Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение Rus » 21 авг 2019, 16:02

[quote="AlexMaestro"]Rus
В первом есть ссылки на проверенные [на работу с тв LG] модели роутеров в любом ценовом диапазоне, почему бы просто не рассмотреть к покупке одну из них?

На первой странице ветки форума вижу только вот это:
Лучшие модели роутеров для телевизоров LG (вначале - наиболее мощные/функциональные модели) по мнению пользователей форума:

Netgear R8500
ASUS RT-AC87U
Keenetic Ultra (KN-1810)
Xiaomi Mi WiFi Router 3
Xiaomi Mi Router 3G

Добавлено спустя 31 секунду:

Эти 5 моделей имеете ввиду?
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Спонсор » 21 авг 2019, 16:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение AlexMaestro » 21 авг 2019, 16:10

Rus
Да, эти.
И просьба научиться правильно цитировать сообщения. Для этого выделяется нужная часть и нажимается Цитата справа. Вот так получается в итоге.
AlexMaestro писал(а):Эти 5 моделей имеете ввиду?

Либо просто можно нажать на ник и он вставляется в форму ответа. Обычно так делают в ходе обсуждения чтобы не засорять диалог лишним текстом.
Последний раз редактировалось AlexMaestro 21 авг 2019, 16:17, всего редактировалось 3 раз(а).
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение Rus » 21 авг 2019, 16:11

dimavas писал(а):Роутер это не только железо но и софт. Можно и сяоми взять и неплохо настроить имея опыт. Мне лень этим заниматься, предпочитаю решения из коробки. На рынке сейчас кинетик наверное лучший по соотношению цена-качество. Я брал за 6.2 тыс. рублей по акции. Асус (или Асер) вроде имеют отличное железо но есть вопросы к нагреву и прошивкам. Советую "покурить" профильные темы на 4PDA.
И вот здесь полезно - https://www.ixbt.com/live/tv/analiz-voz ... ultra.html

Я имею опыт владения сначала Экстра а потом Гига. Для 4к минимум Гига.


Да, еще раз благодарю. Отличная статья, все разжевано даже для чайников :)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

AlexMaestro писал(а):Rus
Да, эти.
И просьба научиться правильно цитировать сообщения. Для этого выделяется нужная часть и нажимается Цитата справа. Вот так получается в мтоге.
AlexMaestro писал(а):Эти 5 моделей имеете ввиду?

Либо просто можно нажать на ник и он вставляется в форму ответа. Обычно так делают в ходе чтобы не засорять диалог лишним текстом.

Да, вроде научился. Спасибо за подсказки!
В моих постах информации существенной нет, модератор затрет, я надеюсь, почистит мой флуд. Но я уже вижу те модели роутеров, которые сравню пристально и выберу один.
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение Rus » 22 авг 2019, 07:00

Нашёл инфу на Яндекс маркете, о Кинетиках, сам выбираю из средних моделей (Ультра наверное слишком для меня наворочен, сейчас смотрю больше на Гигу).

Санжар
4 месяца назад
Подойдет ли данный роутер для раздачи 4К контента по Wi-Fi на LG ТВ? Справится ли с этим устаревший USB 2.0? Возможно есть способ передавать контент по кабелю?

4 месяца назад
Санжар, сам-то USB 2.0 с его 480 Мбит/с никуда не устарел, на вашем телевизоре же тоже наверняка не 3.0. По кабелю передавать можно, но тут несмотря на то что само соединение максимально стабильно, скорость будет ограничена 100 Мбит/с, причем это ограничение не кинетика, а опять же телевизора. По Wi-Fi 802.11ac в диапазоне 5 ГГц в хороших условиях скорость чтения с USB-диска может быть выше -- до 150 Мбит/с (это уже процессорный предел экстры), но если будут помехи или препятствия, в итоге может оказать и ниже 100 Мбит/с. Отталкивайтесь от того, какой конкретно 4к-контент вы хотите передавать. Если онлайновый (онлайн-кинотеатры, ютуб) -- то там битрейт 4к редко превышает 60 Мбит/с. Если качаете рипы -- лучше брать более производительный роутер (Viva, Giga, Ultra) или даже отдельный сетевой накопитель.
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение alxs » 22 авг 2019, 13:26

Rus писал(а):На обоих LG 650V внешний хард на 2 Тб идет норм, читает фильмы без проблем.

зависит от харда. Если на 2.5 дюймов, то скорее всего (но надо проверять на каждом конкретном винчестере) хватит 500мА, которые есть на USB 2.0, а если хард на 3.5 дюйма, то скорее всего 500 мА не хватит.
Rus писал(а):То есть роутер просто уже "загорелся" поменять, но 10+ тыс как-то морально при моих вроде невысоких "хотелках" отдавать не планировал...
тут уже личное дело каждого. Если не хочется отдавать 10+ тысяч рублей за роутер, то мне кажется, нужно просто смотреть на стабильность роутера (чтоб не было проблем с прошивками и т. п.) и на скорость по 5GHz (тот самый "формат" 802.11ac). Гнаться за дополнительной функциональностью типа торрент-клиентов, как мне кажется, в недорогих роутерах не стоит, поскольку железо там и так на пределе. Я в своё время намучился с роутером Zyxel у девушки. Там вот как раз наворочено много всего "на бумаге", а по факту сеть 2.4 периодически опускает скорость до 802.11b, а это совсем мало, а сеть 5GHz не слишком дальнобойна. В итоге сети пришлось разнести по именам и запретить устройствам подключаться к 2.4. Лучше уж уверенная скорость на каком-то расстоянии от роутера, чем рандомные пропадания интернета по всей квартире. Буду в итоге менять на Linksys в ближайшее время, но бюджет там в несколько раз выше, чем у Zyxel. Ах да, у Zyxel вся эта свистопляска началась со сменой прошивки, которая решала другую проблему - с гостевым Wi-Fi. Решили одну проблему, получили другую. Сброс не помог, в профильной теме тоже не смогли помочь, так я и сдался.
Так что, повторю ещё раз своё мнение - важно выяснить насколько стабильно работает роутер и насколько большую скорость он может выдать по 5GHz. Остальное, как мне кажется, вторично при небольшом бюджете
dimavas писал(а):Многое зависит от расстояния при использовании 5Ггц. Этот диапазон сильнее затухает.
совершенно верно, однако роутер роутеру рознь.Zyxel у девушки не может пробить из коридора на балкон через 2 тонкие стены (дом кирпично-монолитный). Мой роутер спокойно пробивает из коридора на улицу (квартира на 3 этаже, дом кирпичный, т. е. несущие стены там очень толстые) через 3 стены. Для себя я выводы сделал уже)
Rus писал(а):Макс. скорость беспроводного соединения 1167 Мбит/с.
если я правильно помню, то это как раз ac1100. Неплохая скорость, но бывает и больше. И да, эта скорость достигается только при одновременном использовании 2.4+5GHz, в описании должно быть указано
Rus писал(а):Может этот дешевый роутер будет работать как заявлено, а может - лучше купить рекомендуемый Асус или Нетгир...
насчёт "дешёвого" роутера я приводил пример выше. Но тут как повезёт. У кого-то нормально работает даже та же самая модель. Если верить форуму.
Rus писал(а):Макс. скорость: 733 Мбит/с. Этого мне для 4К ТВ хватит?
должно хватить
Rus писал(а):Принципиально или нет 733 или 1167 МБит/с?
не принципиально, но чем выше скорость, тем лучше. Хотя бы из соображений того, что через год-другой соседи тоже купят себе роутеры на 5GHz, и ваш роутер уже перестанет выдавать максимальную скорость. Как это сейчас происходит на диапазоне 2.4
Rus писал(а):Я тоже предпочту "из коробки" дефолтные настройки. Включил - и работает.
вот по этому показателю мне как раз нравятся роутеры Linksys. Сейчас уже третий, всем доволен. Менял не из-за каких-то проблем, а для увеличения максимальных показателей. Сначала поменял старенький 8-летний Linksys на модель поновее с поддержкой ac2200, а потом и топовый, когда цена на него снизилась до психологически приемлемой для меня.
AlexMaestro писал(а):Под коллекцию фильмов лучшей альтернативы, чем развертывание сервера DLNA на ПК, нет.
а как же NAS? Я согласен с Rus в этом плане, мне не нравится включать комп для просмотра фильмов. У меня пока все фильмы на HDD, подключенном к роутеру (на роутере поднят медиа-сервер DLNA), но в планах есть покупка NAS, т.к. помимо фильмов предоставляет множество преимуществ, включая тот же Plex и торрент-клиент
Rus писал(а):Если качаете рипы -- лучше брать более производительный роутер (Viva, Giga, Ultra) или даже отдельный сетевой накопитель.
вот кстати насчёт рипов. Частенько смотрю фильмы 4K HDR, там рипы, бывает, весят и больше 100 гигабайт. Моего роутера мне хватает без проблем, да и на предыдущем (со скоростью ac2200) тоже всё "летало"
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение dimavas » 22 авг 2019, 13:51

Согласен на счёт НАСа. Но когда смотришь на готовые 2-х дисковые решения от Qnap или Synology то как то это совсем иные деньги.NAS+2 WD red не меньше 25 тыс. рублей. И ещё: идеальное соединение такого устройства с роутером должно быть через гигабитный порт. То есть на роутере он должен быть.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение alxs » 22 авг 2019, 14:33

dimavas писал(а):когда смотришь на готовые 2-х дисковые решения от Qnap или Synology то как то это совсем иные деньги.
я смотрел на 4-х дисковые от QNap, если их собирать постепенно (сначала пустой, потом 2 диска, потом ещё 2), то выглядит не так уж страшно в плане цены. Да и покупать буду в финке, там с учетом возврата налога получается в 2 раза дешевле, чем тут.

dimavas писал(а):И ещё: идеальное соединение такого устройства с роутером должно быть через гигабитный порт. То есть на роутере он должен быть.
Это само собой. Более того, QNap имеет два порта. Что касается ethernet-портов на роутере, то на большинстве современных, даже не очень дорогих, порты как раз гигабитные. Вот интрернет порт не всегда бывает гигабитным, да
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение narpol » 22 авг 2019, 15:05

alxs
вот кстати насчёт рипов. Частенько смотрю фильмы 4K HDR, там рипы, бывает, весят и больше 100 гигабайт.
Поправлю чисто с технической точки зрения, не рипуют (=перекодируют с понижением битрейта) на таком битрейте потребительский контент, таким может быть размер ремукса (с оригинальным битрейтом с носителя), но и то что-то влет не могу припомнить. Прикиньте сами, при среднем битрейте 60 Мбит/с (обычный, околонормативный на UHD BD) 100 гигов в файле будет весить почти 4-х часовой фильм (таких немного, следовательно часто таких размеров ремуксов быть не может).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение Rus » 22 авг 2019, 19:37

А не подскажете, правила продажи к роутерам так же относятся? То есть купить модель, потестить, и если не устраивает - сдать назад? Я сегодня привёз новый ТВ, проводом попробовал с роутером - все влет, норм, а при переносе в другую комнату ТВ вай-фай что-то мой не видит (соседские сети видит несколько). Оба LG четырёхлетней давности в этих же условиях - норм.
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение alxs » 22 авг 2019, 20:25

narpol писал(а):Поправлю чисто с технической точки зрения, не рипуют (=перекодируют с понижением битрейта) на таком битрейте потребительский контент, таким может быть размер ремукса (с оригинальным битрейтом с носителя)
да, совершенно верно, это были ремуксы
narpol писал(а):Прикиньте сами, при среднем битрейте 60 Мбит/с (обычный, околонормативный на UHD BD) 100 гигов в файле будет весить почти 4-х часовой фильм (таких немного, следовательно часто таких размеров ремуксов быть не может).
значит, либо битрейт выше, либо в файле присутствует лишнее, например, несколько аудиодорожек на разных языках, из которых используется только одна.
Я сейчас точно не скажу какой битрейт у фильма "Спасение рядового Райана", но там размер как раз больше 100 гигов

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Rus писал(а):ТВ вай-фай что-то мой не видит

возможно, на роутере используется номер канала или ширина канала (скорее всё-таки номер, т.к. для 2.4 уже все устройства давно поддерживают ширину 40), которые не видит ваш ТВ
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение