Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Архивариус » 02 сен 2019, 21:13

akotlyrov писал(а):Кто что может сказать про Sony HT-ST5000?
Сейчас его можно взять подешевле чем начальная цена.

Что-то отзывы на я.маркете по нему не очень...
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 02 сен 2019, 21:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение OCHSPB » 06 сен 2019, 16:10

akotlyrov писал(а):Ну и может на форуме есть владельцы топовых баров от самсунг, вроде N950 или новых Q90R?

Есть HW-Q90R. Вообще по саундбарам долго мучался с выбором, ходил, слушал. Речь про SL10 и HW-Q90R, думаю справедливо и для SK10 и N950. Общие выводы:
1. Тыла обязательны. Без них точно никакого вау ожидать не стоит, т. е. к лыжи обязательно докупать тылы, либо Самс с комплектными.
2. За цену топовых саундов ЛГ и Самсунга нормальный комплект не собрать из хорошего ресивера саба и колонок. Один только приличный ресивер с похожим набором технологий на вырос будет в цену всего саунда с тылами. + куча проводов, что например для меня критично, т.к. при ремонте об этом не подумал.
3. ЛГ или Самсунг - на слух Сумсунг звучит приятнее и более сбалансированно, ЛГ показался грубее и менее детальным. Не аудиофил и возможно все правится эквалайзером.
4. Атмос контент - в основном Netflix с ориг. дорожкой и не очень много фильмов в ОККО. В сценах с дождем, топотом по крыше - реально круто и ощущение звука с потолка. Вау эффект есть. но замечал его не часто. Но в любом случае верхние колонки все равно участвуют в наполнении комнаты звуком и дают эффект в любом случае.
5. Любой другой контент - звучит отлично, без вопросов при любой дорожке, DTS звучит чище, но только в сравнении, не сказал бы что при просмотре обычного AC3 что-то звучит заметно хуже.
6. Если есть деньги - покупка определенно подарит новые ощущения от просмотра и не слушайте тех кто говорит, что саундбары не торт, топовые бары за свои деньги звучат отлично для просмотра всего и вся на ТВ. Если бы собирал отдельный сетап, то колонки висели бы по краям ТВ при этом и саундбар тоже ровно на длину ТВ, то есть не понятно о каком более разнесенном звуке и минусах сгруппированости динамиков в саундах говорят люди. Если комната огромная и ТВ 65+ только тогда соглашусь с таким утверждением.
Последний раз редактировалось OCHSPB 06 сен 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 06 сен 2019, 16:35

OCHSPB писал(а):Есть HW-Q90R.

Как обстоят дела с проблемами, вроде тех, что тылы отваливаются, и нужно каждый раз их снова спаривать с саундбаром?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение OCHSPB » 06 сен 2019, 16:38

akotlyrov
Из коробки стояла крайняя прошивка. Никаких проблем за несколько недель не заметил. Ничего не отваливается, включается быстро и готово к работе как раз к моменту появления картинки на ТВ. Хотя перед покупкой тоже начитался о такой беде, но писали, что обновление прошивки это исправило и действительно все ок, причем даже самому ничего обновлять не пришлось, видимо все поставки сейчас с новой прошивкой без данной проблемы.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 06 сен 2019, 18:18

OCHSPB
Понял. Спасибо. Буду ждать скидок на данную модель.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение OCHSPB » 06 сен 2019, 19:35

akotlyrov
Если до НГ не будет, то думаю можно смело брать. Я думал что можно будет выгодно урвать N950 после выхода Q90, но РФ продавцы скинули 10ку. всего и то поискать в наличии и новый надо было, в общем смысла особо не увидел и взял модель этого года.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 06 сен 2019, 20:38

OCHSPB писал(а):Если до НГ не будет, то думаю можно смело брать.

Да, HW-Q90R выглядит как ультимативное устройство. Но цена конечно высоковата пока. Может в мвидео будет повтор акции с утилизацией, или хотя бы очередные промокоды, чтобы хоть 5000 скинуть от цены.
А еще можно полюбопытствовать, у HW-Q90R есть по бокам тоже динамики. Которые как я понял должны "бить" по бокам в стены, и так же отражаться как и от потолка. Этот эффект есть?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение Архивариус » 06 сен 2019, 21:04

Я бы советовал попробовал ямаху прежде чем рекомендовать самсунг и лж. :mrgreen: Моя семилетняя ямаха уделывает SK10Y на раз. Думаю и с Самсунгом посоревноваться современным ямахам ге составит труда :mrgreen:.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение akotlyrov » 06 сен 2019, 21:20

Архивариус
Разница в 40 тысяч и огромный размер не делают ямаху фаворитом.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение OCHSPB » 06 сен 2019, 23:30

akotlyrov писал(а):
OCHSPB писал(а):Если до НГ не будет, то думаю можно смело брать.

А еще можно полюбопытствовать, у Q90R есть по бокам тоже динамики. Которые как я понял должны "бить" по бокам в стены, и так же отражаться как и от потолка. Этот эффект есть?

Динамики есть. Сцена у саунда широкая, но не могу сказать насколько вносят существенный эффект именно эти боковые динамики. Есть и хорошо.

akotlyrov писал(а):Архивариус
Разница в 40 тысяч и огромный размер не делают ямаху фаворитом.

Согласен, динамики размером в пятирублевую монету сильно не уверен что они могут в качество. И опять же нужны тылы, получается опять не полноценный комплект с передней сценой пусть и хорошей.

Архивариус писал(а):Я бы советовал попробовал ямаху прежде чем рекомендовать самсунг и лж. :mrgreen: Моя семилетняя ямаха уделывает SK10Y на раз. Думаю и с Самсунгом посоревноваться современным ямахам ге составит труда :mrgreen:.

SK10 звучит, как по мне, вообще без восторга.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение