Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор акустики для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 27 авг 2019, 13:36

akotlyrov
Вариант не плохой. Но в этом наборе я как понял именно 7.1. Или боковые колонки можно использовать в качестве верхних для атмоса?
Картинки выходов смотрели? Там прямо подписано для выходов 7.1 расширения - "Surround Back or Height". Ну это уже непринципиально, раз Вас без стоек фронты не устраивают.
Это я всё к чему... просто я сейчас рассматриваю саундбар от самсунга, где вполне настоящие тыловые колонки, которые играют еще и вверх, за счёт чего достигается объём 7.1.4. Плюс есть поддержка eARC.
Всё таки настолько это элегантное решение, нежели расставлять колонки, тянуть провода.
Но зато теперь я имею вполне адекватное мнение о линейке саундбаров от LG и на что они способны. За свою цену, мягко говоря это не вариант. Им бы по хорошему тыловые колонки в комплекте изначально иметь за эту цену. Тогда может быть и имело бы место быть.
Как я понял схлынули впечатления от приобретения (почитал). поэтому сразу поясню, что даже + 2 дополнительных источника, играющих вверх не исправят общую ограниченность саундбаров в плане построения объемной геометрии звукового поля, связанной с прсторанственной сгруппированностью источников основы звука. Преимущество любого адекватного ресивера с выходами на пространственно разнесенные источники звука заключается в возможности автоматического построения такой геометрии (автокалибровка по заданной схеме), а про рассматриваемый Вами HW-Q90 прямо предупреждают на https://www.techradar.com/reviews/samsu ... r-soundbar
Нет автоматической калибровки
критика HW-Q90 заключается в том, что, несмотря на сложность его объектно-ориентированного декодирования и многоканальной доставки, получить лучшее от системы может быть немного сложно. Было бы неплохо, если бы Samsung добавила некоторую форму автоматической калибровки, чтобы все работало оптимально.
Я ни за что не агитирую (у всех свои ситуации и возможности к размещению), но в тоже время предупреждаю, что и на нем можно не дождаться вау-эффекта ;)
Хотя по комплектации за эту цену и перспективности правильного построения звукового поля с точки зрения количества и ориентации источников - он действительно наиболее перспективный среди звуковых панелей. Так сказать для наглядности [а не в качестве рекламы конкурентов :roll: ]
Последний раз редактировалось narpol 27 авг 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Спонсор » 27 авг 2019, 13:36

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 29 авг 2019, 19:50

Сейчас сопоставляю цены, изучаю разные модели колонок. До конца еще не решил что выбрать, Q90R или ресивер и колонки.
Из колонок пока остановил свой выбор на Jamo S 807. Насколько я понял, это средняя модель. И у неё имеется запатентованная система крепления дополнительных Dolby Atmos модулей так, что бы ничего на потолок не городить. И тут возник новый вопрос, какими проводами всё это подключать к ресиверу. Да и собственно какой ресивер выбрать? Нужна поддержка 5.1.2 наверное. Или 5.1.4, если мне кто-нибудь расскажет, можно ли точно так же купить отдельно модули Dolby Atmos для тыловых каналов, которые будут направлены в потолок. Уже чую, что всё это обойдётся гораздо дороже, чем изначальный выбор саундбара Q90R, но всё таки интересно изучить и такую возможность.

Ну и по проводам, именно для Jamo S 807 какие нужно смотреть, как их резать, и какими коннекторами подключать? В этом вопросе я ничего не знаю, буду рад если кто из местных просветит.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение il2003 » 29 авг 2019, 20:42

akotlyrov
Колонки Atmos enabled, которые крепятся сверху фронтов и тылов, это неудачный способ потратить деньги. Прихода звука будет минимум. Нужно вложить деньги с умом. Закрепить акустику на потолок, либо в верхних углах на стене. Ресивер выбрать исходя из бюджета. Я бы рекомендовал Denon 3400, 3500 и выше. Провода для потолочных колонок можно использовать ПВС 2*1.5 или 2*2.5 ГОСТ.
Дублированные звуковые дорожки Dolby ATMOS на RusATMOS.ru

За это сообщение автора il2003 поблагодарил:
Архивариус (29 авг 2019, 20:43)
il2003

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 29 авг 2019, 23:01

il2003 писал(а): Я бы рекомендовал Denon 3400, 3500 и выше.

глянув на цену я внезапно понял, что нужно бросить эту затею :cry:
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение JackSparrow » 01 сен 2019, 21:51

Canvas audio представила подставку для телевизоров LG с технологией BACCH 3D Sound :mrgreen:


Недавно основанная в Дании компания Canvas audio предложила аудиостенды для актуальных моделей телевизоров LG OLED, обеспечивающие, по данным Canvas, настоящий 3D-звук. Новинки могут легко интегрироваться с OLED-телевизорами LG серий 2016 или 2017 годов выпуска. Компанией обещано «элегантное решение с качеством звука Hi-Fi». Ким Нипер (Kim Neeper), ведущий звукоинженер Canvas, до этого создававший акустические системы Neeper Acoustics, перенес ключевые технологии этих моделей стоимостью 20 000 долларов на новый продукт. Кроме Нипера, в новой структуре задействованы Маркус Темпте (Marcus Tempte) и Дженс Питер Цинк (Jens Peter Zinck). Новинки оснащены 4-канальным усилителем класса Hi-Fi с выходной мощностью 200 Вт, установленным в прочном корпусе с фирменной технологией BridgeBrace.


Canvas powerful audiostand обеспечили технологией 3D-звука BACCH 3D Sound, которая с помощью подавления перекрестных помех позволила воспроизводить реалистичный 3D-звук всего через два канала. Система BACCH 3D призвана обеспечить четкое разделение между каналами и, в то же время, расширить пространственную звуковую сцену — причем звук, как утверждается, «в некоторой степени охватит слушателя». Эта технология создана профессором из Принстона — ракетостроителем Эдгаром Чоуэри (Edgar Choueiri).


OLED-телевизор LG в новинках установлен поверх корпуса Canvas и подключен через HDMI ARC, Toslink или аналоговый выход. Кроме того, аудиоподставка Canvas обеспечена встроенными функциями Apple AirPlay 2, Google Chromecast, Spotify Connect, Bluetooth и DLNA. Ее также можно использовать в системе Sonos через Sonos Connect.


В верхней части корпуса системы предусмотрена камера для размещения устройств Apple TV, Chromecast, Roku, Amazon FireTV или других моделей мультимедийных компьютеров либо, как вариант, приставок кабельного TV, спутниковых тюнеров и т.д.



Подставка выполненная в роскошных цветах, плотно прилегает к телевизору, придавая ему более цельный вид, чем отдельная звуковая панель. Лицевая панель съемная, что позволяет вам менять цвета в соответствии с вашей мебелью.
Canvas представляет собой 40-фунтовую коробку с двумя шестидюймовыми динамиками SB Acoustics, поддерживающими низкие и средние частоты, и еще одну пару высокочастотных динамиков SC. Также имеется 4-канальный 200-ваттный усилитель с впечатляющей частотной характеристикой от 30 до 20000 Гц.

В США будущим владельцам аудиоподставка Canvas для 55-дюймового телевизора обойдется в 999 долларов, а для 65-дюймового — на 100 долларов дороже.

https://stereo.ru/news/canvas-powerful-audiostand
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 02 сен 2019, 15:26

Вариант от английского "кулибина" по комплектованию в целях получения DA и DTS:Х в помещениях со стесненными условиями (как я понял)
обновление системы домашнего кинотеатра 5.1 до системы Dolby Atmos & DTS-X 5.1.2.
Basic Dolby Atmos Home Install & Review
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 18 сен 2019, 11:07

Просто пара материалов, авторы которых рассуждают по тематике почему аккустика лучше саундбара

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение JackSparrow » 18 сен 2019, 13:03

Vasya_V писал(а):Если кто из Мск или области - в красном магазине, если верить сайту - есть бомбический комплект JBL Arena 5.0 https://www.mvideo.ru/products/komplekt ... CityCZ_975
за смешные 27500
состоит он из 180х фронтов, центра 125C и 130 полочных тылов. Все это по отдельности стоит в несколько раз дороже, успевайте.

Vasya_V писал(а):
AlexClean писал(а):А какой ресивер к нему желателен? Ранее обсуждавшийся SONY STR-DH790 достаточен?
Да, он вполне их потянет. Но можно и что-нибудь с большей выходной мощностью


JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение OCHSPB » 18 сен 2019, 14:55

narpol писал(а):Просто пара материалов, авторы которых рассуждают по тематике почему акустика лучше саундбара

В целом ничего нового, да лучше позиционирование, да шире звуковое поле, да лучше ТТХ отдельных элементов. Но ссылки на те же клипичи, с которыми у нас туго, не актуальны, хотя они хороши и дешевы для США.
Саундбар оптимальный выбор без заморочек для не подготовленной комнаты для не энтузиастов в плане аудио, при этом позволяющий получить отличные впечатления от просмотра. Для многих, и для меня в том числе, отсутствие необходимости прокладки кабелей по готовому ремонту тоже решающий фактор. А человек который готов заморочиться и у которого есть деньги в погоне за лучшим звукам и так уже выберет систему с ресивером.

За это сообщение автора OCHSPB поблагодарил:
JackSparrow (18 сен 2019, 15:09)
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение eugeny13 » 25 сен 2019, 14:55

Здравствуйте. Не подскажите можно ли подключить к телеку LG oled колонки Samsung SWA-9000S или к усилителю Marantz c Bluetooth. Или только через Soundbar. Заранее спасибо
eugeny13

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 21:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: lgoled65c8

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение