Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Архивариус » 13 сен 2019, 15:45

TwinBlast
Выложите пожалуйста фото наклейки с тыла Вашего телевизора с серийником и прочей информацией и аналогичную информацию из меню телевизора. Я думаю многим форумчанам было бы интересно посмотреть на настоящий телевизор из Кореи, оказавшийся у вас.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
narpol (13 сен 2019, 15:47)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Спонсор » 13 сен 2019, 15:45

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение TwinBlast » 13 сен 2019, 17:09

ПЕрестал включаться smarttv и телевизор постоянно ругался на непонятном языке.

А что именно случилось? Обновление получил телевизор или сброс до заводских сделали?


Да бг его знает, что случилось. Стоял-работал себе. Я тыкал и в ютуб и в браузер. С телефона еще на тв картинку передавал. Потом вылезла какая-то табличка, а я не успел прочитать, что там было написано. Точно не по нашему было. После этого телик поморгал и больше не хотел мне смарт включать и постоянно какие то таблички лезли. Я тот язык не знаю, потому не могу сказать что там было.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Архивариус писал(а):TwinBlast
Выложите пожалуйста фото наклейки с тыла Вашего телевизора с серийником и прочей информацией и аналогичную информацию из меню телевизора. Я думаю многим форумчанам было бы интересно посмотреть на настоящий телевизор из Кореи, оказавшийся у вас.

С удовольствием удовлетворю ваше любопытство. Но для этого мне придется вынимать телевизор из ниши, где он сейчас висит. За последнее время я устал уже это делать. Но как будет свободное время - сфотографирую и выложу. Если в словах про настоящий телевизор из Кореи был сарказм, то это лишнее. Я ведь сюда не спорить заглянул, а спросить мнений разных людей. Да и доказывать я ничего не хочу и не буду, но фото сделаю.
TwinBlast

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 13:42
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UK6750

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение STV2 » 13 сен 2019, 20:18

terminator писал(а):Вот человек с Узбекистана также продает "поддельный" корейский телевизор https://olx.uz/obyavlenie/prodaetsya-te ... 1M74F.html

32255491_5_644x461_prodaetsya-televizor-lg-32-proizvodstvo-koreya-tashkentskaya-oblast_rev005.jpg

Вы издеваетесь?
Этой модели наверное лет 10 уже. Тогда может и делали в Корее.
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение terminator » 14 сен 2019, 11:33

Вы издеваетесь?
Этой модели наверное лет 10 уже. Тогда может и делали в Корее.

да, вы правы, я издеваюсь. И другие пользователи корейских тв издеваются над пользователями польских) Что сейчас произошло? Почему перестали, по вашему, выпускать технику в Корее?
terminator

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55nu8000

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение STV2 » 14 сен 2019, 15:40

terminator писал(а):
Вы издеваетесь?
Этой модели наверное лет 10 уже. Тогда может и делали в Корее.

да, вы правы, я издеваюсь. И другие пользователи корейских тв издеваются над пользователями польских) Что сейчас произошло? Почему перестали, по вашему, выпускать технику в Корее?

Здесь как бы не секрет - снижение издержек.
Япония-Малазия-Сингапур-Китай. Сейчас вот в России собирают.
Я кстати не особо понимаю гонки за корейской сборкой - она особо ничем не славилась. Ладно там made in Japan.
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение GAron92 » 16 сен 2019, 14:51

После увиденных постов заинтересовался данной темой, вот нашел такую инфу в инете и сделал вывод чьто Еворпейские фирмы покупают тв в кореи, заказывают логистику, она дороже будет, тысяч на 4000евро, чем с германии, но сами тв могут продаватся дешевле оптом (плюс от цены на сайте отнимаем ндс 23%, експорт с кореи), и получается тв в среднем баксов на 40дороже. Вот сайт продают в кореи - http://glistings.gmarket.co.kr/Listview ... =200000876 Какой сборки они по вашему? А если допустим они корейские и там собираются наверняка там все модели и все диагонали есть.
GAron92

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 13:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49sk8500

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение JackSparrow » 17 сен 2019, 11:38

Официальные поставки телевизоров LG на территорию Украины осуществляются с российского завода LG в г. Руза.
Все остальная информация в этой теме, что кто-то специально возит из Кореи телевизоры - либо некомпетентность, либо намеренный вброс от "серых" импортеров, везущих контрафакт из Польши.

п.с. наглядная иллюстрация логистики Сеул - Киев (9900 км) и Руза - Киев (800 км):

JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение narpol » 17 сен 2019, 12:26

Официальные поставки телевизоров LG на территорию Украины осуществляются с российского завода LG в г. Руза.
Или уж из Польши (что тоже вписывается в логичную логистику)
Olikeks писал(а):LG Electronics начала продажу в Украине телевизоров польской сборки вместо российской

LG Electronics (LG) изменила страну-производителя новых телевизоров для Украины. Новые модели телевизоров LG, которые с этого месяца поставляются на украинский рынок, собирают в Польше. Предприятие находится в городе Млава, где налажено производство техники LG для всей Европы. Прежде всего, речь идет о линейке телевизоров с передовыми технологиями OLED, NanoCell и UHD. Таким образом, LG стал первым южнокорейским брендом, который изменил «прописку» модельного ряда 2019 года с российской на европейскую, оставив за российским производителем выпуск прошлогодней линейки.

http://mediasat.info/2019/08/12/lg-elec ... ossijskoj/
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение terminator » 18 сен 2019, 11:03

JackSparrow
Была такая замечательная топ-модель LG 55LM960V, и она выпускалась исключительно на заводе в Корее, в Польше, России не выпускалась, в магазинах Комфи, Эльдорадо и т.д. стояли и продавались официально только корейские телевизоры и на территории Европы продавались не польские а, исключительно, корейские. Информация от начальника одного из магазинов Комфи в Киеве. Так что ваша иллюстрация логистики не катит! Логист :lol:, Господи прости!
terminator

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55nu8000

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение STV2 » 18 сен 2019, 11:35

terminator писал(а):JackSparrow
Была такая замечательная топ-модель LG 55LM960V, и она выпускалась исключительно на заводе в Корее, в Польше, России не выпускалась, в магазинах Комфи, Эльдорадо и т.д. стояли и продавались официально только корейские телевизоры и на территории Европы продавались не польские а, исключительно, корейские. Информация от начальника одного из магазинов Комфи в Киеве. Так что ваша иллюстрация логистики не катит! Логист :lol:, Господи прости!

Да не нужно даже секретничать с директорами магазинов, т.к. информация есть в открытом доступе.
" это уже пожалуй наша сборка, т.к. корейских было порядка 70 штук примерно с полгода назад, когда он только появился в М. Видео по 129999=00. Специально поехал посмотреть его живьем — было всего в 2-х магазинах и то только витринный образец, был корейского производства. "
"Тестовый образец LM960V был произведён в Корее, но вскоре начнётся сборка этих телевизоров на фирменном заводе LG в Московской области под Рузой".
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение