Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Архивариус » 12 сен 2019, 15:28

Пост range rover @ Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине это очевидный вброс, направленный на обеление серых украинских импортеров телевизоров. Это еще одно подтверждение, что мы совершенно правильно обсуждаем эту тему на форуме и рассказываем про поддельные корейские тв. Будьте внимательны, не попадитесь на удочку подобных мошенников.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Виктор 66 (13 сен 2019, 19:12)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Спонсор » 12 сен 2019, 15:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение terminator » 12 сен 2019, 15:32

Вот человек с Узбекистана также продает "поддельный" корейский телевизор https://olx.uz/obyavlenie/prodaetsya-te ... 1M74F.html

terminator

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55nu8000

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение TwinBlast » 12 сен 2019, 15:37

Доброго всем здравия. Долго курил форумы и интернет в целом по выбору телевизоров. В итоге приобрел тв LG 55UK6750 в магазине neytron.com.ua. Польский искал - польский привезли. Проблема случилась через пару дней. ПЕрестал включаться smarttv и телевизор постоянно ругался на непонятном языке. Я в магазин, а они мне "поменяем, для польских слетевшая прошивка - норма. Но по скольку польских таких сейчас нет, то поменяем на корейский". я напрягся и пошел еще на форумы. На этом тоже почитал, но все таки решился и согласился. Наверное из-за лени. Привезли по цене на пару сотен грн меньше чем я отдал за польский.
Вот теперь я, еще раз пройдясь по последним страницам, сижу и не могу понять. Если меня наеобманули, то где? Если меня не обманули, то к чему все эти обсуждения на всех этих ресурсах? Какой смысл магазину продавать и польский телевизор и корейский одновременно по одной и той же цене, если при этом, судя по информации выше, корейского у них нет и им нужно что-то химичить?
Смотрел на наклейки на заднице телевизора, на коробке. Лазил в меню, куда сумел долезть (ибо судя по некоторым фото в телевизоре не только то меню, которое доступно мне, но и какое-то для разработчиков). никаких несоответствий не находил. Телик показывает, функционал работает. Было это несколько дней назад и сейчас у меня уже даже подгорать перестало. Теперь просто интересно или как или зачем тогда все это? :D
Был бы признателен сведущим за прояснения ситуации. Ради этого даже зарегистрировлся на форуме, что делаю крайне редко потому, что уровень моего задротства не столь высок.
TwinBlast

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 13:42
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UK6750

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Архивариус » 12 сен 2019, 15:48

TwinBlast
Тут уже неоднократно писалось про механизм появления "корейских" телевизоров. Берут дешёвую модель (или прошлогоднюю, или собранную из отбраковки), наклеивают стикер от более дорогой свежей модели с надписью made in Korea и продают. Отсюда и низкая цена.
Фирменной гарантии от LG на такой тв естественнно нет.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение terminator » 12 сен 2019, 15:51

Архивариус
А на кокой телевизор гарантия есть то? Только на российский! Гарантию дают продавцы на серую технику.
terminator

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55nu8000

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Архивариус » 12 сен 2019, 15:54

terminator
Гарантия вторична. Вы спросили - я объяснил выше как наеобманывают ;).
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение terminator » 12 сен 2019, 16:55

Архивариус
Пропустил момент. Как показывает каталог сравнения цен m.ua телевизоры олед 55" 2017 года средняя цена выше чем олед 2018 года. Как в этом случае? Почему спрашиваю, мой кум купил на западной Украине телевизор oled55b8 за 30000грн (78 900 руб) корейского производства. Польша на тот момент была по цене 29850грн. Он переплатил 150грн. Юзает полтора месяца, доволен как паук. Подумываю сам взять такой, но в том месте где он брал, осталась только "Польша" за 29500. Искал в интернете, наткнулся на продавцов, которые везут из США оледы б7. Обещают полную адаптацию под Украину. По цене не намного дороже.
terminator

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55nu8000

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение narpol » 12 сен 2019, 18:30

terminator
Почему спрашиваю, мой кум купил на западной Украине телевизор oled55b8 за 30000грн (78 900 руб) корейского производства. Польша на тот момент была по цене 29850грн. Он переплатил 150грн. Юзает полтора месяца, доволен как паук.
Потому что Вашему "куму", как и TwinBlast
В итоге приобрел тв LG 55UK6750 в магазине neytron.com.ua. Польский искал - польский привезли. Проблема случилась через пару дней. ПЕрестал включаться smarttv и телевизор постоянно ругался на непонятном языке. Я в магазин, а они мне "поменяем, для польских слетевшая прошивка - норма. Но по скольку польских таких сейчас нет, то поменяем на корейский".
Телик показывает, функционал работает.
несказанно повезло, и приобретенные как якобы "корейские"
Берут дешёвую модель (или прошлогоднюю, или собранную из отбраковки), наклеивают стикер от более дорогой свежей модели с надписью made in Korea и продают. Отсюда и низкая цена.
оказались удачными и не проявилось (а может и не проявится) никаких проблем, но это не меняет сути, что "песни" про корейскую сборку это просто попытки либо втюкать неликвид, либо (бывают и такие схемы) продать подороже что-то рядовое.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение terminator » 13 сен 2019, 12:46

Потому что Вашему "куму", как и TwinBlast]

А у вас, я так вижу, все плохо. Купили неликвид? Я на розетке покупал ноутбук, он у меня попался после ремонта, выяснилось позже, болты снизу слизанные. Работает 8 лет уже, тьху-тьху-тьху (об дерево постучал). Возвратный или ремонтный товар может попасться в любом магазине. Кум мой, подобных моментов не обнаружил на своем тв.
оказались удачными и не проявилось (а может и не проявится) никаких проблем

что может проявится? Сосед покупал лет 10 тому назад корейский лг, модель не знаю, хвастался качеством работы. Менять своего корейца не собирается.
Мне кажется, что вы сильно себя и других участников накручиваете.

Вот человек с Узбекистана также продает "поддельный" корейский телевизор https://olx.uz/obyavlenie/prodaetsya-te...1M74F.html

здесь также все плохо? )

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:

ПЕрестал включаться smarttv и телевизор постоянно ругался на непонятном языке.

А что именно случилось? Обновление получил телевизор или сброс до заводских сделали?
terminator

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55nu8000

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение TwinBlast » 13 сен 2019, 13:34

Архивариус писал(а):TwinBlast
Тут уже неоднократно писалось про механизм появления "корейских" телевизоров. Берут дешёвую модель (или прошлогоднюю, или собранную из отбраковки), наклеивают стикер от более дорогой свежей модели с надписью made in Korea и продают. Отсюда и низкая цена.
Фирменной гарантии от LG на такой тв естественнно нет.

Не успел я расслабиться, как вы сумели меня напрячь)). Ходил пол вечера вокруг телевизора и заглядывал ему куда только мог. Утром не выдержал и позвонил в магазин с вопросом прямым вопросом "есть ли корейские и не обманываете ли вы меня". А они отправили меня в LG. Я позвонил туда и там ответили, что есть, но мало и они "серые". Спрашиваю "а у меня какой? ". Говорят, мол, серийник в телевизоре смотри. Я к серийнику - вроде корейский. Но вы говорите что все это обманулово и корейских нет в принципе. И вот тут я начинаю понимать, что до сути мне не добраться и можно лишь верить на слово. Склоняюсь поверить LG. В целях сохранения в целостности моей нервной системы. И теперь, вместо того, чтобы работу работать, я сижу и пишу все это и не понимаю зачем это делаю.
TwinBlast

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 13:42
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UK6750

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение