 5 лет...... Сейчас уже диоды подсветки дохнуть начинают и линзы с 2 диодов отвалились..... Казахстанская сборка.... Прошивка 4.6 стоит, но визуально и функционально ОС за годы не менялась никак УВЫ......... :( :( :( :( (хоть 265 кодек добавили и то спасибо) Всё новое только на новых приборах..... Пошёл выбирать новый телек.... Хотел не LG выбрать = не получилось....... Или денег нехватило (Сони), или совсем неизвестные марки = кот в мешке полный, или операцинка ещё более бесперспективная в плане приложений и пугающая этим (Панасоник), или в Казахстан модель не завозится и вероятно не будет завозиться вообще (Филипс 7304)........... :x :x :x Вот и получилось, что выбора у меня не осталось.... ОС не нравится, но ничего не поделать......
Последний раз редактировалось coca222 07 авг 2019, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Почему на телевизорах LG не обновляется ОС до последней верс

Сообщение agolofeev » 07 авг 2019, 08:53

coca222 писал(а):Или денег нехватило (Сони), =

а что у них OS лучше?
agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Почему на телевизорах LG не обновляется ОС до последней верс

Сообщение narpol » 07 авг 2019, 09:07

agolofeev
Они обновляют версию ОС Андроид ТВ (временами, на топах, когда железо позволяет).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
coca222 (07 авг 2019, 09:25)
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Почему на телевизорах LG не обновляется ОС до последней верс

Сообщение coca222 » 07 авг 2019, 09:25

На Sony 9005 = Андроид стоит. И экран с поддержкой Долби-вижн.... Вобщем всё в комплекте как у LG 8100, только ОС Андроид добротный.... Только вот цена модели бешеная - в 2 раза выше.... А у нас на 8100 49 дюймов = скидка счас..... Тоже не дёшего, но всёж.........
Посмотрел цены на коробочки смарт = плюнул = если уж совсем приспичит = куплю.... Проводов правда совсем не хочется, да и пультов.........

Только бы телек LG не оказался не пару лет и всё...... Считаю, что мой нынешний FHD LG TV сдыхает раньше срока...... Теперь вот думаю, новый телек хоть послужит или ещё раньше сдохнет???? Маркетинг = он ведь такой..... Главное не качество, а неослабевающий спрос - до бесконечности......... :oops: :oops: :oops: Даже сама концепция операционки и её невозможность обновления = на это явно намекают..... А если операционка через пару лет устареет, то и комплектующие нужно такие-же брать = зачем железо которое дольше операционки работать будет??? Да и наша местная сборка = не внушает теперь доверия..... Стандарты контроля у нас не европейские далеко. А другой сборки у нас только люксовые модели продают = за миллион-два наших денег......
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Почему на телевизорах LG не обновляется ОС до последней верс

Сообщение dimavas » 07 авг 2019, 10:35

Вариантов нет если будет устраивать экран, но не устраивать софт и железо. Многие выходят из ситуации приставкой. Проводов - минимум питание и HDMI. Можно все организовать аккуратно и даже на стену крепеж сделать. Пульт - как повезет, может и на одном останется вкл-выкл, громче-тише. Просто если взят ТВ скажем за 1,5 тыс. долларов то через 3 года он может быть актуальным по экрану. А Nvidia Shield стоит у нас примерно 250-300 долларов.

За это сообщение автора dimavas поблагодарил:
coca222 (07 авг 2019, 10:36)
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Почему на телевизорах LG не обновляется ОС до последней верс

Сообщение coca222 » 07 авг 2019, 11:01

dimavas
Ну вроде 49SK8100 ещё долго по экрану актуальным должен быть..... Если сложится с покупкой правда.....
Единственное что напрягает, в сети очень хейтят контрастность и яркость этой модели. И подсветку Local dimming тоже не одобряют в сети.... :? :? :? :? Но думаю, что это уже кто ОЛЕД юзал те и хейтят....... Мне и такое покажется вполне хорошим..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
За что реально переживаю, так это за то, что сборка наша местная - Казахстанская...... Эхххххх...... Поди разберись, что корейцы нам отсталым сваливают на сборку??? У нас ведь требования даже на уровне стандартов - занижены сильно...... Про квалификацию сборщиков вообще молчу = менталитет такой, что если с дулом у виска требовать не будут, то и собирать нормально НЕ НУЖНО = зачем париться.......

В моём телевизоре = явно на светодиодах сэкономили производители..... Как счас полез читать = вся серия телевизоров такая была оказывается......
Да я пользовался телевизором активно. НО я его воздействиям механическим не подвергал ни разу. Светодиоды тупо сдыхают сейчас как на лампочках дешёвых...... А уж как мне счас приятно на два ярких маячка на экране смотреть = это непередаваемо......... Причём экран даже не переставляли ни разу = линзы сами отвалились по тихому........ Сначала вообще думал что это блики.... Потом присмотрелся = пятна просвечивают сквозь экран = полез в сеть = оказывается это линейка экранов такая была = с "бонусом" и у меня он ещё вполне себе долго прослужил оказывается.....4 или 5 лет АЖ!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Почему ОС на телевизорах LG не обновляется до последней

Сообщение Igorprapor » 21 янв 2020, 11:32

В телевизорах Lg всегда хватало идиотств, к несчастью. Равно как и у других производителей. Ибо правят не инженеры, а манагеры. Помню, как давно-давно я загонял в ступор спецов из представительства LG вопросом - какую аудиотехнику производства Lg можно подключить в телевизору LG 32LV3700?? (собственный звук там ужасный, ибо свертонкая) для воспроизведения звука с цифровых источников (флешка, приставка). А если нельзя совсем ничего (производства LG) - то за каким рожном надо было убирать линейный выход звука (при работе с цифрового источника, на более ранних моделях он был, покупал тестю)? На выходе на наушники там тоже был ужасный звук (подключать акустику туда я пробовал, саб вообще молчал за полным отсутствием воспроизводимых частот). Единственное, что мне промямлили - ну это ж надо ставить преобразователь с цифры в аналог, на что я отвечал - так он есть, динамики и наушники ж работают, токо там нет низких и почти нет средних частот...
P.S вся выпускаемая на тот момент аудиотехника LG имела исключительно аналоговый линейный вход. Пришлось купить ресивер Пионер с оптическим входом.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300


Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение