Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение narpol » 08 июн 2019, 11:09

Olikeks
Ждем-с пока...
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 3520 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Спонсор » 08 июн 2019, 11:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 14 июн 2019, 08:51

Существующие (имеющиеся в продаже) модели последней линейки (с поддержкой 4к НDR 60 к/с, все что было до них на Sigme такой полноты поддержки лишено) для ориентирования, в т. ч. по реальным ценам на них (участились случаи предложений с неадекватно заниженной ценой - явные попытки прислать "кирпич" по предоплате). как показывает практика - у большинства интернет-магазинов цены на них существенно не отличаются, за исключением кратковременных скидок (причем в размере не более 30%, причем только на младшие модели возможна скидка в таком размере)
Neo 4K Plus
Neo 4K T2 Plus
Pro 4K
Pro 4K Plus
Max 4K
Ultra 4K
В каталог со сравнением характеристик
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 3520 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SJ810V (49,55,60,65") 2017 года

Сообщение bairack » 17 июн 2019, 15:34

Sorry ребят что ввел вас в заблуждение по поддержке dv egreat. При воспроизведении загорается hdr. Первая партия плееров имела значок dv на корпусе, велись переговоры о лицензии с лабораторией dv, но так как лицензии нет, следующие партии уже были без dv, чтобы не иметь проблем на рынке сша и европы. Какая прошивка имела поддержку dv не могу даже вспомнить, уже несколько раз обновлял. В общем резюмирую, сам проц hisilicon может тянуть dv, но из за отсутствия лицензии поддержку закрыли. Еще раз извиняюсь.
bairack

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: Lg49sj810v

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 26 июн 2019, 13:53

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 3520 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 08 июл 2019, 06:57

Сравнили Apple TV 4K и Xiaomi Mi Box S, кто лучший по ТВ?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 3520 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Ezquerro » 13 июл 2019, 16:34

Кто-нибудь сталкивался с некорректной работой LG HDMI-CEC (Simplink) в связке в китайским тв-боксом.
Если коротко, имеется тв-бокс на android 9.0. Он отказывается засыпать и вообще выключаться. Когда нажимаешь кнопку выключения он тут же заново перезапускается. Когда полностью его выключаешь, получается как перезагрузка, снова идёт загрузочный экран и соответственно тв-бокс заново включается. И так бесконечно, 100 раз нажмёшь выключение, он 100 раз заново тут же включится. Помогает только выключение HDMI-CEC на телевизоре. Тогда всё нормально. Сначала подумал это из-за активированной опции "синхронизация автопитания" в настройках HDMI-CEC на тв. Отключил её - не помогло. На тв-боксе тоже есть HDMI-CEC, там тоже выключил общее автопитание. Так же не помогло.
Ezquerro

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UK6510

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 11 авг 2019, 06:47

Китайцы выпустили медиаплеер M9702, который является клоном Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500 и поддерживает воспроизведение Dolby Vision и Dolby Atmos.
Тут отзыв от владельца: http://forum.totaldvd.ru/Выбор-медиапле ... 03194.aspx
JackSparrow

 
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 1597 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 12 авг 2019, 10:14

Считаю необходимым пояснить для интересующихся, но, так как исходная тема является профильной по конкретному ТВ (специализированной и редко посещаемой), то решил, что тут это будет более логично
bairack писал(а):Да не торгую и не рекламирую я "китайскиe медиаплеера". Да действительно лаборатория Dolby Vision даёт лицензии только телевизорам и проигрывателям с наличием оптических дисководов (oppo, lg... и т.д.) Процессор Hisilicon тянет dv, первые ревизии были с поддержкой, т.к. велись переговоры с лабораторией, но так как ее не получили, в последующих прошивках поддержка dv была закрыта, чтобы не было проблем с продажами в США и Европе (все это знаю по жёсткой переписке с ними). Да и понятие дешёвый это относительно, разлет цен 600€-200€, по моделям хотя база проц/оперативка у них одна. Так вообще-то к дешёвым относятся плеера на базе Amlogic, потом Realtek и Hisilicon (последний более производительный).
Для начала то, что не имеет отношения к рассмотренному в дальнейшем:
- поддержка DV не требует от процессора каких-либо выдающихся показателей в мощности/производительности, т.к. поток метаданных крайне незначителен по объему. Выполнить это способен любой из упомянутых современных процессоров (об их расстановке в порядке производительности чуть ниже), но основным обязательным условием является сертификация правильности обработки такого контента плеером (его ПО и железной начинки) со стороны Dolby Laboratories, Inc. (Dolby Labs) путем предоставления соответствующего лицензионного права на использование.
- не совсем понимаю о какой производительности ведется речь, но на первый взгляд имеем
П. С. Далее уточню, что из личного общения (подобные ответы даются только в личке, не всем и не всегда, в открытых ветках информация выдается завуалировано, или подобные вопросы просто игнорируются) даже владельцы OPPO подтверждают, что они не замечают (или замечают в отдельных единичных случаях в степени, которая не представляет визуального интереса для 99% пользователей) каких-либо улучшений в картинке при воспроизведении контента их аппаратами с выдачей на HDMI-вход ТВ относительно картинки, получаемой при проигрывании этого же контента силами АПК внутреннего плеера ТВ.
Для наглядности, в теме звучит (не именно от автора приведенного далее ответа, а как общий посыл)
Реалтек 1295 - на сейчас дает топовое качество картинки. Разница с Хайсиликоном там туда-сюда, лидера среди этих двоих нет. Легендарный бэндинг это лишь следствие сочетания некоторых настроек средств отображения.
Амлоджик - ну на FullHD разница, конечно, есть в пользу Реалтека. На 4К вопрос неоднозначный). Сильно зависит от связки с конкретным средством отображения. В некоторых случаях мне даже Амлоджик больше нравится, чаще всего разницы просто нет.
Ну тут давайте скажем честно - а что у нас в качестве альтернативы с высоким качеством картинки и тем же максимально широким сетевым функционалом?
OPPO - да, но сетевые возможности существенно ниже, а цена существенно выше.
Ответ в личку (на просьбу о сравнении) одного из участвующих в обсуждении в той теме
Добрый день!
Да, у меня есть и OPPO-205. А про ТВ Вы не совсем правильно поняли - Oled от SONY, а не LG. Лично я никакой разницы в картинке от предложенного Вами релиза не заметил, когда пересмотрел его с помощью плеера ТВ. Может быть OPPO чуть подтянул микродетализацию, а может я это вижу только исходя из того, что и в этой части он должен превосходить хоть чем-то))

bairack писал(а):Вообще после покупки телевизора достаточно быстро откалибровал картинку по "20 ти точкам" и контент full hd шел просто идеально
Опять же в качестве вводной - очень многие, упоминания недостатки связанные с работой в HDR, начинают сравнивать с FHD. Это абсолютно неверный подход, разрешение тут не играет роли (оно влияет только на четкость/детализацию составляющих кадра), просто 4к-контент изначально создается преимущественно в HDR-формате/диапазоне. Для корректности сравнения необходимо использовать 4к SDR-контент (есть такой). Кстати, при желании, так сказать для наглядного сравнения, можно найти и контент в FHD-разрешении, созданный в HDR-формате/диапазоне (например, на сайте baibako.tv)
bairack писал(а):с 4к ничего толком не выходило (световые столбы, засветы, сероватость черного). Любые рекомендации по настройке режима "стандартный" плюс свой опыт настройки, мало помогал. Да картинка была чуть лучше. Потом уже по скидке взял упомянутый плеер, дорогой метровый hdmi кабель версии 2.1 и картинка в 4k hdr, стала практически идеальной. После обновы до android7 картинка просто безупречна (на android7 Hisilicon поменял SoC).
Теперь о самом главном:
1) Два года эксплуатации предыдущего ТВ с EDGE-подсветкой и текущий опыт использования ТВ с FALD показывают что:
- избавится от световых столбов/световых ореолов при отображении HDR-контента, в составе которого присутствуют кадры с отображением светлых объектов на темном фоне (т. е. необходима высокая контрастность), невозможно ни при использовании внутреннего плеера ТВ, ни при подаче сигнала в таком формате с внешнего источника (медиаплеера), если на ТВ для получения глубины черного (высокой контрастности) включена функция функция локального затемнения. И это технологический недостаток, связанный с необходимостью подсветки и низким уровнем реализации управления ею на стороне ТВ, который не может быть исправлен никаким образом на стороне источника сигнала без соответствующих потерь. Т. е. на LED ТВ картинка от такого HDR-контента ни при каких условиях не может стать идеальной/безупречной.
- В части точности цветопередачи и достаточной (в личном восприятии, само собой речь не ведется о соответствии глубине черного на OLED) контрастности можно (не скажу что легко, а также что это будет универсальным на постоянной основе - все-равно придется подстраивать в зависимости от контента) можно получить практически идеальную картинку и при воспроизведении HDR-контента с помощью АПК внутреннего плеера ТВ, если отключить функционал локального затемнения и не пытаться в темном помещении рассматривать глубину черного на технологических полосах сверху и снизу экрана ТВ, появляющихся при отображении на 16:9-форматном экране широкоформатного (21:9) контента.
П. С. Безусловно, необходимо отметить, что понятие безупречности/идеальности является делом личного вкуса/индивидуальных предпочтений каждого, и тут я не собираюсь оспаривать ни чье мнение. Многим нравится, например, что делает внешний источник (медиаплеер/ПК и т.д.) с исходной картинкой, отдавая изначально созданный/закодированный в ограниченном цветовом диапазоне контент в качестве контента в полном диапазоне цветов. Да, контрастность становится выше, цвета насыщенней, так сказать "жирнее", но это не исходные цвета, а искусственная контрастность съедает часть деталей на уровнях, близких к черному и белому (на переходах в тенях и у источников света в кадре).
Основной посыл данного поста - покупка медиаплеера должна должна быть осознанной. С точки зрения технологии обработки и результатов работы с исходными видеоданными он не даст Вам никакого значимого (визуально явно проявляющегося) улучшения в качестве отображения содержимого кадра относительно АПК внутреннего плеера ТВ (о личных визуальных ощущениях каждого уже сказано выше). Речь может вестись только о всеядности (поддерживается больше видео- и аудиокодеки, в т. ч.HD-звук, форматов/контейнеров, используемых для упаковки медиаконтента, и их различных сочетаний; у многих присутствует поддержка возможности работы с образами оригинальных носителей - DVD и BD, в т. ч. с использованием функционала меню диска), многозадачности (возможность использования сторонних приложений), удобства ПО (пользовательский интерфейс) и ПДУ, расширенные возможности организации сетевого доступа (поддержка множества вариантов сетевых подключений).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (13 авг 2019, 20:54)
narpol

 
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 3520 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 29 авг 2019, 16:51

https://www.pult.ru/sale/mediacentry/ra ... rt--198186
https://www.pult.ru/sale/mediacentry/ra ... rt--197620
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 3520 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Dezmond » 29 авг 2019, 21:47

Вот не вовремя они..... денег нифига нет, я еще со звуком, блин, не определился, а тут еще эти плеера....
Зайдешь в гости к аудиофилам на stereo ru так там сразу засмеют за попытку сказать про покупку саундбара. И прям в тупик загоняют эти бесконечные дискуссии.
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение