Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор акустики для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение dimavas » 14 май 2019, 08:48

Просьба проконсультировать.
Приобрел JBL Bar 2.1. Версия HDMI в нем 1.4. Максимальный кодек - DD.
Чуть позже будет приобретен LG 50UK6750. Из них будет сделан мини ДК.
Получается следующая схема №1: LG-HDMI (Arc) -HDMI (Arc) -JBL. Источник контента - Keenetic Giga, способ передачи - Wi-Fi 5Ггц. Пока не ясно сможет ли ТВ воспроизводить качественные 4-к фильмы (различные варианты - от контейнеров mkv до образов дисков скачанных с торрентов на HDD подключенный к роутеру) без приставки по wi-fi.
При введении в схему приставки правильно я понимаю что 4-к контент JBL через себя пропустит но без HDR (исходя из сравнений версий HDMI 2.0 и 1.4)? Схема №2: Приставка-HDMI (Out) -HDMI (in) -JBL-HDMI (arc) -HDMI (arc) -LG
Вчера посмотрел в своем мелком телике инструкцию по цифровому выходу аудио - DD он не режет.
Значит схема №3: Приставка-HDMI (Out) -HDMI (in) -LG-HDMI (arc) -HDMI (arc) -JBL будет равнозначна схеме №2 по качеству звука? Не ясно только удастся ли тогда выйти на один пульт....
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Выбор акустики для телевизора

Спонсор » 14 май 2019, 08:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение rizhuha » 14 май 2019, 10:04

dimavas
Я тоже хочу HDD через гигу раздавать. На сколько знаю, мой B8 Oled должен вывозить.
По поводу звука: останусь на СБ от соньки до конца лета как минимум, затем думаю брать SK9 с тыльными колонками по воздуху или тоже соньку но с проводами - https://www.sony.kz/electronics/saundbary/ht-s700rf
На счет пульта, не знаю как в других лыжышних моделях, но мой меджик ремоут зацепился даже к твбоксине, не говоря про СБ по ARC
rizhuha

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 12:25
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55B8PLA

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 14 май 2019, 10:52

dimavas
Источник контента - Keenetic Giga
Вероятно не "источник контента" все же (как роутер может им быть), а средство организация удаленного доступа (подключения по сети) к контенту? Это так, техническое уточнение ;).
способ передачи - Wi-Fi 5Ггц. Пока не ясно сможет ли ТВ воспроизводить качественные 4-к фильмы
Пропускной способности на данном диапазоне хватает для передачи любого потребительского контента (битрейт имеющихся на оригинальных BD-носителях фильмов в 4к гораздо меньше)
различные варианты - от контейнеров mkv до образов дисков скачанных с торрентов на HDD подключенный к роутеру
Первое - ДА, второе и- НЕТ (АПК плеера ТВ не поддерживает работу со структурой лицензионных носителей)
При введении в схему приставки правильно я понимаю что 4-к контент JBL через себя пропустит но без HDR (исходя из сравнений версий HDMI 2.0 и 1.4)? Схема №2: Приставка-HDMI (Out) -HDMI (in) -JBL-HDMI (arc) -HDMI (arc) -LG
Смысл в такой схеме отсутствует, так 4к-релизов с оригинальными потоками, но без HDR - можно сказать и нет.
Вчера посмотрел в своем мелком телике инструкцию по цифровому выходу аудио - DD он не режет.
Значит схема №3: Приставка-HDMI (Out) -HDMI (in) -LG-HDMI (arc) -HDMI (arc) -JBL будет равнозначна схеме №2 по качеству звука?
С учетом, что
Приобрел JBL Bar 2.1. Версия HDMI в нем 1.4. Максимальный кодек - DD.
она не только схеме №2, но и варианту
Получается следующая схема №1: LG-HDMI (Arc) -HDMI (Arc) -JBL.
, где участвует внутренний плеер ТВ, равнозначна по звуку, а точнее является ее разновидностью (отличия только в источнике, с помощью которого воспроизводится контент, в т. ч. получается звуковой поток, который затем передается по ARC на внешний акустический сетап)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 3
AMETKO (14 май 2019, 11:16), dimavas (14 май 2019, 11:14), strannik2020 (14 май 2019, 20:49)
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение dimavas » 14 май 2019, 11:39

narpol писал(а):dimavas
Источник контента - Keenetic Giga
Вероятно не "источник контента" все же (как роутер может им быть), а средство организация удаленного доступа (подключения по сети) к контенту? Это так, техническое уточнение ;).

Да, не верно выразился.
Источники:
1. Файлы на HDD WD red (1TB, NTFS) который подключен в бокс от Ugreen который в свою очередь кабелем версии 3.0 подключен к порту роутера тоже версии 3.0
2.Wink, LG CH+, Fork, IVI, Youtube etc.

Смысла значит со сквозным потоком контента через JBL нет. В модели 3.1. версия HDMI 2.0 и они прямо указывают на сквозной HDR. Но стоит она ровно в 2 раза дороже да и для многоэтажки думаю не так актуальна.
У бара обнаружен следующий интересный момент: слушаю десктоп через AUX, перевожу бар с пульта в режим ожидания, включаю на смартфоне BT (до этого они спарены с баром), смартфон автоматически подключается к бару, начинаю воспроизведение музыки на смартфоне, бар выходит из режима ожидания и сам переключает порт на BT. С одно стороны очень удобно: пришел домой, включил BT и плейлист на смарте - бар уже играет. Даже походить к нему не надо. Но отсутствие аутентификации и автоматическое переключение порта входа немного напрягает)))))
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 30 июл 2019, 09:21

Просто прилетело на почту от http://www.pult.ru, анализом адекватности итоговых цен не занимался AV-ресивер за 1 рубль
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 01 авг 2019, 19:48

Обзор нового саундбара Samsung Q90R. Насколько я понял, это обновление прошлогодней линейки HW-N950. В новой модели есть DTS:X и eARC.

akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 26 авг 2019, 22:57

Знатоки-эксперты, подскажите, какие есть варианты бюджетного построения акустики с поддержкой Dolby Atmos/DTS X. Нужна система 5.1.2, или в идеале 5.1.4.
Какой можно рассматривать ресивер, и колонки? Знаю что есть вариант от Jamo, 807 модель, там можно к комплекту напольных колонок купить атмос набор, и поставить их сверху.
Ну и может на форуме есть владельцы топовых баров от самсунг, вроде N950 или новых Q90R?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение JackSparrow » 26 авг 2019, 23:15

JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 27 авг 2019, 03:40

akotlyrov
Тему эту, вероятно, отлистали, но на всякий случай повторю narpol @ Выбор акустики для телевизора правда не знаю, насколько существующая сейчас цена в 99800 является бюджетной, но, на мой взгляд, бюджетней вероятно не выйдет все сразу и в одном флаконе, а разница + 30 т, р, в сравнении с 70 т. р. на SL10Y у официалов более чем оправдана)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 27 авг 2019, 13:15

narpol
Вариант не плохой. Но в этом наборе я как понял именно 7.1. Или боковые колонки можно использовать в качестве верхних для атмоса? Ну и еще рассматриваю фронтальные именно напольные. А тут их куда то на полку ставить надо. Мне это не подходит.

JackSparrow
Да, этот вариант тоже видел. Но тут у Михаила 3.1.2 система. Тылы уже не добавить.
А вариант саундбара из Финляндии - 160 тысяч. Это мягко говоря перебор.

Это я всё к чему... просто я сейчас рассматриваю саундбар от самсунга, где вполне настоящие тыловые колонки, которые играют еще и вверх, за счёт чего достигается объём 7.1.4. Плюс есть поддержка eARC.
Но еще раз влезать в авантюру "А если не подойдёт, увезу обратно" мне не хочется. Настоящих отзывов владельцев я в ру сегменте не встречал. Всё таки настолько это элегантное решение, нежели расставлять колонки, тянуть провода.
Если брать вариант от онкио, то потолочные колонки тоже куда то надо ставить. Короче не знаю что делать пока.

Но зато теперь я имею вполне адекватное мнение о линейке саундбаров от LG и на что они способны. За свою цену, мягко говоря это не вариант. Им бы по хорошему тыловые колонки в комплекте изначально иметь за эту цену. Тогда может быть и имело бы место быть.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение