Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение narpol » 26 июл 2019, 13:50

Cyberlamer
Стоит почитать (хотя бы для начала) и на этом форуме, что думают и как решаются подобные проблемы другими пользователями Архивариус @ Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Спонсор » 26 июл 2019, 13:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение TeacherM » 02 авг 2019, 21:22

Добрый вечер. Приехал мой телик и что-то как-то я немного расстроен. На белом и светло-сером видны желтоватые пятна на экране, бандинг тоже присутствует. Правда в реальном контенте всех этих недостатков практически не видно. Что скажете, стоит на это закрыть глаза или может есть возможность поменять. Покупал у официалов в 5 элементе Беларусь

TeacherM

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C8pla

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение akotlyrov » 02 авг 2019, 22:24

TeacherM писал(а):Что скажете, стоит на это закрыть глаза или может есть возможность поменять. Покупал у официалов в 5 элементе Беларусь

Если магазин рядом - лучше поменяйте, не пожалейте времени. Или как минимум напишите в поддержку LG, интересно что они скажут.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Dezmond » 09 авг 2019, 23:00

Ребят, а что по поводу hdmi кабелей посоветуете? по брендам, по цене. Нужно 1-1.5 метра. Я просто не пойму какую версию лучше. С жилой "эзернет" или без нее? Со своего С8 буду звук выводить пока на старый саундбар, потом на новый...... потом возможно с приставки этим же кабелем через саундбар на тв. Вот что лучше взять и не сильно дорого. Спасибо.
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение JackSparrow » 10 авг 2019, 00:04

Dezmond писал(а):Ребят, а что по поводу hdmi кабелей посоветуете? по брендам, по цене. Нужно 1-1.5 метра.

JackSparrow @ Выбор кабеля HDMI для телевизора
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры LG 2018 модельного года

Сообщение BigZ12 » 18 авг 2019, 21:02

Мой телевизор OLED65C8

Я должен сказать, я теперь вне раздражен... Я на самом деле зол.
Я видел 5 матчей английской Премьер-лиги в эти выходные, и происходящее затемнение (это безумие "ANSD" ;) убивает всю радость как от наличия такого (в противном случае) хорошего телевизора, так и от фактического просмотра футбола. ,
Яркость повышается и понижается несколько раз в течение половины, и, как я уже говорил миллион раз, самое плохое - это изменчивый способ увеличения полной яркости.
Я связывался с LG прямо перед выходными, но я не получил их первой линии поддержки. И совет, который дает первая строка, ужасен. Это почти как будто они притворяются, что раздражают меня.
Я на самом деле думаю о продаже, и попробовать Samsung Q90...

PS: Некоторые из вас, возможно, читали, что я по ошибке изменил значение в сервисном меню и не могу сбросить его до значения по умолчанию. Эта функция затемнения заставила меня ввести SM в первую очередь. Я был на 4.10.55, и отчаянно пытался увидеть, сможет ли новое программное обеспечение остановить этот кошмар!

Пожалуйста, если у некоторых из вас есть настройки или другие предложения по ограничению ANSD с футболом (футбол), пожалуйста, дайте мне знать!!!
Спасибо!
BigZ12

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 13:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65OLEDC8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение ViktorI » 06 окт 2019, 18:10

у меня 55с8, никаких скачков яркости не замечал.
У меня польский, серый, и не могу понять, его обновлять можно или нет? продавец говорил что нельзя, я просто понять не могу что там за прошивка такая которая позволяет ему работать без ограничений
ViktorI

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 18:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Firesnake » 06 окт 2019, 18:12

ViktorI
можно обновлять, ничего не будет. У меня тоже польский серый, сразу после покупки обновил на последнюю версию ПО, все норм.

За это сообщение автора Firesnake поблагодарил:
ViktorI (06 окт 2019, 19:44)
Firesnake

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: Harman Kardon HK3770 + JBL Arena 170

Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение acac » 13 ноя 2019, 06:05

Здравствуйте!
К сожалению, прошерстив форум, не нашел ответа на свой вопрос.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: имею телевизор LG OLED55C8PLA, смотрю контент через приложение Netflix.
Есть такие фильмы и сериалы, у которых присутствует отметка "Vision и Atmos". Если мне не изменяет память, первый раз, когда я включил один из подобных роликов, в правом верхнем углу экрана появились значки "Dolby Vision" и "Dolby Atmos", сигнализирующие о том, что включились данные режимы, при том, при попытке изменить Режим Экрана в настройках, я столкнулся с тем, что там было выбрано что-то вроде "Режим Кинотеатра" или что-то подобное, то есть, как будто бы включился режим HDR без возможности смены Режима Экрана. Также звук был объемным, что являлось индикатором действительного включения Dolby Atmos.
Сейчас же, включив подобный контент с отметками "Vision и Atmos", в правом верхнем углу не появляется никаких значков, сигнализирующих о включении режимов, а Режим Экрана я могу свободно менять как обычно, то есть Стандартный, Яркий, technicolor и тд, причем режим HDR точно выключен без возможности включения. А звук стал обычным, никаким Dolby Atmos и не пахнет в помине.
Итак вопрос: Нарушились какие-то алгоритмы просмотра в телевизоре или я туплю, и так и должно быть, то есть никакой режим HDR или режим Кинотеатра и не должен включаться, а Dolby Vision и Dolby Atmos значки не должны появляться при включении контента?
Разъясните пожалуйста поподробнее, заранее благодарю.

Также есть второй вопрос. При просмотре контента Full HD на LG плюс каналы, ютубе или онлайн кинотеатрах, даже невооруженным глазом с расстояния 2+ метра видно квадратики, пиксели. Так и должно быть? Разве функция апскейлинга не должна обрабатывать изображение так, чтобы оно выглядело хотя бы так, как выглядело бы на телевизоре Full HD, без видимости пикселей? Или на экране Full HD тоже были видны пиксели, просто раньше это было не так заметно из-за отсутствия опыта просмотра 4k?
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 06:17

acac
или я туплю, и так и должно быть, то есть никакой режим HDR или режим Кинотеатра и не должен включаться, а Dolby Vision и Dolby Atmos значки не должны появляться при включении контента?
Не тупите, должны. Ситуация свидетельствует о том, что на ТВ не поступает контент в таком формате и с таким звуком. Попробуйте поинтересоваться в теме Копипаста @ Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф) или по своему ТВ, может есть у кого ТВ используется по такому же сценарию, как у них с этой ситуацией
Также есть второй вопрос. При просмотре контента Full HD на LG плюс каналы, ютубе или онлайн кинотеатрах, даже невооруженным глазом с расстояния 2+ метра видно квадратики, пиксели. Так и должно быть? Разве функция апскейлинга не должна обрабатывать изображение так, чтобы оно выглядело хотя бы так, как выглядело бы на телевизоре Full HD, без видимости пикселей? И
Должна, но даже у контента Full HD может быть настолько низкое качество/битрейт, что ему не удается это сделать. Ведь скорей всего при просмотре скачанного высокобитрейтного FHD-контента таких проблем нет?
Последний раз редактировалось narpol 13 ноя 2019, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
acac (13 ноя 2019, 07:40)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение