Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Станислав » 08 апр 2019, 15:54

Ну вы для начала убедитесь в том, что проблема есть и она может быть признана браком, насколько она вам мешает смотреть тв, если вы считаете это заводским браком, то боритесь до конца, сделайте фото, видео проблемы, выложите здесь может, кто подсобит. Напишите в тех поддержку LG прикрепите файлы, что они вам ответят, сохраняйте всю переписку, чтобы потом доказать, что вас футболят, а вообще конечно нужно было в первые две недели идти в магазин, вызывать ЗПП и чтоб они вам обменяли тв на другой, сейчас конечно уже всё сложнее, но если брак есть и его признают, то вам все расходы должны возместить. Попробуйте поставить через SURE старую прошивку и посмотреть, как поведёт себя тв на ней, может всё уйдёт само собой.

За это сообщение автора Станислав поблагодарил:
spellk (08 апр 2019, 16:02)
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Спонсор » 08 апр 2019, 15:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 08 апр 2019, 16:04

Станислав
Так тут вариант не дефекта на "свежем" ТВ (про 2 недели было неактуально, т.к. изначально претензий не было, а проявилось спустя какое-то время после покупки) spellk @ Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана), производитель не увидел гарантийного случая по имевшему место обращению spellk @ Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана) (вероятно ответ их есть). Это финальный этап борьбы, когда надо доказать гарантийность случившегося дефекта.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение spellk » 08 апр 2019, 19:53

Станислав писал(а):Попробуйте поставить через SURE старую прошивку и посмотреть, как поведёт себя тв на ней, может всё уйдёт само собой.

Поставил прошивку 4.70 - проблема осталась
spellk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Станислав » 08 апр 2019, 20:15

Ну, а фото можете выложить, что именно сейчас у вас происходит? Напишите ещё раз лыжникам на оф. сайт, думаю конечно если проблема есть, то сама она не уйдёт и если её видно то уже в любом случае это заводской брак.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:

У вас быстрая загрузка выключена в тв? Не пробовали на белом фоне потереть тряпочкой для мониторов по экрану я так на UB850 тёмные пятна и засветы подравнивал, может и у вас как-то разгладится это, хотя честно (может слеповат уже) на вашем фото не особо что-то вижу, на обычном изображении это как-то заметно или только на заливках?
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение spellk » 08 апр 2019, 20:43

Сделал фото, вроде отчетливо видно. И таких Х ещё две штуки, ближе к левому краю экрана. Во время игры или просмотре фильмов, очень бросается в глаза на светлом фоне.

Быстрая загрузка включена. Тряпкой пробовал протирать, никаких изменений. Во время просмотра их тоже видно, белый фон сделал для наглядности.

spellk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Станислав » 08 апр 2019, 21:03

Даже не знаю, что и сказать, видно ну не то чтобы вообще, но видно. Не известно как они рассматривают это, я думаю есть проблема конечно, если тв ещё на гарантии отдайте в сервис и пусть уберут это если они считают, что это не брак. Кстати когда включена быстрая загрузка тв по-моему (я так вычислил) не выключается полностью, может из-за этого и не проходит какая-то очистка, ну чисто теоретически (но наверное вы его уже сто раз отключали на ночь от сети, потому не вариант. Думаю надо им писать, везти его и пусть уберут, думаю есть конечно какие-то допустимые косяки, но не так чтоб прям видно их было.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение spellk » 08 апр 2019, 21:18

В живую их отчетливо видно, и все это признают (сервис, магазин), просто сфотографировать так не получается. Попробую написать в службу поддержки, но не думаю что там помогут.
По мнению авторизованного центра чинить тут нечего, ведь это «особенность» телевизора :roll:
Без экспертизы и суда видимо не обойтись.
spellk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ630V

Re: Темнеет изображение

Сообщение Sokkerz » 03 сен 2019, 22:19

Может кто подскажет.. можно ли оставлять уровень подсветки 100 (в настройках по умолчанию столько и стоит в режиме эко).. или же это приводит к быстрому выгоранию светодиодов?
Sokkerz

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG43UK6200

Re: Темнеет изображение

Сообщение narpol » 04 сен 2019, 05:26

Sokkerz
Может кто подскажет.. можно ли оставлять уровень подсветки 100 (в настройках по умолчанию столько и стоит в режиме эко).. или же это приводит к быстрому выгоранию светодиодов?
Это не приводит к быстрому выгоранию светодиодов подсветки, но возможно может повлиять на итоговую продолжительность времени работы, в течении которого они смогут обеспечивать максимальный уровень свечения. Поэтому если ТВ куплен с расчетом эксплуатации лет 5 и более, и Вы собрались его 1 раз настроить и больше не трогать, то лучше снизить, а если предполагает его замену года через 3-4, то, с учетом того, что он итак с огромной натяжкой имеет отношение к HDR телевизорам, в т. ч. по причинам недостаточной яркости, то лучше выставить полные 100%.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Темнеет изображение

Сообщение Sokkerz » 04 сен 2019, 07:37

Спасибо за ответ)) Оставил подсветку на 90%.. зрительно не особо заметил разницу.. все таки это не максимальная яркость и возможно продлит срок службы работы подсветки
Sokkerz

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG43UK6200

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение