Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры LG 2019 модельного года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение AntBor » 15 авг 2019, 22:24

Кстати, довольно высокая оценка для LG с IPS на этом сайте. Обычно бывает гораздо ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Unlike the UK6300, this TV doesn't use an RGBW pixel structure, and there is no subpixel dithering, which is great.

Выходит, действительно RGB, и не только в 43.
AntBor

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 32LF630V

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Спонсор » 15 авг 2019, 22:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение AlexMaestro » 19 авг 2019, 14:40

Результаты свежего HDTVtest 2019 UK TV Shootout:

Best Living Room TV: Panasonic GZ2000

Best Home Theater TV: Panasonic GZ2000

Best HDR TV: LG C9

Best Gaming TV: LG C9

Best Overall TV of 2019: LG C9

Впечатления одного из участников

My personal take is as follows so feel free to get offended at your own discretion:

A.Samsung Q90R.It's *only* use case is bright viewing in a reflective room.If that's your main use case, go for it! As soon as lights go dim or it's asked to handle dark content, it's game over.I have no idea what it costs but unless it's 50% lower than the cheapest OLED on stage, absolutely no would be my take on this.

B.Panasonic GZ200.Very solid all around.The two things that I would have a hard time getting over; it's over dimming of static logo's and it's banding issue due to Panasonic over driving the panel to hit high nits.Both pieces are clearly visible and would start grating after a while.Price difference is virtually impossible to justify.

C.LG C9.Easily the star of the show.Either on par or ahead in most areas.The set I'd take except for one big issue.Vertical lines on black content.Vincent mentioned that was the 2nd panel and the 1st one had even worse lines.If this is a LG processing issue, I'd be concerned.Lower on the list is the low apl handling of highly compressed dark content such as S8 Ep3 of Game of Thrones.

D.Sony AG9.It's failure on HDR tone mapping is unacceptable and the fact that Sony doubles down on it's being the right way tells me it's not for me.It's smooth gradation advantage of years past has been more or less matched by LG now.Hard to say what they're left with at this stage unless you have a preference for their method of HDR.

As standard definition content becomes a thing of the past, upscaling of standard definition has little to no relevance and all the sets did a great job of scaling up 1080i/p content to 4k so no real magic to be had there.


Значит Lucky Goldstar девятой серии в слепом тестировании по народному мнению всё-таки вырвал победу из цепких лап Панасоника. Так держать! :mrgreen:

Подробной версии оценок и официального пояснения результатов пока нет, но есть пара веток на западных форумах с обсуждением мероприятия и результатов:
https://www.avforums.com/threads/hdtv-t ... t.2244249/
https://www.avsforum.com/forum/40-oled- ... ssion.html

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

- Эталонным монитором был Sony BVM X300 OLED.

Пост непосредственного участника шутаута:

Спасибо всем, кто участвовал в том, чтобы сделать его еще одним замечательным событием. Это было фантастически, и слепой формат прошел без помех. Благодарим всю команду за творческий подход и обратную связь, чтобы сделать каждое мероприятие лучше, чем в предыдущие годы ».

Что было самым большим преимуществом слепого теста? Виртуальное устранение предвзятости - вот что я бы сказал. Люди на самом деле обсуждали различия и пытались понять, какие вещи они демонстрируют, а какие нет. Это было контрастом с предыдущими годами, когда аудитория в основном оправдывала свою покупку или пыталась навязать предпочтение своему бренду другим. Не агрессивно, просто подсознательный багаж, который мы все несем.

Я уделял очень мало внимания новой партии наборов, поэтому для меня это был слепой тест, поэтому я был в основном обеспокоен тем, что вижу на экране. Если бы я мог видеть, как моя оценка связана с общими результатами, но я думаю, что это будет близко.

Мое личное мнение следующее: не стесняйтесь обижаться по своему усмотрению:
A. Samsung Q90R. Это * единственный * вариант использования - яркий просмотр в светоотражающей комнате. Если это ваш основной вариант использования, покупайте! Как только свет погаснет или его попросят справиться с темным контентом, игра окончена. Я понятия не имею, сколько это будет стоить, но, если он не будет на 50% ниже, чем самый дешевый OLED на сцене, я абсолютно не согласен с этим.

B. Panasonic GZ200. Очень крепкое все вокруг. Две вещи, которые мне было бы трудно преодолеть; это из-за затемнения статического логотипа и проблемы с полосами из-за того, что Panasonic из-за того, что заставляет панель биться с высокими нитами. Обе части хорошо видны и через некоторое время начнут раздражать. Разницу в цене практически невозможно обосновать.

C. LG C9. Легко звезда шоу. Либо на одном уровне, либо впереди в большинстве областей. Набор, который я бы взял, за исключением одной большой проблемы. Вертикальные линии на черном контенте. Винсент упомянул, что это была вторая панель, а у первой были еще худшие линии. Если это проблема обработки LG, я буду обеспокоен. Ниже в списке - низкоуровневая обработка сильно сжатого темного контента, такого как S8 Ep3 из Game of Thrones.

D. Sony AG9. Это сбой в HDR-тональном отображении неприемлемо, и тот факт, что Sony удваивается, потому что это правильный путь, говорит мне, что это не для меня. Это плавное преимущество в градации прошлых лет более или менее соответствовало LG. Трудно сказать, с чем они остались на данном этапе, если у вас нет предпочтения в отношении их метода HDR.

Поскольку контент стандартной четкости уходит в прошлое, масштабирование стандартной четкости практически не имеет значения, и все наборы проделали большую работу по масштабированию контента 1080i / p до 4k, так что никакой реальной магии там не было.

https://www.avsforum.com/forum/40-oled- ... st58439830
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение JackSparrow » 19 авг 2019, 20:27

clnthl поделился точным подсчетом баллов:


https://www.avforums.com/threads/hdtv-t ... t-27326716

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

И комментарий от В. Тео

https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=show…amp;id=1566209962

Перевод: https://translate.google.com/translate?sl=auto&t…26id%3D1566209962

Как показывает таблица результатов, между LG C9 и Panasonic GZ2000 была очень тесная гонка.

- «LG C9 и Panasonic GZ2000 были практически одними и теми же в большинстве категорий до игрового сегмента, где ведущее в своем классе отставание в 13 мс перевесило чашу весов в пользу LG.Panasonic GZ2000 обладал лучшей точностью цветопередачи и HDR-тональное отображение «из коробки» с наименьшим количеством необходимых настроек, но функция HDR Autocal и, в частности, функция регулировки кривой тона на LG C9 позволили ему выровнять игровое поле », - сказал Винсент Тео из HDTVTest. «У Panasonic GZ2000 была лучшая почти чёрная однородность и обработка видео, что помогло ему забрать домой гонги« Лучший телевизор для домашнего кинотеатра »и« Лучший телевизор в гостиной », но по иронии судьбы его более высокая пиковая яркость привнесла некоторую постеризацию в очень яркие зеркальные блики в показанный 1000-нитный контент, в результате чего он уступает LG C9 в номинации «Лучший HDR-телевизор».
JackSparrow

 
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1369 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение amdf » 20 авг 2019, 10:20

Alexandrro писал(а):И нигде не могу найти, чем отличаются модели 43UM7100, 43UM7300, 43UM7390, 43UM7400 (UM7450 насколько понял другого цвета) и 43UM7500 (UM7600 насколько понял имеет другую ножку).
На сайте об их отличиях информации не нашёл. Не могу понять какую из моделей стоит покупать и почему (за что переплачивать и т.д.)

Я тоже очень долго вглядывался в эту табличку:

И ничего существенного не нашел из различий. Дизайн (цвет, ножки), кол-во выходов HDMI, тип спикеров/звука. Все остальное идентично. Зачем такое разнообразие моделей - загадка, путающая покупателя.
Зато нашел ошибку - здесь указано, что в сериях UM71xx - UM7400 нет Magic пульта, хотя это неверно - есть везде.
amdf

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 20:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 60UM7100

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 20 авг 2019, 10:24

amdf
Не забывайте, таблица не для РФ персонально, далеко не факт, что на зарубежных рынках эти модели ПДУ данного вида будут укомплектованы.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение amdf » 20 авг 2019, 11:29

narpol
Ок, но момент с ПДУ здесь не ключевой.
Мы все скорей здесь удивляемся огромной линейке моделей серии UM, по факту ничем не отличающейся.
Я бы и в шапке эту информацию отметил жирным - разницы между моделями серии UM нет. Если не смущает дизайн - выбирайте самую дешевую. И табличку выше тоже в шапке было бы неплохо закрепить - там как раз таблички сравнения именно по UM не хватает.
amdf

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 20:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 60UM7100

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 20 авг 2019, 11:39

amdf
Я бы и в шапке эту информацию отметил жирным - разницы между моделями серии UM нет. Если не смущает дизайн - выбирайте самую дешевую. И табличку выше тоже в шапке было бы неплохо закрепить - там как раз таблички сравнения именно по UM не хватает.
Не совсем так, даже когда-то темы делал, чтобы вот таких мелкопроблемные вопросы постоянно не сыпались. например narpol @ Бюджетный 4к ТВ от LG 2019 г.в. c диагональю 43" и 55" Т. е. отличия реально есть, но они не лежат на поверхности, надо ковыряться в информации (которая накапливается постепенно и не всегда есть на старте - это я к тому, что отвечаем тут/анонсируем как есть), чтобы понять тонкости, в соответствии с которыми модели разнесены в разные в одной серии.
Спасибо за ссылку и сравнение.
Только эту информацию я например не нашел и другие не найдут, потому как ваше сравнение универсально для всей линейки. И опять же - достойно попасть в шапку. Как и табличка выше.
Но опять же вопрос, следующий за вашим сравнением актуален - Wide Color Gamut, HDR - уверен, что это несерьезные маркетинговые фишки, толком не меняющие расклад. А уж про звук вообще молчу. Какой смысл выбирать ТВ по звуку. Ценители просто купят достойную аудиосистему или, на худой конец, саунд бар.
Ну актуален же был вопрос зачем так много моделей и предложение дать информацию, что все типа одинаково. Я пояснил, почему много (пусть поверхностно) и почему нельзя говорить об абсолютной одинаковости. По одному из указанных функционалов есть прямо там же ссылка, где можно понять, что это все-таки не голый маркетинг и дает определенные преимущества. Второй тоже не бесполезен - вроде как если включить вытягивает детали в темном HDR (дело личного вкуса, надо/не надо и платить/не платить за это).
Последний раз редактировалось narpol 20 авг 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение amdf » 20 авг 2019, 12:05

narpol
Спасибо за ссылку и сравнение.
Только эту информацию я например не нашел и другие не найдут, потому как ваше сравнение универсально для всей линейки. И опять же - достойно попасть в шапку. Как и табличка выше.
Но опять же вопрос, следующий за вашим сравнением актуален - Wide Color Gamut, HDR Dinamic Tone Mapping - уверен, что это несерьезные маркетинговые фишки, толком не меняющие расклад. А уж про звук вообще молчу. Какой смысл выбирать ТВ по звуку. Ценители просто купят достойную аудиосистему или, на худой конец, саунд бар.
amdf

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 20:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 60UM7100

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение Alexandrro » 20 авг 2019, 12:49

amdf
Я вот выбираю себе 43"
И пока мне непонятно, что лучше выбрать 43UK6750 или 43UM7300 (при чём второй даже дороже, а если рассматривать модель с нормальной ножкой (UM7450) то он ещё дороже).
Alexandrro

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение amdf » 20 авг 2019, 13:43

Alexandrro
Конечно UM: amdf @ Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года
По моим изысканиям картинка UK уступает UM. И год новее.
amdf

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 20:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 60UM7100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение