Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 09 сен 2019, 20:39

Yamaha YSP 2700 из Финки - 44900р.

JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 09 сен 2019, 20:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 10 сен 2019, 11:07

Sennheiser Ambeo 5.1.4 Soundbar Review - BEST Dolby Atmos Soundbar 2019 - Full Review
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 10 сен 2019, 11:09

Sennheiser Ambeo 5.1.4 Soundbar Review - BEST Dolby Atmos Soundbar 2019 - Full Review
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение Dezmond » 10 сен 2019, 17:59

narpol
ага, "бест саундбар" за 2 с половой тыщи бакинских...... я вот в "саппорт" ямахе написал. Вроде общий ответ дали, но какая-то надежда появилась, что они таки выкатят новые агрегаты =)
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 10 сен 2019, 18:06

Dezmond писал(а):narpol
ага, "бест саундбар" за 2 с половой тыщи бакинских......
Если бы, это в £ :lol:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение Malki » 11 сен 2019, 03:25

Архивариус писал(а):Подключил одновременно к тв два саундбара и погонял различный контент. Среде-высокочастотный диапазон в настройках по умолчанию (и не только) на LG SK10Y мне показался очень бедным в сравнении с вроде бы не новой панелью Yamaha YSP-1100. Голоса в фильмах слышны не совсем четко, эту особенность отмечают и англоязычные владельцы, но вроде данную проблему исправили в последней прошивке.
Также после ямахи ожидал у топовой лыжи наличия подстройки под комнату с помощью настроечного микрофона, а ее тут нет, это окончательно повлияло на решение смотреть на перспективу в сторону нового саундбара, вероятно от ямахи.
Еще имейте ввиду, что горизонтальные размеры SK10Y достаточно большие, не во всякую комнату удастся вписать.

Здравствуйте. Хочется добавить, что комплект тылов SPK8-S для LG это просто must have, разница гигантская.
И есть несколько моментов к вашему тесту-сравнению, применительно к SK10Y:

1. Когда гоняли контент, пробовали переключаться на BASS BLAST на саундбаре? С этим звуковым эффектом голос слышен особенно отчетливо.

2. Экспериментировали ли вы на саундбаре регулировку звука для каждого динамика с целью добиться оптимальных настроек?

3. Включен ли был Dolby Surround на саундбаре?

4. Какова версия прошивки вашего саундбара? Проверить можно в приложении LG Wi-Fi Speaker. Последняя версия прошивки на данный момент для SK10Y см. здесь Malki @ Выбор саундбара
Последний раз редактировалось Malki 15 сен 2019, 06:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Malki

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:26
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65SK9500PLA

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 11 сен 2019, 03:32

Malki
Это скорее для ориентирования иным/будущим владельцам в помощь, Архивариус уже сдал/вернул девайс ;)
П. С. На будущее - используйте Загружайте изображения на форум!, удобней всем, да и фото/скрины точно не пропадут 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Malki (11 сен 2019, 03:36)
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение Mr_Leo » 12 сен 2019, 11:45

Вчера обновил свой SK10Y+SPK8
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 13 сен 2019, 12:34

Всем привет. Буквально вчера приобрёл Samsung HW-Q90R в замен LG SL10Y, который мне совсем не понравился.
Эмоции еще не утихли, но я думаю что имею право на мнение, потому что могу сравнить эти две модели. Итак, отзыв о Samsung HW-Q90R:

Во-первых, контент в Dolby Atmos меня шокировал. Начиная от демо роликов, и заканчивая фильмами. Знакомился с аппаратом на примере недавнего релиза RAMBO IV. Финальная битва. Ребята, у меня под попой и спиной сотрясался диван. А звуки охватывали всю комнату. Такого я не ждал даже в своих самых смелых ожиданиях от саундбара. Причём комплектные тылы отрабатывают своё существование на все 100%. Далее, Танго и Кэш (английская дорожка с Dolby TrueHD) играет тоже на ура. Уже не чувствуется никаких звуков сверху, что и понятно, но в целом ощущения такие же как и от рэмбо. Всё очень живо, насыщено.

Во-вторых, контент в Dolby Digital 5.1. Вот тут уже насколько я понял всё зависит от качества самого фильма. Где-то тылы молчат, где-то их отчётливо слышно. В окко у меня есть человек паук 2, смотрел сцену с поездом. Например звуки скрипа тормозов были отчётливо слышны где-то сзади. Такие эффекты очень радуют и создают объёмное звучания.
Так же я хочу отдельно отметить боковые колонки, встроенные в саундбар. Они в разы лучше чем у LG. Их слышно, они играют где-то у края стен по бокам. Простой пример - Матрица всё в том же окко, финальный бой Нео и Агента. Когда Агент ударом отбрасывает Нео в стену слева, я полностью поверил что он ударил стену слева от меня. Такого присутствия LG мне подарить не мог.

В-третьих, музыка. Да, мне она тоже понравилась гораздо больше чем у LG. Еще не подружил саундбар с телефоном и домашней сетью, играл через компакт диск и на ПК в плеере. У аппарата нет пресета music. Есть только сарраунд и адаптив. Вот в сарраунде он видимо пытается стерео превратить в 5.1. Где-то хорошо, где-то я остался слушать на стандарте.

В-четвёртых, игры. На PS4 запустил RDR2. Тылы почему то молчат. Может нужно включить, чтобы была какая то катсцена. Не знаю. Пока на это времени не было. Метро исход на ПК, в долби атмос - всё отлично. Комната снова наполняется звуками. Если отвернуться от Ани, то её слышно из тылов, причём игра как я понял учитывает перепады высот, и атмос всё это отрабатывает. Если я ниже её, то звук где-то сверху сзади. И т.д. Ну думаю вы суть поняли. Далее буду играть в Gears 5. Специально ждал, чтобы пройти игру с атмосом.

Вот такие мои первые эмоции. Надо сказать - очень крутые эмоции. На демо диске с атмосом есть ролик с вертолётом. Дак вот, этот вертолет на HW-Q90R кружит у вас над головой, вокруг вас. На LG он кружит где-то сверху, перед вами. И это кардинальная разница в восприятии звука. И не думаю, что если вы добавите себе в LG тылы то получите сравнимый эффект. Ведь у HW-Q90R тылы направлены не только прямиком в вас, но и вверх.

По габаритам саундбар идеально подошёл к 55 дюймовому ТВ. А тылы я скоро размещу на специальные стойки. Уже присмотрел хорошую модель.
Из приятностей - поддержка eARC и HDMI в комплекте. Вот только 2.1 он или 2.0 выяснить пока не удалось.

Как итог - наверное это самое круто что можно взять себе домой, не устраивая из комнаты кинотеатр на 11 колонок. На этом всё. Если есть вопросы - велком. Если нужны фотки, тоже потом могу сделать, и дополнить этот пост. Так же при дальнейшем использовании если интересно буду держать в курсе. В планах посмотреть Рокетмена в оригинале, а потом с нашей озвучкой. Но я уже проверил вступление без атмоса, на удивление играет круто. Даже тылы работают и не молчат.

P.S.21-22 сентября на Урале проходит Hi-Fi & High End Show. Обязательно буду, и послушаю как играет ямаха и их знаменитый саундбар 5600 за нереальные 130 тысяч рублей.

За это сообщение автора akotlyrov поблагодарили: 3
Архивариус (13 сен 2019, 16:04), RingeR (29 апр 2020, 08:13), sklef (11 янв 2022, 21:25)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение Malki » 13 сен 2019, 15:03

Mr_Leo писал(а):Вчера обновил свой SK10Y+SPK8

Я тоже обновил прошивку саундбара LG SK10Y до последней.
Malki

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:26
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65SK9500PLA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение